Гость
Статьи
Хочу назвать ребенка …

Хочу назвать ребенка именем кота.....

Добрый день! Мне еще до беременности безумно нравилось имя Федя (Фёдор), Когда познакомились с мужем, оказалось,у него живет кот с кличкой Федя))), сейчас я беремена, будет мальчик, естественно думаем как назвать, никакие другие имена, кроме Федора, рассматривать не хочу. Мужу имя тоже нравится. Как вы считаете, нормально ли назвать ребенка именем кота? А кота называть например Фэдель, или еще как-нибудь?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

ну судьба у вас такая! знамение судьбы. Федя так Федя.

Гость
#2

Это у вас кота зовут человеческим именем, а не ребёнок будет с именем кота.

Только вот приучится ли кот отзываться не Феделя? А то путаница возникнет...

фыракен
#3

если вам так нравится это имя то и называйте.

катринка
#4

Как нравится, так и называйте. У меня племяшку Алиса назвали. А когда свекр узнал, что у моих родителей дома кошка Алиса живет, он изнылся весь, что ребенка зовут, как кошку. Ну не идиотизм ли? Главное, чтобы вам с мужем имя по душе было.:)

Мизинец Анны Винтур
#5

я было подумала, что вы ребенка нафаней назвать решили

Гость
#6
Мизинец Анны Винтур

я было подумала, что вы ребенка нафаней назвать решили

Я думала-Мурзик или Барсик.

гость
#8

Автор котов зовут и васьками гришками , и что теперь Василий и Григорий кошачее имя?

Гость
#9

У меня сын Федор, у соседки напротив йоркширский терьер Федя, на улицу мы собраемся все примерно так "Федя ко мне!")) ничего ужасного не вижу Автор, это имя человеческое, это не Барсик или Тузик

Гость
#10

а у меня кота вообще Андрей зовут)))

Гость
#11
Гость

а у меня кота вообще Андрей зовут)))

А у меня был кот Рома. Назвала в честь своей первой любви)

Гость
#12

У меня был кот Гоча ))))

Гость
#13

У знакомых Свинья - Игорь была, надо же так было... :)))

Гость
#14

У меня тоже были кошки Ася, Алиса. Тоже кошачьи имена, по логике автора))

Гость
#15

а как же кошка-машка? тоже человеческое ) или васька

ALL
#16

автор, у меня была кошка Мишель(Миша), очень имя это нравится, была беременная и точно решила, что если мальчик -назову Михаилом, потому что только это имя мне ласкает слух!!! родился мальчик, назвала Михаил и считаю, что это ПРАВИЛЬНОЕ решение!!!!

нравится имя - называйте, не слушайте никого!

Гость
#17
Гость

У знакомых Свинья - Игорь была, надо же так было... :)))

Хряков еще Борисами называют часто

Гость
#18
Гость

У знакомых Свинья - Игорь была, надо же так было... :)))

Как так можно!Ладно кошек,собак человеческими именами называют,но свинью Игорем назвать..и имя то распространенное,обидно будет соседу какому нибудь.

У нас была кошка Лиза,сейчас живет кот Кузя.

Гость
#19

ну и что) у меня сестра сына Димой назвала, а у нас в деревне была собачка Димка))) и чего?)))

кота переназывайте Феликсом или ФидЕлем))))

Гость
#21

я вчера котенка Юру видела))))) живет на складе торговой фирмы. Федя хорошее имя, а кота и кис-кис позвать можно)

GV
#22

у знакомых хомяк Михаил, а еще есть знакомый Иннокентий, который у всех ассоциируется с попугаем Кешей

Гость
#23
Гость

а у меня кота вообще Андрей зовут)))

а у меня - Николай Николаевич, не шучу

Гость
#24

у нас была кошка Лизка. потом родилась дочь, которую тоже решили назвать Лизой. пришлось кошке переименоваться в просто Кошку. :)

Гость
#25

ой, а я видела тетку, которая гуляла с собакой...так она этому псу и говорит:"Ваня, давай быстрее!".Мне так смешно стало.

мими
#26
Гость

У знакомых Свинья - Игорь была, надо же так было... :)))

у Быкова из интернов цветок Игорь)

#27

у меня была в детстве собака Жанна.чау-чау.( к нику конечно отношения не имеет)

ГостьЯ
#28

Не надо называть животных человеческими именами, тогда не нужно будет заморачиваться. Переименуйте кота, эти животные очень независимые, им по барабану, привыкнет, а сыночка назовите Федором. Очень мужественное имя. Имя греческое, означает "Дар Божий". И животные должны подстраиваться под человека, а не наоборот. Не берите даже в голову, смело называйте.

Гость
#29

у нас баран жил оооочень давно, вернее это была Она...так была эта овечка черного цвета, большаая, морда соответственно тоже черная и моя бабушка назвала ее Черномырдин.

Гость
#30

А мы не смогли придумать, как назвать нашего черного кота. Так и зовем - Черный.

#31

У меня в детстве была кошка Алиса, а сейчас нашу кошку зовут Маша))

Что вы заморачиваетесь, автор, правильно вам выше сказали - не Барсик же и не Тузик.

Сара Барабу
#32

Это у кота некошачье имя, а не у ребенка кошачье! Если нравится - называйте. А кота можете переназвать похоже, например, Тедди, Фредди или что-н. подобное, чтобы и он отзывался на созвучную кличку, и не совпадало с именем сына.

Гость
#33

Автор, у моих знакомых был пудель ДЭн и сын Денис) Не вижу никаких проблем.

Лена
#34

думала Тимофеем назвать хотите ))

Гость
#35

кота назовите Матроскиным. матрас-кис-кис...

Гость
#37

у меня кота Федор зовут!!!! Я сейчас тоже в положении и если будет девочка то всегда хотела Ксенией назвать,но у меня у свекрови кошка-Ксюха,вот теперь тоже в раздумьях

К*****
#38

Мне вспомнилась история про собачку Эмму.)))

И ещё анекдот.

- Ты как кота назвал?

- Абрамом.

- Да ты что - как можно кота и человеческим именем - Васькой назови!

К*****
#39

Кота надо в Матроскина переименовать, а мальчик будет Фёдор - очень хорошо!)))

К*****
#40
Гость

У знакомых Свинья - Игорь была, надо же так было... :)))

Это явно в чью-то честь.)))

Гость
#41
Гость

У знакомых Свинья - Игорь была, надо же так было... :)))

девочка ????

Сара Барабу
#42
К*****

Кота надо в Матроскина переименовать, а мальчик будет Фёдор - очень хорошо!)))

Точно))

Гость
#43

назови сына Мурзик!

гостья
#44

Мне бабушка рассказывала, что хотела папу Сергеем назвать, но свекровь сказала, что у соседей так коня зовут и называть ребенка таким именем поэтому нельзя))

Гость
#45

А я думала Леопольдом назвать хотите)))

Глаз
#46
Гость

А я думала Леопольдом назвать хотите)))

Да уж лучше Леопольд, чем Эйтынаглаяморда.

Дождь
#47

У моей свекрови кот живет по имени Кот. А у меня Семён. Так она искренне считает меня извращенкой-так кота назвать! )

Ваша Муза
#48

Прочитала заголовок, думала автор хочет назвать сына Барсиком или дочку Муркой.. ..

а тут какой-то глупый автор.. ..

#49

Приличное такое имя - Федор! Называйте !!!

гость
#50

называйте как хотите, причем тут кот. у моих родителей до моего рождения жила кошка Катя. Меня они тоже Катей назвали. вот теперь всю жизнь шучу, что меня зовут в честь кошки))) хотя мама и отнекивается от этого))но как-то ущербно или еще как от этого себя не чувствую. люблю свое имя.