Гость
Статьи
активный малыш

активный малыш

Здравствуйте, милые дамы!У меня вопрос следующего характера- сыну 8,5 месяцев ужасно не любит ласку. можно сказать что он не любит ее с самого рождения. мне очень хочется его обнять, приласкать, чтобы он полежал со мной, но нет этот ребенок закатывает истерику как только я кладу его рядом с собой, горизонтально на ручках качаю...целую наконец!!!!!! неврологи разводят руками

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже не особо любил и не любит, когда с ним сюськаются. Но иногда стал сам периодически подходить, когда ему надо, чтобы его обняли, на коленки посадили, "пожалели", ему скоро 2г будет.

Мне кажется, что это не к неврологам))) Просто такой ребенок

Thanks
#2

если он не хочет то не надо насильно. подростет и сам захочет любимую мамочку поцеловать и обнять. у меня дочери 2 года она тоже особо не любит все эти нежности. Но иногда сама подходит молча и целует.))) не переживайте, у каждого человека просто разный темперамент.

Гость
#3

Неврологи у нее руками разводят... Представляю картину:"Доктор, мой ребенок не хочет со мной тетешкаться и не любит обнимашки. Спасите, доктор! С моим малышом что-то не так!!!". Мамаша, Вы хотите напичкать дите таблетками, от которых он будет словно тряпичная кукла, которой все пофиг и она ни на что не реагирует? Хочешь, тискай ее, целую и сюсюкайся, сидит себе, смотрит в одну точку, главное маме радость - поласкаться.

Гость
#4
Гость

Неврологи у нее руками разводят... Представляю картину:"Доктор, мой ребенок не хочет со мной тетешкаться и не любит обнимашки. Спасите, доктор! С моим малышом что-то не так!!!". Мамаша, Вы хотите напичкать дите таблетками, от которых он будет словно тряпичная кукла, которой все пофиг и она ни на что не реагирует? Хочешь, тискай ее, целую и сюсюкайся, сидит себе, смотрит в одну точку, главное маме радость - поласкаться.

нет таблетки тут не нужны

Пельмеша
#5

Обычный активный ребенок)) ему гораздо интереснее квартиру исследовать, чем с вами обниматься

красная
#6
Гость

Неврологи у нее руками разводят... Представляю картину:"Доктор, мой ребенок не хочет со мной тетешкаться и не любит обнимашки. Спасите, доктор! С моим малышом что-то не так!!!". Мамаша, Вы хотите напичкать дите таблетками, от которых он будет словно тряпичная кукла, которой все пофиг и она ни на что не реагирует? Хочешь, тискай ее, целую и сюсюкайся, сидит себе, смотрит в одну точку, главное маме радость - поласкаться.

вообщето , если ребенок не любит ласку и прикосновения - это является одним из симптомов одного заболевания. не надо так ерничать

Гость
#7
красная

вообщето , если ребенок не любит ласку и прикосновения - это является одним из симптомов одного заболевания. не надо так ерничать

какое еще нахрень заболевание?

splendida
#8
Гость

какое еще нахрень заболевание?

ранний детский аутизм

гость
#9
ladyVinter

Здравствуйте, милые дамы!У меня вопрос следующего характера- сыну 8,5 месяцев ужасно не любит ласку. можно сказать что он не любит ее с самого рождения. мне очень хочется его обнять, приласкать, чтобы он полежал со мной, но нет этот ребенок закатывает истерику как только я кладу его рядом с собой, горизонтально на ручках качаю...целую наконец!!!!!! неврологи разводят руками

Мне кажется рано делать выводы о том любит или не любит ласку. Мой в таком возрасте тоже не слишком любил. Ему надо было ползать и изучать окружающий мир. К двум годам стал ласковее.

гость
#10
splendida

ранний детский аутизм

Мне кажется его в более позднем только можно выявить. Я не права?

splendida
#11
гость

Мне кажется его в более позднем только можно выявить. Я не права?

официально диагноз ставят позже. но признаки аутизма проявляются раньше, чем ставят диагноз. И вот это избегание физического контакта аж до истерики- это настораживающий фактор. Очень

Thanks
#12

причем здесь аутизм? дети в таком возрасте все такие. ему некогда с вами лежать ему надо открытия новые делать. аутизм проявлятся где то 1,5 - 2 года и не потому что ребенок не хочет нежится а потому что ребенок не разговаривает вообще!!

красная
#13
Thanks

причем здесь аутизм? дети в таком возрасте все такие. ему некогда с вами лежать ему надо открытия новые делать. аутизм проявлятся где то 1,5 - 2 года и не потому что ребенок не хочет нежится а потому что ребенок не разговаривает вообще!!

как раз таки если не разговаривает - это вообше ничего не говорит. у автора скорее всего просто ребеночек такой. есть много всяких симптомов этого заболевания, которые как и признаки даже не воспринимаются, если о них не знать. а молчать могут долго.

красная
#14

была грешная мысль, что с моим что-то не то, намекая на возможность этого заболевания, но видимо у меня просто такой ребенок, с непростым характером. как сказала наш терапевт, таких детей видно сразу, даже без диагноза. Но если такой момент у автора присутствует, лучше наблюдать за ребенком и быть объективным.

Thanks
#15

просто зачем сразу думать о плохом? аутизм там еще че то. Такой темперамент у ребенка и все они ведь тоже люди они не обязаны все любить обниматься и целоваться. моя дочь (2 года) вообще не любит детей прям не выносит их. зато к взрослым ко всем идет даже к незнакомым.

splendida
#16
Thanks

причем здесь аутизм? дети в таком возрасте все такие. ему некогда с вами лежать ему надо открытия новые делать. аутизм проявлятся где то 1,5 - 2 года и не потому что ребенок не хочет нежится а потому что ребенок не разговаривает вообще!!

Нифига подобного, у нормальных детей как раз в этом возрасте очень сильная потребность в физическом контакте с матерью. А алалия-то тоже один из признаков аутизма. Как и патологическая зависимость от ритуалов.

splendida
#17
Thanks

просто зачем сразу думать о плохом? аутизм там еще че то. Такой темперамент у ребенка и все они ведь тоже люди они не обязаны все любить обниматься и целоваться. моя дочь (2 года) вообще не любит детей прям не выносит их. зато к взрослым ко всем идет даже к незнакомым.

Речь не о избирательности. И не обо всех. Речь о истерике от контакта с матерью.

Гость
#18

да уж,уже диагноз моему ребенку поставили))))) специалисты блин.

болтает и улыбается усем мой ребенок.

splendida
#19
Гость

да уж,уже диагноз моему ребенку поставили))))) специалисты блин.

болтает и улыбается усем мой ребенок.

А Вы - то при чем?

Thanks
#20

может быть еще ребенок думает что его укладывают спать и поэтому сопротивляется

красная
#21
Thanks

может быть еще ребенок думает что его укладывают спать и поэтому сопротивляется

не додумывайте, факт есть факт. И признак и заболевание - это взаимосвязано. И ребенку автора никаких диагнозов никто не ставит.

Гость
#22

только всякую ерунду и можете писать здесь.

Гость
#23

откуда факты вы берете? у вас аутист ребенок? поэтому вы все знаете?

splendida
#24
Гость

откуда факты вы берете? у вас аутист ребенок? поэтому вы все знаете?

Есть люди, которые просто образованные. И не надо агрессировать. Толку в этом никакого.

красная
#25
Гость

откуда факты вы берете? у вас аутист ребенок? поэтому вы все знаете?

я ничего не знаю, еще раз повторю, есть такая болезнь, и есть такой симптом, один из множества. Совсем недавно перечитала кучу инфо-ии на эту тему, тк появились опасения, по поводу моего ребенка,Не дай Бог. я же не приписывают это автору.

Thanks
#26

красная вы так любите командовать? я не спрашивала вас додумывать мне или не додумывать. представляете автор задал вопрос не только вам. так что высказались- молодцы и к другим людям пристовать не надо.

красная
#27
Thanks

красная вы так любите командовать? я не спрашивала вас додумывать мне или не додумывать. представляете автор задал вопрос не только вам. так что высказались- молодцы и к другим людям пристовать не надо.

ладно.

Гость
#28

Ребенок - не кукла, чтобы с ним сюсюкаться.

Гость
#29

Мама принимайте его таким какой он есть, у вас такой ребенок, у кого-то другой.

Я сама вечно целую своего ребенка и обнимаю, раньше я сама все это делала, сейчас он сам приходит, садиться на колени и сидит в обнимку, нам скоро два.

Может быть ваш тоже потом так будет делать.

#30

Ваш текст

ben 10 gry

Перерастет,у нас тоже очень активный малыш,нам 5 мес,такое вытворяет)

Гость
#31
Гость

Неврологи у нее руками разводят... Представляю картину:"Доктор, мой ребенок не хочет со мной тетешкаться и не любит обнимашки. Спасите, доктор! С моим малышом что-то не так!!!". Мамаша, Вы хотите напичкать дите таблетками, от которых он будет словно тряпичная кукла, которой все пофиг и она ни на что не реагирует? Хочешь, тискай ее, целую и сюсюкайся, сидит себе, смотрит в одну точку, главное маме радость - поласкаться.

ну и дуra , это может быть свидетельством какого-то психического расстройства. Автоматическую специалистку ты строишь из себя. Прочитай про признаки аутизма или шизофрении и Ты откроешь для своего узкого круга знаний много нового

Гость
#33

Моему три годика хочет чтобы его всегда обнимали целовали но сам не говорит

Гость
#34

Здравствуйте!прошло много лет,как ребёнок по итогу начал ласку проявлять у нас тоже самое нам 6 месяцев

Форум: Дети
Всего: 47 745 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем