Гость
Статьи
Скрипит зубами …

Скрипит зубами ребенок, почему?

Моему сынуле через 3 месяца исполнится 2 года, пару дней назад я заметила , что он скрипит зубами во время игры или других ,своих детских дел. Скрипит крайне редко и непродолжительно. Сегодня тоже услышала, что скрипел. К чему бы это? Педиатр наш сказал, что это не есть признак чего-то плохого. Что он потом перестанет.У кого-нибудь дети скрипели зубами?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или глисты или нервы.

Так что надо протравить глистов и посетить Невролога.

Гость
#2

Что заставляет человека скрипеть зубами во время сна?

Причин, почему взрослые и дети скрепят ночью во сне зубами, очень много. Но все они подразделяются медиками на 4 основные группы. Вот их перечень.

1.Невозможность открыто выразить свой гнев. Если взрослый человек скрипит зубами ночью во сне, то наиболее вероятной причиной этому явлению служит его эмоциональное состояние. Возможно, его что-то сильно злит, возмущает или раздражает, но выразить это вслух он не решается или не имеет возможности. И эта невозможность мучает беднягу весь день с утра до вечера изо дня в день. И скорее всего, это дама. Ведь, как уже было отмечено выше, мужчины более решительны и действенны. Женщина же будет стесняться, обдумывать каждый свой шаг, да так и промолчит, в конце концов, чтобы не создавать конфликтную ситуацию. Но это не избавляет от мыслей, не так ли?

Гость
#3

∙Неправильный прикус. Ещё одна причина, почему взрослые скрипят зубами ночью во сне, это неправильный прикус или, что случается чаще, плохо поставленные пломбы. В этом случае получается вот что. Во время активной фазы сна, когда случается вполне естественное напряжение мышц, неправильно подогнанные пломбы трутся друг о друга, что и создаёт скрип.

∙Наследственная предрасположенность. Представьте себе, и такое тоже может быть. Если мама во сне хотя бы иногда скрипит зубами, то почему это же не может делать и дочка. Но в данном случае зубовный скрежет можно поставить в одну группу с храпом и разговорами во сне. Тем более, если случается это нечасто. Возможно, пройдёт несколько лет, и проблема отпадёт сама собой.

Источник: http://womanadvice.ru/pochemu-skripyat-zubami-vo-sne#ixzz2gd​QFm85z

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Гость
#4

1.Подозрение на наличие гельминтов. Как уже упоминалось выше, скрипеть зубами во время сна могут и дети. Почему-то считается, что это верный признак наличия у них в организме глистов. Однако с точки зрения традиционной медицины данное утверждение не обосновано. Часто бывает так, что причинами зубовного скрежета у детей становятся всё те же неправильные пломбы или эмоциональные факторы. Если ребёнок не страдает от скрипения зубами ночью болями в мышцах и суставах, головной болью и тому подобными негативными вещами, то ничего страшного тут нет. С возрастом данное явление исчезнет само по себе.

Как перестать скрипеть зубами ночью?

Как перестать скрипеть зубами ночью

Проще всего избавиться от зубовного скрежета по ночам √ это обратиться к стоматологу и подобрать специальные каппы. Они защитят зубы от истирания и избавят окружающих от неприятного звука. Второй шаг, это консультация у психолога, который поможет разобраться с индивидуальными страхами и переживаниями, научить избавляться от закипающего раздражения и гнева, порекомендует способы эмоциональной разгрузки.

Гость
#5

В дополнение к вышесказанному следует наладить режим труда и отдыха, рационально и правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе и по возможности избегать стрессовых ситуаций. Помните, ваше здоровье и настроение делаете вы сами. И только вам решать, реагировать на негатив, или пропустить его мимо своего внимания

Гость
#6

Спрашивать надо не на форума, а у невропатолога.

#7

Очень хорошо все выше написали.

У меня ребенок тоже одно время во сне скрипел зубами. Помогло перед сном исключение шумных подвижных игр, телевизора и компьютера, теплая ванна, постепенно прошло. Хотя может просто перерос.

#8

не согласна что чаще во сне скрипят дамы, у меня в окружении мой парень скрипит ночью зубами и муж сестры этим страдает

Гость
#9

Не справляется с эмоциональной нагрузкой. Автор, у ребенка слишком много впечатлений за день, которые он не в силах обработать сам.

Ничего хорошего в этом нет, конечно, он у вас стирает эмаль зубов, может и до кариеса дело дойти. Посетите невролога. Он вам подскажет, как без лекарств успокоиться перед сном. Если ребенок куда ходит на развивалки или посещает шумные места, исключите их.

Про глисты бред, конечно)))

Гость
#10

Гость 2, вы пишите про взрослых людей, скрипящих зубами. Дети в этом смысле, тем более 2-хлетние, как у автора, не делятся по половому признаку, мальчики так же скрипят активно.

Гость
#11

С глистами никак не связано, это миф. Можно к неврологу сходить, это как бы на нервной почве от пережитого за день, от впечатлений. Но это по большому счету ни о чем не говорит. У меня двое детей, в возрасте 1-2 у обоих иногда по ночам слышала, потом перестали.

Lemonka
#12

Неврологическая штука. А от глистов в попе чешется, а не зубами скрипят

лися
#13
Lemonka

Неврологическая штука. А от глистов в попе чешется, а не зубами скрипят

ещё как скрипят у меня в детстве были глисты -и в попе чесалось и зубами скрипела.

Танюша
#15

Мой 2 летний ребенок скрипел зубами но только ночью сначала немного потом стал плохо спать а потом и попка беспокоила-чесалась -- это были глисты, протравили всему семейству (и домашним питомцам обязательно) и все нормально стало. А вот днем тем более в игре такого не было. Я конечно не специалист но может с зубками что тот же кальций пропейте стоматологу покажитесь

Рина
#16

Ну с прикус у меня, дай бог каждому:). По врачам меня мама таскала, потом бросила это занятие, здоровая я оказалась. Страшного в жизни детской, не переживала. Была активным ребенком, шилопопом:). Скрипела сильно зубами не только когда спала, но и днем. Кайф я ловила, вибрация радость доставляла. Пока писала вам, вспомнила детство и скрипанула:). Врачи, просто не понимают, что это такое. Одни гипотезы, а фактов нулььььь. Детки мои, не скрипят зубами, а если бы скрипели, то на здоровье:). А про глисты и правда бред...

Гость
#18
Гость

Или глисты или нервы.

Так что надо протравить глистов и посетить Невролога.

Сам туда сходи!!! Идиот!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: