Гость
Статьи
поменять режим

поменять режим

ребенку 1.5. спит 1 раз в день 2 часа. раньше с 3 до 5 спала и в 6 мы на улицу выбирались. теперь темнеет рано, и выходим мы в 4,следовательно дневной сон в час. ходим мы компанией 3 мамы 3 ребенка всегда вместе.
но она никак не хочнет спать. прыгает в кроватке, выкидывает подушку и одеяло,в 2 с горем пополам засыпает, а в 3 уже надо вставать и собираться на улицу. естественно она не высыпается и капризничает. встаем мы в 8,ложимся в 22-23. как поменять режим дневного сна? иначе просто вообще на прогулки перестанем ходить...

ь
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вставать раньше. Не в 8, а в 7. Так ребенок к обеду уже устанет и в час Вы ее уложите. Еще один плюс именно такого режима - в детском садике тоже обедают в 12 и час ложатся спать. Потом, когда пойдете в д/сад, легче будет адаптироваться.

Здрасте, я ваша тетя
#2

Вам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущая

Здрасте, я ваша тетя
#3

А так, да, гость 1 правильно советует. Несколько раз поднимать её утром раньше. Потом привыкнет. И вечером засыпать раньше станет плюс.

ь
#4
Гость

Вставать раньше. Не в 8, а в 7. Так ребенок к обеду уже устанет и в час Вы ее уложите. Еще один плюс именно такого режима - в детском садике тоже обедают в 12 и час ложатся спать. Потом, когда пойдете в д/сад, легче будет адаптироваться.

такой режим меня не устраивает,т.к. я ложусь в час-два,и в 7 не встанув жизни. и муж только в 8 просыпается на работу. а раньше спать она не ложится..... да и до сада еще далеко,успеемнавставаться в 7

ь
#5
Здрасте, я ваша тетя

Вам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущая

да,я не хочу одна гулять... и ребенку интереснее с детками,нежели просто с мамой.утром мы вообще не гуляем- домашние дела делаем. да и опять же - не с кем.

bubu
#6
Здрасте, я ваша тетя

Вам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущая

у нас примерно такой же режим, можем утром и до 10 продрыхнуть. В чем проблема выйти в начале шестого и гулять до 8? малышни в это время полно на улице. Зачем мучить ребенка, поднимая его в 7-8 утра, если он хочет спать? короче правильно сказали, что вам важнее с товарками потрепаться

Здрасте, я ваша тетя
#7
ь

такой режим меня не устраивает,т.к. я ложусь в час-два,и в 7 не встанув жизни. и муж только в 8 просыпается на работу. а раньше спать она не ложится..... да и до сада еще далеко,успеемнавставаться в 7

Вас не устраивает вставать в 7, т.к. ложитесь поздно, не встанете видите ли А от ребенка хотите чтоб и вставала утром попозже, и в обед пораньше засыпала... Ребенок не робот же.

Здрасте, я ваша тетя
#8
bubu

Здрасте, я ваша тетяВам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущаяу нас примерно такой же режим, можем утром и до 10 продрыхнуть. В чем проблема выйти в начале шестого и гулять до 8? малышни в это время полно на улице. Зачем мучить ребенка, поднимая его в 7-8 утра, если он хочет спать? короче правильно сказали, что вам важнее с товарками потрепаться

Ну вот и я о том же.

Мы тоже можем до 10 утра иногда проспать и бало и до 11,30. Не знаю от чего зависит. Но я его не трогаю и не мучаю, график обеда и гуляния соответственно смещается на час. Детей в любое время наблюдаю.

Здрасте, я ваша тетя
#9

бало=бывало*

Здрасте, я ваша тетя
#10

кароче тьфу.

И не до 11,30 а до 10,30. Ну вобщем смысл понятен.

Не мучать ребенка.

bubu
#11
Здрасте, я ваша тетя

кароче тьфу.

И не до 11,30 а до 10,30. Ну вобщем смысл понятен.

Не мучать ребенка.

а вашему сколько?

ь
#12
Здрасте, я ваша тетя

bubuЗдрасте, я ваша тетяВам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущаяу нас примерно такой же режим, можем утром и до 10 продрыхнуть. В чем проблема выйти в начале шестого и гулять до 8? малышни в это время полно на улице. Зачем мучить ребенка, поднимая его в 7-8 утра, если он хочет спать? короче правильно сказали, что вам важнее с товарками потрепатьсяНу вот и я о том же.

Мы тоже можем до 10 утра иногда проспать и бало и до 11,30. Не знаю от чего зависит. Но я его не трогаю и не мучаю, график обеда и гуляния соответственно смещается на час. Детей в любое время наблюдаю.

я тоже наблюдаю,только меня эти дети неустраивают, т.к. мамы мне надо свои,а ребенок прекрасно играетт и бегает со "своими" деткаи

ь
#13
bubu

Здрасте, я ваша тетяВам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущаяу нас примерно такой же режим, можем утром и до 10 продрыхнуть. В чем проблема выйти в начале шестого и гулять до 8? малышни в это время полно на улице. Зачем мучить ребенка, поднимая его в 7-8 утра, если он хочет спать? короче правильно сказали, что вам важнее с товарками потрепаться

вовсе нет.я нехочу тягаться с незнакомыми мамашами. у нас своя компания и нас вполне устраивает.

bubu
#14

ребенку в полтора года пофиг с какими детьми играть. А что вы за королевская семейка, что вас не устраивают другие дети?

Здрасте, я ваша тетя
#15
bubu

Здрасте, я ваша тетякароче тьфу.

И не до 11,30 а до 10,30. Ну вобщем смысл понятен.

Не мучать ребенка.а вашему сколько?

1г и 10м

Здрасте, я ваша тетя
#16
ь

Здрасте, я ваша тетяbubuЗдрасте, я ваша тетяВам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущаяу нас примерно такой же режим, можем утром и до 10 продрыхнуть. В чем проблема выйти в начале шестого и гулять до 8? малышни в это время полно на улице. Зачем мучить ребенка, поднимая его в 7-8 утра, если он хочет спать? короче правильно сказали, что вам важнее с товарками потрепатьсяНу вот и я о том же.

Мы тоже можем до 10 утра иногда проспать и бало и до 11,30. Не знаю от чего зависит. Но я его не трогаю и не мучаю, график обеда и гуляния соответственно смещается на час. Детей в любое время наблюдаю. я тоже наблюдаю,только меня эти дети неустраивают, т.к. мамы мне надо свои,а ребенок прекрасно играетт и бегает со "своими" деткаи

Ну вы опять о своем. Вам нужны "ваши" мамы. Ребенкуи с другими детьми будет интересно и поучительно

ь
#17
bubu

ребенку в полтора года пофиг с какими детьми играть. А что вы за королевская семейка, что вас не устраивают другие дети?

ребенк может и пофииг, мне не пофиг с какими мамами общаться. большинство мам нашего двора - это те,кто второй-третий раз безвылазно в декрете. я не хочус ними общаться. нет,против ничего не имею,но не мой круг ,увы

ь
#18
Здрасте, я ваша тетя

ьЗдрасте, я ваша тетяbubuЗдрасте, я ваша тетяВам важно как Ваш ребенок хочет спать, либо чтобы не пропустить с подружками, компанией погулять?

Мы встаем в 9, гулять идем в 11. 2 часа гуляем, в 13 обедаем и спать. Встаем в 16-17 (когда 2 часа спит, когда около 3 может). Есть время 1,5 часа погулять. Еще не совсем тьма тьмущаяу нас примерно такой же режим, можем утром и до 10 продрыхнуть. В чем проблема выйти в начале шестого и гулять до 8? малышни в это время полно на улице. Зачем мучить ребенка, поднимая его в 7-8 утра, если он хочет спать? короче правильно сказали, что вам важнее с товарками потрепатьсяНу вот и я о том же.

Мы тоже можем до 10 утра иногда проспать и бало и до 11,30. Не знаю от чего зависит. Но я его не трогаю и не мучаю, график обеда и гуляния соответственно смещается на час. Детей в любое время наблюдаю. я тоже наблюдаю,только меня эти дети неустраивают, т.к. мамы мне надо свои,а ребенок прекрасно играетт и бегает со "своими" деткаиНу вы опять о своем. Вам нужны "ваши" мамы. Ребенкуи с другими детьми будет интересно и поучительно

а мне че,волком выть там? здесь я знаю,что могу с ними ребенка оставить и в магаз сходить, а там что,оставлю?

Здрасте, я ваша тетя
#19
ь

ребенк может и пофииг, мне не пофиг с какими мамами общаться. большинство мам нашего двора - это те,кто второй-третий раз безвылазно в декрете. я не хочус ними общаться. нет,против ничего не имею,но не мой круг ,увы

И вы ради себя любимой будете ребенка мучить. И чтоб утром попозже встал, дабы вам тяжело рано встать, и чтоб в обед пораньше спать легла, дабы с подругами встретиться.

Без комментариев

Здрасте, я ваша тетя
#20

Не может ребенок спать так, как вам того надо. Это человек, и у него свои биологические ритмы

bubu
#21

первый декрет - элита среди мамаш, второй декрет - клуши не моего уровня) ну-ну

ь
#22
bubu

первый декрет - элита среди мамаш, второй декрет - клуши не моего уровня) ну-ну

у меня могут быть предпочтения в выборе компании для прогулкт? думаю да. если мне не нравится слушать кто как на горшок сходил и какого цвета какашки,я этого делать не буду.а разговорчики там именно такие.

ь
#23
Здрасте, я ваша тетя

Не может ребенок спать так, как вам того надо. Это человек, и у него свои биологические ритмы

ну до этого же иог. я подстраивала режим под себя,а не наоборот

Здрасте, я ваша тетя
#24
ь

ну до этого же иог. я подстраивала режим под себя,а не наоборот

Ну сейчас тогда в чем проблема?

И вообще, в приоритете предпочтения ребенка должны быть, потом ваши. Она еще маленькая такая, а вы её и так и сяк ради лясы поточить с подругами.

bubu
#25

вообще когда мамаши гуляют с детьми (особенно с такими маленькими), они на прогулке именно занимаются ребенком, катают с ним игрушки, пинают мячик и т.д., а не стоят трындят в сторонке. у меня тоже полно знакомых мам в парке, но нам сейчас совсем не удается поболтать, все за детьми бегаем

Здрасте, я ваша тетя
#26
bubu

вообще когда мамаши гуляют с детьми (особенно с такими маленькими), они на прогулке именно занимаются ребенком, катают с ним игрушки, пинают мячик и т.д., а не стоят трындят в сторонке. у меня тоже полно знакомых мам в парке, но нам сейчас совсем не удается поболтать, все за детьми бегаем

+

Летом куличики с ним делала в песочнице, горка, качели итд, зимой снеговика лепить, в снежки.

Встретилась с подругой как то в парке, мой помладше был. Её сын в одну сторону побежал, мой в другую- вот и пообщались)

ь
#27
bubu

вообще когда мамаши гуляют с детьми (особенно с такими маленькими), они на прогулке именно занимаются ребенком, катают с ним игрушки, пинают мячик и т.д., а не стоят трындят в сторонке. у меня тоже полно знакомых мам в парке, но нам сейчас совсем не удается поболтать, все за детьми бегаем

не знаю,, наши детки одного возраста, и они вместе носятся вокруг лавки, катают мячики и прочее. к мамам только попить или вкусняшку взять прибегают. мы прекрасно можем пообщаться.

Гость
#28

Пусть спит на улице. В чем проблема?

ь
#29
Гость

Пусть спит на улице. В чем проблема?

мы в велосипеде,не поспишь

Пельмеша
#30
Здрасте, я ваша тетя

Здрасте, я ваша тетякароче тьфу.

И не до 11,30 а до 10,30. Ну вобщем смысл понятен.

Не мучать ребенка.а вашему сколько?

1г и 10м
Привет, Тетечка! Так наши спиногрызы еще и ровесники?)))

Пельмеша
#31

Не обижайтесь, автор, но именно по причине эгоизма вы насилуете ребенка. ВАМ удобнее выходить в 4, ВАМ нужна именно эта компания. Ради этого вы поднимаете невыспавшегося ребенка, или вообще планируете отказаться от прогулок, если деть не подстроится под ваши планы. Имхо, надо расставить приоритеты

Гость
#32

Попробуйте попросить других мамочек выходить попозже немного.

Гость
#33
ь

ребенку 1.5. спит 1 раз в день 2 часа. раньше с 3 до 5 спала и в 6 мы на улицу выбирались. теперь темнеет рано, и выходим мы в 4,следовательно дневной сон в час. ходим мы компанией 3 мамы 3 ребенка всегда вместе.
но она никак не хочнет спать. прыгает в кроватке, выкидывает подушку и одеяло,в 2 с горем пополам засыпает, а в 3 уже надо вставать и собираться на улицу. естественно она не высыпается и капризничает. встаем мы в 8,ложимся в 22-23. как поменять режим дневного сна? иначе просто вообще на прогулки перестанем ходить...

Автор, вы в своем уме? Чтобы потрепаться, вы ребенку спать не даете? Я в жизни никогда над своей так издеваться не буду. И по фигу кто и когда гуляет. Вы ребенку нервную систему кончаете! Пусть спит когда хочет и сколько хочет! Я в шоке!

Амели
#34

Чем вам помочь?Ну дайте ей ремня,чтобы спала не тогда,когда ей нужно,а тогда,когда вам нравится.Кстати,скоро еще раньше темнеть начнет,тогда ей вообще не разрешите днем спать,чтобы успеть повидаться с мамашами,достойными вашего уровня?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: