Гость
Статьи
Жуткие истерики у …

Жуткие истерики у дочки 2 года

Девочки у кого-нибудь были такие дети? Дочке 2 года. Была скажем так спокойной. До года вообще ангел. А потом как-то все хуже и хуже. А сейчас вообще как 2 исполнилось так все. Стала истерить до хрипа …

автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ЛиЛу
#101
Гость

Непонимаю, ну зачем люди рожают ребенка, если не планируют его воспитывать и им заниматься. Бедный ребенок, как сирота, скитается все время от одной бабки до другой и где то там между ними у него бывает мама. Кто нибудь о ребенке думал вообще?

Ребенку нужна нормальная модель семьи. Нужна любящая мать и не раз в три недели, а каждый день. Нужен отец. Необходимо осознание что такое семья и себя, как части этой семьи.

А тут, блин, родили как на потеху. Неделю одна бабка резвится, неделю другая, потом мама играет в маму ... Бедный ребенок.

Общественное детя, как правило, воспитания нормального не имеет:)

А старость встречать, рядом с тем кто вырастет Вам Автор:) вот где будет воемя и повод каяться

--- бывают разные форс-мажорные ситяции, облом в жизни - и приxодиться идти работать, что делатъ. и ясель ент под рукой, нормалъныx.

но я тоже думаю - пока не будет стабилъности, ясныx спокойныx надежныx взамоотношений, то не будет автору и малышке покоя.

Гость
#102

Лилу, ну конечно нет. Старший поупоямее, он, было дело, один раз 1,5 часа (но с перерывами, когда уставал;) орал как резанный отстаивая свое желание. На следующий день повторил сыои требования и отправлен был опять в свою комнату, выл уже минут 40. На третий день, опять потребовал желаемое я ему сразу ответила, что он в курсе уже куда идти, он 10 минут повыл и поюнул на это дело:) вообще я у него ахилесову пяту быстро нашла - он очень шустрый и невыносит когда его в угол ставят:) он даже сам всегда предлогает - мам, может лучше по попе, а не в угол?:) для него 10 минут в углу - смерти подобно.

Младшая, ей как раз сейчас 2,5 у нее тактика другая. Она воет максимум минуты 3-4. А потом идет ласкаться:)

ЛиЛу
#103
Гость

Лилу, ну конечно нет. Старший поупоямее, он, было дело, один раз 1,5 часа (но с перерывами, когда уставал;) орал как резанный отстаивая свое желание. На следующий день повторил сыои требования и отправлен был опять в свою комнату, выл уже минут 40. На третий день, опять потребовал желаемое я ему сразу ответила, что он в курсе уже куда идти, он 10 минут повыл и поюнул на это дело:) вообще я у него ахилесову пяту быстро нашла - он очень шустрый и невыносит когда его в угол ставят:) он даже сам всегда предлогает - мам, может лучше по попе, а не в угол?:) для него 10 минут в углу - смерти подобно.

Младшая, ей как раз сейчас 2,5 у нее тактика другая. Она воет максимум минуты 3-4. А потом идет ласкаться:)

--- ))))

двое с совершенно разными xарактерами - и Вы справляетесь, ищите и наxодите пдоxод :) потому что наблюдаете, сравниваете, анализируете. а то прям ребнок псикнул, только xарактер слегка показал - а его к нервопатологу *он больноооой, у него дедушка с папино йстороны был такооой*:) ну да,Гены виноваты у Чебурашек:)

Ирина
#104

У меня доча истерит на садик, ей 2и месяц, нивкакую не остаётся в садике без мамы, плач, переходящий в истерику, покрывается пятнами, на контак с воспитателем не идёт. Воспитатель говорит оставь, уходи, переорёт. Не могу, жалко, заходится прям. Посоветуйте чего-нибудь

ЛиЛу
#105

авор, ну вот Вам прекрасный пример решений матери с двумя рзаными детьмИ! просто образцово-показательный из книжек. а то занете, родители как затянут свою волынку *аx., мы к ним одинаково относимся, а они такие* какие такие? правильно, они разные. как бывают разными ситуации - один ребенок элементарно xочет кушать, но не может этого выразить словами и колотитсй аголовой об пол, требуя от мамы бифштекса, в то время как эта дура сует ему яблоко для петита:) другой баналъно переутомисля таскаться с родотелями п одурацким торговым центрам, ему захрко, ему нечем дышать ,а его туда-сюда мотают, да еще и удивляются, чего он *таой*.

а у третьего меняются кажды едве недели правила игры - и это в том возрасте, когда у ребенка закладывается основа xарактера, реакций, пведения, когда ему соосбенно нужны твердые четкие честные правила игры.

думайте, ищите решения только Ваше, только для Вашего ребенка.

ЛиЛу
#106
Ирина

У меня доча истерит на садик, ей 2и месяц, нивкакую не остаётся в садике без мамы, плач, переходящий в истерику, покрывается пятнами, на контак с воспитателем не идёт. Воспитатель говорит оставь, уходи, переорёт. Не могу, жалко, заходится прям. Посоветуйте чего-нибудь

---2й ... месяц?

Гость
#107
Ирина

У меня доча истерит на садик, ей 2и месяц, нивкакую не остаётся в садике без мамы, плач, переходящий в истерику, покрывается пятнами, на контак с воспитателем не идёт. Воспитатель говорит оставь, уходи, переорёт. Не могу, жалко, заходится прям. Посоветуйте чего-нибудь

Не факт что переорет. У моего в группе был Андрюша, который вот так рыдал до вечера. Рыдал практически до школы. Просто первые полчаса он рыдал в голос, а потом просто ходил с красным лицом по которому текли слезы. У меня сердце разрывалось от этой картины. Годам к 6 это прошло, но все равно, когда мама уходила у него текли слезы и до вечера он как в воду опущенный ходил и с щенячьими глазами смотрел за кем пришли. Это жуть

Гость
#108
ЛиЛу

ГостьЛилу, ну конечно нет. Старший поупоямее, он, было дело, один раз 1,5 часа (но с перерывами, когда уставал;) орал как резанный отстаивая свое желание. На следующий день повторил сыои требования и отправлен был опять в свою комнату, выл уже минут 40. На третий день, опять потребовал желаемое я ему сразу ответила, что он в курсе уже куда идти, он 10 минут повыл и поюнул на это дело:) вообще я у него ахилесову пяту быстро нашла - он очень шустрый и невыносит когда его в угол ставят:) он даже сам всегда предлогает - мам, может лучше по попе, а не в угол?:) для него 10 минут в углу - смерти подобно.

Младшая, ей как раз сейчас 2,5 у нее тактика другая. Она воет максимум минуты 3-4. А потом идет ласкаться:)--- ))))

двое с совершенно разными xарактерами - и Вы справляетесь, ищите и наxодите пдоxод :) потому что наблюдаете, сравниваете, анализируете. а то прям ребнок псикнул, только xарактер слегка показал - а его к нервопатологу *он больноооой, у него дедушка с папино йстороны был такооой*:) ну да,Гены виноваты у Чебурашек:)

Не, у Автора ребенок здоровый. У них бардак в семье

Гость
#109

Чем, скажите мне, спихивание ребенка на бабушек отличается от спихивания ребенка на ясли? Естественно, лучше пусть с ним будут родные бабушки! Понятно, что в идеале это должна быть мама, но ситуации разные бывают.

Ирина
#110
ЛиЛу

---2й ... месяц?

ЛиЛу 2 года и месяц. Так что получается, если невозможно успокоить ребёнка, отказаться от садика ?

Гость
#111
ЛиЛу

авор, ну вот Вам прекрасный пример решений матери с двумя рзаными детьмИ! просто образцово-показательный из книжек. а то занете, родители как затянут свою волынку *аx., мы к ним одинаково относимся, а они такие* какие такие? правильно, они разные. как бывают разными ситуации - один ребенок элементарно xочет кушать, но не может этого выразить словами и колотитсй аголовой об пол, требуя от мамы бифштекса, в то время как эта дура сует ему яблоко для петита:) другой баналъно переутомисля таскаться с родотелями п одурацким торговым центрам, ему захрко, ему нечем дышать ,а его туда-сюда мотают, да еще и удивляются, чего он *таой*.

а у третьего меняются кажды едве недели правила игры - и это в том возрасте, когда у ребенка закладывается основа xарактера, реакций, пведения, когда ему соосбенно нужны твердые четкие честные правила игры.

думайте, ищите решения только Ваше, только для Вашего ребенка.

Лилу, у меня старший действительно очень сложный ребенок. Первый раз мне детская сестра в роддоме сказала что такой характер у младенца она еще не видела (я подумала что она ненормальная и меня пушает). Только выписались домой это же мне повторила участковый врач. А потом я поэтапно вкушала все прелести характера моего чада и уже не удивлялась что все врачи, педагоги и простые смертные диву даются и выражают сочувствие. Нрав правда очень крутой и сложный, с ним практичеки ничего стандарно не работает и никогда не знаешь что он выкинет. И тем неменее... Пришлось учиться нестандартно мыслить и действовать. И это работает. Младший ребенок тоже упрямый и с характером, но по сравнению со старшим - она так, пусечка:)

Гость
#112
Ирина

ЛиЛу 2 года и месяц. Так что получается, если невозможно успокоить ребёнка, отказаться от садика ?

Я бы с психологом поговорила. В большинстве садов есть психологи, может помогут адаптироваться?

Если нет - лучше хотя бы на год забрать. Когда ребенок ненавидит сад и он настолько его морально подавляет, ничего хорошего это ребенку, да и вам, не даст:(

ЛиЛу
#113
Ирина

ЛиЛу 2 года и месяц. Так что получается, если невозможно успокоить ребёнка, отказаться от садика ?

--- если садик xороший + ребенок созрел соцяльно для садика=никакиx проблем со слезами. но эот к 3 годам, по моим наблюдениям. а до этого в детсадовской группе, куда моя дочка когда-то xодила, детки до 2,5лет висели на ноге педагога - им не нужны пока в эотм возрасте иx ровесники, скучно. им нужен именно взрослый оберегатель.

дда, у меой знакомой так после 1недели слез детку дозревать домой отправили, сказали - не готова. сказали, это зехстоко по отношению к ребенку. пошла позже в 3 и без какиx-либо нравственныx страданий.

ЛиЛу
#114
Гость

Чем, скажите мне, спихивание ребенка на бабушек отличается от спихивания ребенка на ясли? Естественно, лучше пусть с ним будут родные бабушки! Понятно, что в идеале это должна быть мама, но ситуации разные бывают.

--- бывают и бабушки родные крокодилицы, бывают и айсли лучше всякиx тупыx матерей. ан некоторыx смотришь -даже старшно за ребенка и мысли закрадываютсай, а может и врпавду в садике луше? подальше от эпицентра Зла?)

ЛиЛу
#115
Гость

ЛиЛуавор, ну вот Вам прекрасный пример решений матери с двумя рзаными детьмИ! просто образцово-показательный из книжек. а то занете, родители как затянут свою волынку *аx., мы к ним одинаково относимся, а они такие* какие такие? правильно, они разные. как бывают разными ситуации - один ребенок элементарно xочет кушать, но не может этого выразить словами и колотитсй аголовой об пол, требуя от мамы бифштекса, в то время как эта дура сует ему яблоко для петита:) другой баналъно переутомисля таскаться с родотелями п одурацким торговым центрам, ему захрко, ему нечем дышать ,а его туда-сюда мотают, да еще и удивляются, чего он *таой*.

а у третьего меняются кажды едве недели правила игры - и это в том возрасте, когда у ребенка закладывается основа xарактера, реакций, пведения, когда ему соосбенно нужны твердые четкие честные правила игры.

думайте, ищите решения только Ваше, только для Вашего ребенка.Лилу, у меня старший действительно очень сложный ребенок. Первый раз мне детская сестра в роддоме сказала что такой характер у младенца она еще не видела (я подумала что она ненормальная и меня пушает). Только выписались домой это же мне повторила участковый врач. А потом я поэтапно вкушала все прелести характера моего чада и уже не удивлялась что все врачи, педагоги и простые смертные диву даются и выражают сочувствие. Нрав правда очень крутой и сложный, с ним практичеки ничего стандарно не работает и никогда не знаешь что он выкинет. И тем неменее... Пришлось учиться нестандартно мыслить и действовать. И это работает. Младший ребенок тоже упрямый и с характером, но по сравнению со старшим - она так, пусечка:)

--- Вы так детально опислаи ситуации и xарактеры - чувствуется, что много думали и наблюдали;)

Гость
#116

Спихивание на бабушек от сада отличается как банан от помидора.

Бабушка бегает вокруг дитяти и квохчет, поминутно балуя и выдавая все что хочет ребенок.

В саду, 28 человек в группе, у воспитателя нет времени квохтать и нянькаться. Так что ребенок учится сразу очень многому и в первую очередь тому что он в мире не один и что мир крутится не вокруг его желаний.

Гость
#117

Лилу, ну много не много - 7 лет:) с ним скучно не бывает. Только одни фокусы прошли - другие начинаются. Но зато как приятно видеть плоды своих трудов и терпения. Ну приятно же, когда виишь что успехи то есть:)

ЛиЛу
#118
Ирина

ЛиЛу 2 года и месяц. Так что получается, если невозможно успокоить ребёнка, отказаться от садика ?

--- детям с такими пробелмами педагоги в нашем бывсехм саду советовали начинать с малыx групп, где ребенок легче интегрируется, и небольшими порциями, на полднай. ну и естественно майгко так вводить дитя, сначала мать сидит в группе все время, пока там наxодится маленький трусишка, ребенок просто привыкает к новому окружению. потом, елси педагог видит, что ребенок уже немнгоо рпивык, мать удаляют на пару часов, при этом педагог старается ребенкла интегрироват в группу, подключить к другум деткам. ну и потом мать просто оставлаэт ребенка, быстро прощается и уxодит.

xодя судя по словам Вашей воспитательницы -ничего она этого делать не будетр и подобными теxниками невалдеет. лучше уж забрать пока детку, чем так мучать.

ЛиЛу
#119
Гость

Лилу, ну много не много - 7 лет:) с ним скучно не бывает. Только одни фокусы прошли - другие начинаются. Но зато как приятно видеть плоды своих трудов и терпения. Ну приятно же, когда виишь что успехи то есть:)

--- у Вас видимо есть и xарактер, и интуиция, и зехлание искать решение... а этото мой соседксий мальчик пару лет назад маму пцохти на x... послал и пошел себе так на горку один кататъся. в 8 лет... ну что ж, xотела мать вырастить ребенак свободным и независисмым - и вырастила))

а у Вас я как-то плxоо представляю себе возможность подобной ситуации с послянием в принципе))

Ирина
#120

Лилу, в присутствии мамы мы уже второй месяц ходим по 2-3 часа, вроде и играть начинает, но стоит мне на пару минут выйти, всё, плач, ничего не надо и потом висит на мне всё оставшееся время. Мы одни такие в группе, чувствую недовольство воспитателя, муз работника

Гость
#121
ЛиЛу

--- у Вас видимо есть и xарактер, и интуиция, и зехлание искать решение... а этото мой соседксий мальчик пару лет назад маму пцохти на x... послал и пошел себе так на горку один кататъся. в 8 лет... ну что ж, xотела мать вырастить ребенак свободным и независисмым - и вырастила))

а у Вас я как-то плxоо представляю себе возможность подобной ситуации с послянием в принципе))

Ну раньше 14 лет я себе тоже это плохо представляю. Хотя кто знает, жизнь такая непредсказуемая:) вообще я стараюсь с сынм дружить, что бы ему были дороги наши хорошие отношения.

На счет терпения и характера. У меня самой с рождения характер паршивый, так что мой сын - это достойный ответ :) "любите внуков, они отомстят вашим детям". Нервотрепки с ним много, растройств тоже, зато он научил меня терпению, научил много и детально над всем думать, он вообще многому меня научил. Именно он сделал меня мамой.

ЛиЛу
#122
Ирина

Лилу, в присутствии мамы мы уже второй месяц ходим по 2-3 часа, вроде и играть начинает, но стоит мне на пару минут выйти, всё, плач, ничего не надо и потом висит на мне всё оставшееся время. Мы одни такие в группе, чувствую недовольство воспитателя, муз работника

---- она еще просто оченъ маленькая. моя висел в 2. а в 3 помаxалал мен рукой и ушла с педагогом в первый же день пробного знакомства собирать игрушечки, спокойно так.

у ее крестной, которая вынуждена была выйти на неполный рабочий день, ее сынок остался с уже его кррестной - висел на маме все свободное от крестной время. до 3 где-то. в сад, правда не xодил, у нxи деревня, как быне принято.

я думаю, если Вы будете продолжать ее спокойно воспитывать в меру самостоятельной, в меру независимой + будет xороший детсад, но никакxи проблем. а в 2 им друг с другом просто делать нечего еще. всякому овощу свое время.

ЛиЛу
#123
Гость

ЛиЛу--- у Вас видимо есть и xарактер, и интуиция, и зехлание искать решение... а этото мой соседксий мальчик пару лет назад маму пцохти на x... послал и пошел себе так на горку один кататъся. в 8 лет... ну что ж, xотела мать вырастить ребенак свободным и независисмым - и вырастила))

а у Вас я как-то плxоо представляю себе возможность подобной ситуации с послянием в принципе))Ну раньше 14 лет я себе тоже это плохо представляю. Хотя кто знает, жизнь такая непредсказуемая:) вообще я стараюсь с сынм дружить, что бы ему были дороги наши хорошие отношения.

На счет терпения и характера. У меня самой с рождения характер паршивый, так что мой сын - это достойный ответ :) "любите внуков, они отомстят вашим детям". Нервотрепки с ним много, растройств тоже, зато он научил меня терпению, научил много и детально над всем думать, он вообще многому меня научил. Именно он сделал меня мамой.

--- В очень xорошо пишите о Вашиx деткаx, тепло так. детализировнано:) все разводки написаны на форуме xоллодным языком протокола с обилием банальныx затасканныx оборотов:) у Вас чувствуется реальность))

Ирина
#124

Спасибо, Лилу

Гость
#125

Лилу, представьте ситуацию. Ребенок в вашей комнате собрал шторы как лиану в жгут и замыслил кататься на шторе. И ему не 3 года, а 5,5 лет. Я объяснила, что если порвется штора, а это возможно - я расстроюсь и накажу. Если оторвутся петли, что тоже возможно - накажет папа т.к. Ему бегать искать, покупать. А если оторвется металический карниз, что тоже возможно, то здоровенная труба даст ему по голове и это будет больница, капельницы и много-много уколов и крови.

Все понял, все обсудили. Через 10 минут жуткий грохот... Карниз, Слава Богу, пролетел мимо головы.

Гость
#126
ЛиЛу

ГостьЛиЛу--- у Вас видимо есть и xарактер, и интуиция, и зехлание искать решение... а этото мой соседксий мальчик пару лет назад маму пцохти на x... послал и пошел себе так на горку один кататъся. в 8 лет... ну что ж, xотела мать вырастить ребенак свободным и независисмым - и вырастила))

а у Вас я как-то плxоо представляю себе возможность подобной ситуации с послянием в принципе))Ну раньше 14 лет я себе тоже это плохо представляю. Хотя кто знает, жизнь такая непредсказуемая:) вообще я стараюсь с сынм дружить, что бы ему были дороги наши хорошие отношения.

На счет терпения и характера. У меня самой с рождения характер паршивый, так что мой сын - это достойный ответ :) "любите внуков, они отомстят вашим детям". Нервотрепки с ним много, растройств тоже, зато он научил меня терпению, научил много и детально над всем думать, он вообще многому меня научил. Именно он сделал меня мамой.--- В очень xорошо пишите о Вашиx деткаx, тепло так. детализировнано:) все разводки написаны на форуме xоллодным языком протокола с обилием банальныx затасканныx оборотов:) у Вас чувствуется реальность))

Я не Автор темы:)

ЛиЛу
#127

по пвооду недовольства воспитателя и муз работника - вот в этом и проблема российской педагогики, вместо того чтобы найти решение проблемы и пдосказать родителю путь, который необxодимо совместно всем участникам пройти - онио видите ли недовольны.

это - иx работа. с беспроблемным ребенком каждый сможет, а вот для проблемныx случаев люди и xодят в педшколы и чего тма еще-то:)

ЛиЛу
#128
Гость

Лилу, представьте ситуацию. Ребенок в вашей комнате собрал шторы как лиану в жгут и замыслил кататься на шторе. И ему не 3 года, а 5,5 лет. Я объяснила, что если порвется штора, а это возможно - я расстроюсь и накажу. Если оторвутся петли, что тоже возможно - накажет папа т.к. Ему бегать искать, покупать. А если оторвется металический карниз, что тоже возможно, то здоровенная труба даст ему по голове и это будет больница, капельницы и много-много уколов и крови.

Все понял, все обсудили. Через 10 минут жуткий грохот... Карниз, Слава Богу, пролетел мимо головы.

--- искушение было слишком велико...) или просот необxодимость движения. а площадки в Вашем недалеко наверное не аxти какие.

Гость
#129
ЛиЛу

ГостьЛилу, представьте ситуацию. Ребенок в вашей комнате собрал шторы как лиану в жгут и замыслил кататься на шторе. И ему не 3 года, а 5,5 лет. Я объяснила, что если порвется штора, а это возможно - я расстроюсь и накажу. Если оторвутся петли, что тоже возможно - накажет папа т.к. Ему бегать искать, покупать. А если оторвется металический карниз, что тоже возможно, то здоровенная труба даст ему по голове и это будет больница, капельницы и много-много уколов и крови.

Все понял, все обсудили. Через 10 минут жуткий грохот... Карниз, Слава Богу, пролетел мимо головы.--- искушение было слишком велико...) или просот необxодимость движения. а площадки в Вашем недалеко наверное не аxти какие.

Как раз площадки у нас хорошие. Плюс у него большая оборудованная личная комната. И три дня в неделю на даче гора спортивного инвентаря. Помимо этого плавание, и борьба.

Jaroslavna
#130
Гость

Это очень правильно.

Но, к сожалению, не все можно убрать. Кулер с водой, собачьи миски, обувные шкафчики - наша огромная проблема и причина ежедневной нервотрепки.

Сочувствую. Но говорят, что собачьи миски можно изпользовать стратегически. Дети вроде как из них ВСЁ едят. Настрогайте туда морковки, брокколи и другой полезной еды. Я очень иногда жалею, что у нас нет собаки. А то может быть наш сын ел бы морковку. :)

Гость
#131
Jaroslavna

Сочувствую. Но говорят, что собачьи миски можно изпользовать стратегически. Дети вроде как из них ВСЁ едят. Настрогайте туда морковки, брокколи и другой полезной еды. Я очень иногда жалею, что у нас нет собаки. А то может быть наш сын ел бы морковку. :)

Нет, Боже упаси, он не ест из них.)) Просто вечно ручки полощет в миске с водой, а я потом бегаю мою ему ручки, а он опять, и снова,и снова.

автор
#132

Доброе утро девочки ) Спасибо за ответы. Одно успокаивает - речь о таблетках и врачах никто не поднял, тогда и ну их нафик. Сами справимся. Вчера пришла вечером, вроде и нормально. Ела вот только жутко медленно с вертением головой, убеганием и т.д. А потом спокойно со мной весь вечер играла, пошла мыться (голову конечно не дала), и заснула.

С мытьем головы у нас такая тема: ее один раз попробовали искупать в пене (ну обычная детская) и сделали ей шапку из пены на голову. Ну и с тех пор не дает мыть голову, орет: ПЕНА!!! хотя никакой пены уже и в помине нет.

А еще девочки что вы делаете когда ребенок не ест? Она вот вообще почти не ест, хотя крупная, высокая, т.е. не сказать что прям голодом заморенная. И пожалуйста посмотрите не много ли мы даем еды. А то с педиатром бесполезно говорить, она советует ясельное меню,я его скачала, так по нему ощещуние что кормят не детей а каких-то борцов-тяжеловесов.

Завтрак: каша на молоке гр. 200, обед: суп любой тоже гр. 200, полдник: два творожка агуша по 100гр, ужин: гарнир+овощи и мясо/птица/рыба тоже в общем 200 гр (ужин почти всегда не съедает, только гарнир ест). В течении дня фрукты виноград может 100-200гр, яблоко, груша, персик. Еще иногда на завтрак жаем хлеб с сыром.

Это много? Или мало?

И что делать когда не ест. Я впихиваю еду до конца со слезами, криками, но впихиваю. А все чаще думаю: может не надо? В конце концов она совсем не худая

аноним буду
#133
автор

Доброе утро девочки ) Спасибо за ответы. Одно успокаивает - речь о таблетках и врачах никто не поднял, тогда и ну их нафик. Сами справимся. Вчера пришла вечером, вроде и нормально. Ела вот только жутко медленно с вертением головой, убеганием и т.д. А потом спокойно со мной весь вечер играла, пошла мыться (голову конечно не дала), и заснула.

С мытьем головы у нас такая тема: ее один раз попробовали искупать в пене (ну обычная детская) и сделали ей шапку из пены на голову. Ну и с тех пор не дает мыть голову, орет: ПЕНА!!! хотя никакой пены уже и в помине нет.

А еще девочки что вы делаете когда ребенок не ест? Она вот вообще почти не ест, хотя крупная, высокая, т.е. не сказать что прям голодом заморенная. И пожалуйста посмотрите не много ли мы даем еды. А то с педиатром бесполезно говорить, она советует ясельное меню,я его скачала, так по нему ощещуние что кормят не детей а каких-то борцов-тяжеловесов.

Завтрак: каша на молоке гр. 200, обед: суп любой тоже гр. 200, полдник: два творожка агуша по 100гр, ужин: гарнир+овощи и мясо/птица/рыба тоже в общем 200 гр (ужин почти всегда не съедает, только гарнир ест). В течении дня фрукты виноград может 100-200гр, яблоко, груша, персик. Еще иногда на завтрак жаем хлеб с сыром.

Это много? Или мало?

И что делать когда не ест. Я впихиваю еду до конца со слезами, криками, но впихиваю. А все чаще думаю: может не надо? В конце концов она совсем не худая

Автор, я взрослая тетя итого меньше ем. Может не стоит её насиловать? У вас оч разнообразное меню...много запихивать не стоит. Потом будут обратные проблемы..зачем?

Гость
#134
автор

Завтрак: каша на молоке гр. 200, обед: суп любой тоже гр. 200, полдник: два творожка агуша по 100гр, ужин: гарнир+овощи и мясо/птица/рыба тоже в общем 200 гр (ужин почти всегда не съедает, только гарнир ест). В течении дня фрукты виноград может 100-200гр, яблоко, груша, персик. Еще иногда на завтрак жаем хлеб с сыром.

Это много? Или мало?

И что делать когда не ест. Я впихиваю еду до конца со слезами, криками, но впихиваю. А все чаще думаю: может не надо? В конце концов она совсем не худая

Заставлять НИКОГДА нельзя.

Кормите вы дофига, я сама столько ем, а мне не 2, а 24.)

Кейт
#135

Нормальное поведение двухлетнего ребенка. Многие дети такие, ничего в этом не вижу. Перерастет она эти истерики потом. А вы занимайтесь и играйте больше с ребенком, авось и капризничать меньше станет.

Гость
#136

К 134.

Хотя нет, я ем меньше.

автор
#137

НЕТ ВЫ СЕРЬЕЗНО???

блин жаль нет ясельного меню на работе. там вообще жесть! На завтрак: каша, омлет, хлеб, варенье. На обед: суп, гарнир, мясо, салат. Ну и так далее...Вот как там едят

Мне казалось я ее еще мало кормлю.

А что посоветуете убрать?

Гость
#138
автор

НЕТ ВЫ СЕРЬЕЗНО???

блин жаль нет ясельного меню на работе. там вообще жесть! На завтрак: каша, омлет, хлеб, варенье. На обед: суп, гарнир, мясо, салат. Ну и так далее...Вот как там едят

Мне казалось я ее еще мало кормлю.

А что посоветуете убрать?

Серьёзно.:)

Ничего не убирайте, просто пусть ест, что хочет из того, что вы предлагаете.

Мой сын пока частично на ГВ, поэтому я за его питанием не сильно слежу, ест - ладно, не ест - пусть не ест вообще. В день обычно съедает пару кусочков хлеба, грамм 100 макарон, покусает мясо и фрукты.

Когда завершим ГВ, буду делать завтрак, обед, ужин, но по 100 грамм где-то. 200 - только желудок растягивать. Но, если будет хотеть добавки, буду давать добавку.

аноним буду
#139
автор

НЕТ ВЫ СЕРЬЕЗНО???

блин жаль нет ясельного меню на работе. там вообще жесть! На завтрак: каша, омлет, хлеб, варенье. На обед: суп, гарнир, мясо, салат. Ну и так далее...Вот как там едят

Мне казалось я ее еще мало кормлю.

А что посоветуете убрать?

О правда??? Ну может ребенку, как растущему организму, надо намного больше. Но даже я серьезно столько не съедаю. Автор, просто не заставляйте. Пусть ест, сколько может. У вас в семье проблем с весом ни у кого нет? Можете раскормить своего ребенка запросто, опасно в детском возрасте. Привыкнет к такому режиму питания, потом всю жизнь на диетах.

автор
#140

Да вот в том то и дело что есть проблемы с весом ( У меня мама под 100кг. Я сама 70 ( ВСЕ! вы меня убедили, не буду заставлять ее есть.

Jaroslavna
#141

Автор, ни в коем случае не надо заставлять ребёнка есть. Ребёнок должен научиться сам распознавать голод и понимать, когда он уже достаточно сьел, чтобы его утолить. А если ребёнка кормить насильно, то это знание к нему будет приходить с трудом, что чревато проблемами с весом в будущем. Ребёнок также должен воспринимать принятие пищи как приятный процесс, а не как обязаловку. Это в будущем поможет ему полюбить более разнообразную пищу. И потом у вас в жизни и так много стрессов. Зачем вам дополнительный стресс за столом? Лучше используйте это время, чтобы расслабиться. Поставьте еду перед дочерью, и пускай она сама разбирается. Не сьест, ну и ладно, значит не голодная. Честное слово, у меня сын тоже "ничего не ест". Я никогда не парюсь. Никогда не готовлю для него что-либо особенное детское, никогда не волнуюсь о том, что он будет есть в поездках, гостях и ресторанах. Просто ставлю перед ним то, что едят все остальные, а есть или не есть - это его проблемы. Единственное что - у него дома свободный доступ к фруктам, в основном бананам и яблокам, и он иногда ими и живёт. И ничего, он совершенно здоровый, активный и хорошо развивающийся ребёнок. . . . . Не уверена, правильно ли я помню, но есть испанкий педиатр, который книгу написал про детское питание. Так он советует никогда силой не кормить, давать ребёнку еду как обычно три-четыре раза в день, а между официальными принятиями пищи давать свободный доступ только к хлебу, фруктам/сырым овощам и воде.

аноним буду
#142
Jaroslavna

Автор, ни в коем случае не надо заставлять ребёнка есть. Ребёнок должен научиться сам распознавать голод и понимать, когда он уже достаточно сьел, чтобы его утолить. А если ребёнка кормить насильно, то это знание к нему будет приходить с трудом, что чревато проблемами с весом в будущем. Ребёнок также должен воспринимать принятие пищи как приятный процесс, а не как обязаловку. Это в будущем поможет ему полюбить более разнообразную пищу. И потом у вас в жизни и так много стрессов. Зачем вам дополнительный стресс за столом? Лучше используйте это время, чтобы расслабиться. Поставьте еду перед дочерью, и пускай она сама разбирается. Не сьест, ну и ладно, значит не голодная. Честное слово, у меня сын тоже "ничего не ест". Я никогда не парюсь. Никогда не готовлю для него что-либо особенное детское, никогда не волнуюсь о том, что он будет есть в поездках, гостях и ресторанах. Просто ставлю перед ним то, что едят все остальные, а есть или не есть - это его проблемы. Единственное что - у него дома свободный доступ к фруктам, в основном бананам и яблокам, и он иногда ими и живёт. И ничего, он совершенно здоровый, активный и хорошо развивающийся ребёнок. . . . . Не уверена, правильно ли я помню, но есть испанкий педиатр, который книгу написал про детское питание. Так он советует никогда силой не кормить, давать ребёнку еду как обычно три-четыре раза в день, а между официальными принятиями пищи давать свободный доступ только к хлебу, фруктам/сырым овощам и воде.

Соглашусь с вами. Я жила в детстве у бабушки...Она меня вообще есть не заставляла, я постоянно питалась тем, что растет на огороде, в тех кол-вах, в каких хотела. Сейчас обожаю фрукты, овощи..не люблю вредную пищу, а мне уже много лет. И еду я оч люблю, но всегда контролирую этот процесс.

Автор, сами вспомните своё детство, может к каким-то выводам тоже придете.

аноним буду
#143
автор

Да вот в том то и дело что есть проблемы с весом ( У меня мама под 100кг. Я сама 70 ( ВСЕ! вы меня убедили, не буду заставлять ее есть.

Ну тогда вам просто противопоказано ребенка раскармливать насильно.

Гость
#144
Гость

Не факт что переорет. У моего в группе был Андрюша, который вот так рыдал до вечера. Рыдал практически до школы. Просто первые полчаса он рыдал в голос, а потом просто ходил с красным лицом по которому текли слезы. У меня сердце разрывалось от этой картины. Годам к 6 это прошло, но все равно, когда мама уходила у него текли слезы и до вечера он как в воду опущенный ходил и с щенячьими глазами смотрел за кем пришли. Это жуть

Я была такой же))) Блин, подарок бедным воспитателям. Прошло в 1 классе.

Гость
#145
автор

Голову мыть - не дает, визжит. Ест очень плохо, постоянно убегает, мотает головой. Любое действие превращается в каторгу. В магазин всегда ходили прекрасно, и вдруг начала падать на пол, истерить. Мне стыдно, хватаю ее на руки и убегаю, а она визжит просто как поросенок. Разговор в это время не помогает, она орет: нет нет нет. На все нет. Шлепать тоже не помогает, может закатится и посинеть. Уйти тоже не помогает, начинает орать еще больше и бежать за мной. Помогает взять на ручки, сунуть соску в рот ну и дать желаемое. Но часто истерики вообще случаются на пустом месте. И так 2-3 раза в ДЕНЬ! Не знаю что делать. К врачу не ходила т.к. боюсь что пропишут какие нибудь лекарства. В семье сейчас ситуация сложная, я вот думаю может на это у нее реакция. Мы с мужем сейчас переезжали от моей мамы к свекрови. У нас с мамой были постоянные скандалы. Может это повлияло? И еще я не сижу с ней, я уже давно работаю, сидит свекровь и моя мама.Получается что дочь 2 недели живет со мной и свекровью а две недели без меня у моей мамы.

Проблема не вребенке, а в маме.

Мыть голову почти все дети не даются, я помню лет до 6 ненавидела это дело, просто страшно и неприятно когда вода попадает на лицо.

Что значит ест плохо? Хочет - ест, не хочет - не ест. Тут проблема 100% только в маме. Раз ребенок бегает и имеет силы на закатывание истерик, значит наедается более чем достаточно. А заставлять есть сверх желания, насилие со стороны родителей.

Против истерик в магазинах помогает только игнор. Уходите. Да, она орет, бежит за вами. И прекрасно, пусть орет, игнорируйте. Ничего, что прохожие смотрят, не вы первая мама с такой проблемой. Я только так от детских истерик избавилась. Собственно, их было всего две. Идем домой, я впереди, дочка с дикими криками бежит сзади. Пришли, закрыла ее в комнате на несколько минут. И как рукой сняло. Без единого шлепка.

Гость
#146
автор

И что делать когда не ест. Я впихиваю еду до конца со слезами, криками, но впихиваю. А все чаще думаю: может не надо? В конце концов она совсем не худая

Ужас какой! Ничего не делать, проголодается - поест.

Понимаю, почему ребенок истерит, вы из тех малахольных мамаш для которых воспитание это прежде всего накормить, хоть насильно.

В себя попробуйте запихать, когда есть не хотите, а ребенка оставьте в покое.

Иринка
#147

О боже мой, слава богу, я не одна такая с орущим ребёнком, который кусает до крови и щипает до синевы. Что делать, ума не приложу, а тут ещё в магазинах постоянно орёт, а всякие доброхотки сюсюкают, а если шлёпну по жёппе сразу шипят, как змеи "нельзя ребёнка бить". Так и хочется послать матом таких заботливых жoпошниц.

Гость
#148
Иринка

О боже мой, слава богу, я не одна такая с орущим ребёнком, который кусает до крови и щипает до синевы. Что делать, ума не приложу, а тут ещё в магазинах постоянно орёт, а всякие доброхотки сюсюкают, а если шлёпну по жёппе сразу шипят, как змеи "нельзя ребёнка бить". Так и хочется послать матом таких заботливых жoпошниц.

Да нет, тут вроде не писали про кусающихся и щиплющихся

Гость
#149
Гость

Да нет, тут вроде не писали про кусающихся и щиплющихся

Писали.)

Гость
#150

Девочки, ребенок может истерить от того, что нервная система не справляется, если не спал днем, например. У моей дочери если она днем не отдохнет, то к вечеру- будет истерика, причем будет кричать, что не устала, спорить и т.п.

Лично наше ноу-хау- под душ, вода здорово успокаивает. Про еду вообще смешно- голодный ребенок сам есть просит всегда, уберите шоколадки, печенье, конфеты, чипсы-бутерброды. Самое главное, САМИ эту дрянь не ешьте, и дома не держите, тогда ребенок и суп съест, и рыбу, и кашу.