Гость
Статьи
маленькие дети самые …

маленькие дети самые лучшие

у меня маленький ребенок.единственное чего боюсь что вот воспитывать буду человека. вкладывать силы. время итд. а он вырастет не достойным так сказать членом общества. просто столько примеров вокруг. учусь в хорошем вузе, и там мне окружают такие дети, что я б врагу не пожелала. или историй куча( дети то из дома уходят, если им родители что то не покупают) итд. муж мне говорит, чтоб я так не думала. что если родители адекватные, воспитывают ребенка то он обязательно вырастет хорошим человеком. но я знаю много негативных примеров.. так что теперь считаю что самый лучший возраст для ребенка до 3,не хочу чтоб он взрослел

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Так, очередная маман с ребенком под подолом нам обеспечена. Следующая!

Вика
#2

А я вот наоборот каждый месяц считаю чтоб рос поскорее. На мой взгляд, куда интереснее с ребенком постарше, который что-то понимает, с которым можно о чем-то поговорить. Каким выростит - зависит от воспитания. А до трех как раз наоборот дети очень вредные бывают, орут, ноют и истерики закатывают.

Наталия
#3

Я мама двух сыновей-14 и 5 лет.Как мне кажется , какой будет человек в будущем видно уже с 1,5-2 лет.у моих сыновей разный темперамент, но человеческие ценности одинаковые. Тут уже все зависит от Вашего воспитания.Еще заметила одну особенность-чем лучше отношения мамы и папы, тем больше шансов, что ребенок вырастет успешным, счастливым, добрым и т.д.а вообще дети это большое счастье в любом возрасте!

Лапка
#4

обычно пробелы в воспитании, сначала в " жoпy дуют" своему ребенку, а потом в подростковом возрасте результат получают и поздно уже за ремень хвататься.

гость
#5

Я мама двоих детей, 16 и 3. Детей воспитывать не надо они живут рядом с вами и всё видят и впитывают. Конечно объяснять что хорошо что плохо надо, но не надо заострять внимание именно на ВОСПИТАНИИ.

Ника
#6
Лапка

обычно пробелы в воспитании, сначала в " жoпy дуют" своему ребенку, а потом в подростковом возрасте результат получают и поздно уже за ремень хвататься.

+10000000000000.

REALистка
#7

Как никогда полностью согласна со всеми, кто выше ответил!)

Переживаю очень за детей, им 3,2 и 1.5, девочка и мальчик. Свекровь часто повторяет, что это самое золотое и беззаботное время у нас) У нас с мужем полностью совпадают взгляды на воспитание, что нельзя ломать характер, чтоб дети были уверены в себе, но и авторитет родителей должен быть непоколебим. Дети должны знать, что их будут любить просто за то, что они есть, а не за оценки, поступки. Это все очень тяжело, стараемся собственным примером показывать, получается больше сами себя воспитываем)

И кстати, соглашусь, что дети после трех намного интереснее) и до этого возраста конечно есть много всего хорошего, но после трех, это уже такой человечек) Там уже свои мысли, выводы, мышление)) Диалог так интересно вести или когда спрашивает, что интересует. Да всего и не напишешь))

Гостья
#8

"Воспитывайте личным примером без нотаций и упреков и будет вам счастье."

Гость
#9

"Я был идеальным ребёнком, пока не уехал учиться в Москву. Теперь, много лет спустя, я гадаю, почему при идеальном воспитании моей мамой, я стал таким мерзавцем ? Или по линии отца я пошёл, или воспитание было неправильное ?"

Гость
#10

С большими детьми интересно, это уже не просто дети, это уже друзья и помощники. Но с маленькими ещё интересней, такие забавные, смешные.

А какие хорошенькие! Толстенькие резвунчики). Потом страшнеют, худеют, прыщавеют, неуклюжие, как гадкие утята. Потом опять красавцы и красавицы).

И все их метаморфозы родители видят и переживают вместе с ними. Мне тоже хотелось бы, чтоб дети оставались маленькими, тискать их, носить на ручках...но тогда надо, чтоб и мы не старели. И чтоб время остановилось).

Гость
#11
автор

у меня маленький ребенок.единственное чего боюсь что вот воспитывать буду человека. вкладывать силы. время итд. а он вырастет не достойным так сказать членом общества.

Что значит "достойным-недостойным"? Бредовые какие-то оценки.

Елена
#12

надо быть самой и самим (папа\мама) достойным человеком и примером для ребенка.

Primus
#13

А вы перестаньте равняться на "общество" и просто любите ребенка, ну не может он плохим вырасти в любви, ну никак...

Гость
#14

Маленькие дети - это человеческие детеныши. Точно также умиляются котятам, щенятам и тд.

Гость
#15

да, маленькие детки хорошенькие когда спят