Гость
Статьи
очередь в садик

очередь в садик

Девочки, если вставать в очередь в садик, какой год поступления туда лучше указывать. Мы думаем, что скорее всего отдадим в три годика, но может лучше указать два года, тогда к трем как раз подойдет очередь или не зависит? А если укажем два и очередь подойдет, можно ли год пропустить, место не пропадет?

8 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

Можете год пропустить, имеете право, только надо будет написать заявление заведующей, чтобы сохранила за вами место через год.

bubu
#2

Мне подруга на днях сказала, что в сад берут в три года, причем группы формируют к сентябрю и если ребенку на первое сентября еще не исполнилось трех лет, то отправляют ждать еще год! Говорит это нововведение по мск и мо. Кто-нибудь про такое слышал???

Софья
#3

У меня было идеально и оч правильно. Я отдала ровно в 2, часто болел, но все болеют первый год, я в декрете была и мы при первых признаках простуды сидели дома, ребенку сад нравился, а в 3 года я вышла на работу, так захотела и время пришло и ребенок был уже адаптированным к саду и болел пару раз всего.

Кефирная Активия
#4
bubu

Мне подруга на днях сказала, что в сад берут в три года, причем группы формируют к сентябрю и если ребенку на первое сентября еще не исполнилось трех лет, то отправляют ждать еще год! Говорит это нововведение по мск и мо. Кто-нибудь про такое слышал???

Мой ребенок без всяких проблем пошел в садик в этом сентябре, ему 3 года будет через 2 месяца. Более того, пошли в сад, в который не стояли в очереди, вот так вдруг решили переметнуться. Нас взяли без лишних расспросов (и без взяток). Москва, ЗАО.

Катя
#5

Ужс, а сейчас что уже в год с небольшим уже нельзя отдать ребенка?

Я своего поставила на очередь, когда ему 6 мес. было (2006 год). В 1 год и 3 он уже пошел в ясельки на полдня, через месяц я вышла работать.

Блин, такое ощущение, что наше правительство совсем не хочет, чтобы мы рожали.... да я, скорее всего, уже и не буду ((((

Gala
#6
Катя

Ужс, а сейчас что уже в год с небольшим уже нельзя отдать ребенка?

Я своего поставила на очередь, когда ему 6 мес. было (2006 год). В 1 год и 3 он уже пошел в ясельки на полдня, через месяц я вышла работать.

Блин, такое ощущение, что наше правительство совсем не хочет, чтобы мы рожали.... да я, скорее всего, уже и не буду ((((

В нашем городе раньше 2-х не берут вообще, никак - такое распоряжение

Светик
#7

в Петербурге берут с года и шести...но не во все сады, а в районе всего 3-4 садика , по одной группе яселек(((((((( и берут-да далеко оч от дома...спасибо-не надо((((((

Лия
#8

Если в МО поставить ребенка на очередь в первый месяц рождения, то его очередь подойдет, дай Бог, только к 3,5 - 4 годам. Как вы умудряетесь своих пристраивать в два годика? О_о

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: