Гость
Статьи
Вопрос про слинги

Вопрос про слинги

Если есть спецы по слингам, вопрос. Можно ли носить ребенка в слинге в холодное время, не мерзнет ли он? Интересует именно слинг поверх одежды.
И еще: очень много всяких разновидностей слингов. Какой лучше брать для совсем маленького - с первого месяца. Цель: выход на улицу на временной промежуток - максимум час.
Спасибо!

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, извините за вопрос не по теме? а почему нужен именно слинг, почему с коляской не хотите выйти.

У подруги ребенок после слинга отказывался в коляске гулять, она потом замучилась таскать его.

мини
#2
Лапка

автор, извините за вопрос не по теме? а почему нужен именно слинг, почему с коляской не хотите выйти.

У подруги ребенок после слинга отказывался в коляске гулять, она потом замучилась таскать его.

Потому что настоящая мать всегда носит ребенка в слинге.

Ну вы что, совсем не в курсе как молодые мамы с ума сходят по слингам?

ЛиЛу
#3
гость

Если есть спецы по слингам, вопрос. Можно ли носить ребенка в слинге в холодное время, не мерзнет ли он? Интересует именно слинг поверх одежды. И еще: очень много всяких разновидностей слингов. Какой лучше брать для совсем маленького - с первого месяца. Цель: выход на улицу на временной промежуток - максимум час.Спасибо!

--- все мои знакомые, использующие слинги, НЕ НОСИЛИ дитя поверx одежды. носили ПОД широкой удобной курткой соответственно погоде одетого..

Гость
#4

Есть специальные слингокуртки, одеваются поверх слинга. Зимой лучше возить в коляске, представьте: вдруг вы поскользнетесь?

Натка
#5

проблемы себе прибавляют... таскают бедных детей на себе-беременности мало было что ли? говорят-это естествеено, носить ребенка. а вопрос тогда такой-можете ли вы отказатся от подгузников и шапуньки для малыша-это естесственно обходится без них. будете как африканцы-нищета. в полях и ребенок за спиной. или с циганкой зимой перепутают)))) или упадете пряме на кроху и сломаете ему шею...ттт...

яночка
#6

положите его в пакет полиэтиленовый, или в рюкзак-так тоже можно извратиться..

автор
#7
Лапка

автор, извините за вопрос не по теме? а почему нужен именно слинг, почему с коляской не хотите выйти.

У подруги ребенок после слинга отказывался в коляске гулять, она потом замучилась таскать его.

Слинг - не для гуляния, для этого, понятно ,есть коляска. Просто есть места, куда с коляской не въедешь, например, забрать старшего из садика. Поднялся с слингом в группу - подумала, будет удобно.

#8

А почему слинг? Может лучше рюкзак?

У нас Baby Bjorn. Он достаточно жесткий, поддерживается спина и голова ребенка, можно носить как к себе лицом, так и от себя. Его можно использовать с рождения и до года вроде (он регулируется). А в слинг этот пока замотаешься и ребенок там весь скрюченный.

#9

Не устаю удивляться. Человек задал конкретный вопрос, адресованнный тем мамам, которые пользуются слингом. Тут же набежали "колясочницы". Ну видно же из названия темы, что она не для вас, зачем своими комментариями засорять эфир?

Гость
#10

Поддерживаю коммент про слингокуртку, ее, кстати, можно купить заранее и носить последние месяцы беременности, как раз клин для пуза. Я купила себе трикотажный слинг-шарф на первые полгода, а потом эргорюкзак от первого детя остался. Трикотаж тянется и мотается легче, чем тканый.

Гость
#11
Натка

проблемы себе прибавляют... таскают бедных детей на себе-беременности мало было что ли? говорят-это естествеено, носить ребенка. а вопрос тогда такой-можете ли вы отказатся от подгузников и шапуньки для малыша-это естесственно обходится без них. будете как африканцы-нищета. в полях и ребенок за спиной. или с циганкой зимой перепутают)))) или упадете пряме на кроху и сломаете ему шею...ттт...

В вашем районе к каждому магазину ведет пандус для коляски? В любой аптечный пункт можно заехать с коляской? Везде дороги чистят так, что любая коляска проезжает?
Окститесь, женщина, жизнь есть и за пределами мкад, и в селе кукуево детей рожают, которых надо как-то транспортировать. Моя родная деревня разбита пополам железной дорогой в 6путей, есть переезд, но он расположен на таком отшибе, что легче дитю в слинге пешком до больницы допереть, чем на коляске час с лишним топать в обход

Гость
#12

Слинг-шарф мне показался сложным.

Слинг с кольцами простой, подходит от рождения и до 2 лет.

С 4 мес. использовала слинг-рюкзак

Зимой носила под слингокурткой, так одеваться быстрее, входя в помещение достаточно будет расстегнуть свою куртку, чтоб ребенку не было жарко.

И поверх куртки ребенок не мерзнет, но всегда надо учитывать, что слинг - это еще один слой ткани, поэтому одевать надо легче, чем для коляски.

Есть "ледоходы/ледоступы" поверх сапог (это не только для носителей в слинге).

Есть слингобахилы, комбинезоны для детей с удлиненными штанинами.

Гость
#13
Лапка

автор, извините за вопрос не по теме? а почему нужен именно слинг, почему с коляской не хотите выйти.

У подруги ребенок после слинга отказывался в коляске гулять

Ха! чистейшая правда: или в слинге, или пешком. Но меня не напрягает.

Не хочу и не хотела коляску на себе таскать без лифта. Да, пандусов мало. По врачам с обоими детьми легче ходить, на кружок старшего отвести - забрать. Вмешательства/помощи бабушек ноль, папа работает.

Злая мачеха
#14

С рождения можно слинг шарф или слинг на кольцах. После 4 мес. Можно слинг- рюкзак его проще одевать. Мне нравилось в слинге. Но у нас пошел только рюкзак. На кольцах: дочка не хотела сидеть в нем. Слингокуртки не было, но кажется мне это очень удобно. Даже дома одевала и готовила и прибирала в дочка спала спокойно. Перед сном гулять выходила тоже нравилось. И в коляске тоже хорошо гуляли. Только кенгуру не берите - именно слинг рюкзак надо.

Гость
#15

Блин, вот купила слинг и ни фига не получается у меня его мотать!!! Вся расстроилась(( ребенку уже 4 мес, скоро тяжелый будет (

Гость
#16

несколько лет назад летом в краснодаре случай был...нацепила маминька слинг и выскочила на рынок маркошки,капустки прикупить....думала ребеночек уснул(за час она вернулась домой)...диагноз ребенок умер от перегрева

яночка
#17
Гость

В вашем районе к каждому магазину ведет пандус для коляски? В любой аптечный пункт можно заехать с коляской? Везде дороги чистят так, что любая коляска проезжает? Окститесь, женщина, жизнь есть и за пределами мкад, и в селе кукуево детей рожают, которых надо как-то транспортировать. Моя родная деревня разбита пополам железной дорогой в 6путей, есть переезд, но он расположен на таком отшибе, что легче дитю в слинге пешком до больницы допереть, чем на коляске час с лишним топать в обход

коляку можно перенести через пути. пять минут тяжести и далее-опять на колесах. вообще продются насадки-лыжи для колясок.

яночка
#18
Гость

В вашем районе к каждому магазину ведет пандус для коляски? В любой аптечный пункт можно заехать с коляской? Везде дороги чистят так, что любая коляска проезжает? Окститесь, женщина, жизнь есть и за пределами мкад, и в селе кукуево детей рожают, которых надо как-то транспортировать. Моя родная деревня разбита пополам железной дорогой в 6путей, есть переезд, но он расположен на таком отшибе, что легче дитю в слинге пешком до больницы допереть, чем на коляске час с лишним топать в обход

по аптекам и магазинам у меня лично ходит муж. или мы втроем.

яночка
#19
Гость

Лапкаавтор, извините за вопрос не по теме? а почему нужен именно слинг, почему с коляской не хотите выйти.

У подруги ребенок после слинга отказывался в коляске гулятьХа! чистейшая правда: или в слинге, или пешком. Но меня не напрягает.

Не хочу и не хотела коляску на себе таскать без лифта. Да, пандусов мало. По врачам с обоими детьми легче ходить, на кружок старшего отвести - забрать. Вмешательства/помощи бабушек ноль, папа работает.

хаха! коляску не хотела, а ребенка хотела на себе таскать!! можно было дождевиком накрывать ее и пристегивать к лестнице. ну или переноску брать....особенно ребенок в 7-9-12 мес весит килограмм 10 точно. плюс одежда....

яночка
#20
Гость

Слинг-шарф мне показался сложным.

Слинг с кольцами простой, подходит от рождения и до 2 лет.

С 4 мес. использовала слинг-рюкзак

Зимой носила под слингокурткой, так одеваться быстрее, входя в помещение достаточно будет расстегнуть свою куртку, чтоб ребенку не было жарко.

И поверх куртки ребенок не мерзнет, но всегда надо учитывать, что слинг - это еще один слой ткани, поэтому одевать надо легче, чем для коляски.

Есть "ледоходы/ледоступы" поверх сапог (это не только для носителей в слинге).

Есть слингобахилы, комбинезоны для детей с удлиненными штанинами.

а слинготрусов нет случайно?????,

Гость
#21
яночка

.хаха! коляску не хотела, а ребенка хотела на себе таскать!! можно было дождевиком накрывать ее и пристегивать к лестнице. ну или переноску брать....особенно ребенок в 7-9-12 мес весит килограмм 10 точно. плюс одежда....

1. Можно, я сама решу, что мне лучше? Пасиба!

2. Размер лестничных пролетов в моем подъезде не для пристегивания колясок.

3. Соседские бабушки любят уличных кошечек, а другие соседи любят своих собачек, а вместе эти кошечки и собачки любят теплые укромные места.

4. А без мужа совсем никуда не выйти и не зайти?

5. Трусов нет. Но когда ребенок сидит в коляске, у него со штанинами та же проблема: надо длиннее, чем когда стоит, ходит. Но ваш, наверное, еще не ходит.

Гость
#22
яночка

В вашем районе к каждому магазину ведет пандус для коляски? В любой аптечный пункт можно заехать с коляской? Везде дороги чистят так, что любая коляска проезжает? Окститесь, женщина, жизнь есть и за пределами мкад, и в селе кукуево детей рожают, которых надо как-то транспортировать. Моя родная деревня разбита пополам железной дорогой в 6путей, есть переезд, но он расположен на таком отшибе, что легче дитю в слинге пешком до больницы допереть, чем на коляске час с лишним топать в обход

коляку можно перенести через пути. пять минут тяжести и далее-опять на колесах. вообще продются насадки-лыжи для колясок.
Видно ясно, что о сугробах в деревне вы имеете отдаленное представление. Выше очень хорошее замечание было от Filomel'ы - если вы против слингов, зачем откладываете свои личиночки в таких темах? Лишь бы что-то сказать, ага?

Jaroslavna
#23

Автор, для меня самое удобное было - это слинг-шарф под верхнюю одежду. Я носила ребёнка практически от рождения и где-то до 10-и месяцев. В коляске он у меня лежать/сидеть наотрез отказывался до 6-и месяцев. И не из-за того, что к слингу привык. Я поначалу возила в коляске т.к. у меня кесарево было, а слингом начала пользоваться позже. Слинг-шарф лучше купить не трикотажный, т.к. не тянущуюся материю легче на себе затягивать. Завязывать поначалу сложно, но раз за 5-10 можно приноровиться. Также ребёнка гораздо легче завязать под куртку/шубу, чем поверх одежды. В слинге, чем ребёнок ближе к вашему центру тяжести, тем легче его нести. А поверх толстой зимней одежды он будет от этого центра очень далеко болтаться, и вам будет трудно. В слинге-шарфе также очень важно полностью расправить материю по спине, чтобы распределить вес ребёнка по всей спине. Так он практически не чувствуется. И последнее - ножки у ребёнка должны быть согнуты в коленях и как-бы обнимать вас за талию (именно за талию, а не за бёдра).

Рина
#24

Жаль дети не могут сказать, что такое правильная анатомическая форма...

Радиола
#25
Лапка

автор, извините за вопрос не по теме? а почему нужен именно слинг, почему с коляской не хотите выйти.

У подруги ребенок после слинга отказывался в коляске гулять, она потом замучилась таскать его.

Потому что коляску таскать тяжело, особенно если нужно банально в магазин выйти. У меня есть коляска - с ней только на длительную прогулку, а в аптеку сходить, ну на фиг ее с 5 этажа спускать.

Светыш
#26

Родственница носила в слинге, сверху одевала слингокуртку. Правде где-то с полугода.

Гость
#27
Рина

Жаль дети не могут сказать, что такое правильная анатомическая форма...

это вы о чем?

вампирка
#28

Я носила под слингокурткой, на весну шила сама слингонакидку. Ребенку не холодно, если одеть его правильно. Главное утеплить ножки

Mila
#30

мы первый год месяцев с 4-х гуляли с малыом в слинге (рюкзачке Амаэру) - было тепло и удобно :)

А вниз можно простой комбез одеть или под слинго-куртку- тоже удобно. Хорошо бережет от морозов