Гость
Статьи
Отказались ли вы от …

Отказались ли вы от любого видео после рождения ребенка?

Речь не о телевизоре, он однозначное зло. Речь о старых советских фильмах, образовательных передачах (дискавери, гранд дизайн, непутевые заметки и прочее), советских мультфильмах, старых диснеевских мультфильмах, добрых сериалах (например, сваты).
Отказались ли от музыки, саундтрека к жизни? Особенно интересно, если хотя бы один из родителей музыкант.
Возможно, кто-то отказывался вообще ото всех гаджетов?

Гость
563 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?

Гость
#2
Гость

Зачем?

Говорят, что вроде как вредно при ребенке что-то смотреть и слушать. Сама сегодня впервые столкнулась с такой точкой зрения, не могла не открыть опрос.

яночка
#3

никакое не зло телевизор-если все в меру. смотрели, да в основном научно-популярные типа наука 2.0 или моя планета или анимал планет. я люблю их-там нет жестокости и криминала, типа как на нтв... и музыку слушаем с детками , но тоже нейтральную...типа енигмы...или классики))))

Гость
#4
яночка

никакое не зло телевизор-если все в меру. смотрели, да в основном научно-популярные типа наука 2.0 или моя планета или анимал планет. я люблю их-там нет жестокости и криминала, типа как на нтв... и музыку слушаем с детками , но тоже нейтральную...типа енигмы...или классики))))

Ну, там реклама.) Гораздо лучше все то же в онлайне смотреть или качать.

Спасибо за ответ!

Няня
#5

Как няня насмотревшаяся многого, подтверждаю, тв это величайшее зло для детей. Лет до 3 вообще ящик из дома можно выкинуть. После трех по мультику в день максимум. И то, фильтровать что за мульт. В возрасте лет 8 по часу максимум (!) в день. Если у ребенка синдром нарушенного внимания, гиперактивность, то тв только по выходным опять же по часу в день. Телек очень сильно сказывается на успеваемости в школе и на поведении в целом. Раньше я слышала об этом, но теперь знаю точно.

Гость
#6
Няня

Как няня насмотревшаяся многого, подтверждаю, тв это величайшее зло для детей. Лет до 3 вообще ящик из дома можно выкинуть. После трех по мультику в день максимум. И то, фильтровать что за мульт. В возрасте лет 8 по часу максимум (!) в день. Если у ребенка синдром нарушенного внимания, гиперактивность, то тв только по выходным опять же по часу в день. Телек очень сильно сказывается на успеваемости в школе и на поведении в целом. Раньше я слышала об этом, но теперь знаю точно.

Вопрос только - а как родителям быть? Прозябать в тишине до... 8 лет?((

AD
#7

Фильтровать что звучит и показывается по ТВ нужно, конечно. Но полностью отказываться? Бред. А хорошая музыка может только на пользу пойти.

Горгона Б.
#8

Совершенно нет. Как смотрели некоторые передачи так и смотрим. И детей научили смотреть History Channel, Discovery, National Geographics. Но, никогда не понимала людей, у которых телевизор, как фон к жизни, постоянно включен, и соответственно все де**мо постоянно смотрится.

Laguna
#9

От ТВ я и без ребенка отказалась. Это зло, если нет кабельного ТВ и выбора каналов.

Гость
#10

Мамаши безумствуют...

Гость
#11

ТВ давно не смотрю, в инете выбираю то, что интересно. С маленьким ребенком, конечно, приходится в чем-то себе отказывать, фильтровать программы. Но это временно, дети быстро растут.

Гость
#12

на вумане конкурс самой тупой темы? закопайтесь в бункер, а то жить страшно и вредно и исход всегда смертельный.

Una donna molto cattiva
#13

Мамаши безумствуют...

Это не мамаши, а овуляхи. Мамашт понимают, что ребенок человек и растить его надо в социуме, а не в колбе.

Гость
#14
Una donna molto cattiva

Это не мамаши, а овуляхи. Мамашт понимают, что ребенок человек и растить его надо в социуме, а не в колбе.

Правы

нда
#15

Телевизор больше мужская болезнь. Я женщин, смотрящих круглосуточно телевизор не знаю. Сама телевизор практически не смотрю, но убирать телевизор из дома не вижу смысла.

Гость
#16

Музыка у нас дома постоянно была и будет.

Телевизор сами никогда не смотрели. Фильмы смотрели, когда детей укладывали спать, ночью. Мультики - или "старые добрые" или то, что смотрят абсолютно все в школе/саду/дворе, потому что от жизни сверстников ребенок не должен быть оторван, не понимая, во что играют и о чем речь, но дозированно, чтобы просто понимал что это такое.

Гость
#17

У меня телевизор был включен всегда, я его не то, что смотрю, просто фон. Даже все равно, какой канал, хоть телемагазин.

Ну и что, ребенку пять лет, особой любви к ТВ нет. Зато засыпает под шум любой - сказался ТВ-бубнеж.

Гость
#18

Мамаши безумствуют...

Я (Автор) тут ни при чем.)) Меня в соседней теме грязью облили за то, что при ребенке кино смотрю. Я очень удивилась и решила разузнать, насколько повально явление выбрасывания компьютеров после родов.

А я скажу так.
#19

Я отказалась от телевизора полностью, только мультики дозировано для детей, по видику. А фильмы, новости не смотрела, считала что детям вредно, а мне некогда.

Сейчас дети выросли, ТВ не смотрят совсем, не привыкли, и я не смотрю, отвыкла. Но у меня теперь другая зависимость - интернет, фильмы смотрю старые, которые выпали за 20 лет моего воздержания. Дикая совсем, мировых шедевров не видела. Зато сейчас делаю для себя открытия, смотрю "лучшие фильмы 1993 - 2013".

Гость
#20
Гость

Я (Автор) тут ни при чем.)) Меня в соседней теме грязью облили за то, что при ребенке кино смотрю. Я очень удивилась и решила разузнать, насколько повально явление выбрасывания компьютеров после родов.

Ни разу не видела, чтобы кто-то что-то выбрасывал. А вот включать дозированно - вполне можно.

Гость
#21

Ну если у вас однушка, то конечно придется не то что от телика, и от секса отказаться, а то вдруг у детачки стресс.

Не вижу ни одной причины отказываться от телевизора, у меня весь день он работает в фоновом режиме на канале либо энимал либо трэвел.

А жить в тишине это уныние.

рыбочка++
#22

Ну не знаю, у нас ребенку 5 лет и она смотрит как свои мульты так и матрицу, терминатора, пиратов карибского моря. Иногда даже сама просит включить именно взрослое кино, ей интересно. Но мы правда телевизор с его рекламой не смотрим потому что ребенок залипает на рекламе. Музыка тоже абсолютно любая дома, танцуем вместе с ней. На кровь в фильме ребенок реагирует флегматично, кошмары ей не снятся. Сиднем сидеть часами перед экраном ей тоже не интересно. Ну и зачем ограничивать, ничего не понимаю.

Катя
#23

Я вот перед ребенком перестала сидеть перед компом). Сижу когда он в садике,или спит. Сама ему включаю или мультики на нем или музыку. Все. Телевизор мне как то сам по себе стал не нужен. Стоит,но не включаю. Если только детский какой нибудь канал. А так я вполне могу обойтись без бубнежа телевизорного. Этим у меня родители болеют. Придешь к ним и на всю квартиру синхронно звучать голоса из разных телеков. Причем иногда такая муть слышна. Я лучше музыку свою любимую поставлю,книгу почитаю. Ребенок и не просить чтобы ему что то включали. Пока маленький-пусть отдыхает от переизбытка информации.

Lemonka
#24

Дома смотрим в основном Энимэл Плэнет по телеку. Первый раз сын телевизор посмотрел в 3 года ( Ну, погоди). Сейчас уже 8. Компьютерную игрушку первый раз - в 5 лет. Но это все дозированно. Сейчас восемь лет ему, был очень увлечен игрой в танчики онлайн (час-полтора в день). Обнаружили повышенное глазное давление - отказался без проблем. Теперь изредка мультики смотрит или фильмы. Ну, раз в три дня где-то. У нас все это было дозированно и только с разрешения. До сих пор так. Чтобы включить телевизор, всегда спрашивает. Но вижу у многих мультики фоном идут постоянно, дети их и не смотрят. Для моего это было супер-развлечение раз в день. Также вижу как дети с двух лет таскают планшеты и вообще неограниченны во времени в играх на компе.

Горгона Б.
#25
рыбочка++

Ну не знаю, у нас ребенку 5 лет и она смотрит как свои мульты так и матрицу, терминатора, пиратов карибского моря. Иногда даже сама просит включить именно взрослое кино, ей интересно. Но мы правда телевизор с его рекламой не смотрим потому что ребенок залипает на рекламе. Музыка тоже абсолютно любая дома, танцуем вместе с ней. На кровь в фильме ребенок реагирует флегматично, кошмары ей не снятся. Сиднем сидеть часами перед экраном ей тоже не интересно. Ну и зачем ограничивать, ничего не понимаю.

Да у Вас просто ребенок с нормальной, здоровой нервной системой.

Гость
#26
Гость

Я (Автор) тут ни при чем.)) Меня в соседней теме грязью облили за то, что при ребенке кино смотрю. Я очень удивилась и решила разузнать, насколько повально явление выбрасывания компьютеров после родов.

Вы видимо ничего не поняли. Если вы смотрите телевизор, то вы свое внимание отдаете ящику, а не ребенку. Если ребенок в это время при вас, то он тоже смотрит телек. Получается в вашей семье он главный воспитатель. Толку от такого сидения мамы с ребенком для ребенка никакого. В самом телеке нет зла. Но он распыляет внимание малыша, не справляется его мозг еще с таким потоком информации, ребенок начнет отставать. Ребенку нужна другая информация, развивающая, навыки с предметами, моторика, эмоции, сосредоточение, а не фоновый поток.

AD
#27
Гость

Вы видимо ничего не поняли. Если вы смотрите телевизор, то вы свое внимание отдаете ящику, а не ребенку. Если ребенок в это время при вас, то он тоже смотрит телек. Получается в вашей семье он главный воспитатель. Толку от такого сидения мамы с ребенком для ребенка никакого. В самом телеке нет зла. Но он распыляет внимание малыша, не справляется его мозг еще с таким потоком информации, ребенок начнет отставать. Ребенку нужна другая информация, развивающая, навыки с предметами, моторика, эмоции, сосредоточение, а не фоновый поток.

А вы считаете, что ребенку вообще нельзя смотреть телевизов что ли? Тема заявлена как "отказались ли вы от любого вида видео после рождения ребенка." Весьма категорично, да / нет. В теме ни слова не говорится про слишком много времени перед ТВ и недостатком внимания ребенку. Так люди и отвечают - нет, полностью не отказались, всего лишь дозируем / включаем в качестве фона, целыми днями перед ТВ дети не сидят. А если полчаса в день ребенок вместе с мамой посмотрит ТВ, мир не рухнет.

Гость
#28

Вот именно - дозируют. А автор пришла с другой темы, в которой написала, что телевизор включен постоянно, потому что ей с ребенком скучно. Никто ей там не говорил, что нужно полностью от него отказаться. Говорили, что в таких количествах он вреден ребенку и проблемы с ребенком у нее, к сожалению, уже есть.

И я не понимаю, зачем доводить до абсурда и создавать тему с категоричным да/нет? Все хорошо в меру.

Гость
#29

Сыну год. Смотрит тини лав каждый день 30 мин. Телек смотрю по пару часов в день. Ничего ужасного не вижу. Племянница ей 4 года росла под телек. Все мульты развивпющие смотрела. Сейчас самая умная и сообразительная в садике.

Сара Барабу
#30

Сестра после рождения сына перестала абсолютно смотреть тв. Ни для фона, ни мультфильмы, ни передачи, ни фильмы не смотрит и считает, что детям вредно. Сыну 2 года, он еще ни разу в жизни не видел включенный телевизор и компьютер (она заходит в интернет, когда он спит). А вот золовка от тв вообще не отказывалась, ее сын спокойно засыпал под Дом-2, ему было совершенно пофиг на тв! Включает, когда хочется, и не заморачивается, ну разве что совсем жесткач с криминалом при нем не включает.

гость
#31
Гость

Я (Автор) тут ни при чем.)) Меня в соседней теме грязью облили за то, что при ребенке кино смотрю. Я очень удивилась и решила разузнать, насколько повально явление выбрасывания компьютеров после родов.

Не знаю.У меня после родов мозги на месте. Я,за выбрасывание компьютера,сама кого хочешь убью.

гость
#32
Сара Барабу

Сестра после рождения сына перестала абсолютно смотреть тв. Ни для фона, ни мультфильмы, ни передачи, ни фильмы не смотрит и считает, что детям вредно. Сыну 2 года, он еще ни разу в жизни не видел включенный телевизор и компьютер (она заходит в интернет, когда он спит). А вот золовка от тв вообще не отказывалась, ее сын спокойно засыпал под Дом-2, ему было совершенно пофиг на тв! Включает, когда хочется, и не заморачивается, ну разве что совсем жесткач с криминалом при нем не включает.

У меня ребенок спокойно засыпал под колонку,со включенной электрогитарой. Он вообще у меня может запыпать под телевизор,под разговор.

Го
#33
Гость

Речь не о телевизоре, он однозначное зло. Речь о старых советских фильмах, образовательных передачах (дискавери, гранд дизайн, непутевые заметки и прочее), советских мультфильмах, старых диснеевских мультфильмах, добрых сериалах (например, сваты).Отказались ли от музыки, саундтрека к жизни? Особенно интересно, если хотя бы один из родителей музыкант.Возможно, кто-то отказывался вообще ото всех гаджетов?

чиво? что за чушь? естественно нет и даже в голову такое не приходило.

Го
#34

Я вот за себя скажу. Когда приходила из школы, включала телек и смотрела все подряд (родителей дома не было, никто не контролировал), ждала, "вдруг" мультик покажут. Никак это на мне не сказалось. подросла, появились другие интересы. А потом и вовсе выросла, не до телека стало. Школа с медалью, ВУЗ с красным дипломом.

Мама тамплиера
#35
Гость

Я (Автор) тут ни при чем.)) Меня в соседней теме грязью облили за то, что при ребенке кино смотрю. Я очень удивилась и решила разузнать, насколько повально явление выбрасывания компьютеров после родов.

вы бы еще добавили, что телевизор у Вас работает целый день и ребенок Ваш в 2 года неуправляемый, спать не в состоянии нормально и просыпается в истерике...

Мама тамплиера
#36

http://www.woman.ru/kids/infant/thread/4346573/7/

вот эта тема.

я
#37

Нет конечно, что за чушь? а главное - зачем?

Телек у меня включен постоянно,. Смотрю сериал какой-нибудь, фильм. Благодаря телеку реенок у меня засыпает при любом шуме, сама же к телеку никакого интереса не проявляет ,только если пультом пощелкать.

Йойо
#38

А может еще от любимой еды отказаться? или от чего еще? а то вдруг дитя плохому научится?))XD

Гость
#39
Йойо

А может еще от любимой еды отказаться? или от чего еще? а то вдруг дитя плохому научится?))XD

Ну, от еды-то придется. Моего иногда обсыпает на шоколад, поэтому, пока ГВ, я вынуждена обходиться 50 граммами в день.(( А бывает и хуже у людей.

Гость
#40
я

Нет конечно, что за чушь? а главное - зачем?

Телек у меня включен постоянно,. Смотрю сериал какой-нибудь, фильм. Благодаря телеку реенок у меня засыпает при любом шуме, сама же к телеку никакого интереса не проявляет ,только если пультом пощелкать.

Кстати, аналогично. Засыпает под любой шум и не просыпается от резких звуков.)

Гость
#41
Мама тамплиера

вы бы еще добавили, что телевизор у Вас работает целый день и ребенок Ваш в 2 года неуправляемый, спать не в состоянии нормально и просыпается в истерике...

Целый день - это не больше 6-7 часов (размер двух фильмов). Два фильма в день - это что, много?

Что вы понимаете под словом "неуправляемый"? Какой он должен быть в 2 года? Дрессированный?

Не спал он нормально НИКОГДА, начиная с роддома. Плачут по утрам многие дети, это нормально. Тем более, бывает, что он просыпается и в хорошем настроении, просто сейчас это редко - я стараюсь сворачивать ГВ.

Гость
#42
Гость

Вот именно - дозируют. А автор пришла с другой темы, в которой написала, что телевизор включен постоянно, потому что ей с ребенком скучно. Никто ей там не говорил, что нужно полностью от него отказаться. Говорили, что в таких количествах он вреден ребенку и проблемы с ребенком у нее, к сожалению, уже есть.

И я не понимаю, зачем доводить до абсурда и создавать тему с категоричным да/нет? Все хорошо в меру.

А мера - это сколько? 30 минут в день и прочий бред?)) Для меня 2-3 фильма в день всегда были нормой. Лучше уж совсем не смотреть, чем ТАК ограниченно.

То, что вы называете проблемами, - просто наследственные особенности. От меня малое количество сна (я после года вообще днем не спала) и общая нервозность, от мужа задержка речевого развития и активность. Истеричность, как сказал невролог, следствие долгого безводного периода в родах, стимуляции и прочего.

Гость
#43
AD

А вы считаете, что ребенку вообще нельзя смотреть телевизов что ли? Тема заявлена как "отказались ли вы от любого вида видео после рождения ребенка." Весьма категорично, да / нет. В теме ни слова не говорится про слишком много времени перед ТВ и недостатком внимания ребенку. Так люди и отвечают - нет, полностью не отказались, всего лишь дозируем / включаем в качестве фона, целыми днями перед ТВ дети не сидят. А если полчаса в день ребенок вместе с мамой посмотрит ТВ, мир не рухнет.

В том и дело. А многие почему-то приравнивают "любимое кино фоном" к "ребенок целый день сидит перед монитором". Но это же принципиально разные вещи.

Гость
#44
Гость

Целый день - это не больше 6-7 часов (размер двух фильмов). Два фильма в день - это что, много?

Что вы понимаете под словом "неуправляемый"? Какой он должен быть в 2 года? Дрессированный?

Не спал он нормально НИКОГДА, начиная с роддома. Плачут по утрам многие дети, это нормально. Тем более, бывает, что он просыпается и в хорошем настроении, просто сейчас это редко - я стараюсь сворачивать ГВ.

6-7 часов не просто много, а офигительно много для 2-х летки, которому приходится всё это время занимать себя самому. Нормальные дети по утрам не плачут.

Гость
#45
Гость

В том и дело. А многие почему-то приравнивают "любимое кино фоном" к "ребенок целый день сидит перед монитором". Но это же принципиально разные вещи.

Кого Вы пытаетесь убедить интересно? Окружающим дела нет для Вашего истеричного ребёнка. Вы себе жизнь портите. Вам самой жить с ребёнком, а не кому-то из нас. В школе у Вашего ребёнка будут большие проблемы, но Вы будете оправдываться тем, что учителя плохие, напрочь забыв о том, что Вы с детства не уделяли внимания ребёнку, предпочитая общение с телевизором.

Гость
#46
Гость

Вы видимо ничего не поняли. Если вы смотрите телевизор, то вы свое внимание отдаете ящику, а не ребенку.

Я отдаю свое внимание сразу множеству вещей, одновременно. Мне не нравится полностью во что-то одно впадать.

Если ребенок в это время при вас, то он тоже смотрит телек. Получается в вашей семье он главный воспитатель. Толку от такого сидения мамы с ребенком для ребенка никакого. В самом телеке нет зла. Но он распыляет внимание малыша, не справляется его мозг еще с таким потоком информации, ребенок начнет отставать. Ребенку нужна другая информация, развивающая, навыки с предметами, моторика, эмоции, сосредоточение, а не фоновый поток.

Если уж на то пошло, то ребенку до 3 лет просто необходимо постоянное ПРИСУТСТВИЕ мамы рядом. Тактильный, визуальный контакт. Если есть хотя бы это, то и толк уже есть.

И я так и не могу понять, как фоновое прослушивание музыки или кино может мешать матери играть с ребенком. И какая принципиальная разница для детской психики - слушать музыку (например, классическую)) или слушать фильм, аудиокнигу, мамино чтение?

Гость
#47
Гость

Я отдаю свое внимание сразу множеству вещей, одновременно. Мне не нравится полностью во что-то одно впадать.



Если уж на то пошло, то ребенку до 3 лет просто необходимо постоянное ПРИСУТСТВИЕ мамы рядом. Тактильный, визуальный контакт. Если есть хотя бы это, то и толк уже есть.

И я так и не могу понять, как фоновое прослушивание музыки или кино может мешать матери играть с ребенком. И какая принципиальная разница для детской психики - слушать музыку (например, классическую)) или слушать фильм, аудиокнигу, мамино чтение?

Если до Вас не доходит на собственном примере: Ваш ребёнок уже истеричный и неуправляемый, то от чьих-то слов тем более не дойдёт.

Гость
#48
Гость

6-7 часов не просто много, а офигительно много для 2-х летки, которому приходится всё это время занимать себя самому. Нормальные дети по утрам не плачут.

Почему самому? Вы слишком активно домысливаете то, чего нет.

Где написано, что ребенок не должен плакать утром, когда ему положена грудь, а её не дают?

Гость
#49
Гость

Если до Вас не доходит на собственном примере: Ваш ребёнок уже истеричный и неуправляемый, то от чьих-то слов тем более не дойдёт.

Ну, разумеется, это именно из-за того, что я, такая-сякая, позволяю себе посмотреть кино.)) Наследственность, тяжелые роды и беременность? Не, не слышали.))

У меня впечатление, что вы вообще не читаете, что я пишу.

AD
#50
Гость

ГостьЯ отдаю свое внимание сразу множеству вещей, одновременно. Мне не нравится полностью во что-то одно впадать.



Если уж на то пошло, то ребенку до 3 лет просто необходимо постоянное ПРИСУТСТВИЕ мамы рядом. Тактильный, визуальный контакт. Если есть хотя бы это, то и толк уже есть.

И я так и не могу понять, как фоновое прослушивание музыки или кино может мешать матери играть с ребенком. И какая принципиальная разница для детской психики - слушать музыку (например, классическую)) или слушать фильм, аудиокнигу, мамино чтение?



Если до Вас не доходит на собственном примере: Ваш ребёнок уже истеричный и неуправляемый, то от чьих-то слов тем более не дойдёт.

Дети по многим причинам могут быть истеричными. Моя младшая сестра первый год никому спать не давала, плакала круглыми сутками. Без всяких тв / музыки.