Гость
Статьи
Прекращение лактации

Прекращение лактации

Девочки, кто-нибудь прекращал лактацию с помощью бромкамфоры? Очень нужны отзывы.

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне просто в роддоме дали таблетки по схеме, и прекратилась.

Гость
#2

я прекращала, только ничего эта бромкамфора мне не помогла, на спине появились шишки, вроде чириев, или укусов комаров, грудь опять наполнялась молоком.

Я Вас научу, мне в свое время очень помогла одна кореянка-акушерка, дай Бог е й здоровья! Значит, сцедите до последней капли молоко из грудей, наденьте чистый бюстгалтер, лучше из хлопка /не из синтетики/, чтоб плотно облегал пустую, без молока, грудь. Начните бинтом делать перевязку, как восмерку, то под одну грудь, потом через спину и под другую грудь, о пять через спину, чот при этом грудь приподнималась, а не опускалась вниз /если грудь приплюснуть к низу, то опять молоко набежит/. Когда сделаете 8 восьмерок бинтом, завяжите туго бинт, чтоб не развязался. На пятый день с такой перевязкой молоко пропадет.

Это мне буквально спасло жизнь, потому как я месяцами цедилась, молока было очень много через каждые 3 часа, но от сцеживания повредила грудь и молоко стало цедиться с кровью, поэтому очень быстро надо было его остановить, две недели мучилась, чего только не пила и не делала, но только такая перевязка меня спасла.

Гость
#3

Я чаем с шалфеем прекратила, очень быстро и без застоев

Гость
#4

Более гуманный способ прекратить лактацию - это:

1. Грудь ребенку не давать!;

2. Сцеживаем молоко не полностью, а только чтобы ушла боль в груди;

3. Чуть снижаем количество жидкости в день.

Чем меньше молока сцеживать, тем меньше оно вырабатывается. Как говорится: "за ненадобностью"

мини
#5

Мне кажется если радикально перетянуться, то может испортиться форма груди.

Я принимала бромокриптин, но у меня и молока к тому времени было совсем мало, грудь не распирало. Перетягиваться не смогла, было не приятно и не удобно.

Фанаткам гв сразу скажу, не нужно лезть со своими нравоучениями, что кормить может каждая женщина. Женщина может и может, а вот недоношенный ребенок после операции по поводу пилостеноза не может ни сосать, ни усваивать нормально молоко.

Гость
#6
мини

Мне кажется если радикально перетянуться, то может испортиться форма груди.

Я принимала бромокриптин, но у меня и молока к тому времени было совсем мало, грудь не распирало. Перетягиваться не смогла, было не приятно и не удобно.

Фанаткам гв сразу скажу, не нужно лезть со своими нравоучениями, что кормить может каждая женщина. Женщина может и может, а вот недоношенный ребенок после операции по поводу пилостеноза не может ни сосать, ни усваивать нормально молоко.

А вы заметили, что никто и не критикует? Я вот адепт гв, но лактацию тоже прекращала искусственно шалфеем, когда время пришло.

мини
#7
Гость

миниМне кажется если радикально перетянуться, то может испортиться форма груди.

Я принимала бромокриптин, но у меня и молока к тому времени было совсем мало, грудь не распирало. Перетягиваться не смогла, было не приятно и не удобно.

Фанаткам гв сразу скажу, не нужно лезть со своими нравоучениями, что кормить может каждая женщина. Женщина может и может, а вот недоношенный ребенок после операции по поводу пилостеноза не может ни сосать, ни усваивать нормально молоко.А вы заметили, что никто и не критикует? Я вот адепт гв, но лактацию тоже прекращала искусственно шалфеем, когда время пришло.

Это пока не критикуют. Сейчас вот уложат детей спать, заглянут на вумен и начнут критиковать.

Гость
#8

[quote="Гость"]Более гуманный способ прекратить лактацию - это:

1. Грудь ребенку не давать!;

2. Сцеживаем молоко не полностью, а только чтобы ушла боль в груди;

3. Чуть снижаем количество жидкости в день.

Чем меньше молока сцеживать, тем меньше оно вырабатывается. Как говорится: "за ненадобностью"[/quote

Согласна полностью.Сама так прекращала после года ГВ.

А если,как кто-то тут писал,сцеживать каждые 3 часа,так оно и будет прибывать без конца.

Злая мачеха
#9

А сколько ребенку автора? Я как то очень легко прекратила ГВ. Сцеживала до мягкости. Молоко было еше недели 2 но если нажать только. Застоев к счастью не было. В этом деле главное до каменной груди не доводить и пр ощупывать грудь на предмет комочков.

Ирина
#10
Гость

я прекращала, только ничего эта бромкамфора мне не помогла, на спине появились шишки, вроде чириев, или укусов комаров, грудь опять наполнялась молоком.

Я Вас научу, мне в свое время очень помогла одна кореянка-акушерка, дай Бог е й здоровья! Значит, сцедите до последней капли молоко из грудей, наденьте чистый бюстгалтер, лучше из хлопка /не из синтетики/, чтоб плотно облегал пустую, без молока, грудь. Начните бинтом делать перевязку, как восмерку, то под одну грудь, потом через спину и под другую грудь, о пять через спину, чот при этом грудь приподнималась, а не опускалась вниз /если грудь приплюснуть к низу, то опять молоко набежит/. Когда сделаете 8 восьмерок бинтом, завяжите туго бинт, чтоб не развязался. На пятый день с такой перевязкой молоко пропадет.

Это мне буквально спасло жизнь, потому как я месяцами цедилась, молока было очень много через каждые 3 часа, но от сцеживания повредила грудь и молоко стало цедиться с кровью, поэтому очень быстро надо было его остановить, две недели мучилась, чего только не пила и не делала, но только такая перевязка меня спасла.

Простите, а вам врач выписывал? Может не так принимали?

Парашютистка
#11

Я тоже очень легко прекратила лактацию. Никаких таблеток и перевязок, зачем это все? ГВ - естественный физиологический процесс, когда в нем отпадает надобность, молоко уходит само. Я сокращала количество кормлений, пока не осталось одно - на ночь. А потом просто перестала давать грудь. Ночь сын орал, на второй пил водичку, на третий - спокойно уснул. Молоко сцеживала, оно приходило только к вечеру - в теплой ванне, до облегчения. Комочки у меня были, но они легко расцеживаются и исчезают через 2-3 недели.

Мой вам совет - не надо никаких таблеток и прочих "новшеств". Поговорите с консультантом по ГВ.

#12

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Екатерина
#14

Я прекоащала сестра и подруга на помогла . молока стало меньше и постепенно оно пропало вообще.главное прекратить кормление полностью. Сейчас бромкамфора называется Доброкам.

Светлана
#15
Гость

Я чаем с шалфеем прекратила, очень быстро и без застоев

напишите пожалуйста рецепт.

Светлана
#15

Напишите рецепто. Очень мало молока

Гость
#17

Я прекратила резко, т.к нужно было через 5 дней уезжать на 3 дня. А ребенок постоянно сосал грудь.
Я заклеила соски пластырем и показала, что тити нет, первые 2 дня постоянно просил показать. Первые 2 ночи сильно плакал, но удавалась укачивать. Потом стал спать хорошо, просыпался по 1-2 раза. В первый раз если просыпался кормила кашей, а 2 раз держала на горшок. Через неделю прекратила давать кашу, даю только водичку.
По поводу груди: Купила самый дешёвый ручной молокоотсос и сцеживала только утром и вечером, но не полностью. Если набухала в течение дня 1 день только чуть сцедила для облегчения и все. Последующие дней 5 утром и вечером. И делала перед сцеживание массаж - просто поглаживание, нужно расслаблять грудь и сцеживала.
Через 5 дней перешла на 1 сцеживание, ночное, дня 3 и потом вообще прекратила сцеживать и все прошло. Ничего не перетягивала. Носить обязательно лифчик и днём и ночью.
Да ещё горячие напитки и суп исключила из рациона на 2 недели.
Пила шалфей, он уменьшает лактацию.
Прекратила кормить в июле. По поводу того, что все пишут, что летом нельзя. Все хорошо было.

Гость
#18
Гость

Более гуманный способ прекратить лактацию - это:

1. Грудь ребенку не давать!;

2. Сцеживаем молоко не полностью, а только чтобы ушла боль в груди;

3. Чуть снижаем количество жидкости в день.

Чем меньше молока сцеживать, тем меньше оно вырабатывается. Как говорится: "за ненадобностью"

Добрый день. У меня такая ситуация: я ребенку не даю грудь уже 4 месяца ,и молоко от этого никуда не делось,причем я не сцеживаю и не даю ребенку грудь от слова совсем,перетгивать пробовала тяжело мне это дается я сняла через 15 минут повязку а таблетки принимать боюсь.

Гость
#19
Гость

я прекращала, только ничего эта бромкамфора мне не помогла, на спине появились шишки, вроде чириев, или укусов комаров, грудь опять наполнялась молоком.

Я Вас научу, мне в свое время очень помогла одна кореянка-акушерка, дай Бог е й здоровья! Значит, сцедите до последней капли молоко из грудей, наденьте чистый бюстгалтер, лучше из хлопка /не из синтетики/, чтоб плотно облегал пустую, без молока, грудь. Начните бинтом делать перевязку, как восмерку, то под одну грудь, потом через спину и под другую грудь, о пять через спину, чот при этом грудь приподнималась, а не опускалась вниз /если грудь приплюснуть к низу, то опять молоко набежит/. Когда сделаете 8 восьмерок бинтом, завяжите туго бинт, чтоб не развязался. На пятый день с такой перевязкой молоко пропадет.

Это мне буквально спасло жизнь, потому как я месяцами цедилась, молока было очень много через каждые 3 часа, но от сцеживания повредила грудь и молоко стало цедиться с кровью, поэтому очень быстро надо было его остановить, две недели мучилась, чего только не пила и не делала, но только такая перевязка меня спасла.

Какой ужас я прочла)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: