Гость
Статьи
Регистрация малыша

Регистрация малыша

девочки,подскажите пож-та надо зарегестрировать родившегося ребенка по месту жительства,просмотрела перечень куда и с какими документами надо обращаться и офигела!столько всего надо сделать и причем до того момента как исполниться ребенку месяц.у нас пока только св-во о рождении получено,сказали идти в уфмс и ставить отметку о гражданстве и потом в жэк и паспортный стол.в течении какого времени после рождения малыша вы сделали все документы?правда ли что это так муторно и долго?

Ксеник
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в три места сходить - это разве долго?

#2

в 15 дней дочкиных. Всё муж делал, я дома с ребенком сидела.

bubu
#3

Мы пришли с паспортами и свидетельством о рождении в еирц, там нам на месте дали подписать недостающие бумаги и все - через две недели вернули паспорта с отметкой о ребенке. Позвоните и спросите что от вас нужно

Гость
#4

смотря где живете ,в каком то городе долго, в каком то быстро, в каком то районе очереди, в каком то нет. Я в Москве в цао, очередей практически нет, сказать что прям убегалась эт смешно, в течении месяца, муж взял справку из загса, я ездила в паспортный стол сдала документы, потом ездила забирала, потом в уфмс.Муж еще оформил полис на ребенка. В течение трех месяцев в собес, там тоже очередей нет. Ну еще на работу заявление для получения пособия. Не так уж и сложно и муторно. Ребенка в сад не забудьте на очередь поставить, тож не долго, зарегистрироваться на сайте, а потом муж подвозил документы в управление

Рина
#5

Мы весь пакет документов оформили за неделю(св.о рождении, гражданство, прописка, страховое, мед.полис (справка, а через месяц смс пришла). Еще и скрининг в темпе сдали(выписка быстрой была). Я домохозяйка и за один день, оформила в соц.службе детские выплаты и регион.капитал:). Если вам ксерокс сделать трудно, со всех документов и попу пару раз поднять, то селяви:)

Ксеник
#6
Рина

Мы весь пакет документов оформили за неделю(св.о рождении, гражданство, прописка, страховое, мед.полис (справка, а через месяц смс пришла). Еще и скрининг в темпе сдали(выписка быстрой была). Я домохозяйка и за один день, оформила в соц.службе детские выплаты и регион.капитал:). Если вам ксерокс сделать трудно, со всех документов и попу пару раз поднять, то селяви:)

да я и не говорю что мне что то трудно сделать,просто хотела узнать,как и чего-))раз все так быстро делается,тогда отлично))))

28см 2 мм
#8

.

ГУРАКЛ
#9

1

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы