Гость
Статьи
Каша для ребенка

Каша для ребенка

Опытные мамы, чем вы кормите своих детей, какие каши предпочитаете, растворимые детские или варите сами?

Аленка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

варю сама всегда .

рыжая
#2

варю сама всегда .

Гость
#3

Возраст ребенка какой?! Нам 6 мес, кушаем нутрилон, при виде ложки с кашей широко раскрываем рот...

#4

для первого прикорма использовала растворимые каши хайнц. С года перешла на обычные, сама варю. Ест овсяную, 4-х злаковую. Варю 50/50 вода молоко. Добавляю сливочное масло и замороженые с лета ягоды

Гость
#5

Овсянка, рис и гречка.

Гость
#6

Бывает сама делаю, бывает покупные хайнц, кашу развожу либо смесью либо молоком, плюс 5 г сливочного масла, печеньице детское, половина желтка, получается вкусный завтрак, кашу на воде ребенок не ест категорически, поэтому в начале прикорма разводила смесью, месяцев с 8 стала на молоке делать

гость
#7

до года растворимые ела,причем ела все. как стала варить мама - ест только овсяную и рисовую.

Гость
#8

овсянка, сэр.

Гость
#9

сама варила и в блендере измельчала.

Любимая каша у него "нордик" 4 злака,размельчала и добавляла в молоко,5 мин.не доводя немного до кипения,плюс чайная ложка слив.масла и на кончике ножа соль.И можно немного вареной тыквы или тертого яблока и жмет на ура.

Каши в коробках на случай больницы только.

Гость
#10

Давала и даю только разводную. Хайнц - 5 злаков.(Ребенку почти 2 года). И только на воде. Пыталась давать разные и на молоке и на воде, и пополам, и через блендер- не ест категорически, даже если сверху сахаром дополнительно посыпать или любимым шоколадом . Даже и не знаю, что делать.

Гость
#11

Всегда варю только сама.

Пшено, пшено с рисом, гречневый продел, мамалыга, овсянку не ест.

Молочная вермишель

Лапка
#12

до года покупала органические каши растворимые, после года ккпила маленькую мультиварку и варю в ней овсянку, пшенку, кукурузную, рисовую.

Гость
#13

По-разному, и сама варила (овсянка, манка, гречка, рис) и покупала всякие готовые сухие каши и в баночке.

Ирочек
#14

Мой ел только кукурузную. Овсянку не ел, гречку и рис пару раз в месяц в лучшем случае. Манку даже пробовать не давала. По поводу еды вообще никогда не парилась. Любил тушеные овощи, свежие фрукты, сыр. Мог за весь день съесть только одно яблоко. Мясо до 5 лет есть отказывался. В свои 8 лет выше всех в классе, занимает спортом и отличник. Чем больше мы трясемся над ребенком, тем более слабее у него кишечник и иммунная система. Следите за натуральностью происхождения продуктов - это главное.

Гость
#15

До года нельзя все каши с глютеном. Самая злостная их них - овсянка.

Каши варить нужно только на воде. Молоко выводит из гречки железо, из манки и пшеницы кальций и так далее. Это несовместимые продукты, давайте их по отдельности.

Настоящее молоко не дают до полутора лет вообще. Потом до 3 лет дают разбавленным в два раза водой.

Растворимые или свои настоящие - решайте сами. Дети обычно лучше начинают с растворимых, потом легко переходят на самоварные.

Гость
#16
Гость

Давала и даю только разводную. Хайнц - 5 злаков.(Ребенку почти 2 года). И только на воде. Пыталась давать разные и на молоке и на воде, и пополам, и через блендер- не ест категорически, даже если сверху сахаром дополнительно посыпать или любимым шоколадом . Даже и не знаю, что делать.

Подождите, он согласится. Попробуйте и дальше подмешивать в кашу разные продукты, фрукты, мясо, овощи и так далее. Попробуйте сварить не сладко, а наоборот чуть соленой, как гарнир. Шоколад таким крохам нельзя категорически еще.

Гость
#17

Да ладно, овсянка, манная - самая бесполезная и способствующая диабету каша. Я помню своей на блендере не готовила, чтобы желудок приучать, давила на чеснокодавилке, все мамаши-овуляшки удивлялись, как у меня терпения хватает)) Но я за здоровье, и, кстати, с моим подходом у малыша не было не газиков, ни коликов, ни с усвояемостью пищи

Гость
#18
Гость

Да ладно, овсянка, манная - самая бесполезная и способствующая диабету каша. Я помню своей на блендере не готовила, чтобы желудок приучать, давила на чеснокодавилке, все мамаши-овуляшки удивлялись, как у меня терпения хватает)) Но я за здоровье, и, кстати, с моим подходом у малыша не было не газиков, ни коликов, ни с усвояемостью пищи

Поясните, чем чеснокодавился отличается от блендера? Вы в блендере сами можете выбирать степень помола пищи. Я вот тоже удивляюсь, но не вашему терпению, а вашей глупости.

Гость
#19
Гость

До года нельзя все каши с глютеном. Самая злостная их них - овсянка.

Каши варить нужно только на воде. Молоко выводит из гречки железо, из манки и пшеницы кальций и так далее. Это несовместимые продукты, давайте их по отдельности.

Настоящее молоко не дают до полутора лет вообще. Потом до 3 лет дают разбавленным в два раза водой.

Растворимые или свои настоящие - решайте сами. Дети обычно лучше начинают с растворимых, потом легко переходят на самоварные.

ой ну начинается...

В ссср жрали все а тут теперь начитаются комаровских-лялечек-онанисток-овуляшко и пр.дуркосайтов и очкуют нормальную еду давать,и молоком поить. канешн)))надо ж помогать производителю нестле и всяким др.,покупать кашу в коробке где написано "без глютена" хотя на обороте надпись "может содержать следы пшеницы и овса"

пязддец...

Гость
#20
Гость

ой ну начинается...

В ссср жрали все а тут теперь начитаются комаровских-лялечек-онанисток-овуляшко и пр.дуркосайтов и очкуют нормальную еду давать,и молоком поить. канешн)))надо ж помогать производителю нестле и всяким др.,покупать кашу в коробке где написано "без глютена" хотя на обороте надпись "может содержать следы пшеницы и овса"

пязддец...

Жрите дальше, кто ж вам мешает? В нашей стране не знают, кто такой Комаровский, извините, я тоже не знаю. Однако, глютен не рекомендуют, это опасно для детского кишечника. Всему свое время.

Гость
#21
Гость

Гость

ой ну начинается... В ссср жрали все а тут теперь начитаются комаровских-лялечек-онанисток-овуляшко и пр.дуркосайтов и очкуют нормальную еду давать,и молоком поить. канешн)))надо ж помогать производителю нестле и всяким др.,покупать кашу в коробке где написано "без глютена" хотя на обороте надпись "может содержать следы пшеницы и овса" пязддец...

Жрите дальше, кто ж вам мешает? В нашей стране не знают, кто такой Комаровский, извините, я тоже не знаю. Однако, глютен не рекомендуют, это опасно для детского кишечника. Всему свое время.

Я недавно статью читала в интернете на одном немецком медицинском сайте, что все эти рекомендации не имеют никакого обоснования, и что ребёнку можно есть всё, что ему вкусно. С недавнего времени это врачи в Германии рекомендуют. Я сейчас в Венгрии, здесь врач выдала список продуктов, что и когда можно давать. Я спрашивала своих знакомых в Германии, как у них, они говорят, что такие списки врачи там не дают, детям можно есть всё. И ещё один из самых современных подходов на Западе - не измельчать вареные овощи в каши, а ставить перед ребёнком тарелку с кусочками овощей, и пусть он сам руками их ест, потому что для маленьких детей важно потрогать то, что они едят.

вампирка
#22

Я даю растворимые. Зачем стоять у плиты, если можно просто залить сухую смесь водой, размешать и накормить ребенка? :) Тем более каши сейчас такие вкусные, с разными фруктами-ягодами.

Гость
#23
Гость

Я недавно статью читала в интернете на одном немецком медицинском сайте, что все эти рекомендации не имеют никакого обоснования, и что ребёнку можно есть всё, что ему вкусно. С недавнего времени это врачи в Германии рекомендуют. Я сейчас в Венгрии, здесь врач выдала список продуктов, что и когда можно давать. Я спрашивала своих знакомых в Германии, как у них, они говорят, что такие списки врачи там не дают, детям можно есть всё. И ещё один из самых современных подходов на Западе - не измельчать вареные овощи в каши, а ставить перед ребёнком тарелку с кусочками овощей, и пусть он сам руками их ест, потому что для маленьких детей важно потрогать то, что они едят.

Я живу в Швейцарии. Мне после родов выдали целую книжечку, что можно и что нельзя есть детям, в каком возрасте, и с обоснованием почему нельзя, со всеми исследованиями и подробным описанием, даже с химическим разложением составляющих.

Все что вкусно ребенку - нет такого. Наоборот, много ясных и четких запретов.

Гость
#24
Гость

Гость

ой ну начинается...

В ссср жрали все а тут теперь начитаются комаровских-лялечек-онанисток-овуляшко и пр.дуркосайтов и очкуют нормальную еду давать,и молоком поить. канешн)))надо ж помогать производителю нестле и всяким др.,покупать кашу в коробке где написано "без глютена" хотя на обороте надпись "может содержать следы пшеницы и овса"

пязддец...

Жрите дальше, кто ж вам мешает? В нашей стране не знают, кто такой Комаровский, извините, я тоже не знаю. Однако, глютен не рекомендуют, это опасно для детского кишечника. Всему свое время.

опасно тем у кого целиакия,здоровым младенцам не опасно

Доня
#25
Гость

Возраст ребенка какой?! Нам 6 мес, кушаем нутрилон, при виде ложки с кашей широко раскрываем рот...

Обе?

Доня
#26
Леллу

для первого прикорма использовала растворимые каши хайнц. С года перешла на обычные, сама варю. Ест овсяную, 4-х злаковую. Варю 50/50 вода молоко. Добавляю сливочное масло и замороженые с лета ягоды

Так же. на ночь правда еще даю растворимые хаенц, малютка, фрутоняня

Доня
#27
Гость

Да ладно, овсянка, манная - самая бесполезная и способствующая диабету каша. Я помню своей на блендере не готовила, чтобы желудок приучать, давила на чеснокодавилке, все мамаши-овуляшки удивлялись, как у меня терпения хватает)) Но я за здоровье, и, кстати, с моим подходом у малыша не было не газиков, ни коликов, ни с усвояемостью пищи

Наверное когда они услышали про чеснокодавилку у них были такие же глаза Оо как сейчас и у меня. зачем??? зачееееем????? зачем давить чеснокодавилкой??? вы зря приняли это за комплимент своему терпению

Светланка
#28

до года покупала растворимую, после года-варила сама.

Лапка
#29
Гость

ГостьГость

ой ну начинается... В ссср жрали все а тут теперь начитаются комаровских-лялечек-онанисток-овуляшко и пр.дуркосайтов и очкуют нормальную еду давать,и молоком поить. канешн)))надо ж помогать производителю нестле и всяким др.,покупать кашу в коробке где написано "без глютена" хотя на обороте надпись "может содержать следы пшеницы и овса" пязддец...

Жрите дальше, кто ж вам мешает? В нашей стране не знают, кто такой Комаровский, извините, я тоже не знаю. Однако, глютен не рекомендуют, это опасно для детского кишечника. Всему свое время.

Я недавно статью читала в интернете на одном немецком медицинском сайте, что все эти рекомендации не имеют никакого обоснования, и что ребёнку можно есть всё, что ему вкусно. С недавнего времени это врачи в Германии рекомендуют. Я сейчас в Венгрии, здесь врач выдала список продуктов, что и когда можно давать. Я спрашивала своих знакомых в Германии, как у них, они говорят, что такие списки врачи там не дают, детям можно есть всё. И ещё один из самых современных подходов на Западе - не измельчать вареные овощи в каши, а ставить перед ребёнком тарелку с кусочками овощей, и пусть он сам руками их ест, потому что для маленьких детей важно потрогать то, что они едят.

у вас хоть дети есть? ну как можно писать, что ребенку можно есть все? все можно есть в свое время и кусочками тоже. Грибы, шоколад, цитрусовые, икру, свинину, рыбу соленую -это нормальные продукты, но как это можно дать ребенку до 3 лет, а грибы так вообще до 5 лет не рекомендуют давать.