Гость
Статьи
Малыш не спит всю …

Малыш не спит всю ночь.

Сыну чуть больше месяца. Уже несколько дней ощущение, что он перепутал день с ночью. А именно: не спит с 11-12 до 6-8. Сначала думала, что просто голодный, так как в это время мало молока. Стала докармливать, но это не изменило ситуацию: после кормления дремлет минут 15 и опять просыпается. Когда не спит, то по большей частью плачет. Успокаивается только на руках, но опять же не засыпает. Не спит нигде: ни со мной в кровати, ни в своей, ни в коляске. Что это? Колики? А почему так "строго по расписанию"? Днем в прекрасном расположении духе, спит и ест хорошо.
Кто сталкивался? Помогите, посоветуйте что-нибудь!

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

так вы посмотрите колики это или нет? как он себя ведет? если колики, то могу посоветовать капли саб симплекс и чай плантекс, проблем с животиком не было вообще

Гость
#2

похоже на колики

Анна
#3

Колики скорее всего

Гость
#5

А как он спит во время прогулок? если хорошо, может выставить с ним на ночь коляску на балкон? можт ему душно и жарко в комнате?

У меня киндер до 8 месяцев спал исключительно на балконе при уличной температуре... и ночью в том числе - спал отлично! я всегда высыпалась...

Гость
#6

Возможно, перепутал день с ночью. Сдвигайте понемногу режим, каждый день на полчаса-час в нужную сторону.

Гость
#7
Гость

А как он спит во время прогулок? если хорошо, может выставить с ним на ночь коляску на балкон? можт ему душно и жарко в комнате?

У меня киндер до 8 месяцев спал исключительно на балконе при уличной температуре... и ночью в том числе - спал отлично! я всегда высыпалась...

Надеюсь вы живете там, где все эти 8 месяцев лето было?

Гость
#8
Гость

А как он спит во время прогулок? если хорошо, может выставить с ним на ночь коляску на балкон? можт ему душно и жарко в комнате?

У меня киндер до 8 месяцев спал исключительно на балконе при уличной температуре... и ночью в том числе - спал отлично! я всегда высыпалась...

Фигасе, я бы побоялась на ночь на балконе оставить. У мамы в квартире хороший застекленный, а у соседей сверху рухнул стеллаж, не удержали при перестановке. Стеллаж разбил стекла на мамином балконе, прилетел туда. Только подумать, что там мог без присмотра спать малыш.......

Или вы тоже на балконе ночуете? Ладно днем коляску поставить и рядом сидеть, но ночью....

Гость
#9

С кишечником все нормально? А то с роддома часто приходят с золотистым стафилококком. Кал на дизбак сдавали, на углеводы?

Гость
#10
Гость

Надеюсь вы живете там, где все эти 8 месяцев лето было?

Нет, зима у нас холодная) (Ленинградская область) А что такого? я ж не голого выкладывала на балкон? одевала как если б на улицу. Свежего воздуха много не бывает. Не отморозился ребенок...

Гость
#11
Гость

Нет, зима у нас холодная) (Ленинградская область) А что такого? я ж не голого выкладывала на балкон? одевала как если б на улицу. Свежего воздуха много не бывает. Не отморозился ребенок...

Помоги Господи ничего не сказать такой матери

Гость
#12

Фигасе, я бы побоялась на ночь на балконе оставить. У мамы в квартире хороший застекленный, а у соседей сверху рухнул стеллаж, не удержали при перестановке. Стеллаж разбил стекла на мамином балконе, прилетел туда. Только подумать, что там мог без присмотра спать малыш.......

Или вы тоже на балконе ночуете? Ладно днем коляску поставить и рядом сидеть, но ночью....

Ночью просто открывали балконную дверь, нам из комнаты все слышно было... ребенок часиков в 6-7 утра обычно просыпался, и я его сразу к себе брала, кормила и опять спали дальше уже вместе. Но у нас не балкон, а скорее лоджия, но с деревянными щелястыми рамами, там температура как на улице.

Честно говоря, о балконе вычитала в книжке у всем известного Комаровского... и решила, что отличная идея!

Гость
#13

Помоги Господи ничего не сказать такой матери

Да, понимаю ваше негодование... К сожалению у нас процентов 90 мамашек над своими дитятками трясутся, укутывают в 100 одежек, закрывают все окна, и даже в теплом помещении все равно дите укутано... правда, потом эти несчастные дети болеют каждый месяц....

У меня сыну 5 лет уже... да, спал на балконе, по дому ходил всегда в одних труселях, босиком, и у нас всегда сквозняк и все открыто... Зато здоровый) болеет редко, закаленный)

Гость
#14
Гость

Нет, зима у нас холодная) (Ленинградская область) А что такого? я ж не голого выкладывала на балкон? одевала как если б на улицу. Свежего воздуха много не бывает. Не отморозился ребенок...

Таких родителей не понимаю, ну спите тогда тоже на балконе, надо же проверить, какого это.

У меня есть знакомая, ребенка активно закаляет, ребенок ходит практически раздетым и как-то странно видеть, когда мать стоит в куртке и сапожках, а ребенок в футболке и в туфлях на босу ногу. Закалялась бы заодно и сама.

Гость
#15
Гость

Да, понимаю ваше негодование... К сожалению у нас процентов 90 мамашек над своими дитятками трясутся, укутывают в 100 одежек, закрывают все окна, и даже в теплом помещении все равно дите укутано... правда, потом эти несчастные дети болеют каждый месяц....

У меня сыну 5 лет уже... да, спал на балконе, по дому ходил всегда в одних труселях, босиком, и у нас всегда сквозняк и все открыто... Зато здоровый) болеет редко, закаленный)

А вы тоже закаленная? Тоже босиком и с труселях ходите?

Гость
#16

Автор, вы бы хоть позвонили своему педиатру, посоветовались

Гость
#17
Гость

Да, понимаю ваше негодование... К сожалению у нас процентов 90 мамашек над своими дитятками трясутся, укутывают в 100 одежек, закрывают все окна, и даже в теплом помещении все равно дите укутано... правда, потом эти несчастные дети болеют каждый месяц....

У меня сыну 5 лет уже... да, спал на балконе, по дому ходил всегда в одних труселях, босиком, и у нас всегда сквозняк и все открыто... Зато здоровый) болеет редко, закаленный)

Между не трястись излишне и пофиг на дитя есть большая разница, вам неведомая. Есть реальный риск от сна на балконе.

Гость
#18
Гость

А вы тоже закаленная? Тоже босиком и с труселях ходите?

В детстве меня родители по книжкам Никитиных растили... Была такая супружеская пара, о детях писали, для того времени (70-80 годы) они офигенно скакнули в педиатрии и писали о том, к чему сейчас у нас в России только начинали приходить. И да, меня закаляли ого-го))) я за всю школу и детский сад НИ РАЗУ не болела вообще ничем, не поверите... Смотрю фотки из детского сада, моя бабушка в нулевке воспитательницей работала на пенсии - групповая фотка, все дети в шапках и шубах, одна я стою без шапки и в легкой куртке...

И ДА, я хочу дома только босиком, по кафельной плитке спокойно, без всяких теплых полов...

Гость
#19
Гость

В детстве меня родители по книжкам Никитиных растили... Была такая супружеская пара, о детях писали, для того времени (70-80 годы) они офигенно скакнули в педиатрии и писали о том, к чему сейчас у нас в России только начинали приходить. И да, меня закаляли ого-го))) я за всю школу и детский сад НИ РАЗУ не болела вообще ничем, не поверите... Смотрю фотки из детского сада, моя бабушка в нулевке воспитательницей работала на пенсии - групповая фотка, все дети в шапках и шубах, одна я стою без шапки и в легкой куртке...

И ДА, я хочу дома только босиком, по кафельной плитке спокойно, без всяких теплых полов...

Аааааа, так вы из таких. Сейчас бы у Никитиных ювеналы детей забрали. Все с вами ясно.

Гость
#20

Сейчас бы у Никитиных ювеналы детей забрали. Все с вами ясно.

О да, ювеналы - это показатель, несомненно)

Ну ладно, Никитины... а что вы скажете о методах того же Комаровского, довольно популярного сейчас? И тут на вумане к нему вполне положиельно относятся....

У него, кстати, на сайте книжки Никитиных в рекомендованной литературе выложены...

Гость
#21
Гость

я за всю школу и детский сад НИ РАЗУ не болела вообще ничем, не поверите...

У меня знакомая так про свою дочь говорила, типа она ничем вообще не болеет. А ребенок стоит и сопли пузырями, оказывается, у знакомой сопли, кашель, температура до 38 болезнями не считается. А если ребенка рвет и у него понос, то это он "что-то не то скушал".

Машка.
#22
Гость

Таких родителей не понимаю, ну спите тогда тоже на балконе, надо же проверить, какого это.

У меня есть знакомая, ребенка активно закаляет, ребенок ходит практически раздетым и как-то странно видеть, когда мать стоит в куртке и сапожках, а ребенок в футболке и в туфлях на босу ногу. Закалялась бы заодно и сама.

проблема в том, что мамы терморегуляция уже нарушена - а у ребенка еще нет.

у меня дочь тоже постоянно дома в трусах с майкой ходит. и без тапок.

я вот так не могу, мне реально холодно.

а ей нормально.

Гость
#23
Гость

О да, ювеналы - это показатель, несомненно)

Ну ладно, Никитины... а что вы скажете о методах того же Комаровского, довольно популярного сейчас? И тут на вумане к нему вполне положиельно относятся....

У него, кстати, на сайте книжки Никитиных в рекомендованной литературе выложены...

Оставить ребенка на балконе одного это преступление.

Дочь гуляла на балконе, мне таскать коляску лень было, но я сидела рядом, читала книгу. Да элементарно окурок прилетит, подожжет ваши рамы щелястые. Комаровского тоже с умом читать надо

Гость
#25
Гость

О да, ювеналы - это показатель, несомненно)

Ну ладно, Никитины... а что вы скажете о методах того же Комаровского, довольно популярного сейчас? И тут на вумане к нему вполне положиельно относятся....

У него, кстати, на сайте книжки Никитиных в рекомендованной литературе выложены...

Мне кажется глупо полностью следовать какой-то "религии" по воспитанию детей. Нужно как-то фильтровать информацию.

Никитиных читала немного, там есть здравая мысль, что болеющего ребенка не нужно заставлять кушать, если он сам не попросит. А то некоторые пичкают для повышения сил мясными и другими тяжелыми блюдами.

Автор
#28
Гость

ГостьО да, ювеналы - это показатель, несомненно)

Ну ладно, Никитины... а что вы скажете о методах того же Комаровского, довольно популярного сейчас? И тут на вумане к нему вполне положиельно относятся....

У него, кстати, на сайте книжки Никитиных в рекомендованной литературе выложены...

Мне кажется глупо полностью следовать какой-то "религии" по воспитанию детей. Нужно как-то фильтровать информацию.

Никитиных читала немного, там есть здравая мысль, что болеющего ребенка не нужно заставлять кушать, если он сам не попросит. А то некоторые пичкают для повышения сил мясными и другими тяжелыми блюдами.

Именно. Да у того же Спока есть куча здравых идей. С умом надо читать.

Гость
#29

28 не автор

Гость
#30

.Оставить ребенка на балконе одного это преступление.

Дочь гуляла на балконе, мне таскать коляску лень было, но я сидела рядом, читала книгу. Да элементарно окурок прилетит, подожжет ваши рамы щелястые. Комаровского тоже с умом читать надо

Так я ж его там не запирала, дверь в комнату открыта была, вот я в трех метрах от двери... На ночь окна на балконе закрывали, окурок не прилетел был...

Гость
#32
Гость

.Оставить ребенка на балконе одного это преступление.

Дочь гуляла на балконе, мне таскать коляску лень было, но я сидела рядом, читала книгу. Да элементарно окурок прилетит, подожжет ваши рамы щелястые. Комаровского тоже с умом читать надо

Так я ж его там не запирала, дверь в комнату открыта была, вот я в трех метрах от двери... На ночь окна на балконе закрывали, окурок не прилетел был...

Он прилетел бы на край рамы, пока вы там проснетесь... да что я с вами беседую, вам по Никитиным мозги отморозили, уж пардону прошу

Гость
#33

е.бануться, простите, но другого слова не подберешь. Оставлять ребенка одного на балконе уже преступление, а ночью спать вдвойне

Гость
#34

Кстати, по теме.

Автор, в прохладном помещении действительно многим спится лучше (но не на улице ночью в холодное время года), поэтому проветривайте, оставляйте форточку открытой или подкрутите батареи на минимум.

Гость
#35
Гость

.Он прилетел бы на край рамы, пока вы там проснетесь... да что я с вами беседую, вам по Никитиным мозги отморозили, уж пардону прошу

Да прилетел бы с такой же вероятностью, как если б вы с той же коляской по улице гуляли и к вам из окна чей-нибудь окурок прилетел бы....

Да, спасибо бабушке, здоровой выросла девицей, не болею...) не прячусь от сквозняков. Хоть кому-то книжки те пользу принесли...

У меня все мамани знакомые читают Комаровского и только и кивают, да-да, мол он так прав, мы так и поступаем!!! хотя на деле приходят в ужас от сквозняка малейшего, дома у всех духота и дети закутаны.

Гость
#36
Гость

Да прилетел бы с такой же вероятностью, как если б вы с той же коляской по улице гуляли и к вам из окна чей-нибудь окурок прилетел бы....

Да, спасибо бабушке, здоровой выросла девицей, не болею...) не прячусь от сквозняков. Хоть кому-то книжки те пользу принесли...

У меня все мамани знакомые читают Комаровского и только и кивают, да-да, мол он так прав, мы так и поступаем!!! хотя на деле приходят в ужас от сквозняка малейшего, дома у всех духота и дети закутаны.

Пусть на Рожану и прочие форумы об естественном родительстве переходят ))

Гость
#37

о, о Рожане давно не вспоминали))

Гость
#38
Гость

о, о Рожане давно не вспоминали))

А она еще существует? Раньше я ходила их читать ради прикола, а сейчас четта найти не могу. Приходится лялечку читать, тоже ржачно

Гость
#39

А она еще существует? Раньше я ходила их читать ради прикола, а сейчас четта найти не могу. Приходится лялечку читать, тоже ржачно

Ржачно? Тут были ссылки на эту лялечку, ни фига не ржачно. Тоже секта.

Гость
#40
Гость

Ржачно? Тут были ссылки на эту лялечку, ни фига не ржачно. Тоже секта.

Я знаю, что секта, но если читать, не поддаваясь, то смешно, какие дуры есть. Мне их не жалко. Детей жалко очень, но я лично им помочь не могу

Гость
#41

Антипрививочники - тоже, знаете, своего рода секта и оплот мракобесия, однако КАК на них ведутся, и даже адекватные вроде бы вуманские девушки...

Гость
#42
Гость

Антипрививочники - тоже, знаете, своего рода секта и оплот мракобесия, однако КАК на них ведутся, и даже адекватные вроде бы вуманские девушки...

Вот всегда интересно, почему.

Вообще, откуда в 21 веке вдруг такая мода на это самое "естественное родительство" и прочая хирень. Ведь еще наши мамы (я 1982 года рожд) такой фигиней не страдали. А мои ровесницы - вовсю

Гость
#43

Вот всегда интересно, почему.

Вообще, откуда в 21 веке вдруг такая мода на это самое "естественное родительство" и прочая хирень. Ведь еще наши мамы (я 1982 года рожд) такой фигиней не страдали. А мои ровесницы - вовсю

В наше время прививки были ВСЕМ в обязательном порядке, в стране следили за здоровьем людей, и фильтровали всякие такие радикальные течения...

А сейчас полный разгул мозгов идет...

Гость
#44

У меня даже такую тему (хотела как раз поговорить, откуда эта мода взялась) не пропустили. Не хотели сра ча..

Гость
#45

Вот всегда интересно, почему.

Вообще, откуда в 21 веке вдруг такая мода на это самое "естественное родительство" и прочая хирень. Ведь еще наши мамы (я 1982 года рожд) такой фигиней не страдали. А мои ровесницы - вовсю

В то время тоже кто хотел, кормил грудью до 3-х лет, кто хотел, высаживал с пеленок, только никто активно не навязывал свое мнение и не занимался пропагандой

Гость
#46

Я думаю, что высаживали тогда не потому, что это было модно, а просто из экономии пеленок... задалбывались их стирать, вот и пытались хоть как-то сократить себе объем работы...

Гость
#47
Гость

Вот всегда интересно, почему.

Вообще, откуда в 21 веке вдруг такая мода на это самое "естественное родительство" и прочая хирень. Ведь еще наши мамы (я 1982 года рожд) такой фигиней не страдали. А мои ровесницы - вовсю

В то время тоже кто хотел, кормил грудью до 3-х лет, кто хотел, высаживал с пеленок, только никто активно не навязывал свое мнение и не занимался пропагандой

Я как раз не против личного выбора каждой мамы. Все равно все детки примерно одинаково развиваются, и кого смесью кормили, и кого сиськой до 18 лет и т.д. И в унитаз все ходит)

Я против навязывания. Я не понимаю его..

Гость
#48
Гость

Я думаю, что высаживали тогда не потому, что это было модно, а просто из экономии пеленок... задалбывались их стирать, вот и пытались хоть как-то сократить себе объем работы...

А толку? Пописал малыш в полгода в горшок? Это совпадение. До 1,5 лет сфинктером они еще не управляют.

Другое дело, когда в4 года в памперсе. И то - личное дело

Гость
#49

На счет прививок, моим троюродным брату и сестре прививки не делали по каким-то своим соображениям. Мать образованный человек, учительница, до сх пор работает в школе, отец алкаш. Жили в какой-то деревушке в разваленном доме, похожем на сарай, когда приехали медики, мать детей в овраге спрятала. Но приверженность "здоровому антипрививочному образу жизни" не мешала матери покупать детям сигареты, курили они со школьного возраста.

В итоге, пойдя в армию, брат заболел всем, чем можно.

Гость
#50

Ну и плюс - 99% женщин работали.

Некогда было по три года в декретах ф гней страдать