Гость
Статьи
Новый год

Новый год

здравствуйте дорогие мамочки малышей и все остальные, кто заглянул в темку! моей доче полтора, планируем на новый год пригласить несколько мам с детками-ровесниками и устроить детский праздник. у кого какие идеи, как можно развлечь малышей?

Лунный ветер
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько лет малышам? вы скорее всего очень устанете, можно устроить беспроигрышный конкурс новогодних стихов, танцы, детский стол, просмотр новогодних мультиков, отгадывание животных наполобие игры крокодил

Гость
#2

кто-то должен обязательно одется в Деда Мороза и Снегурочку, зайчика можно тоже. волка не надо, напугаете детишек. музыки побольше с танцами.

Гость
#3

Зачем детям в полтора года новый год? Им каждый день сейчас развлекуха. Елку покажете, снежок вот уже и развлечение. Подождите еще год. тогда детям хоть вместе будет интересно. А пока разве для мам праздник, на детей поумиляться за рюмкой чая.

Бестия
#4

Вы когда-нибудь читали литературу по детской психологии, по педагогике, по развитию ребенка ? До нового Года еще есть время. Почитайте. Вам будет полезно ((((

Лапка
#5

я не читала книг, те что советует пост 4. Но мы свою дочь спать уложим. Какой смысл 1.5-годовалого ребенка наряжать (я имею ввиду неудобные костюмы), дед мороз? зачем? ребенок еще не понимает всего происходящего. Ладно фотосессию устроить на память.

Бестия
#6
Лапка

я не читала книг, те что советует пост 4. Но мы свою дочь спать уложим. Какой смысл 1.5-годовалого ребенка наряжать (я имею ввиду неудобные костюмы), дед мороз? зачем? ребенок еще не понимает всего происходящего. Ладно фотосессию устроить на память.

Правильно мыслите .

Рина
#7

А мы очень были рады снегурочке и дедушке морозу:). Устроили дискотеку и танцевали до упаду))). Полезные вкусняшки, пошли на ура! Играли с мячиками, возили машинки-каталки, а сачками ловили бабочек, подвешен.к потолку. Кушали все дружно, сама готовила детское меню. Кухня у нас большая детская, так готовили и нас кормили малявочки. Пульт в руки и малой показывал, как его робот танцует и бегает среди малышни, все управляли. В волка играли. Мультики поставили, когда притомились детки. Нас было 4 семьи, сначала сдели мамы с детками, а потом папы. Снегурку с Морозом приглашали отдельно. Вот они и снежки давали деткам и посох потрогать, не навязывались, а очень бережно воплощали сказку... Наши масяни, были довольны:). Елку спецом наряжали пряниками и печеньем на фруктозе, ягодами и фруктами:). Все детки конечно разные и не надо от зависти писать, гадкие вещи. Хорошего вам праздника и сладких снов сопелкам:).

Гость
#8

Для детей такого возраста режим важнее. Спать нужно таким детям, а не дурью маяться.

И уж точно не от зависти люди своих детей спать кладут. Просто они мозг имеют и ответственность за своих детей.

Гость
#9
Рина

А мы очень были рады снегурочке и дедушке морозу:). Устроили дискотеку и танцевали до упаду))). Полезные вкусняшки, пошли на ура! Играли с мячиками, возили машинки-каталки, а сачками ловили бабочек, подвешен.к потолку. Кушали все дружно, сама готовила детское меню. Кухня у нас большая детская, так готовили и нас кормили малявочки. Пульт в руки и малой показывал, как его робот танцует и бегает среди малышни, все управляли. В волка играли. Мультики поставили, когда притомились детки. Нас было 4 семьи, сначала сдели мамы с детками, а потом папы. Снегурку с Морозом приглашали отдельно. Вот они и снежки давали деткам и посох потрогать, не навязывались, а очень бережно воплощали сказку... Наши масяни, были довольны:). Елку спецом наряжали пряниками и печеньем на фруктозе, ягодами и фруктами:). Все детки конечно разные и не надо от зависти писать, гадкие вещи. Хорошего вам праздника и сладких снов сопелкам:).

ребенку полтора года, какие еще продукты на фруктозе, мультики и дедморозы с посохами? вы в своем уме?

Лана Мулатка
#10

полтора года???? автор извиняюсь но вы в своем уме?дети будут капризничать потому что не спят в это время, вы вымотаетесь и устанете.детям в таком возрасте совсем не радостно как и взрослым веселиться ночью. лучше предоставьте всем детям спальные места а сами с подружками веселитесь.с детьми можно повеселиться максимум до 10. помню как дочке было как раз ровно полтора года и мы начали ей в пол 9 вечера дарить подарки-так эти подарки ее не обрадовали, некоторых она даже испугалась потому что устала уже в это время и новые впечатления ее не радовали ближе к ночи. в итоге мы в пол 10 положили ее спать а потом уже отмечали. и только в 4 года она 1й раз отмечала с нами и легла спать в пол 3:) но она выспалась вечером где то с 6 до 9, поэтому была отдохнувшая и веселая. в этом году ей 5 но если она не заснет вечером то положим ее спать как обычно в 10. потому что днем она уже не спит и до 12 ждать сомнительного удовольствия для ребенка чокнуться соком не считаю нужным. ну если получится заснуть у нее вечером то конечно будет с нами веселиться и гулять ночью пойдем:) ребенку гораздо интереснее днем сходить на елку, поводить хоровод вокруг елочки чем веселиться ночью. Дети еще не знают что новый год ночной праздник

Гость
#11

Правильно выше написали. Все должно быть по возрасту.

Моей в этот НГ будет почти 2, посидит с нами часов до 10 (посмотрим по ее самочувствию и настроению, обычно ложится в 9), и спать. Старшая (9 лет) посидит скорее всего до часу где-то.

ИМХО в таком возрасте (1,5-2 года) они еще не осознают, что праздник, а ломать режим зачем? А если б было еще 2-3 детей такого же возраста - караул!!! И спать их не уложите скорее всего, начнут капризничать кто раньше, кто позже...

Лучше уж собраться в таком детско-мамском составе 1-го или 2-го днем и устроить праздник им, раз уж очень хотите...

Рина
#12
Гость

ребенку полтора года, какие еще продукты на фруктозе, мультики и дедморозы с посохами? вы в своем уме?

А вы с сахаром дружите? Так это дело личное, как и здоровье. Заете, не все любят полуфабрикаты и готовые изделия из магазина. Есть еще и те, кто любит готовить:). Я в своем уме, а вы не видели перед глазами примера, когда ваш ровес.обгоняет вас в развитии не только физическом... Жаль... Я всегда за общение, всесторон.развитие и положительные эмоции.

Рина
#13

Вот тут мамочек в крайности кидает, нарисовали картину: 31 декабря, 00.00 приходит Дед Мороз и Снегурка. Вменяемости и адекватности НОЛЬ... И даже мысли нет, что не все дети овощи и не все мамы думают пятой точкой. Самостоятельность и самодостаточность, это пустой звук... Жаль.

Ленка-Пенка
#14
Гость

а сколько лет малышам? вы скорее всего очень устанете, можно устроить беспроигрышный конкурс новогодних стихов, танцы, детский стол, просмотр новогодних мультиков, отгадывание животных наполобие игры крокодил

какие стишки и отгадывания? ПОЛТОРА года

Альфа
#16

Если на сам новый год, в ночь, то так себе идея, это действительно будет тяжело и для детей в непривычной обстановке, и мамам - спать уложить, накормит в чудом доме (питание у всех разное таки в этом возрасте). Если домашний утренник на каникулах - то здоровская идея. Я для постарших правда, от двух лет приглашала аниматоров - не Деда Мороза, Снегурочку, она не страшная, плюс была фея и эльф, главное чтобы аниматоры умели работать с детьми вашенр возраста. Представление короткое, на 30 минут. Конкурсы очень простые, типа "угадай в какой руке", похороводить, потопать ножками, похлопать ладошками. Из опыта: обязательно согласуйте стол, чтобы было только то, что можно всем детям. Приготовьте много одинаковых игрушек. чтобы не спорили, например большой набор кубиков типа Лего Дупло, чтобы каждый малыш мог взять такую же игрушку, как у соседа, а то будут ссоры. Очень дорогие-ценные-любимые вещи-игрушки лучше убрать. Больше 5-ти младенцев приглашать не советую, тяжко будет за всеми уследить. На все мероприятие примерно полтора часа рассчитывайте, можно минут на 30 продлить за счет мультиков.

#17

Глупая идея если честно. Тут мне кажется просто мамам хочется собраться и выпить. Ваши детки еще слишком малы для подобных мероприятий, да и вид деда мороза с внучкой может напугать.

Наташа
#18

Моему будет 1 и 4 мес. Так я думаю как же режим не нарушить. Потому что это потом мучений на день-два, пока в норму придет. Для ребенку будет все как обычно, ему такой праздник не к чему пока.