Гость
Статьи
Как установить режим …

Как установить режим ребенка 1,4?

У нас получается так,что просыпаемся в 9,днем засыпаем в 13,спим до 15.30-16,вечером часов в 19 начинает ужасно капризничать и так до 21 часов,спать никак не уложить,потому что живем не одни и все шумят,ребенку просто в таком шуме не уснуть.а на ночь укладываемся только в 23 или даже в 00 с ужасными истериками,я чувствую,что ребенок нереутомился,у него уже второе дыхание открылось и поэтому не уснуть. получается утром ребенок бодрствует всего 4 часа и засыпает от усталости,а днем бодрствует аж 7-8 часов и никак не может уснуть...

25 ответов
Последний — Перейти
Стрекоза
#1

Попробуйте днем попозже укладывать
А вечером играйте поспокойнее, читайте больше, рисуйте и родственников угомоните

Зубная фея
#3

Днем рано укладываете. Вам с просыпанием в 9 нужно дневной сон перенести на 14.30-15.00. Тогда будет спать до 17-18 часов и в 22-22.30 сам спать захочет и не перевозбудится.

У меня третьему 2:)
#4
iaa

У нас получается так,что просыпаемся в 9,днем засыпаем в 13,спим до 15.30-16,вечером часов в 19 начинает ужасно капризничать и так до 21 часов,спать никак не уложить,потому что живем не одни и все шумят,ребенку просто в таком шуме не уснуть.а на ночь укладываемся только в 23 или даже в 00 с ужасными истериками,я чувствую,что ребенок нереутомился,у него уже второе дыхание открылось и поэтому не уснуть. получается утром ребенок бодрствует всего 4 часа и засыпает от усталости,а днем бодрствует аж 7-8 часов и никак не может уснуть...

К этому возрасту я спокойно укладывала на ночь в 21:00 и все. Через 2-3 дня ребенок стал сам просыпаться в 7 утра и редим нормальный установился. У вас ребенок слишком поздно ложится, он переутомляется, не успевает нормально отдахнуть. Отсуда и все проблемы.

Гость
#5

У нас был такой режим в этом возрасте: подъем не раньше 10, дневной сон в 15-16 на два часа, отбой в 22.

Гость
#6

Попробуйте перенести дневной сон на чуть более позднее время и, соответственно, вечернее укладывание тоже передвинуть. Или раньше вставать =) Вы слишком рано, на мой взгляд, начинаете его вечером укладывать. При таком режиме нужно примерно в 22 ложиться.

У нас примерно с Вашего возраста (сейчас 1,10) был такой режим: в 7-8 проснулись, с 14 до 15.30 - спать, в 21.00 - вечерний сон.

У меня третьему 2:)
#7

Автор, вам надо понять что ребенок не игрушки. Он у вас явно требует второй сон днем, а вы ему его не даете. Мотивируя это тем, что живете не одни.

Почему ваш ребенок страдает из-за вашей глупости?

Вы вырастите из него невротика, которого потом годами будете водить ко всем неврологам района. Если ребенок живет в таком дурдоме, пострадает так же и физическое и умственное развитие. Думайте как будете решать этот вопрос, раз не хватило ума до его рождения подумать, но ребенок страдать не должен. У него должен быть нормальный режим и нормальное детство.

У вас ребенок в 19 уже показывает что устал, а вы его мурыите до 23-24 часов! Вы что, больная?

У меня третьему 2:)
#8

У нас примерно с Вашего возраста (сейчас 1,10) был такой режим: в 7-8 проснулись, с 14 до 15.30 - спать, в 21.00 - вечерний сон.

У нас почти так же. Только дневной сон был с 12 до 15

#9

Попробуйте перенести дневной сон на чуть более позднее время и, соответственно, вечернее укладывание тоже передвинуть. Или раньше вставать =) Вы слишком рано, на мой взгляд, начинаете его вечером укладывать. При таком режиме нужно примерно в 22 ложиться.

У нас примерно с Вашего возраста (сейчас 1,10) был такой режим: в 7-8 проснулись, с 14 до 15.30 - спать, в 21.00 - вечерний сон.

Я не знаю как передвинуть дневной сон,ведь к 13-14 дочка начинает плакать,тереть глаза,а порой прямо на полу ляжет и уснет. И встать пораньше никак,потому что мы всю семью перебудим( И вечером пораньше не лечь,потому что очень шумно,да и муж уставится в телевизор и считает,что если ребенок захочет спать,то уснет даже с телевизором и никак его не переубедить. В общем получается какая-то ерунда.

Гость
#10
iaa

Я не знаю как передвинуть дневной сон,ведь к 13-14 дочка начинает плакать,тереть глаза,а порой прямо на полу ляжет и уснет. И встать пораньше никак,потому что мы всю семью перебудим( И вечером пораньше не лечь,потому что очень шумно,да и муж уставится в телевизор и считает,что если ребенок захочет спать,то уснет даже с телевизором и никак его не переубедить. В общем получается какая-то ерунда.

Бесят такие дуры. Рожают не имея ни кола ни двора, от мужиков которым плевать на ребенка. А потом думают как РЕБЕНКА подстроить что бы себе и мужику удобно было. Калечат психику ребенка с детства. Ни режима нормального, ни сна. Вам сказали в 9 вечера по любому спать и режим сам установится. Да, будет вставать рано утром - так детям природой положено. И пофигу кто у вас там проснется. Они не очень переживают что спать ей не дают.

Гость
#11

А если дневной сон разбить на два часовых сна? Через несколько месяцев малыш подрастет и ей нужен будет только один сон, тогда и сделать его 1,5 часа. Соответственно, первый сон в 13 ровно и до 14, потом разбудить. А второй раз попробовать уложить до прихода мужа и другого шума.

Черва
#12

Вам не ребенку режим устанавливать нужно (дети лучше всех себе режим делают), а с семьей поговорить и объяснить ВЗРОСЛЫМ людям, что ребенок на первом месте, а потом уже их утренний сон и вечерние развлечения!

#13
У меня третьему 2:)

Автор, вам надо понять что ребенок не игрушки. Он у вас явно требует второй сон днем, а вы ему его не даете. Мотивируя это тем, что живете не одни.

Почему ваш ребенок страдает из-за вашей глупости?

Вы вырастите из него невротика, которого потом годами будете водить ко всем неврологам района. Если ребенок живет в таком дурдоме, пострадает так же и физическое и умственное развитие. Думайте как будете решать этот вопрос, раз не хватило ума до его рождения подумать, но ребенок страдать не должен. У него должен быть нормальный режим и нормальное детство.

У вас ребенок в 19 уже показывает что устал, а вы его мурыите до 23-24 часов! Вы что, больная?

Дак а как я положу дочку в 19,она проспит час-два,а потом полночи спать не будет. Я прекрасно понимаю,что у нас проблемы с режимом,но не получается его установить. Утром у нас нет выбора во сколько встать,потому что муж встает в 9 и пока собирается-ребенок просыпается от шорохов. И вечером шумно,у нас хоть и отдельная комната,но в коридоре то брат играет с собакой, то разговаривают громко, то еще чего,я миллион раз просила вести себя потише,но т.к это не моя квартира,то я тут особого мнения не имею. Я вот одного не пойму,вам что больше злобу не на ком выместить? Я спросила вопрос,так будьте добры отвечать по существу или вообще идите мимо,а слова про то,что я не подумала до рождения тут вообще неуместны! Мы живем в квартире родителей мужа,пока строится наша.

Гость
#14

это вместо мозгов у вас ерунда. Утром ребенку нельзя рано встать потому что он кому то спать помешает, вечером в 7 часов ребенок спать хочет, вы ему до 12 ночи спать не даете, что бы Папашка телек посмотрел.

Зачем вы рожали?

Гость
#15

Гость 10 права. Семья должна подстраиваться под маленького ребенка, а не наоборот. Для нее это важнее, чем для взрослых. Неправильно закреплять нервное перевозбуждение с такого раннего возраста, и очень важен режим и то, чтобы малыш не ложился поздно. В 21 - оптимальное время, и для ребенка как раз, и у родителей есть время и посидеть вместе, и выспаться, если разумно подойти)

У меня третьему 2:)
#16

А если дневной сон разбить на два часовых сна? Через несколько месяцев малыш подрастет и ей нужен будет только один сон, тогда и сделать его 1,5 часа. Соответственно, первый сон в 13 ровно и до 14, потом разбудить. А второй раз попробовать уложить до прихода мужа и другого шума.

Вы это как себе поедставляете? Будить ребенка по середине сна и ноющего мурыжить еще несколько часов? А воимя чего? Ему, бедному вечером мать спать не дает нормально, вы предлогаете и из дневного сна черти что сделать...

Нет ничего хуже, чем ребенок, которого по сереине сна разбудили.

У меня третьему 2:)
#17
iaa

У меня третьему 2:)Автор, вам надо понять что ребенок не игрушки. Он у вас явно требует второй сон днем, а вы ему его не даете. Мотивируя это тем, что живете не одни.

Почему ваш ребенок страдает из-за вашей глупости?

Вы вырастите из него невротика, которого потом годами будете водить ко всем неврологам района. Если ребенок живет в таком дурдоме, пострадает так же и физическое и умственное развитие. Думайте как будете решать этот вопрос, раз не хватило ума до его рождения подумать, но ребенок страдать не должен. У него должен быть нормальный режим и нормальное детство.

У вас ребенок в 19 уже показывает что устал, а вы его мурыите до 23-24 часов! Вы что, больная?

Дак а как я положу дочку в 19,она проспит час-два,а потом полночи спать не будет. Я прекрасно понимаю,что у нас проблемы с режимом,но не получается его установить. Утром у нас нет выбора во сколько встать,потому что муж встает в 9 и пока собирается-ребенок просыпается от шорохов. И вечером шумно,у нас хоть и отдельная комната,но в коридоре то брат играет с собакой, то разговаривают громко, то еще чего,я миллион раз просила вести себя потише,но т.к это не моя квартира,то я тут особого мнения не имею. Я вот одного не пойму,вам что больше злобу не на ком выместить? Я спросила вопрос,так будьте добры отвечать по существу или вообще идите мимо,а слова про то,что я не подумала до рождения тут вообще неуместны! Мы живем в квартире родителей мужа,пока строится наша.

Ее не в 19 надо класть, а в 21. Она у вас через 2-3 дня сама будет вставать часов в 7 утра и дальше реим сама себе установит, как ей удобно. У вас явно не высыпается ребенок. А когда он не отдыхает нормально, он капризный, нервный и шумный.

Гость
#18

Попробуйте будить малыша раньше, и в крайнем случае уходить гулять или играть где-нибудь на кухне хотя бы. И тогда передвинуть дневные сны, сделать их раньше, второй сон примерно с 16.30-17 до 18. Тогда малыш будет отсыпаться за день, и будут силы вечером.

Гость
#19

Как интересно... брату на ребенка плевать, мужу тоже на своего ребенка плевать, Автор, а зачем от придурка рожали? Если родной отец не то что брата попросить не шуметь, а даже сам плевать хотел на родную дочь, то чего вы на Коментаторов форума обижаетесь? Им ребенка вашего жалко, в отличае от Вас!

Гость
#20

Мы нашего внука дали в таком возрасте в ясли, сразу весь режим наладился

У меня третьему 2:)
#21
Гость

Мы нашего внука дали в таком возрасте в ясли, сразу весь режим наладился

Вы правда думаете, что ребенок, которого спать кладут в 12 ночи, будет в восторге от того, что в 7 утра его начнут поднимать? Интересно чем это сделает его жизнь лучше?

с глаз долой - это не выход из ситуации.

Ребенку не станет легче, просто мамаша перестанет видеть его мучения.

Гость
#22
Гость

Мы нашего внука дали в таком возрасте в ясли, сразу весь режим наладился

Оболденное решение. Папашка до 12 ночи не дает ребенку спать - спихните ребенка в ясли.

Как вы внука в дом малютки спихнуть не догадались. И вовсе морочиться с воспитанием бы не пришлось.

Гость
#23

Всем спасибо за ответы. Так сказать промыли мне мозги... Не знаю о чем я думала все это время(

Ольха
#24

Автор, мы тоже жили и живём не в своей квартире. Когда сын был маленький, я все силы прикладывала для того, чтобы именно ему было удобно, но при этом ,чтобы не доставлять дискомфорт другим. Утром сын просыпался рано (часов в 7). Я его быстренько кормила и мы выходили часов до 9 гулять (чтобы не мешать моей сестре спать). Потом часов в 12 -12.30 сын укладывался на дневной сон. Я с ним в это время гуляла,т.к. сестра абсолютно не умела себя тихо вести, да и не обязана была. Спал сын обычно часа 3, потом уже укладывался где-то в 20.30 -21.00 . Дома тоже было шумно, но я лежала с ним, поэтому он засыпал. Но такой режим был где-то до 2-х с половиной лет. Потом сын стал в обед засыпать попозже и позже ложиться вечером (около 22-00).

Гость
#25
Кексик из Говна

Водки ему дай. Будет спать целый день.

нихира)))буянить начнет и автора по башке бить поильником

Гость
#26

И у меня проблема ((( встаем в 8, днем ребенок (1,6) около 2 засыпает, максимум на полтора два часа, и вечером, если нет бабушек/дедушек с очередными игрушками, около 10, 10-30 хоть и кладу в 9! Сегодня вообще днем скакала - не спала, так заснула все равно в 9-30((((

Гуляем около 5 часов на улице, все равно вечером как мотор в заднице

я устала жутко от такого режима((

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема