Гость
Статьи
Козье молоко. Где …

Козье молоко. Где купить?

Девочки, может кто покупал, у частника в Мос обл КОЗЬЯ МОЛОКО? В магазине нереальные цены! У меня малыш аллергик. Дайте телефон, если не трудно. Интересует направление: Восток, С-Восток (Щелковское ш., Ярославка, Горьковское ш). всё это в Мос.обл. Если есть частники из Владимирской обл, то еще лучше. Заранее большое спасибо.

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Адресов не знаю, но зато точно знаю, что в магазине покупать не надо. И дело не в деньгах. Я после родов покупала это молоко и пила литрами, а потом мама привезла из деревни настоящее козье молоко. И знаете - разница колоссальная, как между живой лошадью и нарисованной. Получается, я пила бесполезную фальшивку за огромные деньги. Не повторяйте моей ошибки.

Гость
#2

посмотрите в интернете, наберите в поиске "интернет магазин натуральных продуктов" там практически во всех есть козье молоко))

Гость
#3
Нафаня

Адресов не знаю, но зато точно знаю, что в магазине покупать не надо. И дело не в деньгах. Я после родов покупала это молоко и пила литрами, а потом мама привезла из деревни настоящее козье молоко. И знаете - разница колоссальная, как между живой лошадью и нарисованной. Получается, я пила бесполезную фальшивку за огромные деньги. Не повторяйте моей ошибки.

Глупости не пишите.

Чужая коза может болеть чем угодно, этих коз никто не проверяет, у частников элементарно нет денег. Я сама в свое время коз держала. Козы переносят и энцефалит и бореллиоз. Коза может объесться любой травы, коз могут выгуливать вдоль трасс с выхлопами тяжелых металлов. Козы могут болеть разными инфекционными заболеваниями. Кипяченое молоко вообще не приносит никакой пользы, сырое пить нельзя. А ультрапастеризовать молоко частники не умеют.

Автор, зачем вам именно козье молоко, в чем причина? Если у вас нет денег, не нужно покупать молоко неизвестного происхождения, лучше тогде ребенку давать смесь, где молекулы белка нормально расщеплены, чтобы ребенок мог их усвоить.

Гость
#4
Гость

посмотрите в интернете, наберите в поиске "интернет магазин натуральных продуктов" там практически во всех есть козье молоко))

У автора нет денег на такие покупки.

Вера
#5

Магнолия.

Вера
#6
Гость

Глупости не пишите.

Чужая коза может болеть чем угодно, этих коз никто не проверяет, у частников элементарно нет денег. Я сама в свое время коз держала. Козы переносят и энцефалит и бореллиоз. Коза может объесться любой травы, коз могут выгуливать вдоль трасс с выхлопами тяжелых металлов. Козы могут болеть разными инфекционными заболеваниями. Кипяченое молоко вообще не приносит никакой пользы, сырое пить нельзя. А ультрапастеризовать молоко частники не умеют.

Автор, зачем вам именно козье молоко, в чем причина? Если у вас нет денег, не нужно покупать молоко неизвестного происхождения, лучше тогде ребенку давать смесь, где молекулы белка нормально расщеплены, чтобы ребенок мог их усвоить.

Меня в своё время козье молоко вылечило от хронического бронхита. Я его пила всё лето в деревне, и перестала постоянно кашлять. Именно тогда бронхит ушёл насовсем, и я уже даже не помню, что это такое!

аванта
#7

Мой сын с рождения страдает аллергией на белок коровьего молока. Сейчас ему почти 3 года, когда слезли со смесей на основе козьего молока была абсолютно такая же проблема и вот уже почти 2 года покупаю козье молоко в пятерочке или перекрестке "зеленое село" средняя цена 70 руб за 500мл. Пьем проблем никаких нет. Летом были в деревне покупали из под козы выходило дороже запах был такой что меня выворачивало и кипятить надо было чтоб 2-3 дня в холодильнике стояло. Ребенок конечно пил и ему все нормально, но я до сих пор вспоминаю вонь натурального молока и тошно.

#8

в селе

Гость
#9
Вера

Меня в своё время козье молоко вылечило от хронического бронхита. Я его пила всё лето в деревне, и перестала постоянно кашлять. Именно тогда бронхит ушёл насовсем, и я уже даже не помню, что это такое!

А где я нписала, что козье морлоко неполезно? Я написала, чтобы автор не рисковала здоровьем своего малыша и не брала молоко от незнакомой козы без справок. И той козы, которая пасется на вольном выгуле. И что нет никакого смысла в кипяченом молоке, на замену лучше ультрапастеризованное.

Дарья
#10
аванта

Мой сын с рождения страдает аллергией на белок коровьего молока. Сейчас ему почти 3 года, когда слезли со смесей на основе козьего молока была абсолютно такая же проблема и вот уже почти 2 года покупаю козье молоко в пятерочке или перекрестке "зеленое село" средняя цена 70 руб за 500мл. Пьем проблем никаких нет. Летом были в деревне покупали из под козы выходило дороже запах был такой что меня выворачивало и кипятить надо было чтоб 2-3 дня в холодильнике стояло. Ребенок конечно пил и ему все нормально, но я до сих пор вспоминаю вонь натурального молока и тошно.

Спасибо, посмотрю в пятерочке обязательно. Я покупаю другое, там 330 мл. 90руб., жирность 4,4 и я его на 1\3 разбавляю водичкой, когда кашки варю. А я тут погуглила и выходит, что в частных хозяйствах продают 1л за 100-150руб. Просто я хотела, что бы проверенные козоводы)) или как их там, были. Может кто берет, да порекомендует.

Дарья
#11
Гость

Я сама в свое время коз держала. Козы переносят и энцефалит и бореллиоз. Коза может объесться любой травы, коз могут выгуливать вдоль трасс с выхлопами тяжелых металлов. Козы могут болеть разными инфекционными заболеваниями. Кипяченое молоко вообще не приносит никакой пользы, сырое пить нельзя. А ультрапастеризовать молоко частники не умеют.

Автор, зачем вам именно козье молоко, в чем причина? Если у вас нет денег, не нужно покупать молоко неизвестного происхождения, лучше тогде ребенку давать смесь, где молекулы белка нормально расщеплены, чтобы ребенок мог их усвоить.

Спасибо за полезный отзыв из первых рук, раз сами коз держали. Да, скорее всего вы действительно правы. У нас аллергия на белок коровьего молока, смеси давали с рожденья только на основе козьего молока (Нэнни). Я бы даже смоталась во Владимирскую область за молоком, там хоть есть где выгуливать коз, а в МО так дачи одни, где с козой гулять. Но спасибо за пищу для размышления.

Дарья
#12
Нафаня

Получается, я пила бесполезную фальшивку за огромные деньги. Не повторяйте моей ошибки.

Не думала, что козье молоко подделывают....

Светланка
#13

в авито наберите......только попросите санитарную книжку на козу(они переносять опасные заболевания и выделяют их с молоком)

Дарья
#14
Светланка

в авито наберите......только попросите санитарную книжку на козу(они переносять опасные заболевания и выделяют их с молоком)

Да точно. Про Авито я и забыла. Спасибо.

Гость
#15

Детям до 2-х лет никакое молоко не рекомендуется.

Лариса
#16
Нафаня

Адресов не знаю, но зато точно знаю, что в магазине покупать не надо. И дело не в деньгах. Я после родов покупала это молоко и пила литрами, а потом мама привезла из деревни настоящее козье молоко. И знаете - разница колоссальная, как между живой лошадью и нарисованной. Получается, я пила бесполезную фальшивку за огромные деньги. Не повторяйте моей ошибки.

Лариса
#16
Лариса

Лариса
#17
Дарья

Да точно. Про Авито я и забыла. Спасибо.

Лариса
#18
Лариса

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: