Гость
Статьи
Небулайзер-ингалятор …

Небулайзер-ингалятор для малышей

Мамочки, подскажите, кто-нибудь пользовался небулайзером (ингалятором) тогда, когда малыш спал? Я где-то читала, что сонным детям можно делать ингаляции. У меня хороший мембранный небулайзер, можно наклонять под углом в 45. Но у меня нет в этом опыта. Дочка (3,5) наотрез отказывается дышать (ни в маску, ни в мундштук), а сын (1,6) вообще наверное не сможет этого сделать. Ингаляции нужны обоим, очень сильный кашель, пока пьем микстуры.

Дарья
107 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я балдею, дорогая редакция. У нас на вызовах 03 младенцы ингалируются масочным способом, а вы выдумываете, что в 1,6 сын не справится. Надо уметь договариваться с детьми.

Андрия
#2

Сонным детям можно делать ингаляции, лучше уж так, чем вообще никак, поднимите подушку повыше, голову придержать и маску прижимать.

Но врачи на скорой говорят что правильно использование ингалятора- ребенок не спит, глубоко дышит, сидит прямо.

Шурка
#3

Автор, поздравляю, вы как мать не авторитет.

Что значит дочка отказывается, малыш не сможет?!

У меня оба ребенка и упрямые и шустрые, хоть плачь какие шустрые и шкодливые. Но если я сказала - надо, значит будут сидеть с этим ингалятором. Даже младшая с 1,5 лет сидела.

Я не понимаю такого халатного отношения к здоровью своих детей.

Шурка
#4
Андрия

Сонным детям можно делать ингаляции, лучше уж так, чем вообще никак, поднимите подушку повыше, голову придержать и маску прижимать.

Но врачи на скорой говорят что правильно использование ингалятора- ребенок не спит, глубоко дышит, сидит прямо.

Кончится тем, что она у нее захлебнется и перепугается.

Вообще не понимаю как можно делать во сне...

Дарья
#5
Штучка

Я балдею, дорогая редакция. У нас на вызовах 03 младенцы ингалируются масочным способом, а вы выдумываете, что в 1,6 сын не справится. Надо уметь договариваться с детьми.

Интересно как договориться с дитём в 1,6? В 3,5 еще можно, я согласна, и мы 3 раза проводили ингаляцию, потом наотрез отказ, плачет. В 1,6 он вырывается, выкручивается...Грудничкам намного проще сделать ингаляцию через маску.

Шурка
#6
Дарья

Интересно как договориться с дитём в 1,6? В 3,5 еще можно, я согласна, и мы 3 раза проводили ингаляцию, потом наотрез отказ, плачет. В 1,6 он вырывается, выкручивается...Грудничкам намного проще сделать ингаляцию через маску.

Он вырывается и выкручивается и вообще ведет себя как невменяемый, если все 1,5 года ДО мама не занималась воспитанием

Гость
#7

Я по всей квартире бегаю за ребенком(2 года) и сую ему максу или мундштук, смотрит мультик я подсовываю, играет или чем то занят, секунд по 10-15 и так весь день так и лечимся)

Гость
#8

Дайте ребенку в руки любой запретный предмет, хоть телефон ваш. Чтобы ребенок заинтересовался. Вы же мать, вы должны знать, на что ваш ребенок реагирует.

Да хоть компьютер дайте, пусть кнопки жмет, а ингаляцию делать надо.

В 3,5 года не уговорить???? Это уже косяк если честно.

Автор, а так ли нужны эти ингаляции? нигде в мире я не видела такого повального увлечения ими, только в России.

Дарья
#9
Шурка

Автор, поздравляю, вы как мать не авторитет.

ну вам, видимо, виднее)) Может научите, как договариваться, раз вы в авторитете? Или это конец, у нас всё запущено и назад дороги нет, они у меня вырастут невменяемыми хулиганами?

Гость
#10

Шурка, видимо, профессионал в вопросах воспитания. Могу предположить, следуя ее же манере, что она мать-тиран, которая держит своих детей в ежовых рукавицах и ругает за мокрый зонтик в сырую погоду. Человеком, способным уважать другого человека, ее уж точно назвать нельзя. Бедные малыши!

Шурка
#11

Шурка, видимо, профессионал в вопросах воспитания. Могу предположить, следуя ее же манере, что она мать-тиран, которая держит своих детей в ежовых рукавицах и ругает за мокрый зонтик в сырую погоду. Человеком, способным уважать другого человека, ее уж точно назвать нельзя. Бедные малыши!

За живое задела? Что еще напишите, может я детей на ужин ем или еще там какие фантазии будут?

Конечно все кто могут справиться со своими детьми - тираны и варвары, главное что вы нетакие, вы - хорошие:)

полька
#12

Вы мать или где? Это ваши дети и вы не знаете как с ними справиться?! Согласна с Шуркой, одно дело когда дети здоровы, живите как вам удобно и другое, кошда детям нужна помощь. Очнитесь мммаша, какие ингаляции во сне ребенку 3,5 лет?!

Если до этого возраста вы не смогли ребенку обьяснить что маму надо слушать, ждать сейчас сто вам волшебную пилюлю для послушания дадут - не стоит.

Дарья
#13
Гость

Дайте ребенку в руки любой запретный предмет, хоть телефон ваш....В 3,5 года не уговорить???? Это уже косяк если честно.

Автор, а так ли нужны эти ингаляции?...

Да я ей планшетник даю в руки, там мульты, видео домашнее (она оч.любит) но никак, к сожалению. Нет, но насильно то можно, тока бесчеловечно. Знаете, возможно действительно у нас есть пробелы в воспитании, но так уж сложилось, что они почти погодки, второй малыш очень требовательный к уходу был, прямо с первых дней, так что там самая главная задача была не сойти с ума от детского плача, как младшего, так и старшей, которой было на тот момент 1,9. Маму никак не хотела делить с братиком. Но, впрочем, меня могут понять в какой-то степени, только мамы с погодками.

полька
#14

мою соседку напомнили. Она особенно не одумлялась никогда воспитанием. Дочка делает что хочет в доме и оправдание всему - онажмаленькая. 4 года, девица истеричная, капризная. Заболела сильно, но полоскать не может, брызгать в рот не дает, с ингалятором не сидит, в итоге осложнения, пневмания и больница.

Гость
#15

Дарья у меня тоже сын не любит лечиться, я уже писала что бегаю за ним и сую во время игр, во сне моя подруга делала ингаляцию дочери нормально никто не поперхнулся не захлебнулся, это нормальные дети, бывало я своего скручивала насиль и пихала таблетки, капли и ингаляции тоже, но он сильный и дело не шло, в итоге он не обижался, не бойтесь, пусть папа подержит руки и вы голову и дайте подышать хоть минутку, ничего страшного если поплачет,больше пара зайдет в рот))

Гость
#16
Дарья

ГостьДайте ребенку в руки любой запретный предмет, хоть телефон ваш....В 3,5 года не уговорить???? Это уже косяк если честно.

Автор, а так ли нужны эти ингаляции?... Да я ей планшетник даю в руки, там мульты, видео домашнее (она оч.любит) но никак, к сожалению. Нет, но насильно то можно, тока бесчеловечно. Знаете, возможно действительно у нас есть пробелы в воспитании, но так уж сложилось, что они почти погодки, второй малыш очень требовательный к уходу был, прямо с первых дней, так что там самая главная задача была не сойти с ума от детского плача, как младшего, так и старшей, которой было на тот момент 1,9. Маму никак не хотела делить с братиком. Но, впрочем, меня могут понять в какой-то степени, только мамы с погодками.

У меня погодки, причем вторые близнецы. Год и четыре разница. Я вас не понимаю.

У нас планшетник, мультики и прочее настолько запретные вещи, что бывают в исключительных случаях, поэтому действуют безотказно.

Про маленькую еще могу понять про выкрутасы, про почти четырехлетнего ребенка не понимаю искренне.

Дарья
#17
полька

Вы мать или где? Это ваши дети и вы не знаете как с ними справиться?!

полька

Согласна с Шуркой, одно дело когда дети здоровы, живите как вам удобно и другое, кошда детям нужна помощь.

полька

ждать сейчас сто вам волшебную пилюлю для послушания дадут - не стоит.

выражаясь вашим языком я не мать, а "где". Просто не хочу травмировать детей, они этой штуки просто боятся. Это так сложно для понимания, полька?

Я наверное по китайски написала, извиняюсь, щас по русски продублирую: "...пока пьем микстуры". Или вы считаете я опять попустительством занимаюсь? Ингаляции рекомендованы. А если у мамы нет ингалятора, то микстура.

а я и не за этим сюда обратилась)) вы вопрос мой прочитали, или "где?" Ночные ингаляции - это официальная инфа, не форумная, я просто найти не могу источник, поэтому и обратилась с вопросом сюда.

Гость
#18

Я насильно никогда детей не лечила. автор, умейте уговаривать. Врачи делают с детьми что угодно. Я сама лежала по больницам с детьми, справлялась. И сама им уколы делала, и перевязки, все что угодно. При чем тут насилие сразу?

Ингалятор - это не больно, не горько, договориться можно. Садитесь, книжки читайте, из пластилина лепите, бумагу режьте или рвите, паровоз изображайте, часы разбирайте.....навалом всего можно придумать. В конце-концов можно и заставить потерпеть, потому что есть слово "надо!"

Гость
#19

Шурка, не совсем задели за живое, скорее, напомнили мне мою маму (у нас с ней отвратительные отношения, к сожалению). Я лишь применила Вашу логику) Понимаете, я, например, решила не применять насилие по отношению к ребенку. Правильно это или нет - не знаю. Мы договариваемся с ней, мои правила - ее решение, принимать их или нет) Эх, как-то в описании извращенно получается.

В общем, наверно я и вправду автора понимаю лучше, так как у меня они погодки))

Гость
#20

Дарья, быть может, малыши согласятся сделать это за какие-то сладости? Мы, например, голову моем за сырок в шоколаде) Поставить перед старшей часы и за каждую минуту с ингалятором начислять что-то вкусное.

Гость
#21

Дарья, быть может, малыши согласятся сделать это за какие-то сладости? Мы, например, голову моем за сырок в шоколаде) Поставить перед старшей часы и за каждую минуту с ингалятором начислять что-то вкусное.

за сырок в шоколаде? Такие вещи запрещены к продаже даже в школьных учреждениях. Это не еда, а отрава.

Гость
#22

Шурка, не совсем задели за живое, скорее, напомнили мне мою маму (у нас с ней отвратительные отношения, к сожалению). Я лишь применила Вашу логику) Понимаете, я, например, решила не применять насилие по отношению к ребенку. Правильно это или нет - не знаю. Мы договариваемся с ней, мои правила - ее решение, принимать их или нет) Эх, как-то в описании извращенно получается.

В общем, наверно я и вправду автора понимаю лучше, так как у меня они погодки))

Вы нормальная? Прочитайте самый первый пост ветки, он от Шурки. А там написано про то, что детей нужно воспитывать и уметь договариваться.

Про насилие вы уже сами придумали, видать вы уже практиковали такое.

Лояльность и равнодушие к своим детям, которые болеют - не самое правильное решение.

Шурка
#23

Шурка, не совсем задели за живое, скорее, напомнили мне мою маму (у нас с ней отвратительные отношения, к сожалению). Я лишь применила Вашу логику) Понимаете, я, например, решила не применять насилие по отношению к ребенку. Правильно это или нет - не знаю. Мы договариваемся с ней, мои правила - ее решение, принимать их или нет) Эх, как-то в описании извращенно получается.

В общем, наверно я и вправду автора понимаю лучше, так как у меня они погодки))

Искренне вам сочувствую и со всем уважением к вашей маме, хочу все таки сказать что не стоит свой жизненный опыт проецировать на всех.

Я с роду никогда к детям насилие не проявляла.

Но мать должна уметь не только тискать и в попу целовать, но и уметь мобилизовать детей и морально и физически, если это необходимо.

Моему младшему ребенку с рождения требовались такие протседуры, от которых Автору было бы дурно, и если бы я рассуждала как она, ребенок бы просто умер от того что ему не оказали помощь. Мой старший ребенок настолько активен, что к 8 годам у него были очень непростые травмы. И ногу один раз пропорол 1 см в глубину и в блинну 8 см:) да, он был не рад тому что я к нему лезу с поепаратами, но мне надо было ему помочь. В 4 года он упал и пробил своими же зубами себе губу на вылет. Тоже помогала. В этом году мальчишки играли и случайно упав, он сильно разбил себе голову. Даже боялись что пробил кость. Обошлось. Просто глубокая рана. Но крови было не передать.

А уж болезни при которых у него температура выше 40, для нас вообще норма. Ну иммунитет у него такой.

Если я буду сидеть и жевать сопли, когда больному ребенку нужна помощь, ребенок просто умрет. И виновата в этом будет мама.

Когда дети Автора попадут в больницу, оначто будет врачам говорить "они не хотели лечиться?"

Гость
#24

Гость 22, Вы излишне эмоциональны, необходимо держать себя в руках. =)

Что касается сырков, то, во-первых, Ваше утверждение - ложь, а во-вторых, эмоциональное и ничем не подкрепленное словоблудие.

Дарья
#25
Гость

У меня погодки, причем вторые близнецы. Год и четыре разница. Я вас не понимаю.

Хороший пример. Я даже не буду пытаться спрашивать у вас, помогал ли вам кто-нибудь в критические минуты, была ли у вас возможность, хоть какая-нибудь, что бы деток перехватили минут на 10-20, что бы отдышаться и тд. Нет, не пишите, пжл, вы будете для меня идеалом, к которому буду стремиться. Буду повторять как мантру: "у этой девушки не было проблем с погодками, ей никто не помогал, и ей удалось вырастить воспитанных и послушных малышей".

Я горжусь вами.

Дарья
#26

Дарья, быть может, малыши согласятся сделать это за какие-то сладости? Мы, например, голову моем за сырок в шоколаде) Поставить перед старшей часы и за каждую минуту с ингалятором начислять что-то вкусное.

Спасибо. Я попробую сделать что-то по мотивам. У нас просто табу на конфеты. Поищу альтернативные варианты

Гость
#27
Шурка

Когда дети Автора попадут в больницу, оначто будет врачам говорить "они не хотели лечиться?"

Да непонятно, как она в больнице откажется лечиться, потому что "Машенька не любит, не хочет, боится, она личность, мы уважаем ее решение, она против данных процедур".

Я вот честно, в больницах лежала много, но ни разу такого не видела. Надо, значит надо, без разговоров. Уболтают любого. А если еще и мать рядом, все в разу быстрее. Мать она или не мать?

Гость
#28

Гость 22, Вы излишне эмоциональны, необходимо держать себя в руках. =)

Что касается сырков, то, во-первых, Ваше утверждение - ложь, а во-вторых, эмоциональное и ничем не подкрепленное словоблудие.

Незнание законов вам не к лицу.

Гость
#29
Дарья

Хороший пример. Я даже не буду пытаться спрашивать у вас, помогал ли вам кто-нибудь в критические минуты, была ли у вас возможность, хоть какая-нибудь, что бы деток перехватили минут на 10-20, что бы отдышаться и тд. Нет, не пишите, пжл, вы будете для меня идеалом, к которому буду стремиться. Буду повторять как мантру: "у этой девушки не было проблем с погодками, ей никто не помогал, и ей удалось вырастить воспитанных и послушных малышей".



Я горжусь вами.

Да мне все равно, уговаривайте себя, как угодно.

Шурка
#30
Гость

за сырок в шоколаде? Такие вещи запрещены к продаже даже в школьных учреждениях. Это не еда, а отрава.

Ингаляцию ребенку проделать можно, вопрос насколько мама в этом заинтересована. Одному ребенку поможет мультфильм (ну ради такого дела можно включить), кому то поможет книжку почитать любимую, кто то будет весь период ингаляции качать на руках и песни петь - мама должна знать что сработает с ее ребенком. Если на ребенка невозможно воздействовать, тогда к неврологу надо идти.

Гость
#31

Шурка, но автор как раз лечит малышей. Просто хотела избежать, если это возможно, неприятных для них действий и искала другие способы решения проблемы. Вместе с тем автор показалась мне разумным человеком, который будет лечить своих детей, а не пускать на самотек.

Но, по мере возможности, каждый из нас старается облегчить лечение, и лечить детей наименее травматичным для них способом.

Дарья
#32
Шурка

Моему младшему ребенку с рождения требовались такие протседуры, от которых Автору было бы дурно...

А моим с рождения ничего не требовалось, поэтому их это пугает. Вы разницу понимаете?

Гость
#33
Дарья

А моим с рождения ничего не требовалось, поэтому их это пугает. Вы разницу понимаете?

Я понимаю это с полуторогодовалой. Но не понимаю, как нельзя уговорить взрослую девочку почти 4 лет.

Дарья
#34
Шурка

Если на ребенка невозможно воздействовать, тогда к неврологу надо идти.

Слава Богу! Наконец-то пришло некоторое понимание того, что все дети разные.

Гость
#35
Дарья

Слава Богу! Наконец-то пришло некоторое понимание того, что все дети разные.

Так сразу нужно было писать, что ребенок больной, адекватно не воспринимает задания, и спрашивать советы насчет лечения по отношению к больному ребенку. И уж точно не на этом сайте, а на сайте специалистов.

REALистка
#36

Согласна с Шурой, что маму дети должны слушать.

У моих разница такая же как у автора, дочке было 1,9 когда родился мальчик. Оба очень активные, характеры разные, но оба упрямые. Я очень хочу, чтоб они выросли воспитанными. Они уже знают как могут вести себя у бабушки и дома) Конечно там им можно все, так наверное и должно быть, бабушки/дедушки балуют, но у меня и свекровь такая, что если уж совсем ребенок наглеет мягко, но даст знать где место. Да и вообще вседозволенность и чрезмерная мягкость не значит любовь. Мои уже знают когда мама говорит строго, что что-то надо делать, то надо. Надо убрать игрушки, снять одежду, надеть пижаму, сходить в туалет, за столом не баловаться, да много чего, это все больше для старшей, младший пока только игрушки собирает и по чуть-чуть есть сам)) Это все без насилия, просто должна быть дисциплина, даже муж признает, что меня дети слушают.

А по теме, считаю, что ничего страшного не будет, если ингаляцию сделать во время сна. Лекарство все равно попадет же. Так спокойнее будет и маме и детям. Сейчас во время болезни они наверняка капризничают. Так зачем попросту тратить нервы, свои и их. Моя педиатр тоже советовала делать во сне если что, правда мои и так дышали. Старшая без проблем вообще, а младший все повторяет)) Автор, а потом уже подлечите и будете пробовать в следующий раз, когда не болеет ребенок, когда настроение хорошее.

Дарья
#37
Гость

Так сразу нужно было писать, что ребенок больной, адекватно не воспринимает задания, и спрашивать советы насчет лечения по отношению к больному ребенку. И уж точно не на этом сайте, а на сайте специалистов.

)))))))))))вы вопрос мой читали?

Гость
#38
Шурка

Автор, поздравляю, вы как мать не авторитет.

Что значит дочка отказывается, малыш не сможет?!

У меня оба ребенка и упрямые и шустрые, хоть плачь какие шустрые и шкодливые. Но если я сказала - надо, значит будут сидеть с этим ингалятором. Даже младшая с 1,5 лет сидела.

Я не понимаю такого халатного отношения к здоровью своих детей.

ничего себе безапелляционность. вам, пока еще, Шкурка, рано заявлять о чьем то не авторитете, и говорить о своем незыблемом. А "не понимаете" вы видимо очень много.

Гость
#39

REALистка, искренне Вам завидую белой завистью) А у Вас бывали проблемы, что ребенок делал вид, что Вас не слышит, убегает заниматься другими делами (или действительно не обращает на Вас внимание)? У меня сейчас такая проблема, дочке 1,11, второму месяц и я пока не нашла решение.

Шурка
#40
Дарья

А моим с рождения ничего не требовалось, поэтому их это пугает. Вы разницу понимаете?

Когда ребенок при рождении пережил многое, поверьте, он еще больше боится.

У меня ребенок так нелюбил канюли носовые, что в 3 месяца она научилась сама высмаркиватся по просьбе, что бы только ей в нос не лезли.

А любой человек-медик, даже мимо проходящий, вызывает страх. Дети все помнят, поверьте.

Гость
#41
Дарья

)))))))))))вы вопрос мой читали?

И где там написано, что ребенок состоит на учете у невролога?

Дарья
#42
REALистка

Мои уже знают когда мама говорит строго, что что-то надо делать, то надо. Надо убрать игрушки, снять одежду, надеть пижаму, сходить в туалет, за столом не баловаться, да много чего, это все больше для старшей, младший пока только игрушки собирает и по чуть-чуть есть сам))

Реалистка, у нас все точно так же, как у вас, ничего такого особенного. Извините, девочки, если я кого-то здесь расстроила тем, что сейчас сказала.

полька
#43
Гость

ШуркаАвтор, поздравляю, вы как мать не авторитет.

Что значит дочка отказывается, малыш не сможет?!

У меня оба ребенка и упрямые и шустрые, хоть плачь какие шустрые и шкодливые. Но если я сказала - надо, значит будут сидеть с этим ингалятором. Даже младшая с 1,5 лет сидела.

Я не понимаю такого халатного отношения к здоровью своих детей.ничего себе безапелляционность. вам, пока еще, Шкурка, рано заявлять о чьем то не авторитете, и говорить о своем незыблемом. А "не понимаете" вы видимо очень много.

а пафоса то в ваших речах:)))

зато у вас вырастут самые лучшие дети. Если конечно не заболеют

REALистка
#44

REALистка, искренне Вам завидую белой завистью) А у Вас бывали проблемы, что ребенок делал вид, что Вас не слышит, убегает заниматься другими делами (или действительно не обращает на Вас внимание)? У меня сейчас такая проблема, дочке 1,11, второму месяц и я пока не нашла решение.

Да ладно вам)) конечно было такое и сейчас бывает, особенно у младшего. Действительно, надо воспитывать не ломая характера. Сложно это все, больше они меня учат как их воспитывать)) так вместе и растем.

Гость
#45
REALистка

Согласна с Шурой, что маму дети должны слушать.

У моих разница такая же как у автора, дочке было 1,9 когда родился мальчик. Оба очень активные, характеры разные, но оба упрямые. Я очень хочу, чтоб они выросли воспитанными. Они уже знают как могут вести себя у бабушки и дома) Конечно там им можно все, так наверное и должно быть, бабушки/дедушки балуют, но у меня и свекровь такая, что если уж совсем ребенок наглеет мягко, но даст знать где место. Да и вообще вседозволенность и чрезмерная мягкость не значит любовь. Мои уже знают когда мама говорит строго, что что-то надо делать, то надо. Надо убрать игрушки, снять одежду, надеть пижаму, сходить в туалет, за столом не баловаться, да много чего, это все больше для старшей, младший пока только игрушки собирает и по чуть-чуть есть сам)) Это все без насилия, просто должна быть дисциплина, даже муж признает, что меня дети слушают.

Совершенно с вами согласна. Мои дети тоже приучены к дисциплине, знают, когда нужно ждать, терпеть и слушаться. Есть неоспоримые вещи, которые мама знает лучше. Хаос и вседозволенность - не лучшие друзья педагогики. Дезорганизованность детей - роспись мамы в ее несостоятельности.

Дети часто бывают капризными и непослушными, но мама главная, и только она знает, как воздействовать на детей в экстренных случаях. особенно когда дело касается здоровья и безопасности.

Гость
#46
полька

ГостьШуркаАвтор, поздравляю, вы как мать не авторитет.

Что значит дочка отказывается, малыш не сможет?!

У меня оба ребенка и упрямые и шустрые, хоть плачь какие шустрые и шкодливые. Но если я сказала - надо, значит будут сидеть с этим ингалятором. Даже младшая с 1,5 лет сидела.

Я не понимаю такого халатного отношения к здоровью своих детей.ничего себе безапелляционность. вам, пока еще, Шкурка, рано заявлять о чьем то не авторитете, и говорить о своем незыблемом. А "не понимаете" вы видимо очень много.а пафоса то в ваших речах:)))

зато у вас вырастут самые лучшие дети. Если конечно не заболеют

уже выросли, спасибо. а вам бы знать значение слова "пафос". не стоит вставлять не к месту, где то услышанные слова.

полька
#47
Дарья

Слава Богу! Наконец-то пришло некоторое понимание того, что все дети разные.

Хм... а к неврологу вы не ведете тоже, потому что не хочет ребенок?

если вы сами признаете что дети неуправляемые и их надо показать врачу, то что мешало сделать это раньше?

REALистка
#48
Дарья

Реалистка, у нас все точно так же, как у вас, ничего такого особенного. Извините, девочки, если я кого-то здесь расстроила тем, что сейчас сказала.

Ну и мучайте ни себя, ни ребенка. Уверена, раз Вы задались таким вопросом значит лучше сделать так как Вы считаете. На самом деле этот вопрос такого обсуждения не стоит)) Дышите на здоровье как вам и вашим детям удобнее. Кашель он пройдет, а нервы целее будут. Выздоравливайте!)

полька
#49
Гость

полькаГостьШуркаАвтор, поздравляю, вы как мать не авторитет.

Что значит дочка отказывается, малыш не сможет?!

У меня оба ребенка и упрямые и шустрые, хоть плачь какие шустрые и шкодливые. Но если я сказала - надо, значит будут сидеть с этим ингалятором. Даже младшая с 1,5 лет сидела.

Я не понимаю такого халатного отношения к здоровью своих детей.ничего себе безапелляционность. вам, пока еще, Шкурка, рано заявлять о чьем то не авторитете, и говорить о своем незыблемом. А "не понимаете" вы видимо очень много.а пафоса то в ваших речах:)))

зато у вас вырастут самые лучшие дети. Если конечно не заболеютуже выросли, спасибо. а вам бы знать значение слова "пафос". не стоит вставлять не к месту, где то услышанные слова.

посмотрите значение этого слова в словаре, а потом перечитайте себя

Дарья
#50
Шурка

Когда ребенок при рождении пережил многое, поверьте, он еще больше боится.

Шурка, мне сложно с этим поспорить. Наверное это действительно так. Когда ребенок в опасности, то любая мать сделает все, что бы спасти. Я вам по человечески сочувствую, что вам пришлось многое пережить с ребенком. Вы закаленная.