Гость
Статьи
В детском саду мало …

В детском саду мало гуляют с детьми

Здравствуйте! Часто прихожу за ребенком в сад и вижу что дети не гуляют а сидят в группе, несмотря на то, что погода сухая. Вчера спрашиваю: а вы что, не гуляли? На что воспитательница ответила: А холодно! И съежилась. А мне так и хотелось ответить: Одеваться теплее надо! Обычно дети одеты тепло и они двигаются на улице. Ветер это не повод для того чтобы не гулять. Не знаю кому жаловаться. Когда привожу или забираю ребенка, заведующей еще нет на работе. Что посоветуете?

Коробка с карандашами
45 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Заведующей можно и позвонить. А телефон ее можно ненавязчиво спросить у "негуляющей" воспитательницы.

КЕЙТ
#2

не знаю... мне например не нравится то что детей на малюсенький квадратик в холод выводят, не думаю что от такой прогулки польза есть, ездите сами за город с ребенком.

Тухло-Вялая
#3

Еще раз убеждаюсь, что родители...эээ....очень приятные люди.

Я всегда гуляла с детьми, носилась как конь, и никто у меня не мерз, но находились родители, которые возмущались: "Вон тучи, а вдруг сейчас дождь" или: "Сыро, они не смогут на горке кататься" (а больше занятий нет,конечно же).

А были и такие, что приходили "в разгар" "одевания" со словами "А вы почему еще не на улице? Вон, ╧ группа гуляет!". Ну да, там-то "ребзям" 5 лет, их мало, и есть няня. А у нас 26 человек (2-3 года), а одеваю я их одна.

#4

по мне так щас погода у нас гадкая - лучше особо не гулять. у нас ветер сильный холодный, сама от дома до машины и обратно, с собакой вышла и та гулять отказалась - дела сделала и домой. на кой такие прогулки. м.о.

форсунка
#5

Дети безусловно должны гулять два раза в день, еслине мороз -15-20.. Я со своими детьми гуляю в любую погоду и в -25 тоже. Главное одется правильно. В саду у нс были проблемы, ребенок н гулял вообще а на мое замечание мне говорили идите сам сейчас погуляйте после сада! Я к заведующей. На сл утро воспиталка громко объявила дождавшись когда я появлюсь, что они гуляют НА ЕЕ УСМОТРЕНИЕ! Вобщем по разным причинам сейчас в сад у меня е ходит и этих проблем нет)))

гость
#6

А во сколько же вы забираете ребенка,если заведующей все еще нет на работе? Обычно гуляют перед обедом. Зимой один раз. Когда тепло,раза два,перед обедом и тихим часом и часиков в 16-17. Заведующей все еще нет,что ли? Или вы водите на пару часов,но надеетесь на прогулку?

5. Никогда не видела,чтобы зимой в садике гуляли 2 раза. Даже я,выросшая в Воркуте.

гость 6
#7

забыла продолжить мысль. Даже я,выросшая в Воркуте,где зима-явление привычное, по 2 раза в день не гуляют. Сейчас живу в Черноземье,в -25 даже разрешают не водить ребенка в садик,не таскать по морозу. Или,на усмотрение воспитателя(она вам правильно сказала) в мороз могут выйти минут на 30.

форсунка
#8

6, потом когда эта дельная уволилась пришла молодая после института, вот она гуляла и утром и вечером.

форсунка
#9

7, мы в Москве. -15-25 обычно держится неделю две три... Для зимы норма -5-10 скорее.

Когда говорила с воспитателем на счет а чего сегодня не гуляли была ранняя осень.

Анна
#10

Ой, у нас два раза гуляют в любую погоду- если только не штормовое предупреждение.я против таких прогулок, потому что за детьми не уследишь- все грязные, шарфы/шапки набекрень, рукавицы мокрые, они просто бесятся на улице.особенно меня напрягает, когда они в ливень тремя группами на одной веранде сидят- но зато гуляют:( правда я не жалуюсь на это, у Воспитателей сан пин.а зимой, если дети замерзли, то их запускают на лестнице греться и ждать маму в верхней одежде- опять же- тремя группами. И зачем мне такие вечерние прогулки? Лучше бы спокойно в группе поиграли, почитали.

форсунка
#11

А в -25 если не разрешают в сад приходить (вообще бред какой то) что делают работающие родители?

гость 6
#12

Ну в раннюю осень у нас детей собирают на улице.Т.е приводишь ребенка в садик,а они с утра уже на площадке.Потом перед обедом.Потом,если погода позволяет,еще раз могут выйти,но это уже по желанию воспитателя.Летом родители детей домой забирают прям с дет.площадки. Но я забирала сына в 15.30-16.00,поэтому 2 прогулку просто не заставала.

Мороз в -25-27 у нас был 2 года назад. Где то с месяц держался.Это задница,у меня напрочь отмерзал нос и руки. Я вообще не представляю,как можно выйти в -25 гулять. Я пару раз звонила и просто говорила что ребенка не поведу.А когда все же водила в садик,то закутывала как мумию,одни глаза оставались.

гость 6
#13
форсунка

А в -25 если не разрешают в сад приходить (вообще бред какой то) что делают работающие родители?

Ну это вы работающие,а я не работающая. Тогда да,выхода нет.И в -40 поведешь.

форсунка
#14

гость 6, не я не работающая))) поэтому в сад вообще терь не ходим, слава Богу... душа болит, так сказать, за тех кто работает и вынужден утром в темень и дикий мороз переться в сад...

форсунка
#15
гость 6

Ну в раннюю осень у нас детей собирают на улице.Т.е приводишь ребенка в садик,а они с утра уже на площадке.Потом перед обедом.Потом,если погода позволяет,еще раз могут выйти,но это уже по желанию воспитателя.Летом родители детей домой забирают прям с дет.площадки. Но я забирала сына в 15.30-16.00,поэтому 2 прогулку просто не заставала.

Мороз в -25-27 у нас был 2 года назад. Где то с месяц держался.Это задница,у меня напрочь отмерзал нос и руки. Я вообще не представляю,как можно выйти в -25 гулять. Я пару раз звонила и просто говорила что ребенка не поведу.А когда все же водила в садик,то закутывала как мумию,одни глаза оставались.

Мороз все таки еще от влажности зависит. И от собственного ощущения холода... Для меня -25 уже предел. Ниже не гуляем. А так правильно одется и на улицу двигаться снежки, снежные бабы, катания с горки, а стоять если то замерзнешь конечно.

гость 6
#16
форсунка

гость 6Ну в раннюю осень у нас детей собирают на улице.Т.е приводишь ребенка в садик,а они с утра уже на площадке.Потом перед обедом.Потом,если погода позволяет,еще раз могут выйти,но это уже по желанию воспитателя.Летом родители детей домой забирают прям с дет.площадки. Но я забирала сына в 15.30-16.00,поэтому 2 прогулку просто не заставала.

Мороз в -25-27 у нас был 2 года назад. Где то с месяц держался.Это задница,у меня напрочь отмерзал нос и руки. Я вообще не представляю,как можно выйти в -25 гулять. Я пару раз звонила и просто говорила что ребенка не поведу.А когда все же водила в садик,то закутывала как мумию,одни глаза оставались.Мороз все таки еще от влажности зависит. И от собственного ощущения холода... Для меня -25 уже предел. Ниже не гуляем. А так правильно одется и на улицу двигаться снежки, снежные бабы, катания с горки, а стоять если то замерзнешь конечно.

Нет,нет.Хоть я и люблю зиму,но это слишком. Иду домой,чертыхаюсь....нос отваливается,кончики пальцев отваливаются.Пока на остановке постоишь,околеешь.В транспорт зайдешь и там дубак.

Золотая
#17
Тухло-Вялая

Еще раз убеждаюсь, что родители...эээ....очень приятные люди.

Я всегда гуляла с детьми, носилась как конь, и никто у меня не мерз, но находились родители, которые возмущались: "Вон тучи, а вдруг сейчас дождь" или: "Сыро, они не смогут на горке кататься" (а больше занятий нет,конечно же).

А были и такие, что приходили "в разгар" "одевания" со словами "А вы почему еще не на улице? Вон, ╧ группа гуляет!". Ну да, там-то "ребзям" 5 лет, их мало, и есть няня. А у нас 26 человек (2-3 года), а одеваю я их одна.

Когда я работала директором детского сада то одевать малышей ходили ВСЕ - я, старший воспитатель, кастелянша, медики, коридорная и все спецы. А я им за это премии чуть больше выписывала - всё же не свою работу делают. Зато дети одевались быстро и не взмокшие выходили...

Золотая
#18
форсунка

6, потом когда эта дельная уволилась пришла молодая после института, вот она гуляла и утром и вечером.

Так положено по САНПИНу. 4, 5 часа вдень в два приёма.

Бейб
#19

Закаливать детей нужно, а не трясьтись вместе с ними от любого ветерочка..Я только за то, чтобы гуляли как можно больше..даже зимой. Я и в квартире постоянно открываю окна на проветривание в холода..каждые полчаса, а в саду даже не знаю..проветривают ли помещение и как часто..ведь воздух сухой..детей много..от этого и болячки, а не от холодного воздуха..

Коробка с карандащами
#20

2 Кейт - " Ездите сами за город?" Я? Два раза в день? Я вообще то работаю с 9 до 18. Вчера в Москве было не минус 25, а плюс 2 и сухо. Дети не на маленьком пятачке стоят, а бегают по площадке. Так где же причина для того чтобы не гулять? В распорядке дня написано что прогулка с 16:30 и далее постепенный уход домой.

форсунка
#21
Коробка с карандащами

2 Кейт - " Ездите сами за город?" Я? Два раза в день? Я вообще то работаю с 9 до 18. Вчера в Москве было не минус 25, а плюс 2 и сухо. Дети не на маленьком пятачке стоят, а бегают по площадке. Так где же причина для того чтобы не гулять? В распорядке дня написано что прогулка с 16:30 и далее постепенный уход домой.

Мне говорили что детей тяжело одеть и они писуются на прогулке.. Ага семь человек тогда ходило, трехлетки писуются, ага...

Гость
#22

НЕ Х У Я ПЛОДИТЬ, и жаловаться не придётся)

побуду без ника
#23

Вас, родителей , не поймёшь.

Мало гуляем- плохо.

Много гулям- плохо.

Оделись, чтобы погулять, но мой ребёнок первый оделся и взопрел- тоже плохо.

Вы уж определитесь.

Или няньку себе индвилуальную возьмите. или не морочьте бейцелы.

Кря
#24
Золотая

Тухло-Вялая

Еще раз убеждаюсь, что родители...эээ....очень приятные люди. Я всегда гуляла с детьми, носилась как конь, и никто у меня не мерз, но находились родители, которые возмущались: "Вон тучи, а вдруг сейчас дождь" или: "Сыро, они не смогут на горке кататься" (а больше занятий нет,конечно же). А были и такие, что приходили "в разгар" "одевания" со словами "А вы почему еще не на улице? Вон, ╧ группа гуляет!". Ну да, там-то "ребзям" 5 лет, их мало, и есть няня. А у нас 26 человек (2-3 года), а одеваю я их одна.

Когда я работала директором детского сада то одевать малышей ходили ВСЕ - я, старший воспитатель, кастелянша, медики, коридорная и все спецы. А я им за это премии чуть больше выписывала - всё же не свою работу делают. Зато дети одевались быстро и не взмокшие выходили...

Предполагаю, что за такое отношение родители на Вас просто МОЛИЛИСЬ! Вы молодец!

Кря
#25
Коробка с карандащами

2 Кейт - " Ездите сами за город?" Я? Два раза в день? Я вообще то работаю с 9 до 18. Вчера в Москве было не минус 25, а плюс 2 и сухо. Дети не на маленьком пятачке стоят, а бегают по площадке. Так где же причина для того чтобы не гулять? В распорядке дня написано что прогулка с 16:30 и далее постепенный уход домой.

Если Вы работаете в Мск до 18 часов, а ребенок гуляет с 16.30, то во сколько Вы его забираете и сколько он тогда должен гулять? Ваш ребенок не озябнет за 3х-часовую прогулку? Все-таки не лето. Я понимаю часовую прогулку в такую погоду, даже несколько часовых прогулок. Новыбирать всю норму в вечернее время, когда на улице +2? Ведь самому ребенку же будет не комфортно? Нет?

Гость
#26
гость

Никогда не видела,чтобы зимой в садике гуляли 2 раза. Даже я,выросшая в Воркуте.

Зимой после сна дети встают, пьют молоко и, если погода нормальная, идут гулять. В 6-ть возвращаются ужинать. Маленьким одеваться, как написала Золотая, помогают все. Вот, например, няня приготовишек или старших вполне может помочь, своих-то ей одевать не надо.

Тухло-Вялая
#27

"[quote="Золотая"]Тухло-ВялаяЕще раз убеждаюсь, что родители...эээ....очень приятные люди. \n
Я всегда гуляла с детьми, носилась как конь, и никто у меня не мерз, но находились родители, которые возмущались: "Вон тучи, а вдруг сейчас дождь" или: "Сыро, они не смогут на горке кататься" (а больше занятий нет,конечно же).\n
А были и такие, что приходили "в разгар" "одевания" со словами "А вы почему еще не на улице? Вон, ╧ группа гуляет!". Ну да, там-то "ребзям" 5 лет, их мало, и есть няня. А у нас 26 человек (2-3 года), а одеваю я их одна.Когда я работала директором детского сада то одевать малышей ходили ВСЕ - я, старший воспитатель, кастелянша, медики, коридорная и все спецы. А я им за это премии чуть больше выписывала - всё же не свою работу делают. Зато дети одевались быстро и не взмокшие выходили...[\/quote]\n
\n
Не все такие! У нас только прачка могла помочь- и то по доброте душевной, ибо видела, что я при смерти уже."

Тухло-Вялая
#28

"[quote=" "]гость \n
Никогда не видела,чтобы зимой в садике гуляли 2 раза. Даже я,выросшая в Воркуте.\n
Зимой после сна дети встают, пьют молоко и, если погода нормальная, идут гулять. В 6-ть возвращаются ужинать. Маленьким одеваться, как написала Золотая, помогают все. Вот, например, няня приготовишек или старших вполне может помочь, своих-то ей одевать не надо.[\/quote]\n
\n
Помогают, если есть установка от заведующей. А нашей словно и невдомек было, что я там корячусь по полтора часа. Если уволившуюся няню заменяли из других групп- нифига они не помогали (имею в виду именно одевание)."

гость
#29

"[quote=" "]гость \n
Никогда не видела,чтобы зимой в садике гуляли 2 раза. Даже я,выросшая в Воркуте.\n
Зимой после сна дети встают, пьют молоко и, если погода нормальная, идут гулять. В 6-ть возвращаются ужинать. Маленьким одеваться, как написала Золотая, помогают все. Вот, например, няня приготовишек или старших вполне может помочь, своих-то ей одевать не надо.[\/quote]\n
\n
\n
в садике,куда ходил мой ребенок,после сна сразу ужинали. Каша там,рагу овощное. В 19.00 кефир и булочка.До 19.00 обычно всех детей разбирают,никто 2 раз,зимой, не гулял.\n
\n
"

гость
#30

"А в Воркуте,зимой,темнеть начинает после обеда.И никакому воспитателю не придет в голову шариться с детьми по улице в темноте."

Светланка
#31

а что сложного самой после сада погулять с ребенком???? у меня та же проблема-мало гуляют. две воспитательницы уже как черепашки на вид. он хорошие, но древние)))))))))) куда им свои попы тащить) но зато занимаются с детками всегда тем, чем я и не умею))))))) а вот погулять я всегда могу) и мне , кстати тоже полезно с ребенком пообщатся и воздухом подышать)))))) не все у плиты после работы торчать нам)))))))))

Светланка
#32

сколько лет вашему ребенку, если не секрет?)

Дорис
#33

Господи, воистину от родителей нет спасения. Мало гуляют - плохо! Много гуляют - плохо! Заставляют есть - плохо! Не заставляют есть - наверняка воруют! Меню плохое! Поменяли меню - срочно жалобу надо писать!

... так и хочется сказать - займитесь уже делом каким-нибудь, блин! С вашими бесконечными жалобами вы не только создаете проблемы работникам сада, но и всем остальным мамам, которым, в отличии от вас, есть, чем заняться!

Не нравится садик? Дверь на выход вон там! И вперед, с песнями - гулять с ребенком, сколько считаешь нужным, кормить и развивать правильно. Ан нет, нам лениво, пусть садик с 25 детьми выкручивается и подстраивается под мои, блин, представления о хорошем и правильном. В пень коллективные занятия, бассейны, музыку и логопедию. ГУЛЯТЬ! И пофиг, что дождь идет целый месяц. И что сегодня бассейн, в который я ребенка водить отказываюсь. И вообще, лесом расписание детского сада, у меня сегодня скандал по расписанию...

За 3 года младшей в садике я уже бежать из него готова, именно из-за бесконечных претензий мамаш. Одна такая надо мной живет, с сыновьями вообще походу сама не гуляет. Зато в саду разворачивается по полной. И да, она, конечно, не работает - унеежедети. И я вынуждена отпрашиваться с работы на бесконечные собрания с подписыванием бумажек, что лично я не против меню, не против занятий, не против медосмотров, не против публикаций детских фотографий на сайтах, ... уж не знаю, что еще ей в голову взбредет..

Золотая
#34
Кря

ЗолотаяТухло-Вялая

Еще раз убеждаюсь, что родители...эээ....очень приятные люди. Я всегда гуляла с детьми, носилась как конь, и никто у меня не мерз, но находились родители, которые возмущались: "Вон тучи, а вдруг сейчас дождь" или: "Сыро, они не смогут на горке кататься" (а больше занятий нет,конечно же). А были и такие, что приходили "в разгар" "одевания" со словами "А вы почему еще не на улице? Вон, ╧ группа гуляет!". Ну да, там-то "ребзям" 5 лет, их мало, и есть няня. А у нас 26 человек (2-3 года), а одеваю я их одна.

Когда я работала директором детского сада то одевать малышей ходили ВСЕ - я, старший воспитатель, кастелянша, медики, коридорная и все спецы. А я им за это премии чуть больше выписывала - всё же не свою работу делают. Зато дети одевались быстро и не взмокшие выходили...

Предполагаю, что за такое отношение родители на Вас просто МОЛИЛИСЬ! Вы молодец!

До сих пор со своим коллективом общаюсь. Живу теперь далеко. Но отношения остались. Надо относиться к людям хорошо, если хочешь чтобы они хорошо работали. Это ГЛАВНОЕ правило руководителя.

Золотая
#35
гость

А в Воркуте,зимой,темнеть начинает после обеда.И никакому воспитателю не придет в голову шариться с детьми по улице в темноте.

В какой темноте-то? Участок должен быть освещён по САНПИНу. Просто норматив не выполняют? Прокуратура далеко?

Гость
#38

МОЙ ребенок гуляет когда холодно.воспитатель съеживается.....как запретить прогулки*

Золотая
#39
Гость

МОЙ ребенок гуляет когда холодно.воспитатель съеживается.....как запретить прогулки*

Не водить в сад. Другого выхода нет. Одного его в группе не оставят.

Гость
#40
Кря

Если Вы работаете в Мск до 18 часов, а ребенок гуляет с 16.30, то во сколько Вы его забираете и сколько он тогда должен гулять? Ваш ребенок не озябнет за 3х-часовую прогулку? Все-таки не лето. Я понимаю часовую прогулку в такую погоду, даже несколько часовых прогулок. Новыбирать всю норму в вечернее время, когда на улице +2? Ведь самому ребенку же будет не комфортно? Нет?

Дорис

Господи, воистину от родителей нет спасения. Мало гуляют - плохо! Много гуляют - плохо! Заставляют есть - плохо! Не заставляют есть - наверняка воруют! Меню плохое! Поменяли меню - срочно жалобу надо писать!
... так и хочется сказать - займитесь уже делом каким-нибудь, блин! С вашими бесконечными жалобами вы не только создаете проблемы работникам сада, но и всем остальным мамам, которым, в отличии от вас, есть, чем заняться!
Не нравится садик? Дверь на выход вон там! И вперед, с песнями - гулять с ребенком, сколько считаешь нужным, кормить и развивать правильно. Ан нет, нам лениво, пусть садик с 25 детьми выкручивается и подстраивается под мои, блин, представления о хорошем и правильном. В пень коллективные занятия, бассейны, музыку и логопедию. ГУЛЯТЬ! И пофиг, что дождь идет целый месяц. И что сегодня бассейн, в который я ребенка водить отказываюсь. И вообще, лесом расписание детского сада, у меня сегодня скандал по расписанию...
За 3 года младшей в садике я уже бежать из него готова, именно из-за бесконечных претензий мамаш. Одна такая надо мной живет, с сыновьями вообще походу сама не гуляет. Зато в саду разворачивается по полной. И да, она, конечно, не работает - унеежедети. И я вынуждена отпрашиваться с работы на бесконечные собрания с подписыванием бумажек, что лично я не против меню, не против занятий, не против медосмотров, не против публикаций детских фотографий на сайтах, ... уж не знаю, что еще ей в голову взбредет..

Да иди ты из сада подальше . Не нравится ей...воспиталка

Гость
#41
Золотая

Когда я работала директором детского сада то одевать малышей ходили ВСЕ - я, старший воспитатель, кастелянша, медики, коридорная и все спецы. А я им за это премии чуть больше выписывала - всё же не свою работу делают. Зато дети одевались быстро и не взмокшие выходили...

Даа, побольше бы таких работников в детских садах)

Рада
#42

У нас другая проблема. Хотя садик должен работать до 19.00, к 18.00 воспитатель одевает детей, которых еще не забрали родители, выводит их на улицу и ждет пока за ними придут. В этом году зима холодная, вечером морозы, да еще темнеет рано, и, тем более сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ. Иногда на работе приходится задерживаться ( на 20-30 минут), приходишь попозже. Неважно, когда придут родители, детки все это время на улице, а потом еще до дома пешком идти. Когда сказала воспитателю, она пригласила детсадовского медика и они показали документы, по которым получается, что это нормально, т.*****. в темное время суток на морозе можно гулять. Кто знает, насколько это законно?

Гость
#43
Золотая

Когда я работала директором детского сада то одевать малышей ходили ВСЕ - я, старший воспитатель, кастелянша, медики, коридорная и все спецы. А я им за это премии чуть больше выписывала - всё же не свою работу делают. Зато дети одевались быстро и не взмокшие выходили...

👍

Evgeny
#44

[quote="Тухло-Вялая"]Еще раз убеждаюсь, что родители...эээ....очень приятные люди. Я всегда гуляла с детьми, носилась как конь, и никто у меня не мерз, но находились родители, которые возмущались: "Вон тучи, а вдруг сейчас дождь" или: "Сыро, они не смогут на горке кататься" (а больше занятий нет,конечно же). А были и такие, что приходили "в разгар" "одевания" со словами "А вы почему еще не на улице? Вон, ╧ группа гуляет!". Ну да, там-то "ребзям" 5 лет, их мало, и есть няня. А у нас 26 человек (2-3 года), а одеваю я их одна.[/quo не пробовали уйти поработать грузчиком? Там нет неприятных родителей.

Гость
#45
Тухло-Вялая

Еще раз убеждаюсь, что родители...эээ....очень приятные люди.

Я всегда гуляла с детьми, носилась как конь, и никто у меня не мерз, но находились родители, которые возмущались: "Вон тучи, а вдруг сейчас дождь" или: "Сыро, они не смогут на горке кататься" (а больше занятий нет,конечно же).

А были и такие, что приходили "в разгар" "одевания" со словами "А вы почему еще не на улице? Вон, ╧ группа гуляет!". Ну да, там-то "ребзям" 5 лет, их мало, и есть няня. А у нас 26 человек (2-3 года), а одеваю я их одна.

А ещё, когда у "приятных родителей" дети карандаши да кисточки не умеют держать, да поведение очень приятное", при этом столько возмущений по тому и поэтому. Лучше бы направили все силы на развитие ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем