Гость
Статьи
А вы так же живете в …

А вы так же живете в декрете?

Вопрос тем, кто находится или был когда-то в декрете. Мне ужасно нудно (сыну 2 года). Мучаюсь от того, что не могу делать то, что хочу (полежать, посидеть с книжкой, у телевизора, прогуляться по …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Читала внимательно. Подумала даже. На площадке, гуляя с ребёнком, насмотрелась уже таких уставших. Рот лишний раз не откроют, чтобы ребёнку слово сказать, показать как играть. Вот по телефону это да, совсем другое дело.

И в разных семьях бывала, и не раз. Никакой гиперопеки и даже просто опеки там нет. Только вечно мученическое выражение лица, или полное отсутствие реакции на ребёнка. Только в компьютерах, да в телефонах сидеть мастерицы.

))ну да ну да

а у нас соседи-в их семье моя подруга

так как вечером она не позовёт на чай,одна и таже картина-

отец на диване,мать в инете с телефона,младшие в инете,все в инете!

)))))))

это к тому-что ВСЕ шизанулись на этом

а родители работающие))

Автор
#52

Гость 52, спасибо за поддержку. Гость 53, я только и делаю что играю, показываю как играть, веселю, забавляю, и я дико устала от роли шута, понимаете? Поэтому мне и интересно узнать, все ли так воспринимают свою роль или нет.

Автор
#53

Очень уже хочется иметь взрослого сына, который не будет постоянно ныть и ходить хвостом, требуя чтоб я его забавляла, а который будет мне другом, с которым я смогу поболтать, у которого будут уже свои увлечения, интересы. Я не из тех мам, которые получают кайф от маленького ребенка и мечтают чтоб они подольше оставались маленькими, я вообще не понимаю, как можно получать удовольствие от декрета и всего что с ним связано.

Гость
#54
Автор

Очень уже хочется иметь взрослого сына, который не будет постоянно ныть и ходить хвостом, требуя чтоб я его забавляла, а который будет мне другом, с которым я смогу поболтать, у которого будут уже свои увлечения, интересы. Я не из тех мам, которые получают кайф от маленького ребенка и мечтают чтоб они подольше оставались маленькими, я вообще не понимаю, как можно получать удовольствие от декрета и всего что с ним связано.

Ну тогда сдайте его в детдом, а на 18-летие заберете

#55
Гость

вас бы в деревню,хотя бы на недельку! Печь затопить,воды натаскать,корову подоить,скотину накормить,пеленки перестирать/перегладить,обед сварить! С жиру беситесь в городских квартирах!

Да ну.. Это тоже что и в квартире,только еще плюс на воздухе,т.ч. И ребенок больше на воздухе и спит крепче. Я в деревне с двумя была несколько месяцев и отлично успевала все, еще и поболтать с подругами,а вечером вообще милое дело на лавочке или с коляской и пошли по деревне с судом гулять... В городе тяжелее,не смотря на блага цивилизации,детей в городе воспитывать сложнее,чем в деревне.

Автор
#56
Гость

Ну тогда сдайте его в детдом, а на 18-летие заберете

Гость, у вас есть ребенок? Как вам жилось во время декрета, какие были самоощущения, как боролись с рутиной, спокойный был ребенок или нет, как проводили досуг? Хотелось бы узнать опыт других, а не глупые комментарии.

#57

Автор,как я вас понимаю!
Тут даже речь не идет о том,как тяжело вообще с ребенком и что жизнь с ребенком меняется... Да,само собой. Но что бы быть хорошей мамой,нужны передышки.. Отдохнуть от быта,да иной раз просто по магазину пройтись,без присмотра и постоянного чувства вины что твой ребенок может скандалить или все трогает и хватает... Хочется иногда побыть просто женщиной..это нормально!!!
Конечно выход в свет с ребенком это здорово,но тут ты все равно на страже.. Да ты впитываешь новое,но опять же суть в ПОЛНОМ расслаблении.. Женщины с детьми,как орлицы на орлятами,справедливо заметил Пушкин.. Ты просто не можешь и не имеешь право расслабиться... Поэтому иногда надо просить мужа,вечером в субботу с подругой в ресторан ,в следующее воскресенье с другой подругой в спа.. Это всего три часа в неделю,но получаешь от этого полноценный кайф.. А муж пока погуляет с ребенком..
Я вот по началу просто отправляет гулять,а сама забиралась в ароматически заполненную ванну с космо, слушав любимую музыку,потом ела то что и где хотелось и смотрела то что хотела.. Мне и 1,5 часов хватало... И встречалась с прогулки свежая и счастливая..

Гость
#58

Автор, не обращайте внимания на тех, кто судит. Плохо, когда дети заброшены, но какое отношение это имеет к Вашей теме? Я видела много и таких семей, где мамочки воображают себя суперродителями, а дети растут эгоцентричными, конфликтными, абсолютно лишенными самостоятельности - просто потому, что они привыкли, что они центр мира и все им должны. Они не знают, что может быть по-другому. Отстают в развитии, причем очень сильно, а мамы ничего не видят, думают, все нормально! Ведь они столько в них вкладывают! и поглядывают свысока на окружающих. Жалко таких детей.

Гость
#59

LuckyWoman дело говорит. Не берите все только на себя, организуйте близких, поищите ресурсы вокруг - это нужно и Вам, и ему! Пусть отпускают Вас, дают Вам выходной. Ведь плохое настроение и усталость передаются ребенку, становится только хуже.

Гость
#60
Автор

Гость, у вас есть ребенок? Как вам жилось во время декрета, какие были самоощущения, как боролись с рутиной, спокойный был ребенок или нет, как проводили досуг? Хотелось бы узнать опыт других, а не глупые комментарии.

Я комментарий уже оставляла, повторяться не собираюсь. Жилось мне отлично, ребенку исполнилось 2,7 вышла на работу, у меня не было такого, чтобы хотелось промотать 20 лет вперед, наслаждаюсь каждым днем. Когда создавалась тема вам был дан совет, но в ваш пост и начальная тема 2 большие разницы, т.ч. вариант только один и я не шутила.

Гость
#61
Автор

Гость, у вас есть ребенок? Как вам жилось во время декрета, какие были самоощущения, как боролись с рутиной, спокойный был ребенок или нет, как проводили досуг? Хотелось бы узнать опыт других, а не глупые комментарии.

по поводу рутин я тоже уже писала, но для вас повторю, у вас вагон времени, ребенка на пол дня в развивающие кружки, с ребенком в бассейн, путешествуйте, гуляйте, общайтесь с друзьями, но судя по посту 56 ваша проблема не в рутине, а в том, что вам не интересно с маленьким ребенком. Тогда выходите на работу, ребенка в сад,выходите на такую работу, чтобы смогли позволить себе няню, которая вечерами будет развлекать вашего ребенка, а вы будите отдыхать смотреть телевизор. Уже который день в теме торчите, занялись бы поисками работы и няни уже давно

Автор
#62
Гость

по поводу рутин я тоже уже писала, но для вас повторю, у вас вагон времени, ребенка на пол дня в развивающие кружки, с ребенком в бассейн, путешествуйте, гуляйте, общайтесь с друзьями, но судя по посту 56 ваша проблема не в рутине, а в том, что вам не интересно с маленьким ребенком. Тогда выходите на работу, ребенка в сад,выходите на такую работу, чтобы смогли позволить себе няню, которая вечерами будет развлекать вашего ребенка, а вы будите отдыхать смотреть телевизор. Уже который день в теме торчите, занялись бы поисками работы и няни уже давно

Спасибо, ребенка в сад я сейчас отдавать не собираюсь, рано ему, няню никакую не признаю, ребенку нужна мама а не няня, не надо язвить, никогда бы не стала приставлять к ребенку няню а в соседней комнате смотреть телевизор. В моей теме вы просто не смогли выделить главного вопроса, я интересовалась правильно ли приучать ребенка только к совместныи играм или в 2 года необходимо изменить тактику своего воспитания, интересно было узнать как у других с этим, может это и правда особенности возраста а не привычка, выработанная мной. Так что ваши комменты, полные сарказма, все мимо. Всего вам хорошего.

Гость
#63
Автор

Спасибо, ребенка в сад я сейчас отдавать не собираюсь, рано ему, няню никакую не признаю, ребенку нужна мама а не няня, не надо язвить, никогда бы не стала приставлять к ребенку няню а в соседней комнате смотреть телевизор. В моей теме вы просто не смогли выделить главного вопроса, я интересовалась правильно ли приучать ребенка только к совместныи играм или в 2 года необходимо изменить тактику своего воспитания, интересно было узнать как у других с этим, может это и правда особенности возраста а не привычка, выработанная мной. Так что ваши комменты, полные сарказма, все мимо. Всего вам хорошего.

Нет дорогая моя. Вы похоже сами запутались что хотите от форума. Ваша тема противоречит вашему посту 56, а пост 56 противоречит вашему 65 посту. Няню не хочу, работать не хочу, в садик не хочу, гулять не хочу, хочу чтобы сразу ребенку было 20 лет и он стал самостоятельным, как в вашем 56 посте. Не все дети хотят играть самостоятельно, он ребенок, вы не куклу рожали, повторюсь вы в декрете, а не в отпуске, декрет это уход за ребенком, а не валянье на диване с книгой. Разберитесь для начала в своей голове, а потом формулируйте новую тему, в этой уже не ясно в чем ваша проблема, она с каждым вашим новым ответом разная.

автор
#64

Автор,моему ребенку 1 год и 8 мес. я тоже иногда с ума схожу от однообразия. Иногда закатываю истерики мужу.жалко.что мужчины очень редко понимают,как тяжело быть в декрете,нет понимания,ну это ладно-это другая тема.

по теме- меня спасает еженедельные вылазки куда -то: если бабушка может посидеть с ребенком,то это кино,боулинг,магаз с мужем. Если вместе с ребенком,то это выезд загород и опять же магазин-но в магазине нервяк,так как ребенок беспокойно себя ведет.ещё выезды иногда к друзьям.

А ещё я хочу раза 2 в неделю на фитнес и вам советую,муж приходит с работы,а Вы бегом в ближайщий фитнес -клуб. и фигура и отдых от ребенка,кот.нам тоже необходим.

А также не отвечайте на все капризы ребенка согласием, поиграли,почитали,погуляли, покормили, переодели... и пусть своими делами позанимается...а вы кино гляньте в это время,чайку попейте,ногти накрасьте и прочие мелочи.

А вообще,в декрете все же есть свои плюсы.надо наслаждаться этими мгновениями,я иногда когда руки опускаются думаю о том,что многие женщины мечтали бы быть в декрете,но к сожалению не могут..

и ещё мы с ребенком около 2,5 месяцев в общей сложности,даже больше были в больнице, из них два раза по 4 недели...было 2 операции,вот где ужас,и вот когда хочется домой,когда хочется гулять,покатать ребенка на качелях..Все познается в сравнении.

Автор
#65
Гость

Нет дорогая моя. Вы похоже сами запутались что хотите от форума. Ваша тема противоречит вашему посту 56, а пост 56 противоречит вашему 65 посту. Няню не хочу, работать не хочу, в садик не хочу, гулять не хочу, хочу чтобы сразу ребенку было 20 лет и он стал самостоятельным, как в вашем 56 посте. Не все дети хотят играть самостоятельно, он ребенок, вы не куклу рожали, повторюсь вы в декрете, а не в отпуске, декрет это уход за ребенком, а не валянье на диване с книгой. Разберитесь для начала в своей голове, а потом формулируйте новую тему, в этой уже не ясно в чем ваша проблема, она с каждым вашим новым ответом разная.

Где вы увидели противоречие? В теме я спрашиваю, всем ли так живется в декрете, пишу что меня убивает рутина и вынужденность постоянно развлекать ребенка, с од.стороны завидую мамашам, которые не относятся к этому так серьезно как я, часто отдают бабушкам, но с др. стороны я не считаю это правильным. В посте 56 опять же говорю о том, как тяжела рутина и хотелось бы уже взрослого ребенка. Я говорю об одной проблеме: ребенок не проявляет никакой самостоятельности, все делает только со мной, играет только со мной. Услышала дельные комментарии, кто-то написал что у него так же, кто-то что изначально приучал к самостоятельности, вот хочу попробовать когда заиграется оставлять одного, хоть ненадолго, может так начнет больше занимать себя сам. А вы только и пишите про противоречия, язвите, порите чушь насчет детского дома и прочее.

Автор
#66

Почитайте мой пост 32, где противоречие относительно темы? Чем не ясны мои вопросы? Раз не понимаете, Гость, тогда не отвечайте, найдите более понятные для вас темы.

Гость
#67
Автор

Почитайте мой пост 32, где противоречие относительно темы? Чем не ясны мои вопросы? Раз не понимаете, Гость, тогда не отвечайте, найдите более понятные для вас темы.

Да все с вами ясно уже давно. Вы бездельница обыкновенная, отстаньте от меня хочу в интернет и на тусовку. Вам советы дают, а вы никого не слушаете. Зачем тему создавать если вы уже вторую страницу ноете. Ну зайдите хоть на мамские форумы специализированные типа материнства, там полно тем про воспитание, но ваша то проблема не в этом, в 56 посте вы ее четко сформулировали. Какой вопрос такой ответ, с ребенком играть не хочу, няню не хочу, работать не хочу, хочу на пенсию читать и чтоб ребенок уже вырос. Чего вы от форума то хотите?Чтоб мы машину времени изобрели и вас перенесли на 20 лет вперед?Чего вам надо то?Разбирайтесь со своей головой уже.

Гость
#68

неет, я по-другому жила. Родила специально в 34. У меня все на полном позитиве происходило и с легкостью. Работать на дому успевала (может, поэтому не скучно было) и с ребенком заниматься. Он отвечает мне тоже добрым отношением, проблем не создает вообще - сейчас ему 3,5 (ходит в сад) Ни на что не могу пожаловаться, короче. Видимо, рожать детей нужно все таки попозже, как я :)) Тогда и отношение ко всему этому другое. В 25-30 вообще детей не хотела и правильно, что так рано не родила. Хотя. этот совет не всем подходит, все люди разные. Для кого-то и в 35 основная ценность в жизни - ничем не отличаться от остальных жертв "общества потребления", поэтому даже намек на невозможность тусить, тратить бабло на развлечения и флирт с мужиками, наводят на депрессивные мысли. Мда...конечно, ребенок это некоторая помеха, а уж если и оставит не на кого. то вообще проблема.

Автор
#69
Гость

Да все с вами ясно уже давно. Вы бездельница обыкновенная, отстаньте от меня хочу в интернет и на тусовку. Вам советы дают, а вы никого не слушаете. Зачем тему создавать если вы уже вторую страницу ноете. Ну зайдите хоть на мамские форумы специализированные типа материнства, там полно тем про воспитание, но ваша то проблема не в этом, в 56 посте вы ее четко сформулировали. Какой вопрос такой ответ, с ребенком играть не хочу, няню не хочу, работать не хочу, хочу на пенсию читать и чтоб ребенок уже вырос. Чего вы от форума то хотите?Чтоб мы машину времени изобрели и вас перенесли на 20 лет вперед?Чего вам надо то?Разбирайтесь со своей головой уже.

\

Какие тусовки, я и в 20 лет на них не ходила, как это, работать не хочу, ребенок весной в сад пойдет и с сентября планирую выходить. Короче говоря, вы глупая особа, так что отстаньте вы от меня, общаться с вами совсем не интересно.

Гость
#70

Вы все е панутые курицы!! За* бали прикрываться своими детьми!!! На уя их рожаете, если бл* дь не можете с*ка позаботиться заранее о том чтобы не кончились подгузники не вовремя, питание и т.п. За* бали все ваши фразочки "у меня маленький ребенок! я не могу выйти из дома!" Ты че бл *дь инвалид??!! Как с ребенком идти гулять в лес на полдня, у тебя время есть и возможность, как сходить в магазин за подгузниками ты ни уя не можешь!!! И почему это вы курицы считаете, что все вокруг вам всё должны? Вы кто такие? Боги может? НИ УЯ!!! Вы всего навсего бабы, которые родили, что и должны делать!! Идете по улице со своими колясками напролом, и по х *р вам, что идете посреди улицы, все вас должны обходить!! Да с уя ли?? Я долбану твою коляску если ты будешь мне мешать, и мне будет так же по ую как и тебе, когда ты дорогу преграждаешь!!

Енот
#71

Гость 73, уз ба го й ся... Мда. тоже не люблю. когда жалуются, жалуются и жалуются... Трудно, скучно? да нифика . А кто будет говорить, что в нормальной ситуации (муж, деньги, жилье, здоровье) ТРУДНО - не верю.

Kukunb
#72

Тяжело и бесит дите? Не рожали бы и делов-то! Никогда не понимала этого нытья от декрета - вас что, заставили и ребенок родился сам, без вашего участия? Работа - это необходимость, тут поныть можно, нам не выбирать, иначе от голодухи припухнуть можно, а заводить детей - ваш выбор и только ваш! Неужели нельзя заранее черепушкой подумать? Как можно устать от родного существа? Вы вообще думали о том, что такое материнство заранее, или так, надо детей - а зачем надо не знаю?! Безответственные людишки. Не любите вы своего ребенка вот и все.Да и вообще - положил спать и делай дела! Так что ныть и срываться права не имеете никакого, сами виноваты.

Мариса
#73

ну дети бывают совершенно разные

и если мое осознанное желание было родить здорового веселого карапуза, то уж какой достался - это не мой выбор, может достаться больной и крикливый, который не спит и не может быть один долгое время и тогда мой образ жизни будет отличаться от образа жизни другой мамы и это тоже уже насущная необходимость, а не осознанный выбор.

Kukunb
#74
Мариса

ну дети бывают совершенно разные

и если мое осознанное желание было родить здорового веселого карапуза, то уж какой достался - это не мой выбор, может достаться больной и крикливый, который не спит и не может быть один долгое время и тогда мой образ жизни будет отличаться от образа жизни другой мамы и это тоже уже насущная необходимость, а не осознанный выбор.

не ваш выбор, вы что совсем? Умные и развитые люди, с чувством ответственности, когда хотят дать жизнь - ОНИ ГОТОВЫ НА ЛЮБОГО РЕБЕНКА, ТАК КАК ПОНИМАЮТ, ЧТО РОДИТСЯ МОЖЕТ КТО УГОДНО! И человек сначала размышляет: а смогу ли я выходить и любить инвалида? смогу ли дать ребенку и ласку, и тепло неподдельное? ЛЮБИТЬ ЗДОРОВЫХ И СПОКОЙНЫХ ДЕТЕЙ - ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, запомните. Любовь - она вопреки, когда и хулигана любишь, и оторву, и инвалида тяжелого и радуешься материнству. ЧТО ВЫ ВСЕ НОЕТЕ? А СКОЛЬКО лицемерных слезок от бесплодия - смешно! В чем горе от бесплодия? Да радость это! Все лучше чем ваше нытье. Никто вообще не думает, зачем им ребенок и для чего - надо,общество ведь давит, а хочу или нет, могу или нет - не думают. Я читала истории, как даже многодетная мать не могла понять - как так можно устать от своих любимых детей? Она их любит и все, ей приятны хлопоты с тем существом, которого она родила для любви, а не потому, что возраст поджимает и потому что разродиться надо. Не зря я уверена, что 90 процентов мамаш - тупые дуры, которые не любят детей, а просто рожают от балды куклу, с которой не будет забот. Пусть ваше нытье услышит Бог и вдарит вам по полной - это грех срываться на детях,они не просились на свет!

Kukunb
#75

И все как одна пишет - ох устала, ох тяжело... зато разродилась какого-то. Я безумна рада, что я чайлдфри и детей у меня никогда не будет, так как прекрасно понимаю, что такое дети и что им нужно. А вы все продолжайте плодиться и ныть и жить инстинктами. И не гневите Бога - есть хороший фильм, одна ныла и ныла от семьи и дочери, в итоге попали в аварию они и погибли - вот и получила себе разгрузку. Бог все видит и может вам всем дать отличный отдых навсегда. Только винить потом никого не нужно.

Автор
#76

На каком основании вы делаете вывод что я не люблю своего ребенка? Вот скажите, вы любите, скажем, своего мужа, или маму? И вы ВСЕГДА испытываете по отношению к ним только положительные эмоции, никогда они вас не злили, не раздражали? Можно разозлиться на своего ребенка, но это не значит перестать его любить. Вы просто кичитесь тем, что вы чайлдфри, устроили здесь концерт, столько пафоса, откуда вам знать какие эмоции может испытывать мать, если никогда ею не были. И ною я вовсе не потому что мой ребенок мне в тягость, меня тяготит одна пробема: как приучить чаще играться самостоятельно, так как целый день играть со мной это слишком, должна же происходить хоть какая-то сепарация от матери. Проходите мимо, чайлдфри, вы в вопросах относительно детей для меня вообще не авторитет.

Kukunb
#77

Не любите, знаете почему? Потому что вы своими нервами уже испортили ребенку психику - поверьте, вы-то остыли, пожалели о содеянном, а в душе ребенка эта травма НАВСЕГДА. Говорю вам как ребенок в прошлом, на котором срывалась мать в детстве. И теперь я мучаюсь, мне трудно, а она все забыла давно и никогда прощения не попросила даже.

Парня своего люблю очень, конечно, и бывают ссоры, но мы два взрослых человека, плохие слова не испортят никому психику, а ребенок - он как пластилин, впитает все шрамы и обиды в глубь души - неужели вы не понимаете эти вещи?! Если вам тяжело и нервы на пределе - это ваши проблемы, поймите. Вы не имеете никакого права срываться на ребенке. Это преступление. Всегда можно не допустить плохих вещей и наругать, но так, чтобы не обидеть, а срывать свою неустроенность - это верх цинизма.

И хватит ныть, все уже давно понятно, зачем вы создали эту тему. Очередное нытье. Ребенка вашего жаль - мать у него психичка и *** на него и его здоровье психическое с высокой колокольни. Любишь - терпи. А кольнервы сдают - не рожай.

Kukunb
#78

А если ваш ребенок от обиды с крыши сиганет как-нибудь? не боитесь этого? так что держите нервы свои и хотелки при себе, у вас есть ребенок и вы им теперь должны жить и думать о нем, прежде всего, а не о своей заднице.

Автор
#79
Kukunb

А если ваш ребенок от обиды с крыши сиганет как-нибудь? не боитесь этого? так что держите нервы свои и хотелки при себе, у вас есть ребенок и вы им теперь должны жить и думать о нем, прежде всего, а не о своей заднице.

А, ну теперь понятно, вы человек с психологической травмой. Но это уже не моя проблема, обращайтесь к психоаналитику.

Автор
#80

Кстати, срываться по разному можно, может вас там в семье унижали, били и т.д, у нас в семье такого нет, а раздражался на своего ребенка каждый в своей жизни, и голос повышал, но у вас видно все было через край, оттого вы такая злая и истеричная. Психика явно у вас не в порядке а не у меня, вам в разделе "малышы до 3-х лет", кстати говоря, вообще делать нечего раз вы чайлдфри, кому тут интересны ваши советы.

Kukunb
#81

Неа, меня и пальцем не трогали, дамочка. Но псих срывать, как вы - срывали. Вот я вам и пишу живой пример вот таких ваших взрослых срывов. А по сути эгоизм и нелюбовь к ребенку своему. Любишь - потерпишь.

Автор
#82
Kukunb

Неа, меня и пальцем не трогали, дамочка. Но псих срывать, как вы - срывали. Вот я вам и пишу живой пример вот таких ваших взрослых срывов. А по сути эгоизм и нелюбовь к ребенку своему. Любишь - потерпишь.

Вы еще наверное совсем юная девочка, судя по вашей манере общения. Юношеским максимализмом попахивает. Ничего, подрастешь еще, больше начнешь понимать.

#83

Если вас напрягает играть с ребенком, то может у вас ребенок "не особо желательный" в семье? вы радуйтесь, что он с вами, через лет 18, вы будете сидеть и молиться, чтобы он здоров был и домой хотя бы к утру пришел...

хотя есть такие мамы, которым наплевать где и что с ребенком...

а если постоянно на бабушек бросать дитё, то вопрос - зачем тогда рожать???

Kukunb
#84
Автор

Вы еще наверное совсем юная девочка, судя по вашей манере общения. Юношеским максимализмом попахивает. Ничего, подрастешь еще, больше начнешь понимать.

Ну и в чем максимализм? Не орать и не срываться на маленьком родном существе - это максимализм??? Или вы думаете, что имеете право оправдывать себя за счет нервов ребенка? Да вы паршивая мать. Хоть бы совесть имели признать свою вину, нет блин, все вокруг плохие, а вы хорошая. Ну ничего, как вам тут уже написали, когда мальчику 18 лет будет - локти-то кусанете и не раз. И он тоже тогда будет иметь право срываться на мать и посылать ее.

Kukunb
#85
darin4ik

Если вас напрягает играть с ребенком, то может у вас ребенок "не особо желательный" в семье? вы радуйтесь, что он с вами, через лет 18, вы будете сидеть и молиться, чтобы он здоров был и домой хотя бы к утру пришел...

хотя есть такие мамы, которым наплевать где и что с ребенком...

а если постоянно на бабушек бросать дитё, то вопрос - зачем тогда рожать???

конечно нежеланный - очевидно. Она даже признать свое отвратительное поведение не может. Ну ничего, жизнь научит. Только и выросший сын опять у нее будет виноват, а она - белая и пушистая.

Гость
#86
Гость

Вы все е панутые курицы!! За* бали прикрываться своими детьми!!! На уя их рожаете, если бл* дь не можете с*ка позаботиться заранее о том чтобы не кончились подгузники не вовремя, питание и т.п. За* бали все ваши фразочки "у меня маленький ребенок! я не могу выйти из дома!" Ты че бл *дь инвалид??!! Как с ребенком идти гулять в лес на полдня, у тебя время есть и возможность, как сходить в магазин за подгузниками ты ни уя не можешь!!! И почему это вы курицы считаете, что все вокруг вам всё должны? Вы кто такие? Боги может? НИ УЯ!!! Вы всего навсего бабы, которые родили, что и должны делать!! Идете по улице со своими колясками напролом, и по х *р вам, что идете посреди улицы, все вас должны обходить!! Да с уя ли?? Я долбану твою коляску если ты будешь мне мешать, и мне будет так же по ую как и тебе, когда ты дорогу преграждаешь!!

У Вас, мадам, диагноз на лицо! Срочно к специалисту! Рождение детей Вам однозначно противопоказано!

Гость
#87

Автор, на высказывания женщиноподобных (оно же чайлдфри) внимания не обращаем! Люди с явно нарушенной психикой! Отправляем в лес подальше мысленно и надолго!

Гость
#88

По теме: отдыхайте побольше, отвлекайтесь почаще, старайтесь свою жизнь разнообразить максимально. Малыш быстро растёт. Все временные трудности быстро проходят и забываются. Удачи Вам и ВВашему малышу!

Автор
#89

Спасибо, Гость, я тоже не вижу смысла продолжать спорить с чайлдфри, а кое-какие советы по теме здесь получила, попробую применить.

Автор
#90

Я так думаю, что сама виновата в том, что ребенок слишком ко мне привязан, он у меня всегда был ручной, многие говорят, что еще с младенчества нужно приучать малыша какое-то время быть одному, класть в кроватку, включать карусельку и т.д. Я же все время либо на руках таскала, либо сидела возле, трясла погремушками, всячески забавляла, и так по сей день, ребенок просто привык что при нем обязательно есть кто-то, кто его веселит, а теперь, когда я уже просто физически устала от всего этого и пытаюсь его приучить какое-то время играть самостоятельно(2 года все-таки), он начинает протестовать и командовать мной.

Гость
#91

Автор, вы всё делаете правильно. Даже не сомневайтесь. Вы - очень хорошая мамочка. Детки до 3 лет очень нуждаются в маминой заботе. После 3-х социум расширяется. Малыши больше проявляют самостоятельности (сын вам скажет "Я сам"), у них появляется интерес игры со сверстниками. Увидите, как всё изменится. Да, и детки разные. У меня - двое мальчишек. Со старшим было также, как и у вас. За мной хвостиком бегал, сам почти не играл. Зато в 4 года заявил, что папа ему важнее. Мама отошла на второй план. Моментально всё изменилось. Появились мужские интересы. Со вторым сынулей та же ситуация. Сейчас нянек в доме много. Один он у меня играет крайне редко. Развлекаем по очереди. Всё временно. Настанет время, когда наши детки вырастут. Мы, к сожалению, отойдём на второй план. У детей появится своя личная жизнь. Потому наслаждайтесь, что сынуля ещё маленький и нуждается в вас на 100 процентов. В будущем всё будет по-другому!

Нюшка
#92
Kukunb

конечно нежеланный - очевидно. Она даже признать свое отвратительное поведение не может. Ну ничего, жизнь научит. Только и выросший сын опять у нее будет виноват, а она - белая и пушистая.

оу, ну и выс-ер, я в шоках! Kukunb, это просто вы щас проекцию своих проблем сделали на Автора. Вы потому и чаелдфри, так как понимаете, что сами похожи на свою мать, которая вас типа обижала. Понимаете, что можете навредить, поэтому и не рожаете. Не проецируйте это на других людей. Они тут ни при чем

Я.
#93
Автор

Вопрос тем, кто находится или был когда-то в декрете. Мне ужасно нудно (сыну 2 года). Мучаюсь от того, что не могу делать то, что хочу (полежать, посидеть с книжкой, у телевизора, прогуляться по магазинам и т.д), целыми днями я кормлю, гуляю и, самое тяжелое для меня, развлекаю ребенка, играть он сам не любит, только чтобы я с ним. За целый день мне это так надоедает, что становлюсь злой и раздражительной, срываюсь и на муже и на ребенке. Если пытаюсь заниматься своими делами и прошу поиграть самостоятельно - ноет, плачет, тянет за руку. А среди моих знакомых есть те, кто в декрете не знает что это такое - постоянно играть, гулять и т.д, продолжают жить активной жизнью, но при этом воспитанием ребенка занимаются больше бабушки. Я не считаю конечно что это правильно, но иногда завидую таким мамам, мне так хочется хотя бы на пару дней уехать куда-нибудь и забыть обо всем. А вы тоже так живете в декрете?

Тоже так было до года, но теперь (ребенку 2 года), уже все успеваю, он самостоятельно играет, рисует. Единственное-выйти куда-нибудь-проблема. Бабушка работает, няням не доверяю. Но это не проблема, я сврего ребенка очень люблю. Автор, ну если совсем никак, отдайте в дет.сад через полгода и у вас освободиться время на себя.

Я.
#94
Гость

Вы все е панутые курицы!! За* бали прикрываться своими детьми!!! На уя их рожаете, если бл* дь не можете с*ка позаботиться заранее о том чтобы не кончились подгузники не вовремя, питание и т.п. За* бали все ваши фразочки "у меня маленький ребенок! я не могу выйти из дома!" Ты че бл *дь инвалид??!! Как с ребенком идти гулять в лес на полдня, у тебя время есть и возможность, как сходить в магазин за подгузниками ты ни уя не можешь!!! И почему это вы курицы считаете, что все вокруг вам всё должны? Вы кто такие? Боги может? НИ УЯ!!! Вы всего навсего бабы, которые родили, что и должны делать!! Идете по улице со своими колясками напролом, и по х *р вам, что идете посреди улицы, все вас должны обходить!! Да с уя ли?? Я долбану твою коляску если ты будешь мне мешать, и мне будет так же по ую как и тебе, когда ты дорогу преграждаешь!!

Убейся об стену, больная тв@рь.

Автор
#95
Нюшка

оу, ну и выс-ер, я в шоках! Kukunb, это просто вы щас проекцию своих проблем сделали на Автора. Вы потому и чаелдфри, так как понимаете, что сами похожи на свою мать, которая вас типа обижала. Понимаете, что можете навредить, поэтому и не рожаете. Не проецируйте это на других людей. Они тут ни при чем

Да, это действительно проекция, я это почти сразу поняла, поэтому считаю что дальше рассуждать с этой девушкой не стоит, пускай разбирается в себе и со своими детскими обидами.

Фря
#96

Вот это срач!!!

Гость
#97

Моей девочке пока только 4 месяца) Времени на себя тоже не особо хватает. Но тем не менее как-то выкраиваю время на себя: посмотреть кино, почитать. Иногда выбираюсь в парикмахерскую или к подруге. От помощи бабушек отказалась осознанно.

Гость
#99
Гость

Моей девочке пока только 4 месяца) Времени на себя тоже не особо хватает. Но тем не менее как-то выкраиваю время на себя: посмотреть кино, почитать. Иногда выбираюсь в парикмахерскую или к подруге. От помощи бабушек отказалась осознанно.

4 месяца и 2 года - даже не сравнивайте)

Гостть
#100

А что такого, с каких это пор мать не может и не должна сидеть с ребёнком сколько посчитает нужным? Ну давайте рожать прямо на работе, без отрыва от производства! Обуза в лице ребёнка только для тех, кто ими вообще не хочет заниматься, а скакать после роддома на работу- это тоже прикрытие, лишь бы от ребёнка отвертеться, прикрываясь модной ныне "самодостаточностью". Зачем тогда вообще их рожать?

У меня старшему сыну 9 л, а младшему-2,5 года. Пока нахожусь дома, но занята - головы некогда поднять. Нынешние школы с современными программами расслабляться не дают. И с детьми я занимаюсь по-настоящему, не филоню и масса других занятий, скучать просто некогда. Исключение- одинокие матери, им приходится брать заработок на себя. Никаких "овуляшек" и "клуш" я не наблюдаю. Что за бред? Проблемы с первым, не иначе, у самих и дух Клары Цеткин покоя не даёт, оголтелые вы наши феминистки!

Кстати, цену заработкам я знаю. Вкалываю с 14 лет, так что имею право немного передохнуть, пока младший чуть подрастёт.