Гость
Статьи
Ревную ребенка к …

Ревную ребенка к заловке

Здраствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой жуткой ревности своего 2-х летнего сына к сестре мужа. Пока мы с сыном наедине, у нас все хорошо, играем, он любит обнимает меня, мило беседуем и т.п. Как только ему стоит встретиться с ней, все....меня нет, начинает меня толкать, бить... Ей 20 лет, живем мы почти вместе, видимся каждый день. И это происходит ежедневно. Старалась как-то не обращать внимание, избегать провокаций, но в душе обидно за то, что душу в него вкладываю, а он.....Конечно он маленький, еще ничего не понимает, но это происходит уже на протяжении года. А дальше больше. Проблема еще в том, что с ней у нас отношения не очень, и когда так происходит они со свекровью начинают смеяться, и с ухмылкой несколько раз повторять, что, мол, как он любит свою тетю, понимая, что меня это задевает. А мне обидно. Будто я какая-то плохая мать. Как поступать в моем случае? Помогите пожалуйста с советом!!!

OLIA
16 ответов
Последний — Перейти
#1

зАловка безграмотная авторица

Гость
#2

У вас нормальная реакция. Вам та золовка посторонний человек , тем более неприятный вам. Естественно, вам не хочется, чтобы ваш ребенок общался с чужим вам человеком.

Но, раз уж так вышло, что она вам родственница поневоле, и вы обязаны соблюдать семейные реверансы, вгляните на эту ситуацию глазами ребенка. Он получает от золовки удовольствие, она ему чудесное развлечение? Тогда придется потерпеть, лишь бы ребенок радовался.

То, что он вас бьет - не знаю, не сталкивалась с таким никогда, посоветовать ничего не смогу(((

А то, что вы в него вкладываете - это не переживайте, ребенок никогда свою маму не предаст, она для него в особой нише. Как чуть что случится, ребенок всегда ищет и прижимается к матери. Вы дня него всегда будете занимать свое отдельное, особое место в жизни. Замены вам нет и не будет.

Катя
#3

А что значит - живем почти вместе?

Гость
#4

Копить на дом или квартиру, если есть возможность. Стараться поменьше с ними общаться.

#5

одни грамотеи сегодня на форуме темы создают

Kot
#6
Запретная Эйфория

зАловка безграмотная авторица

Idi n a x ...j

Гость
#7

"правильно они ухмыляются\n
дура ты еще, мозги вообще не работают\n
\n
чем больше любви возле ребенка, тем здоровее он растет, тем счастливее будет\n
вот ты этого не понимаешь, потому что дура дурой."

#8
Kot

Idi n a x ...j

сам иди

Гость
#9
Гость

правильно они ухмыляются

дура ты еще, мозги вообще не работают



чем больше любви возле ребенка, тем здоровее он растет, тем счастливее будет

вот ты этого не понимаешь, потому что дура дурой.

игрой в одни ворота занимаетесь. Мать тоже хочет быть счастливой. И какое счастье может быть у ребенка, если его мать страдает?

Не всех людей мать обязана допускать к ребенку, это на ее усмотрение.

Israel
#10
Гость

Гостьправильно они ухмыляются

дура ты еще, мозги вообще не работают



чем больше любви возле ребенка, тем здоровее он растет, тем счастливее будет

вот ты этого не понимаешь, потому что дура дурой.

игрой в одни ворота занимаетесь. Мать тоже хочет быть счастливой. И какое счастье может быть у ребенка, если его мать страдает?

Не всех людей мать обязана допускать к ребенку, это на ее усмотрение.

Ребенок- это не ваша собственность и он наравне со взрослыми имеет права общаться с другими родственниками, если это не угрожает его здоровью. И решает это органы опеки или суд, а не вы ревнивые мамаши. Когда это уже в ваши головы войдет! А обвинять мелкого ребенка в несчастьях матери вообще верх кретинизма. Сходите к детскому психологу, что ли, пока из своих же детей рабов себе не сделали.

Гость
#11
Israel

ГостьГостьправильно они ухмыляются

дура ты еще, мозги вообще не работают



чем больше любви возле ребенка, тем здоровее он растет, тем счастливее будет

вот ты этого не понимаешь, потому что дура дурой.

игрой в одни ворота занимаетесь. Мать тоже хочет быть счастливой. И какое счастье может быть у ребенка, если его мать страдает?

Не всех людей мать обязана допускать к ребенку, это на ее усмотрение.Ребенок- это не ваша собственность и он наравне со взрослыми имеет права общаться с другими родственниками, если это не угрожает его здоровью. И решает это органы опеки или суд, а не вы ревнивые мамаши. Когда это уже в ваши головы войдет! А обвинять мелкого ребенка в несчастьях матери вообще верх кретинизма. Сходите к детскому психологу, что ли, пока из своих же детей рабов себе не сделали.

Это вам к психологу нужно. Пока ребенок несовершеннолетний, не ему решать, с кем на его усмотрение проводить время. Это обязанность родителей. Воспитывать ребенка нужно, а не бросать на "его усмотрение".

Гость
#12

Ревность вполне обьяснима и с ней трудно что-либо сделать. Но ждать от ребенка благодарности за то что вы в него вкладываете не стоит, он вас об этом не просит.

А если уж так сильно эта ситуация раздражает, понаблюдайте, почему ребенок к тете тянется, может ему чего-то не достает, н/р играите с ним мало? У меня обратная ситуация, жена моего брата ужасно ревновала его и племяшку ко мне. Я, конечно, понимаю ее чувства. Но надо понять, что брат заботится о мне с пеленок( он старше меня на6 лет). И то что я очень люблю свою племяшку, подарки ей делаю,играю,гуляем и это не потому, что я хочу кому-то плохо сделать или из-за вредности,а действительно ЛЮБЛЮ племяшку, она мне как родая дочь! Зато, когда племяшка подросла ее мама начала настраивать против меня ''ты что, думаешь, когда тетя родит, ты ей нужна будешь!?" Та в слезы ''ты меня бросишь'' вот это идиотизм, не совершайте таких ошибок! Пусть ребенок растет в любви, чувствует, что он нужен близким! Сейчас у меня свой ребенок родился, но племяшку люблю как и прежде, мы ведь родные с братом, значит и его ребенок наша кровинка! А у вас материнский инстинкт

Гость
#14
Israel

ГостьГостьправильно они ухмыляются

дура ты еще, мозги вообще не работают



чем больше любви возле ребенка, тем здоровее он растет, тем счастливее будет

вот ты этого не понимаешь, потому что дура дурой.

игрой в одни ворота занимаетесь. Мать тоже хочет быть счастливой. И какое счастье может быть у ребенка, если его мать страдает?

Не всех людей мать обязана допускать к ребенку, это на ее усмотрение.Ребенок- это не ваша собственность и он наравне со взрослыми имеет права общаться с другими родственниками, если это не угрожает его здоровью. И решает это органы опеки или суд, а не вы ревнивые мамаши. Когда это уже в ваши головы войдет! А обвинять мелкого ребенка в несчастьях матери вообще верх кретинизма. Сходите к детскому психологу, что ли, пока из своих же детей рабов себе не сделали.

Сраную вонючую жидовку забыли спросить как своих детей воспитывать! Сгинь, Иуда!

Анна
#15

Когда ребенок с золовкой, уходите в другую комнату. Если нет такой возможности - займитесь в это время своими делами - повяжите, почитайте, искупайтесь, приготовьте еду и пр., не навязывайтесь ребенку, когда он занят игрой с золовкой. Ребенок наиграется и снова потянется к Вам, потому что нет роднее и ближе человека для него, чем Вы, это уж точно.

Гость
#16

Автор, а почему ребенок позволяет себе вас толкать, бить? Ребенку нравится общаться с золовкой-это одно, а вот что ребенок позволяет себе вас толкать, бить-это уже ни в какие ворота не лезет.

Ксения
#17

Дело тебе говорят. Просто не навязывайся дитю в это время и всё. Отдохни и дай ему отдохнуть. Заловка для него " игрушка". Что случится или кушать захочется к ней он не побежит. А развеется то нужно и тебе и ему. Ну а свекровь честное слово дура. Не обращай внимания.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем