Гость
Статьи
Кормящие мамы, чем …

Кормящие мамы, чем можно поднять давление, чтобы не навредить малышу

Ребенку всего две недели, так то спокойный, но у меня слабость жуткая.. Я все списывала на усталость, пока не померила давление сегодня , ужас 105 на 50, вот и причина.Но я кормлю грудью, чем поднять давление, когда много чего исключено из продуктов

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Вы знаете, я родила троих детей в Северной Америке и ни от одного врача еще не слышала о том, что во время ГВ женщина должна придерживаться строгой диеты. Это какой-то миф, живущий исключительно в странах бывшего СССР.

Я никогда не отказывалась от чашки кофе утром, просто потому, что не могу без него функционировать. Господи, да мне кофе даже в госпитале на завтрак приносили после рождения детей. Какой вред будет от чашки кофе? А для вас - улучшенное самочувствие, что очень важно.

Прощайте игрушки
#2

прочитала Курящие мамы... чуть глаза не повылазили.

Я пила кофе и в беременность и когда кормила. И диет особо не придерживалась, что исключено то? Печень элементарная исключена? Гречка?

#3

То же самое. Никаких ограничений мне врачи в США по питанию не делали. Кофе с кофеином, хочешь без сразу в госпитале приносили. Я ела цитрусовые , клубнику ,мясо, крабы и креветки и кофе пила.И ничего, никаких аллергий, диатезов не было. Более того, за два года к врачам только на прививки и взвешивание приезжали. Дети не болели вообще.

Алена
#4

мне лучше всего поднимает крепкий сладкий чай)

Лолла
#5

один раз в день можно кружечку кофе выпить, вы никак не навредите малышу ) Я пила, все норм =)

Загоревшая
#7

В поликлинике врач сказала, что бы давление поднять пресс качать надо, и оно быстро поднимется

Виктория
#8

Пейте зеленый чай, почаще бывайте на свежем воздухе, хорошо питайтесь и найдте возожность отдыхать в течение дня - ребенок спит и Вы ложитесь. Да и после родов еще мало времени прошло, скоро придете в норму.

Гость
#9
Загоревшая

В поликлинике врач сказала, что бы давление поднять пресс качать надо, и оно быстро поднимется

я после кесарева так же подняла давление месяца через 3,и увезли меня с аппендицитом.а когда выписалась разбила ногу да так что до операции дошло и вы знаете мне стало на все пох.

гогость
#10
Виктория

Пейте зеленый чай, почаще бывайте на свежем воздухе, хорошо питайтесь и найдте возожность отдыхать в течение дня - ребенок спит и Вы ложитесь. Да и после родов еще мало времени прошло, скоро придете в норму.

зеленый снижает давление. Я тоже мво время бер-ти и кормления пила по утрам кофе, 2 бер-ти. Ела все, кроме копченого и слишком жирного

Гость
#11

А кто сказал, что черный чай нельзя? наоборот, все говорят, что чай кормящим можно, а лучше с молоком, чтобы лактация лучше была! Много раз слышала. так что заварите чайку покрепче и сладкий/со сладостями! От маленького кусочка шоколадки ничего не будет, можно и любое печенье, если не чересчур с "химическими" наполнителями!

Гость
#12

Да и 1 небольшую чашечку кофе с утра можно! Вреда не будет, если не литрами этот кофе хлестать (иначе молоко будет горьковатое и ребенок может нос воротить и оставаться голодным, у некоторых так бывает от кофе, именно поэтому не советуют налегать на него).

Гость
#13

Давление повышают надпочечники, автор.

Делайте простую активную зарядку, и давление повысится у вас обязательно. Говорю вам, как профессиональный гипотоник. Во время лактации у меня давление было 80 на 40(((

Гость
#14

Кофе если будете пить, то только вареный, растворимая химия и давление не повышает, и вреда нанесет.

Гость
#15

Кофе пейте по утрам. Я его пила и при беременности и при гв (практически каждый день, давление 80 на 50 было). Только никаких трав и лекарств. Кофе исключить только если у ребенка диатез на период лечения, если диатеза у ребенка нет кофе можно. Лучше уж кофе, чем маманя упавшая в обморок.

Maror
#16

Что, если попить кофе? В нём, вроде, нет ничего вредного.

Ещё помогает душ, особенно контрастный.

Рыбка
#17

У меня пожизненно очень низкое давление. Раньше пила кофеин в чистом виде (таблетки), но НЕ СОВЕТУЮ никому такие эксперименты. Ну кофе само собой, хотя я его очень не люблю. Но эффекта хватает ненадолго Где-то два года назад обнаружила странный феномен - РИТМИЧНАЯ МУЗЫКА. Купила себе самый дешевый плеер и накачала туда клубной музыки. Мама дорогая!!! Я себя человеком в первые за долгие годы почувствовала. Как только чувствую, что силы на исходе - плеер в уши, да по-громче, и вперед. Послушайте, я не вру, мне уже много лет, и страдаю я от низкого давления с детства, но это БОМБА. Мне хватает 20 мин послушать и все, я часов на 5 в норме. Иногда я хожу по пол дня в одном наушнике, тк другим ухом я слушаю окружающих меня детей, могу разговаривать и тд. Попробуйте этот небанальный метод, может тоже у вас эффект будет.

Бэтси
#18

Автор, кроме кофе можно пиьь каркаде, он очень полезный его можно принимать по три чашки в день, для гипотоников в горячем виде, для гипертоников в холодном.

Олеся
#19

Есть мнение что давление стабилизирует лимон, на Востоке часто принимают лимон при низком давлении. Я пью сладкий чай с лимоном, надавливаю на точку между носом и губами, это точка акупунктуры и сижу отдыхаю.

Олеся
#20

Вот лимонный рецепт:

Для того, чтобы поднять давление необходимо смешать:

лимонный сок (одного лимона);
мед (по вкусу);
50 граммов порошка растворимого кофе.

Полученную смесь надо принимать по чайной ложке после еды.

Ольга
#21
Загоревшая

В поликлинике врач сказала, что бы давление поднять пресс качать надо, и оно быстро поднимется

Это после родов-то? Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ КАЧАТЬ ПРЕСС. давление привдят в норму хорошее питание без глупых ограничений, прогулки а свежем воздухе.

гость
#22
Гость

Давление повышают надпочечники, автор.Делайте простую активную зарядку, и давление повысится у вас обязательно. Говорю вам, как профессиональный гипотоник. Во время лактации у меня давление было 80 на 40(((

Да да лучше при таком давлении вареный кофе или коньяка у меня было давлении при лактации 60 на 40 меня еле еле откачали! Я уже со всеми попрощалась! Неделю приходила в себя!

Гость
#23
Беллиссима

Вы знаете, я родила троих детей в Северной Америке и ни от одного врача еще не слышала о том, что во время ГВ женщина должна придерживаться строгой диеты. Это какой-то миф, живущий исключительно в странах бывшего СССР.Я никогда не отказывалась от чашки кофе утром, просто потому, что не могу без него функционировать. Господи, да мне кофе даже в госпитале на завтрак приносили после рождения детей. Какой вред будет от чашки кофе? А для вас - улучшенное самочувствие, что очень важно.

не даром америкосов тупыми называют, вот разжовывающая статья, советую всем кто нацелился на кружку кофе: http://chay-i-kofe.com/kofe/kf-zdorove/kofe-pri-grudnom-vskarmlivanii/

Ирчик
#24

Красное вино хорошо поднимает давление.1/4части бокала достаточно .Я тоже страдаю низким давлением.

Гость
#25
гость

Да да лучше при таком давлении вареный кофе или коньяка у меня было давлении при лактации 60 на 40 меня еле еле откачали! Я уже со всеми попрощалась! Неделю приходила в себя!

Она только родила, какой коньяк! К тому же от него сосуды расширяются, и давление, соответствнно, еще больше упадет!

Яна
#26
Загоревшая

В поликлинике врач сказала, что бы давление поднять пресс качать надо, и оно быстро поднимется

Плюньте этому врачу в глаз!!! Я качаю пресс, кручу хулла хуп - давление низкое как у трупа!

Гость
#26
Кот в пальто

То же самое. Никаких ограничений мне врачи в США по питанию не делали. Кофе с кофеином, хочешь без сразу в госпитале приносили. Я ела цитрусовые , клубнику ,мясо, крабы и креветки и кофе пила.И ничего, никаких аллергий, диатезов не было. Более того, за два года к врачам только на прививки и взвешивание приезжали. Дети не болели вообще.

Значит в США продукты натуральные,а в России все на добавках, усилителях вкусам прочей гадости. Приедешь в магазин состав на упаковке почитаешь и покупать не хочется

Гость
#27
Виктория

Пейте зеленый чай, почаще бывайте на свежем воздухе, хорошо питайтесь и найдте возожность отдыхать в течение дня - ребенок спит и Вы ложитесь. Да и после родов еще мало времени прошло, скоро придете в норму.

А разве зеленый чай не понижает давление? У меня от него всегда падает давление

Гость
#28
Загоревшая

В поликлинике врач сказала, что бы давление поднять пресс качать надо, и оно быстро поднимется

После родов долгое время пресс качать нельзя вообще то

Гость
#29
Гость

Да и 1 небольшую чашечку кофе с утра можно! Вреда не будет, если не литрами этот кофе хлестать (иначе молоко будет горьковатое и ребенок может нос воротить и оставаться голодным, у некоторых так бывает от кофе, именно поэтому не советуют налегать на него).

Ага, а еще от кофе ребенок слишком активный и не спит . Зачем это надо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: