Гость
Статьи
Когда кончится это …

Когда кончится это упрямство

Мой сынок постоянно упрямиться,такой уж характер.Он начал проявляться с 1.5 лет ему сейчас 3 года ,а договариваться очень трудно?

джона
10 ответов
Последний — Перейти
Злючка
#1

глагол:(вопрос) что делаеТ? - упрямиТСЯ.

Далее, правильно воспитывайте свое чадо, а не залипайте на женских форумах.

мики
#2

Упрямство всегда работает бесконечно, пока на него давят. Ребенок проверят - кто-кого. Если Вы хотите, чтобы он Вас понял - не ждите, не поймет, будет принимать как давление

Придется Вам включать мудрость и смекалку, хитрость, чтобы обходить острые угля, если хотите от него чего-то добится

Гость
#3
мики

Упрямство всегда работает бесконечно, пока на него давят. Ребенок проверят - кто-кого. Если Вы хотите, чтобы он Вас понял - не ждите, не поймет, будет принимать как давление

Придется Вам включать мудрость и смекалку, хитрость, чтобы обходить острые угля, если хотите от него чего-то добится

Мики, прочитайте пост 1, он для вас тоже.

ДобитЬЬЬЬся.

спелый рис
#4

почитайте статьи про кризис трех лет, там много советов.

Гость
#5

наверное годам к 20-25, так во всяком случае мне тут обещали. :) моей старшей 16, до сих пор баран-бараном-на-зло-маме-отморожу-уши.

гость
#6

не знаю, какой там кризис трех лет...моей скоро 5, и все равно такая упрямая. Стоит только начать просить или давить, сразу будет делать назло по-другому. Уже до смешного доходит, чтобы ее заставить что-то сделать, надо говорить ей никогда не делай этого. Не чисть зубы - сразу побежит чистить, не убирай кровать - сразу будет убирать. Бред какой-то, но работает.

Jaroslavna
#7

1). Хвалить ребёнка за хорошее поведение, когда оно имеет место быть? Дети обычно падки на похвалу. Например мой сначала страшно не хотел чистить зубы. Но когда раз с боем почистили, я хлопала ему в ладоши, обнимала и говорила, какой он молодец. Теперь бежит чистить с радостью. 2). Небольшая коррупция. Я моего сына на унитаз сначала заманивала наклейками, а за "сделанное дело" на унитазе ему выдавалась мааааленькая шоколадка. Теперь всё спокойно делает без взяток. Как-то забыл.

мики
#8

7 - я же говорю, смекалка и хитрость :) А там, где война - там война до конца

веарика!
#9

а ты злючка сиди и помалкивай,а то твои ошибки буду исправлять. нашлась мне тут грамотей.на х.й пошла.

Светланка
#10
гость

не знаю, какой там кризис трех лет...моей скоро 5, и все равно такая упрямая. Стоит только начать просить или давить, сразу будет делать назло по-другому. Уже до смешного доходит, чтобы ее заставить что-то сделать, надо говорить ей никогда не делай этого. Не чисть зубы - сразу побежит чистить, не убирай кровать - сразу будет убирать. Бред какой-то, но работает.

хахаха)))))))) мой сынок с рождения вредина)))))))) сейчас 2 с пол года-я вешаюсь)))))))))))))))))))))))) упрямство на упрямстве и упрямством погоняет) но все же-договариваться надо и можно.... правда не всегда...ну и давить и напрягать не стоит..... ну и нам всем терпения....

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы