Гость
Статьи
Как вы уделяете себе …

Как вы уделяете себе время?

Девушки, у кого ребенок до 3-х лет и находящиеся в декрете, расскажите как вы уделяете время себе, любимой, посещаете ли парикмахерскую, выходите ли "в свет" (театр, гости и т.д). Я понимаю, что забота о маленьком ребенке очень засасывает, но все же хочется оставаться привлекательной и для себя и для мужа. Лично я первые полгода после родов жила, что называется, не поднимая головы, потом стало немного полегче, наконец-то вспомнила что такое косметика, красивая одежда. Сейчас ребенку 2 года, регулярно посещаю парикмахера, макияж частенько, даже когда и некуда идти кроме обычной прогулки с ребенком, вот только с мужем не ходим никуда, он домосед, театры, кафе не любит, да и ребенка не всегда есть с кем оставить. Одним словом, расскажите что вы делаете для того, чтобы чувствовать себя женщиной а не только мамой.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стараюсь ухаживать за собой по макс. утро душ , после спорт полтора часа , после снова душ , маски и тд , макияж , после занятия с ребенком прогулки и тд ну а вечером также душ маски , с подругами в кафе ходим, в кино , по магазинам

Гость
#2

У меня была няня с месяца ребенка на пару часов в день - чтобы можно было хоть на улицу выйти, хоть душ принять нормально, что то еще сделать. Иначе вообще бы померла

Гость
#3
Гость

стараюсь ухаживать за собой по макс. утро душ , после спорт полтора часа , после снова душ , маски и тд , макияж , после занятия с ребенком прогулки и тд ну а вечером также душ маски , с подругами в кафе ходим, в кино , по магазинам

Стесеяюсь спросить с кем ваш ребенок, пока вы в душе с масками спортом занимаетесь?

И сколько лет вашему ребенку?

Гость
#4

Моей сейчас 2,5 - в парикмахерскую на маникюр педикюр, оформл бровей и косметологу ходу раз в неделю (не все разом конечно) пока ребенок у бабушки. Маски скрабы пилинги эпиляцию- делаю дома сама. Иногда маникюр- педикюр сама могу сделать гель- лаком покрыть.

Лана Мулатка
#5

У меня старшей пять лет, сыну три недели:) слежу за собой как и всегда косметолог, парикмахер, маникюр. Оставляю детей с мужем. Или старшую в сад, младший с бабушкой. Няню пока не брали но есть вариант что возьмем для старшей- водить - приводить в сад и на занятия. В рестораны ходим уже даже с младшим. Старшую в дет. комнату а младший спит пока мы ужинаем. Смесь с собой берем. Попу помыть и подгузник поменять можно в туалете ресторана.если надо куда то без детей то можем бабушку позвать. В магазин продуктовый всегда с детьми а если шмотки купить надо то оставляю тоже с кем нибудь.

Лана Мулатка
#6

Кстати у нас рядом с домом салон с дет. комнатой :) старшую всегда оставить можно:) удобно:) но нам не требуется- в сад ходит

Гость
#7

Ребенку год, первые полгода спортом не занималась, но маски, макияж я делала,все на бегу и быстро, то колики, то кормить... режим с 6 месяцев: утром завтракаем, потом качаю пресс, ребенок в это время играет, ко мне естессна лезет, отвлекаю игрушками, качаю дальше, потом душ, опять кормлю ребенка, готовлю обед, ребенок на кухне лазеет, обед приготовлен, ребенок опять играет ,я могу маску для лица сделать, крашусь, ребенок рядом играет опять же, обедаем идем гулять.В салон хожу редко, т.к. волосы отращиваю и стригусь раз в 3 месяца, маникюр делаю сама когда ребенок спит. В рестораны, на работу пока ходить не охота, находилась в свое время, кайфую дома. Может потом желание появится.

Гость
#8
Гость

Стесеяюсь спросить с кем ваш ребенок, пока вы в душе с масками спортом занимаетесь?

И сколько лет вашему ребенку?

Ребенку правда 4 года не 3,доча встает утром когда в 8 часов ,я просыпаюсь в 6 утра за 2 часа успеваю, маски душ,и макияж. после того как проснется дочка я ее занимаю чем то и все и сама занимаюсь ,а после целый день ей уделяю ,после того как вечером укладываю ее спать ,у меня есть время на себя и вечером .

Гость
#9
Гость

Стесеяюсь спросить с кем ваш ребенок, пока вы в душе с масками спортом занимаетесь?

И сколько лет вашему ребенку?

когда днем спит я тоже могу заняться собой мне хватает времени на себя вполне .к бабушкам обращаемся редко

Автор
#10

Девочки, а вы наносите макияж даже если сидите дома? Или если собираетесь на прогулку?

Светланка
#11

ребенка мужу-сама в салон красоты, кафе с подружками, кинотеатр, или магазины одежды\обуви\аксессуаров. правда у меня это чаще получается не чаще 1раза в неделю, обычно по субботам. муж выходной. сам рад с ребенком быть)

Гость
#12

Нам 5 месяцев. Я в шесть утра приноровилась в спортзал выбираться, пока ребенок спит, и муж пока на работу собирается. Хожу каждый день. Еще хожу по выходным на электроэпиляцию на пару часов, ребенок с мужем.

Яна
#13
Светланка

ребенка мужу-сама в салон красоты, кафе с подружками, кинотеатр, или магазины одежды\обуви\аксессуаров. правда у меня это чаще получается не чаще 1раза в неделю, обычно по субботам. муж выходной. сам рад с ребенком быть)

Все таки возраст ребенка обязательно нужно указывать. Если ребенку еще нет и года и он на ГВ мужу не особенно оставишь,чтобы в кино сходить.

Яна
#14
Гость

Нам 5 месяцев. Я в шесть утра приноровилась в спортзал выбираться, пока ребенок спит, и муж пока на работу собирается. Хожу каждый день. Еще хожу по выходным на электроэпиляцию на пару часов, ребенок с мужем.

По мне это что-то сравни подвигу. Вместо того,чтобы поспать лишний час в спортзал бегать? Или я чего-то не понимаю или это женщины-героини на мой взгляд.

Гость
#15

Дети старшему 6 лет, младшему - 1,7. На себя времени найти практически не удавалось, младший встает рано 6-7, так что раньше него не особо встанешь, да и с утра надо мужа на работу проводить, и ребенка в сад, затрак приготовить, все еще и разное едят. так что не до макияжа. когда муж старшего в сад везет для меня просто праздник, а так еще двоих одеть и тащить младшего с собой, садик не близко, минут 40 занимает. днем и убраться и погладить и поесть приготовить надо, как и всем мамам. Недавно вот нашла няню, так теперь два раза в неделю приходит на 2 часа - езжу в спортзал. больше оставить не с кем, а муж практически все время работает в будни до поздна, в выходные вообще его с пятницы вечера и до воскресного вечера не видим. так что няня для меня единственный выход. по-началу страшно было незнакомому человеку оставлять, но теперь уже привыкла. да и ребонок хорошо на нее реагирует не плачет, меня не ищет, так что я довольна.

Автор
#16
Яна

По мне это что-то сравни подвигу. Вместо того,чтобы поспать лишний час в спортзал бегать? Или я чего-то не понимаю или это женщины-героини на мой взгляд.

Согласна. У меня тоже в голове не укладывается как можно в 6 утра встать с постели. У меня ребенок спит до 8-8.30 и я еле-еле в это время продираю глаза, раньше ребенка встать физически не удается.

близнецы негодяйка
#17

моему ребенку 5 дней. я откровенно не понимаю ажиотажа! честно. при том что я нахожусь в процессе налаживания лактации, кормлю почти круглые сутки но уж на помыться причесаться и на улицу выйти время есть даже у меня.

не на вагнера конечно сходить, а так- пройтись...

правда мне муж помогает. но я думаю всем кто- то помогает...

Гость
#18

а мы в браке несколько дней

не понимаю,как другие умудряются себя запускать?

Фрося
#19
Гость

а мы в браке несколько дней

не понимаю,как другие умудряются себя запускать?

еще все впереди! Бывают дни, когда экстра прическа "Хвост без расчески" - это единственный выход

Фрося
#20
близнецы негодяйка

моему ребенку 5 дней. я откровенно не понимаю ажиотажа! честно. при том что я нахожусь в процессе налаживания лактации, кормлю почти круглые сутки но уж на помыться причесаться и на улицу выйти время есть даже у меня.

не на вагнера конечно сходить, а так- пройтись...

правда мне муж помогает. но я думаю всем кто- то помогает...

мне вообще никто не помогает, поэтому бывает такое. Очень трудно.

Пытаюсь все успеть, но не всегда получается

Автор
#21
близнецы негодяйка

моему ребенку 5 дней. я откровенно не понимаю ажиотажа! честно. при том что я нахожусь в процессе налаживания лактации, кормлю почти круглые сутки но уж на помыться причесаться и на улицу выйти время есть даже у меня.

не на вагнера конечно сходить, а так- пройтись...

правда мне муж помогает. но я думаю всем кто- то помогает...

А что делает ребенок пока вы в ванной? Мой всегда истошно орал, поэтому позваляла себе искупаться только когда он спал, и то очень быстро. Я ажиотаж вполне понимаю. О том, чтоб прическу какую-то зделать или накраситься я первые полгода и не мечтала.

Автор
#22
Гость

а мы в браке несколько дней

не понимаю,как другие умудряются себя запускать?

А причем здесь брак? Мы говорим о рождении ребенка.

Гость
#23

А у меня старшей 2,5, а вконце мая ожидается двойня. Уже ищу няню с проживанием, так как геройствовать совсем не хочется. Старшая ходит в сад с осени, так что если бы не прелести беременности, жизнь была бы в кайф. Когда первая была маленькая, я выходила вечерами по своим делам (у меня косметолог, окрашивание, эпиляция, маникюр- педикюр все в салоне, я безрукая в этих делах ), ну и в воскресенье обязательно ходим в баню с подругами, это святое. Муж с ребенком оставался без вопросов. Да, такая жизнь у меня началась, когда дочке пошел четвертый месяц, первые три месяца я практически никуда не выходила, и для меня это был ад. Где то в дочкин год начала заниматься калланетикой днем дома, пока она спала, практически каждый день, фитнессцентры я не особо люблю.