Гость
Статьи
истерика перед сном

истерика перед сном

Здравствуйте! незнаю что делать, уже как две недели сын (5 месяцев) перед ночным сном истерит. кричит прям не своим криком. но спать очень хочет. носим с мужем на руках его часа 2. иногда даже приходиться на улицу ночью выходить чтоб уснул. а вообще ребенок спокойный, но перед сном происходит что то ужасное. десна не опухшие и слюна не бежит. врач говорит что все с ним нормально,просто он спать не хочет. Но он же хочет!засыпает на 2 секунды и опять в рев. подскажите пожалуйста!

Мика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, т.н. вечерняя активность, когда подростет будет как бешаный по квартире бегать перед сном.

Гость
#2

У меня 2месячный сын каждый день с 2 до 5ч днем устраивает концерты - хотя чистый, сухой, накормленный, вроде все в порядке и лежит там же, где и утром и вечером, в кроватке все нормально. Орет и извивается, выпрыгивает из ползунков, а возьмешь на руки - затихает. А ведь до того и после того лежит спокойно. И вот эти 3ч всегда провожу с ним на руках. Неудобно, конечно, готовить как раз самое удобное время - а никак, приходится урывать время на готовку-уборку итп или до 2ч, или после 5ч, а в это послеобеденное время даже на минуту не положить, в туалет не сходить - снова начинает орать дурниной. В чем дело, не пойму. Какие-то биоритмы у наших малышей своеобразные... Вот подумываю приспособить что-н. в качестве слинга, специально покупать - думаю, дороговато, тем более зима, на улицу в коляске (летом бы ходила со слингом везде вовсю), а дома что бы придумать? Чтобы было надежно и не развязался и малыш не выпал? Так хотя бы руки будут свободны и болеть не будут от непрерывного таскания 3часа. Шарфики коротковаты... старые простынки-пододеяльники есть, может, из них что-то сообразить можно? Как? Так и на мне малыш будет, без диких воплей, и я хотя бы посуду помыть смогу!

Гость
#3

Проверьте внутричерепное давление. И попробуйте давать Вит Д с кальцием, это помогает детям спать хорошо и засыпать без криков. К неврологу сходите обязательно.

тигра рогатая
#4

возможно он у вас пеервозбуждается, или ему приснился плохой сон и он теперь боится засыпать, или ударился во сне и боится кровати. попробуйте так - вечерняя прогулка, подольше. потом ванна с травками, потом сытный ужин, мягкая пижамка, неяркий свет, форточку открыть, ставите себе фильм, кладете ребенка на грудь, накрываете его пледиком, гладите ему спинку, и смотрите себе фильм или начинаете ему читать вслух.. то есть вы вроде не спать его кладете, а фильм смотрите или книжку читаете. а ему тепло и уютно. у нас срабатывало на ура - отключались моментально и спали потом хорошо

Мегера
#5

Абсолютно согласна с предъидущим оратором:))))))))))))))))

Гость
#6

4, в 5 месяцев дети не помнят своих снов и у них нет ночных осознанных кошмаров, это физиология. Кроватей они так же боятся в таком возрасте не могут, тем более, когда ребенок хочет спать.

Jaroslavna
#7

Автор, возможно вы его просто слишком поздно начинаете укладывать спать. Он уже слишком уставший и поэтому капризничает. Попробуйте пораньше. Может дело в методе укладывания, но тут надо больше информации.

тигра рогатая
#8
Гость

4, в 5 месяцев дети не помнят своих снов и у них нет ночных осознанных кошмаров, это физиология. Кроватей они так же боятся в таком возрасте не могут, тем более, когда ребенок хочет спать.

такие вещи сложно знать наверняка, и скорее всего это не так, просто исследователи не знают как это узнать или доказать. У меня хомяк (а это надо сказать честно - совершенно безмозглые создания) явно видит сны - то отмахивается от чего-то, то вроде как бежит куда-то, то прислушивается вроде. Кошки-собаки совершенно точно видят сны, причем со щенячества. Чем дети-то хуже?

Гость
#9
тигра рогатая

такие вещи сложно знать наверняка, и скорее всего это не так, просто исследователи не знают как это узнать или доказать. У меня хомяк (а это надо сказать честно - совершенно безмозглые создания) явно видит сны - то отмахивается от чего-то, то вроде как бежит куда-то, то прислушивается вроде. Кошки-собаки совершенно точно видят сны, причем со щенячества. Чем дети-то хуже?

Просто вы никогда не читали про исследования сна. Как они возникают, как при этом работает мозг, сколько раз за ночь, все их фазы, какова глубина сна у мужчин и женщин, у детей. И в какие периоды у детей начинаются кошмары.

мамаВадима
#10

Дорогой автор, один в один Ваша история в шесть - семь месяцев с очень позитивным сыном и у меня и у подруги, прошел месяц, ничего не меняла, но засыпает спокойно, правда, на качелях ( дома повесили в дверном проеме). может это просто надо пережить спокойно?

Светланка
#11

"[quote="Гость"]Проверьте внутричерепное давление. И попробуйте давать Вит Д с кальцием, это помогает детям спать хорошо и засыпать без криков. К неврологу сходите обязательно.[\/quote]\n
+100000000000000 дельный совет. лутше убедиться, что проблем нет, чем потом жалеть, что вовремя не помогли крохе. ему же тоже плохо( он только сказать не может(((((( мог бы-сам сходил бы к врачу и проверился.... помогите ребенку..."

Золотая ╧1
#12

Ближе ко сну переходите на спокойные игры,просмотр книжек или разучивание стишков например, чтобы не носился по квартире

Гость
#13
Золотая ╧1

Ближе ко сну переходите на спокойные игры,просмотр книжек или разучивание стишков например, чтобы не носился по квартире

Разучивать стишки с пятимесячным ребенком? Акселерция, нда...

Гость
#14

золотая немного не туда завернула-она не поняла что речь шла о 5 месячном....

Фрося
#15
Гость

Проверьте внутричерепное давление. И попробуйте давать Вит Д с кальцием, это помогает детям спать хорошо и засыпать без криков. К неврологу сходите обязательно.

+1, а если не поможет, как было с моей. Она тоже в 5 месяцев орала. Я пошла по методу Комаровского, теперь сама засыпает. Боже!! Как стало легко!

Комаровский говорил, что нужно оставить ребенка самого, уйти в другую комнату. Пусть покричит. 2-3 дня и все. Ребенок уже начинает показывать характер. Конечно, в начале я вместе с ней рыдала, не могла переносить такой крик, но... мы выдержали) Теперь и ребенку хорошо, и родителям)

лили
#16
Фрося

+1, а если не поможет, как было с моей. Она тоже в 5 месяцев орала. Я пошла по методу Комаровского, теперь сама засыпает. Боже!! Как стало легко!

Комаровский говорил, что нужно оставить ребенка самого, уйти в другую комнату. Пусть покричит. 2-3 дня и все. Ребенок уже начинает показывать характер. Конечно, в начале я вместе с ней рыдала, не могла переносить такой крик, но... мы выдержали) Теперь и ребенку хорошо, и родителям)

+1 Мы не смогли выдержать. переставила кроватку к себе и малыш перестал просыпаться, ручкой нащупает меня во сне и дальше спит. Еще малыша начала купать в экстракте здравландия сонные травки, там травки собраны специально успокаивать ребеночка. У каждого свои методы и нужно выбрать для себя свое.

Бэтси
#17

Автор, может действительно витаминов дать с позволения педиатра? У меня сын, правда старше был, просыпался ночью часа в 3 с жутким ревом, час не могли успокоить, пока витамины не начали пить.

#18

Я где-то читала, что это нормально. Ребёнок получает слишком много впечатлений, к ночи усталость накладывается на эти впечатления, так что поплакать ему даже полезно, чтобы потом крепче спать. Не помню, где читала эту статью, не знаю, соглашаться ли с ней, но захотелось поделиться на всякий случай этим мнением.

опа
#19

Магний В6 вот и весь рецепт счастья. Длительно.

опа
#20

Даже мне помогает.

Гость
#21

хочу поделиться средством, которое нам помогло. у нас дочка дико орала, бросала грудь перед сном. засыпала только после двух часов ора! не помогало ничего: укачивания, лекарства, заговоры, купания... однажды включили ей фен, она успокоилась, взяла грудь и уснула. Срочно скачали белый шум в инете и успокаивались под него месяца три. потом без него нормально стало . это , наверное от незрелости психики. ребёнок не может переключиться на сон. Всем советую белый шум!!!

Алина
#22

Нашему уже 3.5 года. очень часто не хотел вовремя ложиться спать, нервничал, плакал. Пошла к педиатру он прописал успокаивающий сироп зайчонок. Принимаем сироп сейчас, намного лучше стал ложиться спать, меньше капризничает.

Лена Е
#24

Чтобы малыш крепче спал купаю его в экстракте сонные травы здравландия. Он после улицы в ванне расслабляется, плюс травы успокаивают его. Покушал и засыпает быстрее.

Мими
#25
Фрося

+1, а если не поможет, как было с моей. Она тоже в 5 месяцев орала. Я пошла по методу Комаровского, теперь сама засыпает. Боже!! Как стало легко!
Комаровский говорил, что нужно оставить ребенка самого, уйти в другую комнату. Пусть покричит. 2-3 дня и все. Ребенок уже начинает показывать характер. Конечно, в начале я вместе с ней рыдала, не могла переносить такой крик, но... мы выдержали) Теперь и ребенку хорошо, и родителям)

Очень хотела тоже так же, но моя орёт по часу без проблем, может и полтора. Я просто уже переживаю за её психику... И за три дня она не сдаётся. А вот соседи сдались(((

Гость
#26

Тоже самое что и у автора. Ничего что здесь пишут не помогает. Он хочет спать, закрывает глаза, но ногами болтает, как будто что-то мешает. Раньше таких проблем не было вообще

Виктория
#26

Моей доче 4 месяца. Пару недель истерически орет перед сном. Я выхожу из проблемы так: когда начинает орать, я ее раздену наголо, она успокаивается, минут через 10 одену, и развлекаю игрушками пока она совсем не вымотается а потом замотаю в пеленочку (чтобы не будила себя ручками) и не множко приколыхаю. Вот так она засыпает.

#27

Моей дочке 4 месяца, плачет перед сном истерически только если погуляю с ней вечером, не раз проверяла! А когда гуляю один раз в день с 12 дня до 2, то спать ложимся спокойно.

Гость
#28

Такая же ситуация началась, нам 3,5 месяца. Смотрела видео на ютьюбе и поняла, ребенок у меня постоянно перегуливает, в этом возрасте должен бодрствовать 1час-1:20 час а у меня по два часа, причина плача в этом кроется, Замечала что малыш так то раньше и глазки тереть и зевать начинает, стала укладывать как должен спать,.вчера весь день орал, 4 часа без сна был. А вот с сегодня, мы ложимся спать сквозь слезы, проплачется, проорется, а потом резко вырубается и спит как раньше спал... Без слез не засыпаем но если не реагировать на слезы и быть спокойным, и укачивать ,при этом я напеваю колбельную, малыш минут через 10 уже спит. Первый день так пробую но в течении дня пока не подвело, главное не опускать руки, быть спокойной и дальше укачивать...

Гость
#29
Фрося

+1, а если не поможет, как было с моей. Она тоже в 5 месяцев орала. Я пошла по методу Комаровского, теперь сама засыпает. Боже!! Как стало легко!

Комаровский говорил, что нужно оставить ребенка самого, уйти в другую комнату. Пусть покричит. 2-3 дня и все. Ребенок уже начинает показывать характер. Конечно, в начале я вместе с ней рыдала, не могла переносить такой крик, но... мы выдержали) Теперь и ребенку хорошо, и родителям)

И долго она у вас одна лежала. Моя может долго орать.

Форум: Дети
Всего: 47 611 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем