Гость
Статьи
Жизнь с 3-месячным …

Жизнь с 3-месячным ребенком. Какая она?

Расскажите, как справляетесь с трехмесячным ребенком? Тяжело ли? Спит ли он ночью? Устаете ли? Успеваете ли что-то делать кроме как сидеть с ребенком? Высыпаетесь? Отпускает ли муж отдохнуть?

New Mommy
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все дети разные.Это с месячным сложно,а 3 месяца проще.Ребёнок может уже играть с погремушками и т.д.У меня были в этом плане спокойные дети.

спелый рис
#2

мне в три месяца было не тяжело, вот месяцев в семь, когда зубы вовсю лезут это... да, реально тяжело.

Лапка
#3

да разные дети. Кто-то в этом возрасте спит много, а кто-то орет сутки напролет, т.к. животик болит.

New Mommy
#4

Мой спит всю ночь с начала второго месяца. Просто кому ни скажу, не верят

Гостья
#5

Мой спал всю ночь не просыпаясь (с 12 до 7). Днем еще 2 сна. Поесть не всегда давал, кричал- надо было развлекать. Но в целом жить можно. Бабушки помогали иногда могла сходить на маникюр педикюр. Муж тоже помогал, но редко (он работает, а основной интерес мне выйти куда-то именно днем).

Гала
#6
New Mommy

Мой спит всю ночь с начала второго месяца. Просто кому ни скажу, не верят

Почему зе не верят? Очен дазе веру у самих так било. У нас в два мсятса узе какое-то подобие резима стало устанавливатса, а узе далше все как по накатаннои шло.Нет, я не хочу сказат, что все лгко и просто било, нет конечо.Но наличие резима очен упрочает зизн всеи сем&ъ180;е. Спала и мена дочка всегда после обеда часа 3, я с неи ети 3 часа всегда гуляла,катала ее.Било оче в самом младенчестеве 2 коротких сна, минут по 30-35, до обеда гдето в 19 часов. Потом последнее кормление около 21 и спат, по 8 утра как правило.

Штучка
#7

У меня мало спящий ребенок с рождения, есть в кого :))) Ночью просыпается по 2-3 раза и ищет титю, соска не помогает. Днем на улице поспит 1-2 часа и все. Почти весь день бодрствует и требует развлечений. Сама игрушками может позаниматься минут 20. В три месяца было сложнее, чем в 6 сейчас - стала более самостоятельной, но с другой стороны просекла, что на ручках-то интереснее - катается полдня. Воспитываю без помощи, папа только в выходные помогает - много работает..

Готовить особо не дает - орет. Муж снабдил мультиваркой. Изыски только по выходным, когда муж выгуливает чадо. На себя забила. Только волосы подровнять успела намедни. К недосыпам организм адаптировался уже.

сос-е в терновнике
#8

Да норм. У них уже в 3 мес.начинается соблюдение режима. и играются и колики перестают

Гость
#9
New Mommy

Отпускает ли муж отдохнуть?

Любопытный вопрос, а что, может не пускать?

плАхая
#10
Гость

Любопытный вопрос, а что, может не пускать?

ну когда между кормежками 3 часа и менее-может

сама не пойдешь

КаБэТэ
#11
New Mommy

Мой спит всю ночь с начала второго месяца. Просто кому ни скажу, не верят

Я верю, мои такие же были.

Автор, невозможно на ваш вопрос ответить. Дети очень разные. С моими проблем не было, даже коликов. И зубы как-то не страшно пошли. А у сестры дочка до 2 лет плохо спала.

КаБэТэ
#12

Муж отпускал, няня была для прогулок с коляской. Конечно, жизнь меняется, что лицемерить, но для меня это были перемены приятные. Мне до рождения ребенка говорили, что даже в душ не сходить.. у меня так не было. И душ, и маникюр, и черта в ступе)

Ольха
#13

Сын до двух с половиной лет за ночь просыпался по 3-5 раз, так что, что такое сон я вообще забыла. Днём спал минут по 20-40. Особо по дому ничего не делала, только убиралась и готовила. Выйти куда-то возможности не было. В рабочие дни муж на работе, по субботам я работала, а в воскресенье муж на 2 часа уходил гулять, а я бегом по магазинам за продуктами. Впервые пошла в парикмахерскую без ребёнка в его лет 8, когда смогла одного оставить дома.

гость
#14

у всех по-разному. Я не жалуюсь. Вот в один месяц было очень тяжело.

Гость
#15
Ольха

Сын до двух с половиной лет за ночь просыпался по 3-5 раз, так что, что такое сон я вообще забыла. Днём спал минут по 20-40. Особо по дому ничего не делала, только убиралась и готовила. Выйти куда-то возможности не было. В рабочие дни муж на работе, по субботам я работала, а в воскресенье муж на 2 часа уходил гулять, а я бегом по магазинам за продуктами. Впервые пошла в парикмахерскую без ребёнка в его лет 8, когда смогла одного оставить дома.

Не, не могу читать ваши посты. Ад какой- то.

Ольха
#16
Гость

Не, не могу читать ваши посты. Ад какой- то.

Почему? У меня у многих знакомых была похожая ситуация. Разве только бабушки у некоторых иногда сидели с внуками. Но были и такие, которые как я сутками одни без возможности выбраться куда-то и также как мы без свободных денег. Наличие денег делает жизнь другой, а если их особо нет, то почти все живут одинаково.

Ольха
#17

Я иногда оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что в ней мало чего хорошего было: вечные нервы и недосып, постоянная экономия, с 7 лет тяжеленные сумки с продуктами, никогда не было качественной одежды... А как вспомню КАК живут все наши родственники в деревне, то понимаю, что я как сыр в масле катаюсь. Мне ни печку топить не надо, ни корову доить, и хожу я по асфальтированным дорогам, а не в галошах по чернозёму. Так что всё очень относительно. Но второго ребёнка я бы не родила, конечно, ни при каких обстоятельствах.

Зубная фея
#18

Да, разные дети. Мой впервые начал спать дома после того, как ему 4 месяца исполнилось. Минут 20. До этого - только в двигающейся коляске на улице. Ходила как зомби, страшно завидовала мамам, читающим книжку на лавочке возле коляски, тк я все 2-2,5 часа безостановочно двигалась. Дома - либо на груди, либо плакал. Ночью просыпался каждые 1,5 часа. Сейчас ему 2,3 до сих пор плохо спит периодически. Зубы все лезли тяжело, некоторые с температурой за 40, поносом. Весело, однако :)

Гость
#19
Ольха

Я иногда оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что в ней мало чего хорошего было: вечные нервы и недосып, постоянная экономия, с 7 лет тяжеленные сумки с продуктами, никогда не было качественной одежды... А как вспомню КАК живут все наши родственники в деревне, то понимаю, что я как сыр в масле катаюсь. Мне ни печку топить не надо, ни корову доить, и хожу я по асфальтированным дорогам, а не в галошах по чернозёму. Так что всё очень относительно. Но второго ребёнка я бы не родила, конечно, ни при каких обстоятельствах.

Вот поэтому и не могу читать, ну ничего хорошего! Кошмар ( безнадега

Некоренная москвичка
#20

Моей дочке уже 2,5 месяца, стало уже гораздо проще. Спит ночью дольше, обычно около 6-7 часов подряд. Днем спокойнее, колики почти прошли, ест каждые часа 4, потом час-полтора бодрствует, потом сама засыпает в кроватке или просто лежит, агукает. Очень мобиль помогает, занимает ее хорошо. Короче, по сравнению с первым месяцем рай. С ужасом жду зубов))

New Mommy
#21

А если дети не спят или плохо спят, то может причина какая есть?

Ольха
#22
New Mommy

А если дети не спят или плохо спят, то может причина какая есть?

Не всегда. У нашего со здоровьем было всё в порядке, с двух с половиной лет стал спать, не просыпаясь, с 22-00 до 6-00, а потом начиналось уже бодрствование до обеденного сна

мамаВадима
#23

Добрый вечер! Сын искупался, обнял Степанчика ( кот плюшевый, специально для сна в кроватке живет), соску в ротик взял и спит. Это так теперь. И это рай! Он до утра теперь до позднего угнездился. В три месяца спал по три часа ночью с промежуточными кормлениями по сорок минут ( не очень просто было наедаться). Зато днем играл в шезлонге или спал, на улице тоже сны смотрел. С каждым днем ночной сон становился все продолжительнее и крепче, а днем укорачивался, зато карапуз, чем старше становится, тем больше открывает для себя новых и важных дел. В свои десять месяцев ковыляет по кухне, перекладывает в шкафах утварь, едет на пылесосе, помогает вытирать с пола лужу насиканную ( я -тряпкой, он -руками, очень это занятие увлекательное, скользко и весело!). Зубов шесть. Не ужас, правда, может, конечно, просто повезло. Капризничал чуть больше обычного перед сном, ну и грызло грыз усердно. Помогали мазюки для десенок обезболивающие или нет сказать сложно, но мазала... Держитесь, дорогой автор! Зато сколько позитива в этих влюбленных в мир глазенках! А какое наслаждение уснувшая на руках кроха. Потом скучать по этому будем, наверное!

Гость
#24

Какими кошмарами пугали меня до родов! И не поспишь, и про себя забудь, и в туалет сходить некогда, и из дома не выйдешь...Хорошо, что я страшилкам этим никогда не верила. И в результате что могу сказать: конечно, жизнь сильно изменилась, теперь в приоритете ребенок, но такого адского ада, которым меня пугали, не было и нет. Помощников, кстати, тоже нет.

Гость
#25
Гость

Какими кошмарами пугали меня до родов! И не поспишь, и про себя забудь, и в туалет сходить некогда, и из дома не выйдешь...Хорошо, что я страшилкам этим никогда не верила. И в результате что могу сказать: конечно, жизнь сильно изменилась, теперь в приоритете ребенок, но такого адского ада, которым меня пугали, не было и нет. Помощников, кстати, тоже нет.

Ну вот, а у меня так как вас пугали. А я то дура все как то не верила. А вышло как у вас страшилках

Jaroslavna
#26

"[quote="New Mommy"]А если дети не спят или плохо спят, то может причина какая есть?[\/quote]\n
Буа-га-га-га. Ик! Пардон. "

Вика
#27

"[quote="Гость"]Какими кошмарами пугали меня до родов! И не поспишь, и про себя забудь, и в туалет сходить некогда, и из дома не выйдешь...Хорошо, что я страшилкам этим никогда не верила. И в результате что могу сказать: конечно, жизнь сильно изменилась, теперь в приоритете ребенок, но такого адского ада, которым меня пугали, не было и нет. Помощников, кстати, тоже нет.[\/quote]\n
\n
Далеко не всем так везет, к сожалению.\n
"

New mommy
#28

А почему говорят, что на ребенка все время уходит? Он спит, я все по дому делаю, готовлю. Проснулся, покушал, поиграли с ним, опять спит, я в это время книжки читаю свои. Опять проснулся, покушал, поиграли с ним. Потом муж приходит, ужинает и тоже хочет с ребенком время провести, я в это время в кино, в кафе или еще куда.

Гость
#29

Трудно понять, потому что детки разные бывают. Одни спят долго и много внимания не просят (сами себя развлекают). Мои карапузы спали по 40 минут максимум. Можно было часы сверять. Я в бешеном темпе успевала за это время погладить пелёнки, сварить покушать, порядок мало-мальски навести. О дневном сне моём можно было помечтать. Только глаза закрою в предвкушении сна, как карапуз уже проснулся. Вот так! Два сыночка, очень похожие друг на друга. Оба активные. Мамы, у которых похожие дети, только и смогут понять.

Гость
#31
New Mommy

Мой спит всю ночь с начала второго месяца. Просто кому ни скажу, не верят

Я верю)) Моя с рождения спит. Правда покушать просыпается, но потом опять засыпает.

Гость
#32
New Mommy

Мой спит всю ночь с начала второго месяца. Просто кому ни скажу, не верят

Я верю, моя старшая была такой :) хорошо спала, ела, умела себя занять с младенчества, безпроблемный ребенок. На второго согласилась, наивно полагая, что будет тоже самое )))))

Вторая доча полная противоположность первой. Все было сложно и со сном, и смесь долго не могли подобрать, и внимания требовала кучу...сейчас ей 3 года, стало немного полегче. Рожать больше не буду ни за что, хоть есть большой дом (планировали 3 детей), деньги и пр.

Гость-в горле кость
#33
Ольха

Сын до двух с половиной лет за ночь просыпался по 3-5 раз, так что, что такое сон я вообще забыла. Днём спал минут по 20-40. Особо по дому ничего не делала, только убиралась и готовила. Выйти куда-то возможности не было. В рабочие дни муж на работе, по субботам я работала, а в воскресенье муж на 2 часа уходил гулять, а я бегом по магазинам за продуктами. Впервые пошла в парикмахерскую без ребёнка в его лет 8, когда смогла одного оставить дома.

Убиралась и готовила- это , считай, ничего не делала?? Ниче себе. А нужно еще ремонт делать или что?

Елена
#34

Девочки ! Все детки очень разные !!!!!!!!!!!!!! И готовить можно по-разному - кому то макароны успеть сварить - счастье и удача , а кто то успевает и более сложные блюда . Моей доче - 4,5 месяца , с рождения плохо спит и катается на мне , тяжело , очень тяжело , и из опыта мамочек , имеющих таких же деток , продлиться это может долго - до года , а то и больше ....

#35

3мес уже проще, я успеваю и в интернет посидеть, пока спит. Гулять не хожу, нет на кого оставить. Да и грудью надо кормить, особо не расслабищься

#36

Дети разные. Нас, например, в три месяца еще колики мучили, мы плохо спали. Спасались эспумизаном, было немного легче, хоть поспать можно было и мне. А еще мы ночь и день перепутали и только в четыре месяца все восстановилось. Вот так и жили)))

Гость
#37

а можно спросить автор?ребенок то ваш?или вас просят с ним посидеть а вы не знаете как ведут себя дети в этом возрасте?

Гость
#38

На щас 3.месяца стало гораздо легче.Я просто слблюдаю приблизительно режим и стараюсь все успевать .Иногда не все получаеться ,не беда .Главное все делать по мере первой необходимости.Что главнее то и делать.А вообще в 3 мес легче тем что животик не так болит и может полежать спокойно когда бодствует.

смурфетта
#39

В 3 мес уже попроще, режим какой-никакой есть. Ребенок плачет только когда хочет кушать, спать и ищет маму, ну животик у нас еще иногда болит (эспумизан даю по инструкции, помогает). На мир ребенок уже почти осознанно смотрит, папу-маму узнает, улыбается )) Интересно с такими )))

#40
Brobby

Дети разные. Нас, например, в три месяца еще колики мучили, мы плохо спали. Спасались эспумизаном, было немного легче, хоть поспать можно было и мне. А еще мы ночь и день перепутали и только в четыре месяца все восстановилось. Вот так и жили)))

Как и мы - ночью гуляли, а днём отсыпались. Я сначала нервничала, всё пыталась перестроить режим, но потом и сама втянулась. Ночью готовлю-стираю-убираю, пока малыш бодрствует. А колики - да, нас тоже достали уже, врач говорит пережить надо. Эспумизан ещё не давала, его с какого возраста можно?Вот боботик не помог(((.

#41

Эспумизан можно давать с самого рождения, есть специальная эмульсия для новорожденных. Я не могла смотреть, как малыш кричит от боли, хотя и нам говорили, что само пройдет. Мне было еще хуже, чем малышу, когда он плакал. Я его успокаиваю, а муж - меня.

гость_Я
#42

Ночью спит с 22-10 с кормленияии конечно

Вот и я с ним сплю.днём спит мало. Раза три по пол часа. В это время успеваю уборка и кушать. В остальное время играем с малышом. Если мин 10 в манеже- белье поглажу,другие мин 10 в кроватке- покушаю. Рядом на коврике лежу- книжку могу почитать и погремушка потрясти, рамсказатьи показать кто где. Разнообразно в общем ;) кушаем каждые два часа по пять минуь- молоко хорошо течёт и малыш сильно сосёт.

#43

Моя дочка в таком возрасте и днем спала по 3 часа и ночью с двумя кормлениями почти до 11 утра, а иногда и дольше и я с ней. Стараюсь отдыхать вместе с ней, т.к. сменить меня некому, рощу ребенка одна

раМАШКА
#44

Эспумизан по-моему все давали своим детям ))) Я его тоже сразу после роддома купила,но давала всего несколько раз. Так-то нас колики практически обошли стороной, а вот с налаживанием ГВ проблемы были.

#45

Это вам повезло, я вот сейчас только и делаю, что на руках сыночка укачиваю, по пол ночи колики у нас(((. Эспумизан если с вечера даю - вроде нормально спит, по инструкции смотрю эмульсию в каждое кормление давать, но так ведь и привыкнуть можно, страшновато, что потом делать будем?

#46
Izzabella

Это вам повезло, я вот сейчас только и делаю, что на руках сыночка укачиваю, по пол ночи колики у нас(((. Эспумизан если с вечера даю - вроде нормально спит, по инструкции смотрю эмульсию в каждое кормление давать, но так ведь и привыкнуть можно, страшновато, что потом делать будем?

Да кто вам сказал такое? Нет никакой привычки к лекарству. Сколько детей на нем выросло. А если по инструкции не давать эспумизан, то и эффекта не будет.

Гость
#47
Ольха

Я иногда оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что в ней мало чего хорошего было: вечные нервы и недосып, постоянная экономия, с 7 лет тяжеленные сумки с продуктами, никогда не было качественной одежды... А как вспомню КАК живут все наши родственники в деревне, то понимаю, что я как сыр в масле катаюсь. Мне ни печку топить не надо, ни корову доить, и хожу я по асфальтированным дорогам, а не в галошах по чернозёму. Так что всё очень относительно. Но второго ребёнка я бы не родила, конечно, ни при каких обстоятельствах.

Надеюсь вы уже родили )))

Форум: Дети
Всего: 47 543 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 970 тем