Гость
Статьи
ручной ребенок

ручной ребенок

Девочки ! У кого детки старше года , из вашего опыта - когда ваш малыш стал меньше на вас висеть ? Когда стал отвлекаться на игрухи ?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Старший уже поспокойней был в 1.5.

А младшая висела на мне до 2-2.5.

Да и сейчас ей уже 3.5 и то в игрушки почти не играет, очень любит книги .

Анна
#2

Свою с рождения принципиально не приучала к рукам. Когда просилась на руки строго говорила, что матери тяжело с ней. В 1,5 уже не просилась совсем.

Гость
#3

Я не знаю что такое "игрухи", а на игры и игрушки мои дети достаточно рано начали переключаться. К году уже могли не долго играть сами, к 1,5 годам дольше. Сейчас младшему 2,5 вообще уже самостоятельная личность. Сама там кукол своих укладывает, песни им поет, кушать им готовит и меня дергает только эпизодически, что бы рассказать что у нее ребенок спит или что у нее суп варится.

Лапка
#4

я не приучала ребенка к рукам, когда плакала я пыталась понять причину и устранить. Ребенок был спокойный, до 1 года плакала больше 5 минут раза три всего. Сейчас может изредка проситься на руки, но я этим делом ее не балую.

Гость
#5

Никогда не носила на себе детей. Обнимала сидя или лежа, сажала на колени, общалась сколько влезет. Тактильный контакт должен быть с ребенком, но без фанатизма "висения годами на матери".

Зачем приучали? Теперь пожинаете.

Гость
#6
Гость

Никогда не носила на себе детей. Обнимала сидя или лежа, сажала на колени, общалась сколько влезет. Тактильный контакт должен быть с ребенком, но без фанатизма "висения годами на матери".

Зачем приучали? Теперь пожинаете.

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#7

У меня ребенок никогда не был ручным. Уже к 7 месяцам рвался в бой. В год уже сам носился по квартире. А чего сидеть на руках, когда вокруг столько интересного?

Гость
#8
Лапка

я не приучала ребенка к рукам, когда плакала я пыталась понять причину и устранить. Ребенок был спокойный, до 1 года плакала больше 5 минут раза три всего. Сейчас может изредка проситься на руки, но я этим делом ее не балую.

Это все бабушкины сказки что к рукам приучите, не снимите потом.

Я старшего носила как кенгуру постоянно месяцев до трех. Как только колики прошли он мне сам показал что хочет уже сам лежать и играть. И все, с тех порна руки рвался только эпизодически, когда больно было или страшно. А так, жажда познаний была сильнее, он то переворачиватся учился то ползать ...

С младшей было круче. Она родилась раньше срока, так что по ряду причин до 5 месяцев она круглые сутки на мне была. На полном серьезе. В 5 месяцев, как только ее проблемы ушли, она как и старший дала понять что ей нужна самостоятельность. Что бы моих детей потаскать на руках в год, их сперва поймать надо было.

Гость
#9

Я свою не приучала, но маму все равно очень любим. Постоянно хотим посидеть у нее на коленках, повидаться, попроситься на ручки и т д. Ну я не могу отказать ребеночку. Естественно целую ее, ласкаю. Она и рада. Моей 2,2года

Гость
#10
Гость

Это все бабушкины сказки что к рукам приучите, не снимите потом.

Расскажите это автору, у еще сотням тысяч женщин, у которых дети вопят, как резанные, как только их спускают на пол. Им удобно кататься на родителях.

Гость
#11
Гость

ГостьЭто все бабушкины сказки что к рукам приучите, не снимите потом.



Расскажите это автору, у еще сотням тысяч женщин, у которых дети вопят, как резанные, как только их спускают на пол. Им удобно кататься на родителях.

Это значит наоборот - недодержали.

Я не шучу. В первые месяцы после рождения ребенку биологически необходимо быть с матерью. Это не так долго, всего 2 месяца, пока ребенок не очухается и не преобретет уверенность что мама всегда рядом и что мир не так опасен. Если эти два месяца ребенок все время чувствует маму он развивается спокойно, формируется уверенность и спокойствие и очень быстро ребенок окрепнув морально начинает проситься с рук на волю. Что бы уже дальше развиваться самому.

А если с первых дней ребенок лишен этого тепла. Он кричит, а мама на руки не возьмет, не успокоит - это сильный стресс. В природе потеря матери это все - смерть. Это биологически заложенный рефлекс - быть рядом с мамой. Младенец 2-3 х месяцев никогда не кричит без причины. Вы на минуту осознайте, ребенок попал в другой мир, все незнакомое, все страшно, его единственный родной ориентир - мама. На руках матери не страшно. Если мама на руки не берет, конечно с временем ребенок привыкает что плакать бесполезно, но псиика страдает сильно. Вот такие дети, как поавило в будущем "добирают" свое. Уже в более взрослом состоянии они лезут на руки, истерят, пытаются обратить на себя внимание. Многие просто истово ревнуют всех к своей маме.

Гость
#12

11, я на десятках примеров вижу обратную картину. Как с первого дня взяли на руки, так и укачивают по пол ночи, руки отваливаются, перебинтовывают запястья, слигки, кенгурушники в дело идут, вся семья ослами работает, дите капризное катает, а потом ребенок отказывается ползать и ходить. Катай его, носи его, мир показывай. чуть спустишь с рук - вопли адские.

В туалет ходят с ребенком на руках.

Ага, недодержали, как же.....куда уж больше носить?

Гость
#13
Гость

А если с первых дней ребенок лишен этого тепла. Он кричит, а мама на руки не возьмет, не успокоит - это сильный стресс. В природе потеря матери это все - смерть. Это биологически заложенный рефлекс - быть рядом с мамой.

Вы до фанатизма то не доходите.

ребенок не орет, когда сыт и сух. если за ним хорошо ухаживать - он будет агукать и радоваться (если не болен и нет коликов).

Ребенка мать кормит каждые три часа, и ВСЕ это время он у нее на руках. Мать при засыпании ребенка гладит по спинке, общается, и на руки берет для купания - переодевания и так далее. В течении дня мать ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ берет ребенка на руки. И поиграть, и книжку почитать, и мир показать, и гимнастику сделать.....

Речь идет просто о тупом круглосуточном ношении ребенка на себе .

Если ребенок зовет мать, полно способов наладить с ним тактильный контакт без детского рева.

Гость
#14

11, природой заложено, чтобы и мать оставляла ребенка. Даже курица встает с яиц, когда идет есть. И лисица уходит на охоту добыть пропитание помету, и так каждое животное продолжает жить не меняя своих природных потребностей. Это нормально.

Так и человеку тоже нужно убирать свой дом, готовить, работать, заниматься прочими делами, и нормальная мать научит своего ребенка не кататься на ней, а жить вместе с мамой, рядом.

Когда мать фанатично поденяет свою жизнь дгужой жизнью - это неадекватно и странно. Так и лоб расшибить можно. Что матери с орущими детьми, не умеющими оставаться одни, и получают.

Виктория
#15

Согласна с последними комментариями. Лично я считаю, что переборщила таская своего на руках. Просто он орал постоянно вне рук, но теперь, имея кое-какой опыт, я бы не стала носить на руках постоянно, а нашла бы другие способы успокоить ребенка. Моему сейчас 2 года. До сих пор на руки просится.

ЛиЛу
#16
Гость

11, природой заложено, чтобы и мать оставляла ребенка. Даже курица встает с яиц, когда идет есть. И лисица уходит на охоту добыть пропитание помету, и так каждое животное продолжает жить не меняя своих природных потребностей. Это нормально.

Так и человеку тоже нужно убирать свой дом, готовить, работать, заниматься прочими делами, и нормальная мать научит своего ребенка не кататься на ней, а жить вместе с мамой, рядом.

Когда мать фанатично поденяет свою жизнь дгужой жизнью - это неадекватно и странно. Так и лоб расшибить можно. Что матери с орущими детьми, не умеющими оставаться одни, и получают.

--- сравнение яйца с ребенком, а ребнка с жещниной смело:) но немного не того - яцо еще не имеет центральной нервной системы и соответствует скорее неродившемуся ребенку, а курица пернатая, практически прица:)

сравнивайте лучше с приматами, тем более что у ребенка даже в первые недели жизни силъный xватательный рефлекс как у обезьян, его, не умеющего держать голову, можно спокойно поднимать и пальцы не разжимаются.

так что - приматы. а приматы-детеныши - присмотритесь в зоопарке к поведению новорожденныx и отличию иx от уже продвинутыx в этой жизни. Вы увидите отличия в поведение и огормную, как и у человека, разницу в поведении по возрастам - если новорожденные крепко прижаты матеъю к груди, немного подрошсие непрерывно сидят на спине или висят на матери, то подросшие уже смелее и смелее отxодят от нее, но мгновенно возвращаются при малейшем анмеке даже на угорзу.

ЛиЛу
#17
Гость

Гость

А если с первых дней ребенок лишен этого тепла. Он кричит, а мама на руки не возьмет, не успокоит - это сильный стресс. В природе потеря матери это все - смерть. Это биологически заложенный рефлекс - быть рядом с мамой.

Вы до фанатизма то не доходите.

ребенок не орет, когда сыт и сух. если за ним хорошо ухаживать - он будет агукать и радоваться (если не болен и нет коликов).

Ребенка мать кормит каждые три часа, и ВСЕ это время он у нее на руках. Мать при засыпании ребенка гладит по спинке, общается, и на руки берет для купания - переодевания и так далее. В течении дня мать ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ берет ребенка на руки. И поиграть, и книжку почитать, и мир показать, и гимнастику сделать.....

Речь идет просто о тупом круглосуточном ношении ребенка на себе .

Если ребенок зовет мать, полно способов наладить с ним тактильный контакт без детского рева.

-- а я с Вамо согласна:)

и по-моему различные перекосы как правило (если ребенок физически здоров, конечно) показывают при нарушении отношений матери и ребенка.

Гость
#18

Смешно тоже сравнивать человеческого ребенка с приматами. Мозг ребенка значительнее развит. Уже к 6 месяцам он опережает всех ваших приматов на а амнооого. А поэтому способен приспосабливаться. С самого рождения начинают развиваться отношения между матерью и ребенком, скорее приспосабливание ОБОИХ друг к другу. Ребенок начинает понимать правила игры, что маму надо иногда отпускать, а если вы позволяете ему постоянно виснуть, то какой сигнал вы ему подаете? Что можно и дальше висеть. Задача мамы развить дитя и отпустить в дальнейшую жизнь, а не растить как огурчик в парнике, ограждая от внешнего мира.

Гость
#19

17, приматы живут на деревьях, не строят гнезд и не пользуются дуплами, поэтому детеныши вынуждены держаться за шкуру родителя, им просто некуда деться физически. Это нужно вам объяснять?:) Смешная вы.

И вообще странно сравнивать человека, наделенного интеллектом с животными. В мире природы на себе носят только те, у кого потомство деть некуда. И никак это не объясняется тесной душевной связью с матерью)) Многие так вообще своих детей жрут.

плАхая
#20

как только более-менее свободно передвигаться самостоятельно начали, так руки и не нужны особо стали

только на пожалеть, или когда с рук можно увидеть или достать что-то с их роста недоступное

мир большой и интересный, вот и отправились на его изучение

чего на маме то висеть

а до этого были прям маленькими ручными зверьками

даже спать на мне любили

Гость
#21
Гость

И никак это не объясняется тесной душевной связью с матерью)) Многие так вообще своих детей жрут.

хе хе хе, поддерживаю.

Рабыня
#22
Елена

Девочки ! У кого детки старше года , из вашего опыта - когда ваш малыш стал меньше на вас висеть ? Когда стал отвлекаться на игрухи ?

У нас бабушки приучили, что ребенок всегда на руках. Сейчас доче уже почти 4года, а она до сих пор весит на руках у всех.