Гость
Статьи
Хотим купить …

Хотим купить видеоняню, помогите выбрать

Нам врач посоветовал купить радионяню. Говорит, так появится больше свободного времени и спать будем лучше. Мы все-таки видеонянюдумаем брать.. подскажите, на какие характеристики обращать внимание?

Леся
58 ответов
Последний — Перейти
Труселя в горох
#1

У нас моторолла,на что обращать внимание,не знаю,нам подарили,но вещь просто супер.Дочь спит в детской,над кроваткой висит камера,ей можно управлять с монитора,поворачивать,делать громче-тише,есть звуковая обратная связь,т.е. Ты можешь сама сказать что-то малышу,если он постарше и балуется,например,а не спит,картинка очень яркая,четкая,даже ночью,есть звуковой сигнал,на случай если вдруг камера отключится или пропадет сеть.Звук передает каждый вздох,отражается температура в детской.Там еще куча каких то функций,но я не разьиралась,не было необходимости

Лапка
#2

автор, вы какую-то нелепость написали. Как видеоняня влияет на сон ребенка? при чем тут вообще врач? Я понимаю, приобрести видео-(радио)няню, когда вы живете в большом доме и во время ребенкиного сна занимаетесь домашними делами на 1 этаже. А когда ребенок в соседней комнате спит, то какой смысл ее покупать? (речь о дневном сне, а на ночь обычно ребенок до определенного возраста в комнате с родителями).

Катя
#3

Зафигом она вообще нужна. У меня двушка немаленькая, но я все же слышно, да и какая мать оставит кроху одного надолго??? Ребенок же все равно с тобой практически все время, а в туалет можно и без няни сходить. Класть спать одного такого маленького неудобно именно маме - бегать после родов запаришься. Про то, что это посоветовал врач - ржу в голос)

Гость
#4

У сестры видеоняня, супер-вещь, она довольна очень, ребенок с самого рождения в отдельной комнате. Можно спокойно готовить на кухне, смотреть телевизор с мужем в другой комнате и не прислушиваться плачет/не плачет и не бегать туда-сюда чтоб проверить правда плачет или показалось. На даче очень удобно....

Гость
#5

...моему внуку было 1 месец, когда его мама передала малъша в руки отцу со словами: Он совсем скоро проснется, ты его держи, а я пойду ему бутълочку каши сделаю...

Зят послушно взял своего сына в руки и начал им любоваться, но вдруг заметил, что что-то не так... ребенок не дышал...зять заорал о помощи, окно комнаты было открыто, на улице, перед их домом как раз в этот момент стояла медсестра со скорой помощи, она сразу же прибежала и начала делать искусственное дыхание, дочь тем временем вызвала скорую, которая примчалась через 3 минуты с аппаратом искусственного дыхания... две недели ребенка обследовали вдоль и поперек, сказали, что у него слегка заужен пилор желудка, давит там не что-то, ребенок засыпает и "забывает" дышать - тысячи детей по всему миру умирают во сне от синдрома неожиданной смерти грудничка. Вся эта история развивалась в европейской стране, где с медициной все ОК.

Я к чему все это пишу - как можно чаще своими глазами и ушами смотрите и слушайте своих грудных детей, никакой бебефон, видеофон не даст вам знать - спит ли дитя или уже не дышит?

Гость
#6

5, "замечательная" увлекательная история и окно открыто и медсестра уже на стрёме под окнами стоит и ждет куда бы прибежать скорей ребенка спасать.... начитались страшных историй в соц сетях?

мамаВадима
#7

Очень вещь нужная, как мне кажется, у меня совсем не большая квартира, но иду в душ и оставляю открытой дверь в ванную, чтобы не прослушать пробуждение козявки, он, если не сразу приду, плачет так жалобно. Моюсь быстро, стараюсь водой не шуметь... На кухне не всегда слышно (посуда моется, например). Не катастрофа, конечно, но если вовремя покачать - еще доспит, иначе просыпается, как я уже писала очень сердитый! И дача, конечно. Да и постарше малыш, если один играет. Они же за минуту сто "полезных дел" придумывают! Но, сама все денег жалею, да и малыш все старше и старше становится.

Гость
#8
Гость

5, "замечательная" увлекательная история и окно открыто и медсестра уже на стрёме под окнами стоит и ждет куда бы прибежать скорей ребенка спасать.... начитались страшных историй в соц сетях?

Бог мне свидетель, что это правдивая история, что порой случаются чудеса, каждый раз благодарим Бога за то, что была рядом спасительница внука, за то, что скорая в том государстве приезжает гораздо быстрее, чем в тех, в которых мы живем.

А Вас мне жаль...

Гость
#9
Катя

Зафигом она вообще нужна. У меня двушка немаленькая, но я все же слышно, да и какая мать оставит кроху одного надолго??? Ребенок же все равно с тобой практически все время, а в туалет можно и без няни сходить. Класть спать одного такого маленького неудобно именно маме - бегать после родов запаришься. Про то, что это посоветовал врач - ржу в голос)

Согласна в целом, за исключение спать с мамой. Тоже не пойму у автора особняк чтоль?На первом этаже кухня на третьем детская? Не знаю как у остальных дети, моя была на гв, ела каждые 2 часа, то колики еще, то памперс менять, то массаж с зарядкой, то купать, т.е. ребенок практически весь день со мной, за исключением как вы и написали в туалет сходить и душ принять, в туалете насиживать с видеоняней эт конечно жесть. Обед из 10 блюд не делала, закинуть мясо в духовку занимает не так много времени. Детская кроватка рядом с моей, поэтому в квартиру покупать видеоняню зачем оно надо то.Хотя если новорожденный целый день спит и ест 5 раз в день и у него нету коликов, то наверное да, няня вещь хорошая, ребенок спит, а мама в соседней комнате смотрит телевизор и сидит в контакте целый день, таким мамам можно только позавидовать.

Гость
#10

7, вот-вот, когда вспоминаю как мучилась без няни, вечером смотришь тв с мужем - каждые 5 минут звук убавляешь чтоб послушать спит/не спит, плачет/не плачет, либо туда сюда по очереди с мужем ходили проверяли... а видео няня - конечно она не вещь первой необходимости, но если она есть - супер!!! на даче там вообще проблем не знали, а то на второй этаж попробуй набегайся каждые 10-15 минут, а рядом с собой вечно ребенка держать считаю глупо...

Труселя в горох
#11
Лапка

автор, вы какую-то нелепость написали. Как видеоняня влияет на сон ребенка? при чем тут вообще врач? Я понимаю, приобрести видео-(радио)няню, когда вы живете в большом доме и во время ребенкиного сна занимаетесь домашними делами на 1 этаже. А когда ребенок в соседней комнате спит, то какой смысл ее покупать? (речь о дневном сне, а на ночь обычно ребенок до определенного возраста в комнате с родителями).

У нас дочь с рождения в детской спит,ей сейчас 4,5 мес,видионяня супер,ночью не обяз на каждый всхлип вскакивать и бежать,дети часто могут во сне ворочаться и всхлипывать,всегда можно посмотреть укрыт ли ребенок,не перевернулся ли с бока на спину, не бегая вдетскую,так что она и в обычной квартире очень помогает.А ребенок в комнате с родителями,при возможности иметь детскую,это просто родительская лень,я так считаю.

Труселя в горох
#12
Гость

У сестры видеоняня, супер-вещь, она довольна очень, ребенок с самого рождения в отдельной комнате. Можно спокойно готовить на кухне, смотреть телевизор с мужем в другой комнате и не прислушиваться плачет/не плачет и не бегать туда-сюда чтоб проверить правда плачет или показалось. На даче очень удобно....

Вот-вот

Катя
#13
Гость

Согласна в целом, за исключение спать с мамой. Тоже не пойму у автора особняк чтоль?На первом этаже кухня на третьем детская? Не знаю как у остальных дети, моя была на гв, ела каждые 2 часа, то колики еще, то памперс менять, то массаж с зарядкой, то купать, т.е. ребенок практически весь день со мной, за исключением как вы и написали в туалет сходить и душ принять, в туалете насиживать с видеоняней эт конечно жесть. Обед из 10 блюд не делала, закинуть мясо в духовку занимает не так много времени. Детская кроватка рядом с моей, поэтому в квартиру покупать видеоняню зачем оно надо то.Хотя если новорожденный целый день спит и ест 5 раз в день и у него нету коликов, то наверное да, няня вещь хорошая, ребенок спит, а мама в соседней комнате смотрит телевизор и сидит в контакте целый день, таким мамам можно только позавидовать.

Я имела как раз в виду не сс, а кроватку у нашей с мужем кровати

Леся
#14
Лапка

автор, вы какую-то нелепость написали. Как видеоняня влияет на сон ребенка?

Имелся ввиду наш с мужем сон))))

Валентина
#15

Я купила Switelшвейцарскую √ просто пролапатила отзывы, у нас двухэтажный дом, так и на улице без помех вообще! При выборе обратите внимание, чтоб обязательно цифровая была!

Валентина
#16
Катя

Зафигом она вообще нужна. У меня двушка немаленькая, но я все же слышно, да и какая мать оставит кроху одного надолго??? Ребенок же все равно с тобой практически все время, а в туалет можно и без няни сходить. Про то, что это посоветовал врач - ржу в голос)

А на кухню пойти элементарно приготовить что-то пока ребенок спит? Гораздо проще взять с собой няню, чтобы не бегать каждые 5 минут не проверять, как он там.. И так весь день на ногах, так хотя бы отдых какой-то будет.

Валентина
#17

Не знаю насколько дельный совет, но подумайте не только об видеоняне, а и о ночном режиме, и о светильниках. Есть и другие примочки но мы выбрали не самую навороченную. А то что видеоняня всегда будет в помощь, это факт.

пару свободных часов и главное спокойных вам точно подарит, задумайтесь!

Леся
#18
Труселя в горох

У нас дочь с рождения в детской спит,ей сейчас 4,5 мес,видионяня супер,ночью не обяз на каждый всхлип вскакивать и бежать,дети часто могут во сне ворочаться и всхлипывать,всегда можно посмотреть укрыт ли ребенок,не перевернулся ли с бока на спину, не бегая в детскую,так что она и в обычной квартире очень помогает.

Вот-вот, я наслушалась подобных отзывов и загорелась)))

Леся
#19
Валентина

Не знаю насколько дельный совет, но подумайте не только об видеоняне, а и о ночном режиме, и о светильниках. Есть и другие примочки но мы выбрали не самую навороченную. А то что видеоняня всегда будет в помощь, это факт. пару свободных часов и главное спокойных вам точно подарит, задумайтесь!

Так я и задумалась..))) Еще подумала, что мы сможем записывать ребенка на видео.. я смотрела, у них есть такие функции))) Память останется)))

Катя
#20
Валентина

А на кухню пойти элементарно приготовить что-то пока ребенок спит? Гораздо проще взять с собой няню, чтобы не бегать каждые 5 минут не проверять, как он там.. И так весь день на ногах, так хотя бы отдых какой-то будет.

У меня в каждой комнате и на кухне были мамару, очень удобно, брала ребенка с србой, отлично спал в них

Катя
#21

Но мамару в каждую комнату это не для нищебродов вариант, бедным видеоняня, да

Альбиночка
#22
Катя

Но мамару в каждую комнату это не для нищебродов вариант, бедным видеоняня, да

Ну, не скажите... уж сильно Вы "опустили" пользователей видеонянь...

мамаВадима
#23

MamaRoo вещь отличная, спору нет, но видеоняня хороша и для малыша постарше. Разве нет?

Леся
#24

Ну, да...)) У меня подруга подглядывает, делает ли сын уроки))))

солнечная)
#25

Насколько я понимаю,автор не спрашивает совета,нужна ли ей видеоняня. Она просит помочь с выбором модели. А-то все умные такие..

автор,я тоже в поиске))

Гость
#26

Тоже задумываюсь. Уже будет второй раз, опыт есть, знаю, что купить мне лично необходимо, а без чего обойдусь. Видеоняню приобрету, мне ее еще с первым ребенком советовала массажистка, ее в свое время сильно выручала, но тогда я не озаботилась, потом пожалела.

Роман
#27

У Нас видеоняня Luvion Grand Elite v2.0, классная штука, купили недавно здесь http://extrimcams.ru/products/luvion-grand-elite-v20, собираемся докупить дополнительную камеру, плюс оба блока работают автономно, красота одним словом )))

Гостья
#33

Видеоняня вещь! Приобрели после того, как однажды уллжив малыша пошла мыть посуду на кухне, а дома никого не было, вернулась, а малыш нарыдался и насрыгивал. Купили моторолу за 4300, теперь готовка и уборка проходят без дерганий.

Наташа
#35
Леся

Нам врач посоветовал купить радионяню. Говорит, так появится больше свободного времени и спать будем лучше. Мы все-таки видеонянюдумаем брать.. подскажите, на какие характеристики обращать внимание?

Не тратьте попусту деньги прочтите этот пост http://www.babyblog.ru/user/id1557801/9729

#33

Мы ангелкеа видеоняней пользовались, довольна ею осталась я , считаю полезной покупкой. В целом за 2 года оправдала свою цену и самый большой радиус действия у нее.

Юлия
#34
Труселя в горох

У нас моторолла,на что обращать внимание,не знаю,нам подарили,но вещь просто супер.Дочь спит в детской,над кроваткой висит камера,ей можно управлять с монитора,поворачивать,делать громче-тише,есть звуковая обратная связь,т.е. Ты можешь сама сказать что-то малышу,если он постарше и балуется,например,а не спит,картинка очень яркая,четкая,даже ночью,есть звуковой сигнал,на случай если вдруг камера отключится или пропадет сеть.Звук передает каждый вздох,отражается температура в детской.Там еще куча каких то функций,но я не разьиралась,не было необходимости

У нас Sititek "3,2", тоже очень довольны. Работает без перебоев, качество вполне приемлемое, много полезных функций.

ВИЛЬМА
#35
anitabella

Мы ангелкеа видеоняней пользовались, довольна ею осталась я , считаю полезной покупкой. В целом за 2 года оправдала свою цену и самый большой радиус действия у нее.

Сейчас angelcare и от вай-фай бывают, от радиуса уже не зависишь. У сестры такая, телефон вместо родительского блока, видео записать можно, фото сделать.

Мария
#36
ВИЛЬМА

Сейчас angelcare и от вай-фай бывают, от радиуса уже не зависишь. У сестры такая, телефон вместо родительского блока, видео записать можно, фото сделать.

А если на телефон позвонят?

ВИЛЬМА
#37
Мария

А если на телефон позвонят?

Так у меня и планшет подключен к видеоняне)) До четырех устройств подключить можно.

zonalda
#38

У меня видеоняня Ramili, отличная модель. Выбирали с учетом того, что маленький не долго будет лежать в кроватке. Начнет ползать, потом пойдет. У Рамили поворотная камера и датчик движения встроен. Поворачивается вслед за сыном, я всегда вижу, чем ребенок занимается. Расстояние не имеет значения, принимает на расстоянии до 300 метров. Когда уезжаем на дачу, няня обязательно с нами

Ангелина Я
#39

Мы покупали AngelCare AC1100. Видеоняня сделана на совесть. Все предусмотрено: есть обратная связь для разговоров с ребенком, есть ночник, ночью картинка показывает, дочка спокойно спит у себя в комнате, а мы у себя. У нас она 2 года уже, только корпус поцарапался, все остальное работает как и в первый день.

Гость
#40
Труселя в горох

У нас моторолла,на что обращать внимание,не знаю,нам подарили,но вещь просто супер.Дочь спит в детской,над кроваткой висит камера,ей можно управлять с монитора,поворачивать,делать громче-тише,есть звуковая обратная связь,т.*****. Ты можешь сама сказать что-то малышу,если он постарше и балуется,например,а не спит,картинка очень яркая,четкая,даже ночью,есть звуковой сигнал,на случай если вдруг камера отключится или пропадет сеть.Звук передает каждый вздох,отражается температура в детской.Там еще куча каких то функций,но я не разьиралась,не было необходимости

#41

Я тоже решила денег много не тратить, и по совету подруги, скачала приложение на телефон - Annie Baby Monitor называется, работает от вай-фая или 3G.Спокойно иду в ванную, или нахожусь на кухне, пока малыш мой спит, кроме видео и аудио, конечно, можно включать песенки, разговаривать с ним, у нас так папа с работы с ним общается, когда соскучится)) полезная вещь.

#42

Мы видео-няню ангелочка покупали, она долго без подзарядки работает, часов 6-7. Полезная вещь.

Панкратова
#43
janna_sa

Мы видео-няню ангелочка покупали, она долго без подзарядки работает, часов 6-7. Полезная вещь.

Моя Ангелкеа внешне тоже похожа на ангелочка. И смотрит за маленькой, как личный ангел-хранитель. Отслеживает даже дыхание дочери, я кладу под матрасик специальный датчик и спокойна. Если видеоняняне "услышит" дыхания или движения малышки, вызовет меня звуковым сигналом. Пока (ттт) не звала, но я и не в обиде. Главное, что знаю - ребенок под постоянным наблюдением

Katrin
#45
Леся

Нам врач посоветовал купить радионяню. Говорит, так появится больше свободного времени и спать будем лучше. Мы все-таки видеонянюдумаем брать.. подскажите, на какие характеристики обращать внимание?

Посмотрите цифровую видеоняню iNanny, я купила, потому что стоит недорого, а на деле она не хуже, чем дорогие модели. Изображение четкое, не плывет, звук хороший, голос не искажает, заявленный радиус действия до 250 метров, на 200 точно ловит сигнал. На больших расстояниях не пробовала, негде у нас. Это и есть важные показатели для видеоняни, имхо. Плюс колыбельные мелодии и другой функционал, не столь важный, но полезный

Гость
#47

Цифровая видеоняня швейцарского производителя Switel. Компания Switel специализируется на производстве систем связи, благодаря этому видеоняня отличается надёжной и стабильной передачей, а также качеством изображения. Встроенная система подавления помех позволяет стабильно работать даже в неблагоприятных для связи условиях, легко справляясь с преградами в виде стен и прочими помехами.Видеоняня Switel BCF986 оснащена всеми функциями, которые помогают родителям во время ухода за ребенком. В видеоняню встроены необходимые оповещения при возникновении тревоги, а также ночник, термометр, ночное видение, колыбельные мелодии и двухсторонняя связь, предусмотрена работа от автономных источников питания на случай внезапного отключения электричества или для работы в условиях отсутствия возможности подключить устройство к сети. Из достоинств:Световая индикация громкости плача, Оповещение о выходе из зоны приёма, Цифровая технология передачи данных, Обратная (двухсторонняя) связь, Ночное видение включается автоматически, Цифровой зум, Термометр в детском блоке-температура в детской отображается на экране родительского блока, Оповещение о выходе температуры из заданного диапазона, Система активации устройства при плаче (VOX), Непрерывный мониторинг при отключении режима VOX, Визуальное оповещение о плаче, Индикация уровня приёма, Индикация состояния видеоняни (вкл/выкл), Регулируемая яркость изображения, Регулируемая громкость звука. Возможно подключение до 4-***** камер (переключение между несколькими камерами возможно вручную или в автоматическом режиме). С обратной стороны родительского блока предусмотрена выдвигаемая подставка для того
чтобы родительский блок можно было расположить в вертикальном положении. Ночник. По моему это практичный максимум за весьма доступной цене http://www.aport.ru/switel_bcf_986/mod889505.

Гость
#48

Моторола МБП36
У меня такая, супервещь! Можно на кухне быть и не боЯться за ребенка. Без нее даже не знаю, как были бы. Очень выручает, сон ребенка более продолжительный, тк только проснулся, можно подкачать или соску дать и дальше спит.
Экран большой, звук громкий, есть музыка, температура, ночной режим, можно вешать на кровать( есть оверстие, нужно придумать крючок)

Альбина
#49

Мы еще в ожидании нашей первой малышки, но много у же приобрели к её рождению. В том числе и видеоняню. Муж лично выбирал, с точки зрения наличия вай-фай, технической надежности, дальности прохождения сигнала (до 300 метров), разрешения дисплея, качества видео (HD) и других характеристик. Принес небольшую симпатичную inanny и под предлогом проверки два дня с братом носились с ней с места на место. Как дети ). Няня не подвела, достойно прошла все испытания ).

Андрей
#50

Если самая простая и надежная то Luvion Easy, а если хотите полный фарш:), то Motorola MBP853 или Luvion Supreme Connect, можно еще Samsung SEW-30-43W посмотреть