Гость
Статьи
Орущий ребенок

Орущий ребенок

Мамочки, я знаю, что это уже сотая тема, очень прошу, поделитесь эмоциями, поддержите! моей дочке 4,5 месяца, она постоянно воет! материнского счастья и радости нет никакой, я ей и песни пою, и стихи читаю и сю-сю, а в ответ - только недовольный вой, крик, визг. если бы я знала, что меня ждет, ни за что бы не рожала! я очень-очень устала. это тяжело, когда ты ребенку все, а в ответ только вой. на руках тоже воет. родилась с гипоксией, мы ее чем только не лечили, как начинаем лечение, думаем ну все, станет лучше, не становится лучше и легче ни от чего! у меня даже ненависть к ней просыпается иногда, так она меня доводит своими орами. одна не лежит вообще, стоит выйти из комнаты - такой крик и визг раздается. нас смотрело три невролога, все говорят, что ребенок хороший, развивается как положено, но из-за гипоксии так себя ведет, терпите! но уже нет ни терпения, ни сил. поддержите пожалуйста

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
1
#1

это характер. сын такой же был. орал до 8,5 мес, пока не пополз, и то после курса массажа.ничего не помогало. просто не было контакта между ним и мной(да и не только между мной, с другими было тоже самое) ни у кого из врачей не было претензий. сейчас ему 2,6 тоже орет, если что-то не по его. в сад отдали, легче стало, там хоть с кем-то стал общаться. второй ребенок родился-другой совершенно.

Гость
#2

да вам 20 лет еще терпеть! А вы про какие-то 4.5 месяца говорите.

Гость
#3

У вашей дочери просто характер такой, в таком возрасте они выражают свои эмоции только таким способом, когда начнет объяняться хотя бы жестами будет легче, но все равно готовьтесь с требовательному характеру,ничем не лечите, у меня родился тоже с гипоксией, не дышал уже, столько назначали лекарств и лечений, но знала что мой ребенок здоров, ребенок по характеру спокойный, не орущий, сейчас 2 года таким и остался, но уже характер проявляет

Автор
#4

1, как вы еще решились на второго. я ни за что и никогда!!

Гость
#5

заметила что с орущими детьми плохо контакт устанавливается, они здоровы психически, но с ними как со слабоумными чувствуешь себя, у нас в саду такая девочка есть, она бегает не смотря вперед, выпучив глаза, орет толкается, в диалог с ней не вступить, она смотрит как на стену, на занятиях не сидит, смотрю на маму и жалко ее, лупит ее ругает, устала, но это не значит что девочка вырастит плохим и тупым человеком, просто родители намучаются

Гость
#7

в 4 месяца еще не дашь под зад, а вот с года уже можно, там начинаются манипуляции, лично я даю по попе, оставляю одного и ухожу, орет 2 минуты не видит рузельтатов и приходит в себя, это работает, но жутко неприятно слышать крики иногда даю то что требует чтобы отвязаться и не трепать нервы, но это не правильно знаю

Оксана
#9

Автору подобной темы советовали 3 раза лоб ребенку лизнуть и 3 раза сплюнуть. Ей помогло!

Автор
#10
Оксана

Автору подобной темы советовали 3 раза лоб ребенку лизнуть и 3 раза сплюнуть. Ей помогло!

я уже так делала, не помогает

Оксана
#11
Автор

я уже так делала, не помогает

Можно попробовать какие-нибудь детские успокаивающие средства, спокойную музыку, расслаблюющие запахи.

Оля
#12

Автор, милая, держитесь, моему 5 месяцев, тоже была гипоксия, тоже неврологи говорят, что развивается нормально, последствия постепенно сглаживаются. Первые пару месяцев таращил глазки, дрожал подбородочек. Потом прошло, психически развивается хорошо. Знаете, он заснул 20 минут назад, до этого много капризничал. Я уже стала дергаться. Конечно, лучше вам обращаться к врачу, но позволю себе совет, что возможно это из-за животика. Когда я стала регулярно давать ребенку БифидумБактерин (и сама его тоже пью) он стал на порядок спокойнее и добродушнее. А до этого я тоже думала. что блин, он очень нервный, измучил так воем, что хочется сесть, зарыдать и заматериться одновременно!!! Но когда пищеварение идет легко, капризы становятся меньше. Особенно, если у вас были застои молока в груди, после этого, надо пить ребенку что-то типа БифидумБактерина.Ну и плюс, если у вас нет сил ей постоянно улыбаться, попросите, например, папу ребенка, чтобы он ее повеселил, а вы расслабьтесь.А еще, кстати, погуглите, кажется, 4,5 месяца, это как раз тот период, когда у ребенка может меняться распорядок дня, типа какого-то кризисного периода, это тоже может влиять, старайтесь с ним побольше гулять. А что по УЗИ, вы делали НСГ?

Гость
#13

Это характер тут запахи не помогут! возьмите волю в кулак, любите ее, обнимайте чаще целуйте, главное это внимание любовь и забота и терпение, все будет хорошо, не вы одна такая, главное чтобы ребенок чувствовал любовь, это вам кажется что неконтактна, еще как контакна все они понимают

Оля
#14
Гость

да вам 20 лет еще терпеть! А вы про какие-то 4.5 месяца говорите.

))) Так не пугайте, автора, подрастет и поправится.

Гость
#15

Терпеть. Знаю несколько таких примеров. Все детки выросли нормальными, спокойными людьми. Вот такая особенность.

Оля
#16

Кстати да, отдохните чуть-чуть, и все же старайтесь с ней быть ласковой. Берите ее на руки, и смотрите в ГЛАЗА. Посмотрите внимательно, и сами поймете, что ей тоже плохо и тяжело, что-то ее беспокоит, что она тоже страдает и делает вам плохо неспециально.
П.С. И может сдать анализ ее кала, на дисбактериоз, фаги, углеводы и т п?

Гость
#17

В дополнение: кроме одной семьи, все потом решились на второго ребенка. Второй орал только у одних. Из-за этого они не решились на третьего. Правда. там не только орали, а еще и спали только на руках. Невестка и свекровь по очереди всю ночь качали (отец работал много).

мы это проходили
#18

Автор, моему ребенку 7 лет. Первые 1,5 года было то же самое, что вы описываете, гипоксия, НСГ показывало внутричерепное давление, лекарства, больницы, ночи бессонные. Практически не спала, стала нервной, уже ничего не хотела, так вымоталась! Думала, что никогда не захочу второго! В 3 года стал спать, все прошло и нормализовалось. Автор, все проходит, пройдет и это! Главное - настрой. Мне помогали мысли, что я не одна на свете такая и что надо потерпеть. Все. Становилось легче. Сейчас мой сын лучший друг и помощник, жизни без него не представляю. Когда ему было 5, очень захотела второго, сейчас жду и надеюсь, тьфу-тьфу, что в этот раз будет по-другому. А так, было все, как вы пишете, и мысли такие, сейчас себя корю и ругаю. НО ВСЕ ПРОШЛО! Верьте, и вы справитесь. Любите своего ребенка, ему тоже очень тяжело, не он виноват, что не спит и плачет, он очень маленький! И он ответит вам тем же. Проверено. Теперь вы связаны. Держитесь, удачи вам!

мы это проходили
#19

Правильно вам пишут, целуйте, обнимайте ребенка, ему очень это нужно. Сначала будет трудно, но потом вы увидите отдачу. Кстати, я жду второго. Как решилась? просто это счастье, когда он видит тебя и кричит "Мамочка, я тебя так ждал" просто не выразить словами, не измерить никакими измерениями, благополучием, сном, деньгами и успехом. Это все уходит на второй план. Читайте, вам дают дельные советы. И еще раз терпения!

мими
#20

пи*пец, вообще детей не хочу теперь(((

мы это проходили
#21

Про проявления характера в этом возрасте - это неправда, еще рано в 4,5 года. Это проявления гипоксии, плаксивость, нарушен сон и тд. Только к хорошему неврологу

Автор
#22

спасибо за ответы и поддержку

Jaroslavna
#23

Ээээ.... Автор, ребёнку в 4,5 месяцев обычно нужно только две вещи - 1) на ручки и 2) грудь/соску/бутылку с молоком. Естественно она плачет, если вы её одну оставляете. Редкий младенец согласится в одиночестве лежать. Он же не знает, что он в 21-ом веке, и думает, что его, такого беззащитного, гиена какая-нибудь сожрёт, пока мама далеко. Так что нормальный у вас ребёнок. Не оставляйте одну, носите на руках (слинг вам в помощь). Это всяко лучше, чем вопли слушать. Этот период просто надо пережить, скоро всё пройдёт.

Гость
#24
мими

пи*пец, вообще детей не хочу теперь(((

плюсуюсь. он тебе нервы мотает, а ты смотри ему в глаза и в попу дуй...ага, щаззз. придется до года терпеть, а потом излупить как следует.

Оля
#25

Еще автор:
- В таком возрасте как у вас, ребенок не любит быть один и не любит незнакомых людей
- как насчет помощи? У моей знакомой у ребенка было реальное ВЧД, так он был настолько беспокойный, что у женщины стали отниматься ноги. Пришлось звать маму помогать.

Оля
#26
Гость

пи*пец, вообще детей не хочу теперь(((

плюсуюсь. он тебе нервы мотает, а ты смотри ему в глаза и в попу дуй...ага, щаззз. придется до года терпеть, а потом излупить как следует.
Вам наверное лет 19?

Гость
#27
Оля

плюсуюсь. он тебе нервы мотает, а ты смотри ему в глаза и в попу дуй...ага, щаззз. придется до года терпеть, а потом излупить как следует.

Вам наверное лет 19?

мне 28

Гость
#28
Оля

.......он был настолько беспокойный, что у женщины стали отниматься ноги. Пришлось звать маму помогать.

детки-цветы жизни. на могиле родителей)))

Гость
#29

вот странно так...тут все орут что дети это счастье..а на деле как то не очень...

Виктория
#30

Автор, как я вас понимаю!!!! Как вспомню что со мной творилось первый год после родов - вздрогну! Сейчас сыну 2 года, все равно вредный но понимает больше, можно хоть о чем-то договориться. Второго я тоже больше никогда! А совет один, только ждать когда подрастет:(

Оля
#31
Гость

вот странно так...тут все орут что дети это счастье..а на деле как то не очень...

знаете, так бывает, что люди живут друг с другом и счастливы, а в пожилом возрасте болеют, и за ними надо горшки носить.

Гость
#32
Оля

знаете, так бывает, что люди живут друг с другом и счастливы, а в пожилом возрасте болеют, и за ними надо горшки носить.

ага и дети прям бегут горшки носить за ними. вам самой 19 лет с такими рассуждениями.

Горсть
#33
Гость

ага и дети прям бегут горшки носить за ними. вам самой 19 лет с такими рассуждениями.

А вы бы за мамой не вынесли? А вообще, я писала к тому, что у каждого человека в жизни есть периоды беспомощности и никуда от этого не деться.

Boriska
#34

заприте его отдельно в комнате и пускай себе плачет, какая разница если не успокаивается при вашем присутствии, у меня когда жены дома нет я вообще не парюсь, орет - пускай орет, все равно ничего не помогает

зубная фея
#35

вообще, автор, промучавшись со воим 2 года, я поняла, что все-таки маленькие дети без причины не орут. Они либо голобные, либо что-то болит, либо нервная система страдает и все реакции обостряются, нервы как оголенные провода. у нас было: дисбактериоз, нехватка витамина д и, как следствие, нарушение сна, капризы, нехватка кальцие - страдает нервная система, те, опять же, сон, капризы. Еще, сын очень реагировал на смену погоды. Плюс, колики переходящие в первые зубы уже к месяцам 4-5. Так что ищите причину, автор. Я сыну сейчас даю успокоительно на травках. Помогает еще вибуркол. Одно время прописывали ванны с морской солью и хвойным экстрактом. И,да, пейте валерианку, магний, помогите себе! А то рехнетесь

Автор
#36

34, мне бы ваше терпение) я пробовала так, но у меня нервы не выдерживают. валериану я регулярно пью

мы это проходили
#37

автор, не вздумайте запирать ребенка, как вам советуют, он еще слишком мал, чтобы плакать из-за капризов, есть причина, правильно вам пишет Зубная Фея, ╧ 35

Jaroslavna
#38

Автор, а в каких условиях у вас ребёнок перестаёт плакать?

Автор
#39

когда на животе лежит. но это ненадолго, полежит, поиграется, а потом кричать начинает, устает наверное. когда в кенгуру носим. но я долго не могу носить, мне очень тяжело. у меня сильное плоскостопие, тяжело ходить

Гость
#40

В 4,5 месяца ребенок не знает как по другому донести до мамы, что у него болит и что ему плохо. Поэтому плачет. Потому что ему плохо! Не надо на него злиться и списывать все это на характер, лечите.

Яна
#41
Гость

В 4,5 месяца ребенок не знает как по другому донести до мамы, что у него болит и что ему плохо. Поэтому плачет. Потому что ему плохо! Не надо на него злиться и списывать все это на характер, лечите.

Вот нравятся мне такие советы! Да разве автор против? Она бы лечила с удовольствием если б знала от чего лечить и как. Как сказал мой врач в роддоме- самое трудное в первый год то,что он орет,а ты не понимаешь почему .

.
#42

У моей подруги такой сын. нет гипоксии ,хорошее здоровье, но орёт :::,ему 4 года,и всё орёт, орёт, злится, нарочно брата подставляет, сочиняет, что тот его стукнул,так что возможно правы,что характер

.
#43

Японцы считают,что характер формируется до 3 лет

Яна
#44
.

Японцы считают,что характер формируется до 3 лет

Да у тех же японцев как и во всем мире существует мода на методы воспитания детей. Одно время существовала теория- до 6 лет никаких запретов, детям можно все. Теперь новое веяние- методика раннего развития, как раз про формирование и развитие всего и вся до 3 лет. Так опять наверное время пройдет еще какое-то новомодное течение возникнет.

Яна
#45

А вот расскажите мне,пожалуйста те, кто говорит,что ребенок ПОСТОЯННО орет, как это выглядит? Может у меня тоже это происходит, а я считаю, что это в пределах нормы? Точно также как когда говорят - ребенок не спит ВСЕ ночи напролет. Ну невозможно же такое вынести, просто физически ни один человек такого вынести не может, а между тем мамы эти живут и даже вторых-третьих детей рожают.

Гость
#47

Рот пластырем заклейте

Гость
#48

Что значит "ребенок постоянно орет?" Постоянно это как? Он же должен когда то спать, кушать, играть. Или прям постоянно? У детей так: заплакал-надо покормить. Покушал , заплакал - надо спать. Поспал, заплакал - надо поменять памперс. Поменяли памперс, заплакал- надо покушать. И так по кругу. Если этот круг не нарушать, чувствовать ребенка , предвидеть и делать это в определенной последовательности и до того как ребенок заплачет, то он плакать не будет.

А то умные тетки учат кормить раз в два часа , памперс менять раз в три и колики лечить. Вот отсюда проблемы и растут.

А еще -сами сначала приучают к рукам, а потом думают как справиться. Согласитесь, проще на руки взять, чем искать и решать дитяткину проблему. У меня так подруга - "ой, я только час назад кормила, а он уже кряхтит" и подхватила и понесла таскать на руках. Но есть другой выход - опять покормить, игрушку сунуть, свет потемнее сделать ( может кряхтит, что спать хочет)

Гость
#49

Автор, как скоро все это забудется, даже не представляете! Тоже прошла это . Маленькие детки- маленькие белки. Маленькие спать не дают, от больших сам не уснешь.

Гость
#50
Гость

Автор, как скоро все это забудется, даже не представляете! Тоже прошла это . Маленькие детки- маленькие белки. Маленькие спать не дают, от больших сам не уснешь.

ох как в точку))))))))))))