Гость
Статьи
Подкиньте идею …

Подкиньте идею (подарок папе от годовалого малыша)

Девочки! У мужа день рождения. Дочке скоро годик. Что бы такое придумать "своими руками"? Единственное, что приходит на ум-это открытка с обведенными ладошками малышки. Или просто пальчиковыми красками эти ладошки нарисовать. Не знаю, что и сделать. А порадовать мужа хочется. Это подарок исключительно от имени ребенка. Свой я уже подарила)Спасибо!

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Памперс ссаный подарите.

Гость
#3

Какой подарок от годовалого, ну вы что в самом деле, кому это надо???

#4

и правда глупо.потом вырастет сам захочет дарить. я игрушки свои дарила маме когда маленькая была)))))

Мама Стифлера
#5

Берете лист ватман А3, пишите маркерами цветными на первом: Папуля. На втором: Поздравляю с днем рождения. На третьем: Люблю. Каккие-нибудь сердечки нарисуйте еще около надписей. И сфотографируйте малышку с этими плакатами в руках. По очереди со всеми тремя. Фото распечатайте и подарите мужу на ДР.

Гость
#6

автор, у вас по-моему дофига свободного времени и просто дурью маятесь.

bubu
#7
Мама Стифлера

Берете лист ватман А3, пишите маркерами цветными на первом: Папуля. На втором: Поздравляю с днем рождения. На третьем: Люблю. Каккие-нибудь сердечки нарисуйте еще около надписей. И сфотографируйте малышку с этими плакатами в руках. По очереди со всеми тремя. Фото распечатайте и подарите мужу на ДР.

прикольная идея! не знаю как папе, но бабушкам такое фото понравится точно, возьму на заметку)))))

ЖуЖу
#8

А я писала открытку от имени дочери, примерно с таким текстом: "Папа, с Днем Рождения! Я еще маленькая и не могу подарить тебе подарок, поэтому дарю тебе частичку себя". И на другом развороте сделала отпечатки дочкиной ладошки и ножки. Намазала ребенку ладошку и ступню своей помадой и приложила к открытке. А рядом отпечаток моих губ с подписью "а это поцелуй от мамы". Номер 5 тоже хорошую идею подкинул. Но это уже для ребенка постарше. Нам было 4 мес.

Гость
#9
Мама Стифлера

Берете лист ватман А3, пишите маркерами цветными на первом: Папуля. На втором: Поздравляю с днем рождения. На третьем: Люблю. Каккие-нибудь сердечки нарисуйте еще около надписей. И сфотографируйте малышку с этими плакатами в руках. По очереди со всеми тремя. Фото распечатайте и подарите мужу на ДР.

Спасибо!

Гость
#10
ЖуЖу

А я писала открытку от имени дочери, примерно с таким текстом: "Папа, с Днем Рождения! Я еще маленькая и не могу подарить тебе подарок, поэтому дарю тебе частичку себя". И на другом развороте сделала отпечатки дочкиной ладошки и ножки. Намазала ребенку ладошку и ступню своей помадой и приложила к открытке. А рядом отпечаток моих губ с подписью "а это поцелуй от мамы". Номер 5 тоже хорошую идею подкинул. Но это уже для ребенка постарше. Нам было 4 мес.

Вот я что-то в таком роде и думала сделать, только вместо помады-краски, которыми можно руками рисовать, для самых маленьких детей.

ЖуЖу
#11
Гость

Вот я что-то в таком роде и думала сделать, только вместо помады-краски, которыми можно руками рисовать, для самых маленьких детей.

У меня, правда, свекровь больше прониклась таким поздравлением )))

Рыба Рыбична
#12

Можно паспарту: пальчиковыми красками ребёнок лист изрисует, в другом листе вырежете по контуру торт или машину, приклеите сверху изрисованного лист с дыркой, получится симпатично.

Гость
#13

сдвинулась баба совсем

Гость
#14
ЖуЖу

А я писала открытку от имени дочери, примерно с таким текстом: "Папа, с Днем Рождения! Я еще маленькая и не могу подарить тебе подарок, поэтому дарю тебе частичку себя". И на другом развороте сделала отпечатки дочкиной ладошки и ножки. Намазала ребенку ладошку и ступню своей помадой и приложила к открытке. А рядом отпечаток моих губ с подписью "а это поцелуй от мамы". Номер 5 тоже хорошую идею подкинул. Но это уже для ребенка постарше. Нам было 4 мес.

Жесть какая

Гость
#15
Гость

Жесть какая

Ага)

Гость
#16

а вообще не надо мужу подарка от дочки. она и так подарок. или он у вас сентиментальный губошлёп?

бубочка
#17

Может, пусть ребенок выучит какие-нибудь движения под музыку?! и подарит танец)

Оранжевая лошадь
#18

В детских магазинах продаются наборы для слепков. Правда, у меня фигня получилась (((

Гость
#19

и никто не написал про сахарные пердолики?

Оранжевая лошадь
#20
Гость

и никто не написал про сахарные пердолики?

Пропердольки вроде)))

Гость
#21

Берете белую футболку ребенка на ней красками для ткани все что угодно рисуете пишите те же отпечатки ручек сердечки "мой папа самый лучший" и т.п. И в день рождения на ребенка одеваете. Можно и себе сделать подобную футболку типа там "у меня самый лучший муж". Подруга так делала и кстати мужу очень понравилось и семейная фотка прикольная осталась

Самба
#22
ЖуЖу

А я писала открытку от имени дочери, примерно с таким текстом: "Папа, с Днем Рождения! Я еще маленькая и не могу подарить тебе подарок, поэтому дарю тебе частичку себя". И на другом развороте сделала отпечатки дочкиной ладошки и ножки. Намазала ребенку ладошку и ступню своей помадой и приложила к открытке. А рядом отпечаток моих губ с подписью "а это поцелуй от мамы". Номер 5 тоже хорошую идею подкинул. Но это уже для ребенка постарше. Нам было 4 мес.

ну и отврат. помадный отпечаток ноги. совсем мозгов нет

Гость
#23
Мама Стифлера

Берете лист ватман А3, пишите маркерами цветными на первом: Папуля. На втором: Поздравляю с днем рождения. На третьем: Люблю. Каккие-нибудь сердечки нарисуйте еще около надписей. И сфотографируйте малышку с этими плакатами в руках. По очереди со всеми тремя. Фото распечатайте и подарите мужу на ДР.

как бы не забыть на будущее-то:)

Гость
#24
Гость

Берете лист ватман А3, пишите маркерами цветными на первом: Папуля. На втором: Поздравляю с днем рождения. На третьем: Люблю. Каккие-нибудь сердечки нарисуйте еще около надписей. И сфотографируйте малышку с этими плакатами в руках. По очереди со всеми тремя. Фото распечатайте и подарите мужу на ДР.

Деду делали на юбилей что то похожее куча фоток с плакатами на каждом плакате одно слово текст был типа: Деда я еще не умею говорить но все равно очень хочу тебя поздравить с днем рождения!!! Твой внук!! Фото делали постановочное то на горке то на мотоцикле то на речке то на травке то на горшке и т.д. Потом под музыку сводили как слайд шоу с титрами получилось здорово как маленький фильм

Гость
#25
Гость

Берете белую футболку ребенка на ней красками для ткани все что угодно рисуете пишите те же отпечатки ручек сердечки "мой папа самый лучший" и т.п. И в день рождения на ребенка одеваете. Можно и себе сделать подобную футболку типа там "у меня самый лучший муж". Подруга так делала и кстати мужу очень понравилось и семейная фотка прикольная осталась

Я так детям футболки надевала, а на них надписи: папа зе бест , и все в таком духе) И папе футболку с фотографией всей семьи.

Злата
#26

Ну,вы даете,еще от собачки и кошечки подарите для полного счастья...))

Гость
#27
Гость

Ага)

Точно ага

ЖуЖу
#28
Самба

ну и отврат. помадный отпечаток ноги. совсем мозгов нет

если бы кто-нибудь посоветовал краски специальные, я бы купила, но поскольку ребенок маленький, мне в голову не пришло, что можно купить такие. она пока не рисует, не пишет и даже не говорит. Вы думаете у всех мам опыт сразу раз и появляется. Сейчас в магазинах столько всего для детей, а из своего детского опыта уже многое забыто. А с помадой идея была, потому что она под рукой.

ЖуЖу
#29
Гость

Точно ага

Вы, кроме, ага, какие-нибудь слова знаете? первый раз написала на форум, чтоб поделиться идеей, и сразу получила в ответ гадость. Вот уж точно лучше не связываться с женскими форумами.

Гость
#30

Вы правда считаете, что это все забавно и мило? По-моему это, по меньшей мере, просто тупо. Что-то с людьми произошло последнее время... Смотрю просто с удивлением, а иногда и с ужасом. Как-то массовая деградация что ли... Понять вот не могу никак. Как инфантилы какие-то стали, готовые хлопать в ладоши от всякой глупости.

Рыба Рыбична
#31
Гость

Вы правда считаете, что это все забавно и мило? По-моему это, по меньшей мере, просто тупо. Что-то с людьми произошло последнее время... Смотрю просто с удивлением, а иногда и с ужасом. Как-то массовая деградация что ли... Понять вот не могу никак. Как инфантилы какие-то стали, готовые хлопать в ладоши от всякой глупости.

А предложения по существу? Что-то взрослое, серьёзное, "острое".

Гость
#32
Рыба Рыбична

А предложения по существу? Что-то взрослое, серьёзное, "острое".

Дождаться пока ребенок станет достаточно взрослым, чтобы, по меньшей мере, осознать, что он делает подарок. Все остальное просто фарс и "театр абсурда". Вы сами-то не ощущаете хотя бы на минутку (хотя бы в глубине подсознания) весь абсурд данного подарка? Если нет, то подумайте над этим. Тревожный звоночек.

Рыба Рыбична
#33
Гость

Дождаться пока ребенок станет достаточно взрослым, чтобы, по меньшей мере, осознать, что он делает подарок. Все остальное просто фарс и "театр абсурда". Вы сами-то не ощущаете хотя бы на минутку (хотя бы в глубине подсознания) весь абсурд данного подарка? Если нет, то подумайте над этим. Тревожный звоночек.

Представляете, абсурда не ощущаю. А Вы психиатр, чтобы чувствовать тревожные звоночки?

У Вас, наверное нет детей? А если есть, сочувствую им. Родители - роботы вряд ли состоятельны в плане душевного тепла.

Гость
#34
ЖуЖу

Вы, кроме, ага, какие-нибудь слова знаете? первый раз написала на форум, чтоб поделиться идеей, и сразу получила в ответ гадость. Вот уж точно лучше не связываться с женскими форумами.

Топайте на бэбиблоги, мамочка)

Гость
#35
Рыба Рыбична

Представляете, абсурда не ощущаю. А Вы психиатр, чтобы чувствовать тревожные звоночки?



У Вас, наверное нет детей? А если есть, сочувствую им. Родители - роботы вряд ли состоятельны в плане душевного тепла.

Вы не угадали. Дети есть. Никогда не вовлекала их в глупые игры, в стиле намазать руки и вытереть их о ватман. А всегда дарила подарки сама от души, показывала личным примером видимо. Теперь получаю в ответ замечательные, придуманные и осознанные подарки от детей в ответ. Стараются подработать, сэкономить и доставить приятное мне всегда. Я думаю, что это как раз потому, что с детства на них не возложена "почетная" обязанность делать приятное против их воли. Вы знаете, главное в жизни - это свобода мысли, свобода выбора и свобода действия. Только это позволяет нам всем развиваться и делать искренние поступки.

Гость
#36

Я не представляю как вы потом эту помаду отмыли-то, она же жирная очень. Надо же додуматься ребенка помадой намазать, совсем уж..

ЖуЖу
#37
Гость

Топайте на бэбиблоги, мамочка)

Представьте себе, была там неделю назад. Подруга скинула ссылку. Начиталась такого, что если бы не прочитала сама, не поверила, что многие вещи имеют место быть при воспитании ребенка. Я кормила ребенка грудью 3 недели от силы, ребенок давным-давно засыпает сам в своей кроватке и спит всю ночь. Может, у меня просто много свободного времени для такой вот ерунды..

ЖуЖу
#38
Гость

Я не представляю как вы потом эту помаду отмыли-то, она же жирная очень. Надо же додуматься ребенка помадой намазать, совсем уж..

Отмыла с трудом)) Я не планировала заранее какой-то сюрприз мужу от ребенка. Купила открытку, принесла домой, подумала, что могу написать. Посмотрела на играющего рядом ребенка, и в голову пришла такая идея. А помаду использовала, потому что она была под рукой. Такой вот я спонтанный человек. А подарок от себя мужу я подарила чуть раньше, хотелось чего-то креативного, к тому же я подумала, что ребенку потом может быть интересно увидеть такую открытку в будущем. Поверьте, это не самое страшное, чем может испачкаться ребенок))

ЖуЖу
#39

Тема была об идеях креативного подарка маленького ребенка для папы. Ничего в этом, выражаясь языком форума, "овуляшечного" здесь не вижу. Теперь я знаю, что можно использовать другие материалы для творчества с участием ребенка. Меня больше удивляет, почему у нас такие недоброжелательные женщины.

Гость
#40
ЖуЖу

Тема была об идеях креативного подарка маленького ребенка для папы. Ничего в этом, выражаясь языком форума, "овуляшечного" здесь не вижу. Теперь я знаю, что можно использовать другие материалы для творчества с участием ребенка. Меня больше удивляет, почему у нас такие недоброжелательные женщины.

Потому что Вуман.ру - это антипод Бебиблога, форум чайлдхейт

Elza
#41

Не понимаю какой подарок годовалый малыш сам может сделать папе, даже с помощью мамы. У меня годовалый сын как раз. Слово "папа" он до года научился выговаривать. Рисовать не умеет еще, только по бумаге черкает. У меня бы в голову не пришло дарить папе подарок на ДР от годовалого малыша.

Сам малыш папе может только радоваться, когда тот с работы приходит.

Фотографию малыша можете сделать прикольную с какой-нибудь подписью, типа "поздравляю папочку". Больше мне ничего в голову не приходит.

Гость
#42
Гость

Дождаться пока ребенок станет достаточно взрослым, чтобы, по меньшей мере, осознать, что он делает подарок. Все остальное просто фарс и "театр абсурда". Вы сами-то не ощущаете хотя бы на минутку (хотя бы в глубине подсознания) весь абсурд данного подарка? Если нет, то подумайте над этим. Тревожный звоночек.

Ну, не все же относятся к детям, как к куклам идиотам, пока они не научились что-то делать сами.

Дети - члены семьи, и о ужас, с ними даже разговаривают, а они не понимают ничего, этих детей берут с собой в путешествия, их фотографируют, им показывают фотографии, их даже берут с собою на футбол, если папе там интересно, и кошмар какой, этим детям даже рассказывают, как прошел день у бабушки сегодня.

От имени ребенка много чего делается, пока он не научился делать это сам. И руками в краске по ватману елозят, и руками ребенка маме причесывают волосы, и руками ребенка даже в муке пачкаются, создавая иллюзию, что он тоже помогал пирожки лепить. Вот такие вот дружные семьи бывают, которым их дети интересны.

ЖуЖу
#43
Гость

Ну, не все же относятся к детям, как к куклам идиотам, пока они не научились что-то делать сами.

Дети - члены семьи, и о ужас, с ними даже разговаривают, а они не понимают ничего, этих детей берут с собой в путешествия, их фотографируют, им показывают фотографии, их даже берут с собою на футбол, если папе там интересно, и кошмар какой, этим детям даже рассказывают, как прошел день у бабушки сегодня.

От имени ребенка много чего делается, пока он не научился делать это сам. И руками в краске по ватману елозят, и руками ребенка маме причесывают волосы, и руками ребенка даже в муке пачкаются, создавая иллюзию, что он тоже помогал пирожки лепить. Вот такие вот дружные семьи бывают, которым их дети интересны.

Правильно сказали! это же, в конце концов, не подарок от кошечки или собачки.

Гость
#44

Вот читаю и ох реваю, что такого страшного в этом подарке. Сразу видно. что у автора счастливая и дружная семья, и в ней принято радовать и удивлять друг друга. А взрослые с чего это вдруг стали дарить своим близким подарки, наверное, тоже в детстве научились этому у своих родителей.

Идея, автор. очень замечательная. Правда посуществу вопроса в голову приходит лишь надписи на футболке.

Ленп
#45

Тема очень интересна!!! И кто считает эту тему абсурдом,зачем заходить и гадости писать в ответ!!! Моему мужу сюрприз понравится от сына... Некоторые мужья не понимают этого и соответственно жены такие же!!! Если бы мне мой муж сделал такой подарок-была бы счастлива,что занимался с сыном, старался и хотел сделать приятное своей жене!!!большего подарка мне не нужно было!!!

Лена
#46

Да,еще... По поводу памперса.... Кто бы вам мозг подарил,он бы вам пошел!!!

Jelena
#47

Вы просто не понимаете хочется папе сделать приятно,за то что он есть за то что он старается,за то что любит,помада,ватман это чудесно это сближает семью еще больше,как папе приятно ведь его любящая жена это делала для него,просто люди которые против у них наверное не все гладко в семье,а вы попробуйте и ваш мужчина это оценит!

Jelena
#48

Вы просто не понимаете хочется папе сделать приятно,за то что он есть за то что он старается,за то что любит,помада,ватман это чудесно это сближает семью еще больше,как папе приятно ведь его любящая жена это делала для него,просто люди которые против у них наверное не все гладко в семье,а вы попробуйте и ваш мужчина это оценит!

дибилы
#49

Дибилы

Счастье
#50

Который раз убеждаюсь,что зависть делает из человека обезьяну...такую чушь начвли писать!!!видимо у вас в семье нет такой же любви и взаимопонимания,как у автора.моей доченьке скоро годик,и с самого рождения,по традиции каждый месяц я делаю от малышки папе подарок!!!!!и это не абсурд,это настоящая эизнь,наполненая позитивом,а не жалкое сосуществование....переполненле негативом,грязью и завистью....какие из вас матери?!!!!читать противно.......а уж тем более жены......