Гость
Статьи
Елка и ребенок

Елка и ребенок

Нашей дочке годик исполнился. На носу новый год и мы таки купили елку, точнее сосну, потому что не хотим изменять традициям и праздничному духу)) только вот все хочется подготовить себя мысленно к тому, как малая будет реагировать, не за валит ли, не будет ли постоянно лезть к ней? На худой конец у нас есть план Б- убрать сосну из зала в спальню, куда ей доступа нет. У кого были похожие истории , расскажите , плиз, может что посоветуете))

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

испугается еще

Гость
#2

Навернет точно?

Гость
#3

Мы в 1 год купили небольшую елку и поставили ее на письменный стол.Подставка была-крестовина. Получилось высоко,ребенок не достанет.Но он и не лез к ней.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

мне было 2 года и ель была огромная, до потолка.

вызывала только восторг.

не роняла, игрушки не била)

наоборот у ребенка будут впечатления)!

Гость
#5

ну и заморочки у вас

Гость
#6

Моим в прошлый год был год с небольшим, купили довольно большую елку 1. 80, ставили на пол. Детям понравилось. Интерес вызывали шишки на елке. Ну и игрушки самые простые. пластиковые, и без электрогирлянд. Сейчас детям 2, так интереса больше к елке, точнее к игрушкам на ней, половину уже сняли и играют как игрушками.

Гость
#7
Гость

ну и заморочки у вас

почему заморочки? Мы елку ставим каждый год. Даже когда ребенка не было. А уж когда есть ребенок,то самое оно-подумать о безопасности.

Но ребенок у меня на саму елку не покушался,интерес,как выше писали,вызывают игрушки.И то,сын уже большой был,года 4-5.

А вот кто и представляет опасность,так это коты! Уже сколько раз елку валяли.

й
#8

Игрушки может руками хватать и кидать. Может лучше пластиковые повесить.

нихуахуа
#9
Гость

Моим в прошлый год был год с небольшим, купили довольно большую елку 1. 80, ставили на пол. Детям понравилось. Интерес вызывали шишки на елке. Ну и игрушки самые простые. пластиковые, и без электрогирлянд. Сейчас детям 2, так интереса больше к елке, точнее к игрушкам на ней, половину уже сняли и играют как игрушками.

также вышли из положения, плюс "дождь" сняли, потому что сын его пытался жевать.

Гость
#10
Гость

ну и заморочки у вас

Лучше сдать дочку в детдом и не париться

гость
#11

опасности, которые вас ожидают: опрокинет, снимет игрушки и если стеклянные разобьет и в рот потянет или в нос. гирльянды электические-упаси боже. мишуру тоже может съесть или куда-нибудь засунуть. и самон главное-иголки от самой елки. решайте сами, но в год страшно ставить елки. дело ваше. но безопасность ребенка превыше всех новогодних забав. тем более он ничего не понимает про НГ

Ирина
#12

Нашей было 6 месяцев в первый новый год - естественно, с елкой ничего сделать не могла , ползала рядом и гулила. Через год было намного интереснее - попытки свалить ее и несколько разбитых небьющихся игрушек;) чтобы не уронила, следили и на ночь убирали на стол, куда она залезть не могла. Ничего криминального не произошло. Но мы специально не вешали гирлянды электрические, разнообразные дождики и мишуру - чтобы не запуталась. И естественно без натуральной елки - иголки на полу, по-моему, слишком опасно, а без них не бывает, как ни следи - насыпаются.

Гость
#13

Мы привязали елку на растяжках из рыболовной лески (её не видно). Вкручивали специальные крючки на резьбе в стену и к ним, с одной и с другой стороны от ёлки. Ёлку привязали за ствол. Ну и игрушки пластиковые без блёсток.

Гость
#14

ребенку 8месяцев,поставили елку ,куда не дотянется.в чем проблема автор?вам елка мешает или ребенок?

Ли
#15

Моя сестренка в 3 годика потянула веточку на себя, сосна была до потолка, игрушки стеклянные, все это упало на нее сверху.К счастью, никто не пострадал.Сейчас вспоминаю, родители очень переживали, что вот гости должны прийти, а у нас срач из-за разбитых игрушек ;))))

Рина
#16

Мы купили искусствен.елку, игрушки из пластика, пышную мишуру и бусы. И тоже закрепили леской). Не болит у нас голова, а дает опе покой).

Гость
#17

Ребенку годик, пускаю по всему дому без ограничений. От греха подальше сделала композиции из веток, украсила игрушками и расставила по дому для запаха . Елку сделала на стене из зеленой пушистой гирлянды и огоньков. Очень красиво и не боюсь что ребенок подберет иголки и подавится. Муж в восторге, маленький сын тоже. Подарки под елкой, не дождусь когда будем открывать.

Гость
#18

Детки возраста после 2 лет роняли елку регулярно. Особо талантливый родственник и ту, которая стояла привязанной к двум углам.

Ставим в воду в большую вазу "букет" из веток.

Искусственную елку дети наряжают сколько хотят, падает часто, не колючая, игрушки пластмассовые.

Гирлянды - по окнам, карнизам, на балконе.

Гость
#19

мы ставили елку на тумбочку,что бы не могла достать