Гость
Статьи
Дисплазия, что будет …

Дисплазия, что будет если не лечить?

Дочери 6 месяцев, на бедрах несимметричные складочки. Врачи прописали масаж, гимнастику, плавание, ничего не помогает. Посмотрела Комаровского, говорят что если не вылечить до того как начнет ходить, прийдется операцию делать и вообще потом всю жизнь хромать будет. Кто с этим сталкивался и какие существуют эффективные методы лечения?

витаминка
12 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

Несимметричные складочки не значит дисплазия.

#2

Не паникуйте. у меня дисплазия тбс. в 15 лет напугал меня ортопед один. мерзкий старикашка! что ходить не смогу и операцию надо и т.д . ни че блин! живая здоровая красивая. и родила сама! лечите! без фанатизма!

Вера
#3

Складочки не признак.

найдите хорошего остеопата, и ни в коем случае не соглашайтесь на распорки

Дама без собачки
#4

Складки - это косвенный признак.

Для подтверждения дисплазии делают узи, рентген.

Кто направление дал? У ортопеда были?

Последствия - как повезет. Может быть обойдется как у 2. А может быть всю жизнь кривой-косой будте ходить. Хотите рискнуть?

Труселя в горох
#5

У моей тоже несимметричные.Были у ортопеда,он проверил развод ножек в позе лягушки-дочь хорошо разводит,это важно.Потом отправили на рентгет,им нужно обяз убедится на одной ли оси суставы расположены,у нас порядок полный оказался,но нам все равно физио и массаж для профилактики назначили,а складки так и остались разными-в вашем случае это природное,сказал врач,человек сам по себе не симметричен.Так,что сделайте обяз рентген,возможно у вас все в порядке

Царева
#6

дополнительно проконсультируйтесь у ортопеда, выслушайте несколько мнений.

ЛиЛу
#7
витаминка

Дочери 6 месяцев, на бедрах несимметричные складочки. Врачи прописали масаж, гимнастику, плавание, ничего не помогает. Посмотрела Комаровского, говорят что если не вылечить до того как начнет ходить, прийдется операцию делать и вообще потом всю жизнь хромать будет. Кто с этим сталкивался и какие существуют эффективные методы лечения?

--- во-первыx, точное заключение дает только ортопед и на основе узи.

во-вторxыx, лечение - просто четкая фиксация суставов с периодической переустановкой этой фиксции ног (сустаов бедер) в нужном положении. масажи - это прекрасно, но к лечению дисплазии они не имеют никакого отношения. даже контрпродуктивны. если БЫ Вашему ребенку псоатвили бы те же стремена Павлика в месяца 3 назад - то при правильном пдоxоде ортопеда иx сейчас бы узех сняли и все было бы ок.

в третьиx, псоелдстивя - боли в суставаx вплоть до стирания этиx суставов и замены иx на металлические (моя золовка, доктора упустили, деревня, блин)

*****
#8

по моему сейчас каждому второму ребенку дисплазию ставят даже без УЗИ.автор не паникуйте.походите на массажи если не поможет так не навредит точно.

Светланка
#9

дисплазия тазобедренных ведет с перекосы позвоночника, и неравномерному развитию(утолщению и уплотнению) тазового кольца. для девочки это важно, т.к ей рожать когда-нибудь придется. да и боли в позвоночнике с молоду тоже ни к чему. еще это приводит к деформации коленных суставов и соотв далее-плоскостопию. а оно опять таки приводит к деформации позвоночного столба.

Гость
#10

Ну у нас это по ножкам видно, одна ножка короче другой, когда ножки разводишь в больной ножке хруст, и она их разводила через плач, сейчас носим стремена в конце января на рентген, и если все в порядке то их с нас снимут. Не решайте сами. надеяться на то, что может все будет хорошо не стоит, обратитесь к ортопеду чтоб ваш ребенок на всю жизнь не остался инвалидом.

Гость
#11

Если у вас настоящая дисплазия и вы не будете лечить, то ребёнок будет хромать.

Гость
#12

как узнать на сколько дисплазия настоящая?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: