Гость
Статьи
Вопрос молодым …

Вопрос молодым мамочкам

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, какие приспособления по уходу за ребенком (слинги, люльки, манежи и пр.) вам реально помогали. В доме маленький ребенок, 5 месяцев, думаем, что приобрести.

Мария
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шезлонг-качели автоматические, манеж-кровать. Кроватью пользуемся до сих пор, она складывается, поэтому ребенок в любом месте оказывается в привычной обстановке.

Кейт
#2

Манеж. Особенно если в доме только вы одна можете следить за ребенком (папа, бабушки, дедушки на работе). Дети обычно орут от манежа, не любят его, но одних их даже на 2 минуты оставить нельзя. Ударятся, упадут, съедят не то, оближут коврик в прихожей... Даже если ребенок не будет ползать, Все равно, я считаю, манеж нужен. И не самый маленький, желательно, а чтобы он там могу 1-2 шажка сделать. А вот от слинга спина будет болеть. Да и что в слинге по дому поделаешь? Все равно ребенок при тебе, все равно он мешает. Да еще и на спину давит.

Гость
#3

В 5 месяцев поздно, мой из всего в 6 вырос.

Ходунки если только.

Просто автор
#4

Выручал манеж

Дарья
#6

Ходунки,правда я посадила свою в них в 8 месяцев

Гость
#7

Манеж был не заменим.Качели были,тоже не плохо.Ходунков не было и не надо было.

Мария
#8

спасибо, тоже думали про манеж. А еще может есть какие то интересные приспособления, игрушки, какие то штуки, которые очень нравились вашим детишкам, интересно узнать

Катя
#9

Манеж, в слинге носила только когда на ночь укачивала. Качели электрические в 6 мес уже все, вес большой, да и неинтересно им уже, хотят мир познавать. Так что ковер и манеж ваше все. Книжки купите яркие, игрушк шуршащие, так как-то

Kira2014
#10

А у нас вообще никаких приблуд не было, и как то обошлись без всего. но мы очень любим танцевать, поэтому все предметы связанные с музыкой были не заменимы, особенно музыкальные книжки- и листаешь, и музыка.)))

Лапка
#11

меня мобиль выручал, дочь могла долго смотреть на двигающиеся игрушки и их можно было менять.

в ходунках вредно ребенка больше 15 минут держать, я их вообще не покупала. Еще мультик Тини лав выручал с 4 мес. дочь его смотрела (но минут на 5-10 когда что-то надо было срочное мне сделать).

Гость
#12

Мобиль, еще была игрушка- Литл тайкс развивающий окне кажется. Я утром ее рядом ставила, дочка ногами и руками по ней колотила и играла музыка, а я досыпала рядышком. Манеж я была проти. Слинг- рюкзак очень выручал. И пол мыла и усыпляла и ела, когда дочка спала на мне ( ощущение как у беременной было).

Гость
#13

Шезлонг, но наверное уже поздновато и не нужно.

Солидарна с мнением, что манеж нужен (у нас достаточно большой, размером с кроватку, складывающийся, когда ездим к бабушкам, детеныш в нем спит), про прыгунки вот никто не написал, может оно и вредно, но на 15 мин. в день можно тоже ребенка отвлечь, наш в них визжит от восторга, прыгает и качается взад-вперед.

Гость
#14

Какой мобиль в 5 месяцев??? Это для 2-3 мес, в 5 у них уже интересы другие

Гость
#16
Гость

Шезлонг, но наверное уже поздновато и не нужно.

Солидарна с мнением, что манеж нужен (у нас достаточно большой, размером с кроватку, складывающийся, когда ездим к бабушкам, детеныш в нем спит), про прыгунки вот никто не написал, может оно и вредно, но на 15 мин. в день можно тоже ребенка отвлечь, наш в них визжит от восторга, прыгает и качается взад-вперед.

У прыгунков слишком высокая травматичность, они вылетают из креплений.

А насчет складывающегося манежа согласна, такой в виде домика хорошо брать и на природу с собой, и на пляж, куда угодно. Ребенок спит, а родители отдыхают. Это удобно.

Гость
#17
Гость

ГостьШезлонг, но наверное уже поздновато и не нужно.

Солидарна с мнением, что манеж нужен (у нас достаточно большой, размером с кроватку, складывающийся, когда ездим к бабушкам, детеныш в нем спит), про прыгунки вот никто не написал, может оно и вредно, но на 15 мин. в день можно тоже ребенка отвлечь, наш в них визжит от восторга, прыгает и качается взад-вперед.

У прыгунков слишком высокая травматичность, они вылетают из креплений.

А насчет складывающегося манежа согласна, такой в виде домика хорошо брать и на природу с собой, и на пляж, куда угодно. Ребенок спит, а родители отдыхают. Это удобно.

Наш 3-й месяц скачет и ничего никуда не вылетело (до 12 кг, если мне не изменяет память рассчитаны).

Мария
#18

вот спасибо)) много интересного узнала, особенно активные ходунки - интересная вещь.

Гость
#19
Гость

Наш 3-й месяц скачет и ничего никуда не вылетело (до 12 кг, если мне не изменяет память рассчитаны).

У меня друг травматолог, он предупреждал насчет тех прыгунков, которые крепятся в проеме двери, вкручиваются в верхнюю деревянную панель. Возможно, у вас другое крепление. Если нет, то будьте бдительны, проверяйте почаще.

Гость
#20
Мария

вот спасибо)) много интересного узнала, особенно активные ходунки - интересная вещь.

активные ходунки вещь универсальная, и игрушки на них есть на любой возраст, и музыка поплясать, и кнопочки разные, покрутить, подергать, сортировщики часто вмонтируются звуковые, и за ручки водить ребенка не будете!!! С ними ребенку легко вставать, опираться на них, и толкая вперед ребенок пересекает открытое пространство, а не просто по стеночкам ходит. То есть, ребенок сам наращивает мышечный корсет, необходимый для поддержки позвоночника для ходьбы. Встает и садится, встает и садится, и первые шаги будут без падений.

Для нас эта вещь по важности и необходимости стоит наравне с коляской и шезлонгом:)

Гость
#21
Мария

спасибо, тоже думали про манеж. А еще может есть какие то интересные приспособления, игрушки, какие то штуки, которые очень нравились вашим детишкам, интересно узнать

В этом возрасте им все интересно, хоть кастрюли с половниками.

Гость
#22

Только не берите совсем дешевые фирмы ходунков, они просто не будут ехать. Или будут переворачиваться, неустойчивы. Возьмите вот чикко, не пожалеете, платик хороший, неубиваемый, устойчивые, и детям нравились, у нас кто был из детей, никто равнодушным не остался.

Гость
#23
Гость

У меня друг травматолог, он предупреждал насчет тех прыгунков, которые крепятся в проеме двери, вкручиваются в верхнюю деревянную панель. Возможно, у вас другое крепление. Если нет, то будьте бдительны, проверяйте почаще.

У нас другое крепление, не вкручивались. Не помню как из "зовут". Автор, если Вам интересно, посмотрю.

Гость
#24

Развивающий коврик .лежит играется на коврике на нем очень много приспособлений. .пока я убираюсь и тп.))))

Гость
#25

Слинг-рюкзак помогал. Ничего не болело от него.

Как манеж на несколько минут использовали кроватку. Но до того, как научиться ходить, ребенок научился подтягиваться и переваливаться через борта кроватки. Кроватку пришлось убрать и купить другую.

Люлька - поздно. Если не уже, то через неделю - две у ребенка хватит сил вывалиться из нее.

К 6 мес. возрасту квартира была окончательно готова к ползуну: все ценное и опасное убрано, защищено, закреплено и т.д.

Ттт
#26
Гость

Развивающий коврик .лежит играется на коврике на нем очень много приспособлений. .пока я убираюсь и тп.))))

Я тоже малой купила, ей очень нравится, отвлечь можно

Вика
#27
Мария

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, какие приспособления по уходу за ребенком (слинги, люльки, манежи и пр.) вам реально помогали. В доме маленький ребенок, 5 месяцев, думаем, что приобрести.

Ничего, только собственные руки к сожалению.

форсунка
#28

"У нас стульчик с пяти месяцев был. Фирма чикко. У него спинка раскладывалась удобно и ребенок был в положении полулежа. Через месяц сидел в нем уже. Если есть место для манежа то конечно хорошо, я на даче его ставила, но моя отказывалась там сидеть долго, минут пять и все..\n
У меня второй ребенок и я все больше убеждаюсь что самые лучшие игрушки для младшего возраста в ELC. Они сделаны из первичной пластмассы. Ни одна игрушка у нас не сломалась. Все что купили, ребенок играет с удовольствием, даже старший, готорому пять лет. В таком возрасте можно посмотреть сенсорные кубики, мягкие пищалки в виде животных, которых удобно грызть и держать, пианино с мелодиями и звуками животных, гремушки различные, даже обычная резиновая игрушка, которую можно попробывать на зуб займет ребенка."

гость
#29

электро-качели пользовались с 1м до 8м, они идут до 9кг, прыгунки с 4 мес до сих пор пользуемся ребенку 10 мес., ходунки с 7 мес. тоже до сих пор в них бегает, манеж и слинг не пригодились

Мария
#30
Гость

Развивающий коврик .лежит играется на коврике на нем очень много приспособлений. .пока я убираюсь и тп.))))

Развивающий коврик есть, уже надоел, минут пять игрушки хватает, погрызет и снова скучать начинает

Мария
#31
Гость

Слинг-рюкзак помогал. Ничего не болело от него.



Как манеж на несколько минут использовали кроватку. Но до того, как научиться ходить, ребенок научился подтягиваться и переваливаться через борта кроватки. Кроватку пришлось убрать и купить другую.

Люлька - поздно. Если не уже, то через неделю - две у ребенка хватит сил вывалиться из нее.

К 6 мес. возрасту квартира была окончательно готова к ползуну: все ценное и опасное убрано, защищено, закреплено и т.д.

Видимо действительно, лучше просто подготовить квартиру к ползуну, а чем себя развлечь малыш скоро и сам найдет))

Рина
#32

Манеж кровать, ходунки, стульчик для кормления, игровой центр, глубокий надувной бассейн с шариками, качели. Игрушки развивалки(из различных материалов), погремушки, музыкальные, резиновые.

Гость
#33

С моей ничего не пригодилось.Ни столик,ни ходунки,ни люльки.Постоянно в движении или на руках была.

Рина
#34

Мамы не забывайте, что не все дети ползают, не все начинают ходить в одно время.

Гость
#35

супермегавещь - эргорюкзак. причем у нас российская. не сочтите за рекламу - рюкзкак-переноска I love mum называется.

Донечка
#36
Мария

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, какие приспособления по уходу за ребенком (слинги, люльки, манежи и пр.) вам реально помогали. В доме маленький ребенок, 5 месяцев, думаем, что приобрести.

манеж и слинг очень помог. купили так же гамачок подвесной с твердым каркасом, деньги на ветер. качели в дом - деньги на ветер. пеленальный столик - деньги на ветер. но это для нас. у всех по разному.

Донечка
#37

даа, слинг у меня не сллинг а рюкзачком чтоли... а слиг в виде тряпки я так и не освоила

Донечка
#38
Дарья

Ходунки,правда я посадила свою в них в 8 месяцев

ходунки вредные, это мнение всех педиатров и ортопедов а не мое, полезны только активные ходунки

Донечка
#39
Мария

спасибо, тоже думали про манеж. А еще может есть какие то интересные приспособления, игрушки, какие то штуки, которые очень нравились вашим детишкам, интересно узнать

очень нравились книжки с кнопками, ну котята мяукают, которы мычат)) у нас "заиграла" просто такую книгу, всякие шуршульки, очень нравятся пальчиковые краски. а вот игрушки тинни лав банан, помидор, апельсин у нас были, не пошли вообще! просто трата денег, а вот заяц с колокольчиком очень ей нравился, классный! первая игрушка к которой она потянулась))) неваляшка нравилась, мочалка в виде животного) очень нравилась утварь которая для игры не предназначена

Донечка
#40

так что не покупайте дорогие фирменные игрушки! вот к чему призываю) смотрите просто на качество, сертифицированы ли, вонючие не покупайте и красящиеся, да и вообще плюшевые не покупайте, дети ими практически не играют, пылесборники ненужные.

Донечка
#41

вот палатка - это вещь! лошадка - качалка тоже нравится, еще прыгалка .. ммм. как объяснить. в общем лошадка с коротенькими ножками сделана из резины как для гимнастических шаров, они на них садятся и прыгают как на мячиках только устойчивее

Мария
#42
Донечка

вот палатка - это вещь! лошадка - качалка тоже нравится, еще прыгалка .. ммм. как объяснить. в общем лошадка с коротенькими ножками сделана из резины как для гимнастических шаров, они на них садятся и прыгают как на мячиках только устойчивее

спасибо, чуть под растет, обязательно такие возьмем

#43

УСПЕХ БЕЗ ОФИСНОГО РАБСТВА

Вы хотите работать на себя, открыть интернет магазин просто!

1)Без первоначального капитала

2)Создание интернет магазина-Бесплатно!

3)Без оформления Ип и ООО

4) Без оформления документов

5) Заказ товаров в нашей компании

6) Без аренды помещения

7)Обучение ведения бизнеса от А- Я -бесплатно!

Как начать работать:

-Написать нам сообщение на майл 556593@mail.ru или вконтакте http://vk.com/zhurnal85

-Пройти обучение, сроки 1 вечер, место: дома по скайпу или в нашем офисе

Пиши, мы рады Вам помочь!

света
#44
Донечка

манеж и слинг очень помог. купили так же гамачок подвесной с твердым каркасом, деньги на ветер. качели в дом - деньги на ветер. пеленальный столик - деньги на ветер. но это для нас. у всех по разному.

света
#45

Очень хороший манеж Егоза,я его покупала когда ребенку было 6 месяцев,он легкий потом коггда ребенок подростет из него можно строить домик. Так что я только за манеж Егоза!!!

света
#46
Мария

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, какие приспособления по уходу за ребенком (слинги, люльки, манежи и пр.) вам реально помогали. В доме маленький ребенок, 5 месяцев, думаем, что приобрести.

Очень хороший менеж Егоза, мне и ребенку ооооочень понравился!!!

#47

Ни слинг, ни люлька, ни манеж, ни ходунки, ни развивающий коврик - все это не понадобилось либо не покупали и прекрасно обошлись без этого.

Гость
#48

Со старшим спасал манеж. Можно было спокойно сходить в туалет или на кухню котлеты перевернуть. Он там мог по полчаса ползать. Младший манеж вообще не признаёт - максимум минут 5. Зато ходунки пришлись по нраву.

Арина
#47

Реально помогают) нам на пол года сейчас манеж подарили, так это времени столько появилось. Я за пару месяцев в первые с манежом спокойно дома убралась)

Гость
#48

Здравствуйте девочки,я хочу вам посоветовать тренажер для мозга,очень подойдет для детей,подростков и родителей. Ссылка: catcut.net/hwxH