Гость
Статьи
Какое имя лучше?

Какое имя лучше?

Какое имя лучше?Майя, Вероника, Алена, Александра. И почему? Или какое имя лучше всех? Как дочь назвать не знаем. Никакое женское имя не нравится

Ростов-i-Love
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше всех нравится Александра, потому что всегда хотела чтобы меня так назвали. Еще нравятся из вами предложенных Алена и Вероника. Имя Майя совсем не нравится.

Гость
#2

Александра хорошо, но будут Шурой звать. Майя красивое имя и не избитое, как Алена или Вероника.

Гость
#3

Вероника мне совсем не нравится. Ассоциируется с одной престарелой сумасшедшей.

Гость
#4
Гость

Вероника мне совсем не нравится. Ассоциируется с одной престарелой сумасшедшей.

Кастро, что-ли?

Гостинья
#5

Вероника или Алена. Саша у меня только с мужчинами ассоциируется, Майя вовсе не нравится

Гость
#6
Гость

Кастро, что-ли?

)))))))))

Иная
#7

Какое имя лучше будет звучать зависит от отчества и фамилии. Из предложенных имен нравится Майя - оно нечасто встречается.

Гость
#8
Гость

Кастро, что-ли?

Не) С маминой приятельницей.

#9

Александра - красиво, но всё же производное от мужского очень избитого имени. Потом Жени и Саши мучаются от того, что у них "мальчишеское имя".

Алёнушка для девочки - очень мило, но Алёна для девушки-женщины - сильно "колхозно", особенно в сочетании с отчеством.

Майя - интересное имя, но для русскоязычной среди непривычное и неудобное чисто фонетически.

Вероника остается... звучно, но малость грубовато, по мне.

#10

Алена просто безумно нравится!хотела так дочку назвать))но у меня сынок))Майя как пчела..

Гость
#11
Hamilton

Александра - красиво, но всё же производное от мужского очень избитого имени. Потом Жени и Саши мучаются от того, что у них "мальчишеское имя".

Алёнушка для девочки - очень мило, но Алёна для девушки-женщины - сильно "колхозно", особенно в сочетании с отчеством.

Майя - интересное имя, но для русскоязычной среди непривычное и неудобное чисто фонетически.

Вероника остается... звучно, но малость грубовато, по мне.

А я не считаю, что Алёна - колхозно. По-моему мило, равно как и Саша.

Гость
#12
jol

Алена просто безумно нравится!хотела так дочку назвать))но у меня сынок))Майя как пчела..

Майкой звать будут. В детсадах майка и трусы - что-то очень близкое по смыслу для детей.

Ximera
#13

Майя.........У меня ассоциации не очень человеческие....это блин 3D редактор напоминает))))))

Ximera
#14
Гость

Майкой звать будут. В детсадах майка и трусы - что-то очень близкое по смыслу для детей.

А то, что это 3D редактор ничё, да?

Ростов-i-Love
#15

А Софья или Диана?

Ёлка
#16

Вероника красивое. Можно по разному сокращать и ника и вера

Гость
#17
Ximera

А то, что это 3D редактор ничё, да?

Не все же такие технически продвинутые) Я вот всё больше по трусам)

Viva
#18
Hamilton

Александра - красиво, но всё же производное от мужского очень избитого имени. Потом Жени и Саши мучаются от того, что у них "мальчишеское имя".

Алёнушка для девочки - очень мило, но Алёна для девушки-женщины - сильно "колхозно", особенно в сочетании с отчеством.

Майя - интересное имя, но для русскоязычной среди непривычное и неудобное чисто фонетически.

Вероника остается... звучно, но малость грубовато, по мне.

интересно, что же такого грубого в Веронике. Во всех отношениях приятное имя

Ximera
#19
Гость

Не все же такие технически продвинутые) Я вот всё больше по трусам)

Профессия у меня такая) Вот и знаю про это)

Гость
#20
Ростов-i-Love

А Софья или Диана?

Назовите Софией. Красивое имя. А Диана слишком вычурно. На фамилию тоже надо смотреть. Помните как Плющенко своего сына ( от первого брака) назвал Кристианом, потом прикинули и переназвали Егором)))

Греция
#21

Все имена не очень, Александра еще куда ни шло, остальное фуууээ

#22
Гость

Назовите Софией.

Отлиииичный совет! =)))))

http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php

махачкала
#23

анна, наталья, мария, ирина, марина, анастасия, вероника и мн. др. женственные имена.

Коза
#24

Вероника и Александра

Гость
#25

Вообще-то имя выбирают, чтоб звучало) под фамилию, отчество. Не понимаю, как можно гадать вот так. Напишите ФО ребенка.

Касма
#26

Бэлла. Моё имя))))

мышка
#27

мне нравится имя Александра.хотела старшую назвать,но когда лежала на сохранении, в роддом пришел чей-то муж и стал орать САШКА,и все ,пропало желание таким именем называть.у меня старшая Светлана .а младшая Валерия.но опять надо подбирать что бы звучно было с фамилией и отчеством

Кристабелла
#28
Ёлка

Вероника красивое. Можно по разному сокращать и ника и вера

Красивое, но сейчас Вероник очень много. У меня дочку так зовут, когда ее называла, это имя редко встречалось. Если вторая дочь когда - нибудь будет, то Аленой или Алисой назову. Александра - очень красивое имя, но я сама обладательница "мужского" имени и в детстве очень сильно от этого страдала, мечтала сменить. Ну а Майей, я бы лучше кошку назвала, чем ребенка. Для молоденькой девушки имя не плохое, а вот взрослая тучная тетка с именем Майя - как-то не серьезно.

Lyubava Fon
#29

Все предложенные имена красивые, но они очень распространены...Согласитесь, не часто услышишь звучное редкое имя, например, Агния, Милена (др.славянское), Варвара...Загляните в справочник имён России, в нём Вы сами подберёте имя для своей дочки. Удачи!

Гость
#30
Lyubava Fon

Все предложенные имена красивые, но они очень распространены...Согласитесь, не часто услышишь звучное редкое имя, например, Агния, Милена (др.славянское), Варвара...Загляните в справочник имён России, в нём Вы сами подберёте имя для своей дочки. Удачи!

у меня племяшка Милена)) И ей уже скоро 12 лет)) Очень красивое имя! А когда племяшка родился (3 годика сейчас), Руслан назвали. Даже очень гармонично для сестры и брата - Милена, Руслан.

И оба имени, др. русские. О которых так давно забыли, а зря!)))))

#31

мне всегда алена нравилось.как-то уютно оно звучит.правда мужу оно совсем не нравилось,поэтому у нас милана(правда это имя мне еще больше нравилось).

Кристабелла
#32
Lyubava Fon

Все предложенные имена красивые, но они очень распространены...Согласитесь, не часто услышишь звучное редкое имя, например, Агния, Милена (др.славянское), Варвара...Загляните в справочник имён России, в нём Вы сами подберёте имя для своей дочки. Удачи!

Варвар, Милен, Милан - полно. Агнию еще ни одну не встречала.

Гость
#33

у меня дочь Майя. Я очень довольна: с одной стороны всем знакомо, с другой стороны-незабито. Никто ребенка не дразнит. Часто дома зовем Маюшка. Ей очень подходит: симпатичная блондинка, балетом занимается. Знаю 2 взрослых женшин с етим именем-обе довольны

Гость
#34

https://vk.com/club65171462 ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА И ИГРУШКИ НЕДОРОГО!ВСТУПАЙТЕ!НАЧИНАЕМ РАСКРУТКУ ГРУППЫ!АКЦИИ СКИДКИ ПОДАРКИ https://vk.com/club65171462

Гость
#35

https://vk.com/club65171462 ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА И ИГРУШКИ НЕДОРОГО!ВСТУПАЙТЕ!НАЧИНАЕМ РАСКРУТКУ ГРУППЫ!АКЦИИ СКИДКИ ПОДАРКИ https://vk.com/club65171462

Кость
#36

Все перечисленные имена хорошие. Меня зовут Александрой, не жалуюсь. В простонародье Саша. И Майа - хорошее имя. Достаточно редкое, но тем не менее привычное для русского человека. Алена.. да тоже хорошее, но модное.

Из всего перечисленного, я бы остановилась на Майе.

Еж
#37

Алена больше нравится или Вероника тоже.. Майя-недостаток в том что уменьшительного и полного от него нету, Александра в женском варианте нравится гораздо больше чем в мужском, в мужском это имя замылено..

#38

Вероника...Ника. А почему бы вам не рассмотреть вариант имени Виктория. Очень хорошее! У нас так дочурку зовут. И крестят когда зовут НИКа...не далеко от вероники,то что вам надо)

Гость
#39

Мне нравится имя Раиса. Это очень красивое, женственное и сильное имя (буква Р в начале) и все люди с этим именем, кого я знаю, многого добились в жизни.

#40

По-моему, все хороши. Но Майя и Александра особо нравятся.

Анастасия Сергеевна🍓💞🍓
#41

Майя мне не нравится. Александра не особо хорошее имя. Вот Алёна, Вероника—это прекрасно!
Как назвали?

paprika
#42

Назовите Аиша либо Даша. Мб Савда

#43

Ну какое лучше всех - это на вкус. Я могу сказать одно имя, мне скажут что оно колхозное и вульгарное.
Майя - красивое имя, подойдет девочки которая родилась в мае
Вероника не нравится, но сокращенное Ника очень даже
Алена красивое имя, нежное
Александра красивое только в полном варианте, и то оно как мужское какое-то

Гость
#44

Если не знаете, какое имя выбрать, загляните в Святцы и назовите именем той Святой, которая родилась в этот же период. Она покровительницей вашей дочери будет... Чисто по звучанию из этих мне больше нравится Алена. Мягко звучит, благозвучно... Аленушка... Но имя же это не просто красивая этикетка. Оно на судьбу человека влияет...

RINA
#45
Гость

Если не знаете, какое имя выбрать, загляните в Святцы и назовите именем той Святой, которая родилась в этот же период. Она покровительницей вашей дочери будет... Чисто по звучанию из этих мне больше нравится Алена. Мягко звучит, благозвучно... Аленушка... Но имя же это не просто красивая этикетка. Оно на судьбу человека влияет...

Красивое да, но по святцам Елена будет, ибо имени Алена в святцах нет

Гость
#46

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИМЯ ЭТО КАРОЛИНА!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем