Гость
Статьи
Уход за ртом и зубами?

Уход за ртом и зубами?

С какого возраста детей приучают ухаживать за полостью рта и зубами? Поделитесь своим опытом и результатами? Начинали ДО того, как появились зубы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
алла
#1

как появились так и стала давать зубную щетку с пастой

Гость
#2

Спец витамины надо давать до, состав зависит от региона проживания. Чистить зубы после того, как хотя бы один вырос конечно же. Зубная щетка ооочень мягкая, лучше проф простая без игрушек и наклеек, зубная паста щадящая.

REALистка
#3

Действительно как появились первые зубы, так приобрели щетку. Зубной пастой начали после 1,8 пользоваться, когда ребенок уже может сплюнуть. Сейчас дочке 3,7 хорошо сама чистит, я проверяю, если где надо, помогаю. Мальчику 1.10, любит ходить с щеткой по полчаса и жует ее)) ему чищу сама)

Главное приучать перед сном чистить и чтоб утро начиналось с этого.

Денежные конкурсы на besish.me
#4
Автор

С какого возраста детей приучают ухаживать за полостью рта и зубами? Поделитесь своим опытом и результатами? Начинали ДО того, как появились зубы?

зубы появились - надо чистить и приучать. А то потом будет ваш ребенок с жуткими зубными болями, от этого стрессы будут у него, у вас. +вы потратите круглую сумму на платного стоматолога, ибо после бесплатных у вашего ребенка будет СТРЕСС. Поэтому не лениться и каждый вечер чистить зубы.

Гость
#5

Все написали. Даже добавить нечего))

Гость
#6

Сначала селиконовыми насадками, потом щеткой и пастой рокс от специально для младенцев. С 3-3,5 сам чистит, но контролирую, если что подчищаю. И сейчас хочу купить электрическую. Очень просит.

Гость
#7

У дочки в 5 месяцев появились с 2 зуба, с тех пор и чистила, детской щеткой ,только без пасты, водой щетку сполоснула и почистила. Ей даже нравилось. А с 1,5 лет уже с пастой чистила, специальную детскую покупала, которую сплевывать не обязательно.

Лимончик
#8

Меня тоже этот вопрос интересует. Хочу уточнить у отписавшихся про то, что с первых зубов чистили с пастой, а как вы решали вопрос полоскания рта и сплевывания пасты? Моя в год пасту глотает.

Вероника
#9

Я своего с 2-х лет начала приучать. Но он пока больше ест пасту, чем зубы чистит.

Гость
#10

А у меня ни в какую не хочет. Рот закроет и ревет.

Огонь
#11

Как можно начинать до? Если только какие-то средства или приспособления использовать которые помогают прорезаться зубам. Как зубы начинают появляться так и начинать нужно.

--------------

"Меня тоже этот вопрос интересует. Хочу уточнить у отписавшихся про то, что с первых зубов чистили с пастой, а как вы решали вопрос полоскания рта и сплевывания пасты? Моя в год пасту глотает. "

Вопрос решается хорошей безвредной пастой типа ROCS Pro Baby которая съедобна.

Юлианна
#12

По рекомендации нашего семейного стоматолога приобрела ирригатор для полости рта waterpik wp 100 http://tobewell.ru/irrigator-waterpik-wp-100-ultra.html Все мы знаем что обычная зубная щётка не стопроцентно справляется с задачей удаления бактерий.Приобрела.....безумно довольна!!!Пользуемся всей семьёй, девочки, обзяательно обратите внимание!

Дзынь
#14

с тех пор, как появляется зуб

Анастасия
#15
Автор

С какого возраста детей приучают ухаживать за полостью рта и зубами? Поделитесь своим опытом и результатами? Начинали ДО того, как появились зубы?

Здравствуйте, мы с мужем приучали чистить зубы когда они появились у ребенка, ну может чуть-чуть позже. У нас правда может и по-легче это происходило. Дело в том, что у нас есть как зубная щетка, так и ирригатор. Наша дочка не хотела чистить щеткой свои зубки. Но когда мы приобрели ирригатор, то ей очень понравилось, когда водичка чистит зубы. Теперь она сама просит чистить зубы ирригатором :)
Если кому интересно, то вот ссылочка на это чудо:http://irrigator.ru/product_74.html

Ирина
#16

мы начали уход сразу как только зубки появились))) сейчас ребенку уже 10 лет, недавно купили домой ирригатор аклеон еф600, теперь всей семьей привыкаем к новому для нас виду ухода за зубами))) ребенку очень нравится, он воспринимает как игру. А результат очень хороший, все остатки пищи вычищаются без следа.