Гость
Статьи
Дочь 2 года, не спит …

Дочь 2 года, не спит без соски. Как отучить?

Добрый день всем! Мы стали давать сосать соску где-то в месяц. Уже 2 года дочери. До сих пор никак про соску не забудет. При бодрствовании уже давно её не сосет, но спит днем только с соской, ночью …

Ирина
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

просто спрячте. и скажите: ворона украла. и она конечно расстроится, но это пройдет. я так свою дочь отучила. но она не плакала из-за соски, что ее украли. перед сном только пару дней поскандалила и прекратила. и все, проблем нет.

eduardas
#52

Nu i nenado otuchat od soski.Pust spit s soskoi.Mnogo devochek spit s soskoi do 14-15 let

бабушка
#53

когда соска сломается , рассмотрите её вместе с ребёнком, покажите , что её теперь нельзя сосать . Мой сын сначала спал со сломанной соской в руке, а потом и её потерял и забыл

Гостья
#54
Гость

да ничего другого не остается, как слушать пару недель недовольные вопли. практически все через это проходят, у кого есть зависимость от соски. это нужно просто перетерпеть.

Вот точно ровно 2 недели орала ,я думала сама в кишкинку пойду,а что было делать.,но теперь спит с носком .

Гостья
#55
бабушка

когда соска сломается , рассмотрите её вместе с ребёнком, покажите , что её теперь нельзя сосать . Мой сын сначала спал со сломанной соской в руке, а потом и её потерял и забыл

Фиг ,моя б орала всё равно и требовала другую.

#56

мы с соской не могли растаться и после 2,5 лет) как только не уговаривали отдать малышам, мышкам, кошкам, все без толку. в один день просто спрятали ее и все, искали конечно вместе с ней и конечно же не нашли, и все с тех пор ребенок про нее забыл,это происходит очень быстро. есть дети которые и в 3,5 года ходят с додолей, но для нас это уже идиотизм, в таком возрасте дети все понимают и уж без соски обойтись прекрасно могут)

Марина
#57
Ирина

Го К неврологу, и что? Допустим, мне известно, что у моего ребенка проблема по неврологии, наблюдаемся. И вот выбор в 2 года ребенку соску на засыпание оставить или лекарства давать, чтоб проблемы со сном прошли, может соску безопаснее? вы думаете невролог взмахнет волшебной палочкой...и?
Моя история: в 2 года, испугавшись прикуса, говорю своей красавице, когда она мультик попросила: "выбирай, либо ты уже большая и смотрим мультик, тогда соску в помойку, либо ты малышка, соси сосочку, но малышки мультиков не смотрят". Она подумала и выбросила соску. К ночи, разумеется, кинулась к помойке, но я такую возможность не упустила (соска уже была в мусоропроводе). Целую ночь была истерика и ломка натуральная, но на следующий день она только грустно вспоминала сосочку, не истерила. Так и отвыкла. Но укладывания стали в разы дольше. До 2,5 лет были проблемы со сном: орала по ночам (с соской этом наверное не связано, но тем не менее). Сейчас ей почти 7 и постоянно что-то сует в рот: то пальцы, то колпачки от фломастеров, то игрушки (задумавшись всё это). Вот и думаю: не дососала может или пересосала? Поди знай...

Спасибо Вам за историю. Сейчас опять была истерика, когда я не давала соску (а так как у нас их 3, то из-за каждой потом) я не выдержала, сначала дала одну, она кричит: "ещё", рыдала, заливалась слезами, дала и вторую. Пришлось и третью дать (которая обрезанная-зашитая нитками). Ужас. Выкидывать теперь точно не буду после Вашей истории.

Гость
#58

У нас сейчас период отвыкаете, 2 года, ходили с двумя сосками, в итоге одну сама выбросила в форточку собачке и не вспоминала потом. С последней сложнее, сама выбросила, не вспоминает, но спит теперь ужас как пдохо((((( днем может вообще не уснуть, а ночью раз пять проснется и ревет долго, уже не знаю что делать....

Гость
#59
Гость

Хорошая минетчица растетБудущий муж будет счастлив

С головой все в порядке?

#60

Сейчас тоже встал вопрос отучения дочки от соски. Нам 2,3 г. Соска нужна только на процесс засыпания. Были сег у стоматолога, она сказала, что прикус портится, надо убирать соску. Я боюсь, что она взамен палец будет сосать, потому что как только мы вместе с ней соску выкинули, так она руки в рот тянет.

У меня в детстве мама в 2,5 года соску забрала, так я до 10 лет палец сосала. И до сих пор это вспоминаю с ужасом. Родители боролись всеми силами (горчицей мазали, к психологу водили, забинтовывали), но все бесполезно. Только нервы потрепали себе и мне. Вот теперь сижу и думаю, как мне с моей дочкой лучше поступить?

#61

Я бы убрала соски (лучше выбросить, чтоб соблазна не было) и дала игрушку для сна. Можно обыграть эту замену.

ололооо
#62

У меня проблема. Дочке 2,8. Сосу сосала только на ночь и когда нужно было успокоить истерику.3 месяца назад сосу ,,съела мышка,,. Увидев обрезаную сосау, ребенок брать ее в руки не стал даже. Я обрадовалась. Но ребенок на протяжении 2х месяцев перед сном горюет, что ее ,,нюню,, съела мышка. Еще в сад детский пошли и там детям дают соски другим детям. Моя приходит домой и жалуется, что тоже хочет нюню свою. Я ее спрашиваю, дают ли ей соску воспитатели, говорит что да. Хотя, может и обманывает. В обще юм 3 месяца я мучаюсь и страдаю с ребенком напару. Засыпала раньше лучше с сосой, и вообще спокойнее была. Тут еще начала сосать все кругом.продолжение дальше

ололооо
#63

Есть игрушка избранная, всю ее обмусолила. Постоянно гладит губы руками, причем на улице грязными тоже, в саду, я уверена, так же. И все это,как мне кажется, глупости. Я уже готова вернуть ей соску. По мне, так лучше она, чем грязные руки, грязные предметы(никогда врот ничего не тянула, кроме сосы, а теперь все игрушки там). Вспоминаю себя. Мама сожгла мою соску в печке в 2,3. Я еще года 3 у печки горевала, вспомирная нюню. Потом начала грызть ногти и сосать карандаши втихоря, пока ни кто не видит. Лет в 14 отучилась грызть ногти и.. начала грызть волосы- трихотилломания называется. И только в 30 лет смогла бросить это. Пришло с рождением ребенка. До 14 лет ходила с уродливыми ногтями, после 14ти с уродливой полулысой головой. Продолжение далтше

ололооо
#64

 Со страхом и ужасом смотрю как дочь тянет руки в рот и играется с волосами. Пусть лучше соска! Пусть сосет соску до 15ти лет! Сколтко статей читала про то что до 3х лет нужно отобрать соску,а потом все сидят на форумах и рыдают, как отучить ребенка сосать игрушки и главное Пальцы! Где логика во всем этом? Я растеряна, и главное меня раздражает общественное мнение по этому поводу и то что я поддалась ему. Сейчас пойду и куплю ребенку соску домой и в сад и всем станет жить легче! Ребенок станет спокойнее и идите вы все на кудыкины горы со своими статьями, и пусть идут туда же все мамаши-тети-бабули на улице,которым до всего есть дело и ,,айайай такая взрослая и сс сосоой...,, все будете посланы. Не дам своего ребенка изуродовать под одну гребенку со всеми и превратить в неврастеника, в тихоря сосущего палец. Вы все ужасны в своем социальном безумии.

Гость
#65
ололооо

 Со страхом и ужасом смотрю как дочь тянет руки в рот и играется с волосами. Пусть лучше соска! Пусть сосет соску до 15ти лет! Сколтко статей читала про то что до 3х лет нужно отобрать соску,а потом все сидят на форумах и рыдают, как отучить ребенка сосать игрушки и главное Пальцы! Где логика во всем этом? Я растеряна, и главное меня раздражает общественное мнение по этому поводу и то что я поддалась ему. Сейчас пойду и куплю ребенку соску домой и в сад и всем станет жить легче! Ребенок станет спокойнее и идите вы все на кудыкины горы со своими статьями, и пусть идут туда же все мамаши-тети-бабули на улице,которым до всего есть дело и ,,айайай такая взрослая и сс сосоой...,, все будете посланы. Не дам своего ребенка изуродовать под одну гребенку со всеми и превратить в неврастеника, в тихоря сосущего палец. Вы все ужасны в своем социальном безумии.

правильная позиция!! Только вы знаете, что лучше вашему ребёнку. Отучится, никуда не денется. Главное, чтобы стресса не было. Я до трёх лет сосала и ничего! И прикус нормальный, и психика в порядке!

Олеся
#66

Из личного опыта:
Старшего в 2 года спросила не отдаст ли он свою соску котятам или утятам (как раз те и другие постоянно попадались на прогулке в силу сезона). Ребёнок собрал все (!) свои 3 соски и САМ отнёс к пруду и пожертвовал у подъезда.
Пару ночей плохо засыпал. Потом забыл про соску.

Младший отказался делиться с братьями нашими меньшими в те же 2 года. В 2,5 года даже днём дома ходил с сокой. А потом отгрыз кончик соски. На требование выдвть соску на ночь мы с мужем предложили ему этот огрызок. Деть с тоской посмотрел на огрызок, потом на нас, затем красноречиво вздохнул, отверлуся и тихо бухтя уснул. С неделю 2-3 раза просыпался ночью, просил соку. Получал только огрызок. Возмущался, конечно. Потом привык спать без соски.

Валентина
#67
Я тут

А нафига, скажите мне, отучать? Я соску сосала до 5 лет:! Сейчас мне уже давно не 5 и соску я давно не сосу:) Никак долгое сосание не повлияло на мои скромные умственные и физические способности. Для детей любое резкое действие родителей вызывает негатив и ступор. Для вас же, Автор, была драмой когда ваши соски полетели из окна. Себя и свое состояние помните? Зачем этого же дочери хотите??? Настанет день и она сама по доброй воле от неё откажется. И ЭТО станет её решением и не будет её маленькой трагедией! Удачи вам!

А с прикусом у вас не было проблем? Дочке 2 года, без соски никуда, и у нас похоже либо дистальный либо открытый прикус. Идём скоро к ортодонту :(

Многодетная Мама
#68

У нас двойняшки. 2 года. Живём с сосками. Нереально было вначале справляться одной с двумя младенцами, поэтому когда одну кормила (ГВ) или носила на руках, вторая соской успокаивалась. Дети разные. Одна готова была от соски отказаться около года, но вторая заботиливо приносила ей соску и в рот втыкала. :/ В итоге сейчас могут ходить какое-то время без сосок, но если одна вспоминает, то бегут с криками за сосками обе. Я не комплексую и не бьюсь в истерике по поводу сосок. Я наблюдаю за своими детьми и понимаю, что ПОКА ещё они нуждаются в соске, чтобы успокоить себя или снять психологическое напряжение. Их развитие в норме: сами едят, одеваются, развивается речь, логика присутствует, взаимодействуют друг с другом и с другими детьми. Я жду момента, когда можно будет проститься с соской безболезненно и менее травматично, чем просто отбирать и выкидывать на глазах у них. Думаю, что дети совсем немного повзрослеют, 3-6 месяцев, и можно будет договориться с ними и провести ритуал прощания с сосками: повесить на прогулке на ёлку или отдать мышке :))
Мамы, вы сами лучше всех видите и знаете своих малышей, доверяйте себе: может быть и нет проблемы, а ребёнок развивается в своих нормах и обстоятельствах. Всем терпения и любви.

Ромашка
#69

У нас как раз сейчас начался процесс отучения от пустышки. Мальчик, почти год и восемь, был на ГВ с рождения. С бутылочками проблем не было, в 11 месяцев отказался сам от смеси, соответственно и от бутылочек. Пьем из стакана-поильника. С соской сложнее. После года давали только на сон. Как вылезли 4ки, решила отучать. Пока два дня без соски спим. Вроде не плохо, иногда просыпается и плачет, но быстро успокаивается. Решила отучить до 2х лет, так как сейчас проще, еще не все понимает, читала что из-за пустышки могут быть и с речью, и с произношением. Ну и прикус...Надеюсь мы справимся. К слову, соску просто забрала, точнее не дала на сон. Меня мама также мама в год и восемь отучила, правда после того как я стоматитом заболела.

Мария
#70

можно намазать горчицей. только не острой. она на вкус не приятна для ребёнка. я так от груди отучала.

Лана
#71
Гость

В 2 года с соской?! Одуреть.... И в памперсах наверное будет лет до 5.
Она небось до сих пор и пьет из бутылочки.

Нам 2.5. Мы еще в памперсах(помаленьку,неспеша приучаем к горшку), мы пьем с удовольствием молоко перед сном из бутылочки, и еще сосем соску по ночам!!! Ваще Одуреть! Но мы счастливы и спокойны!!!

Гость
#72
Лана

Нам 2.5. Мы еще в памперсах(помаленьку,неспеша приучаем к горшку), мы пьем с удовольствием молоко перед сном из бутылочки, и еще сосем соску по ночам!!! Ваще Одуреть! Но мы счастливы и спокойны!!!

Нам 2,2.всё так же.Не вижу ничего страшного.

Гость
#72
ололооо

 Со страхом и ужасом смотрю как дочь тянет руки в рот и играется с волосами. Пусть лучше соска! Пусть сосет соску до 15ти лет! Сколтко статей читала про то что до 3х лет нужно отобрать соску,а потом все сидят на форумах и рыдают, как отучить ребенка сосать игрушки и главное Пальцы! Где логика во всем этом? Я растеряна, и главное меня раздражает общественное мнение по этому поводу и то что я поддалась ему. Сейчас пойду и куплю ребенку соску домой и в сад и всем станет жить легче! Ребенок станет спокойнее и идите вы все на кудыкины горы со своими статьями, и пусть идут туда же все мамаши-тети-бабули на улице,которым до всего есть дело и ,,айайай такая взрослая и сс сосоой...,, все будете посланы. Не дам своего ребенка изуродовать под одну гребенку со всеми и превратить в неврастеника, в тихоря сосущего палец. Вы все ужасны в своем социальном безумии.

Правильно!👍

Гость
#72
Гость

В 2 года с соской?! Одуреть.... И в памперсах наверное будет лет до 5.

Она небось до сих пор и пьет из бутылочки.

Что за одуреть.... У вас дети есть? Так рассуждаете, жалко малюток это их маленький мир, соски, игрушки это их спокойствие, сам бросит, просто старайтесь как можно реже давать и чтоб на глаза не поподалась, гуляйте больше, чтоб устава и засыпал быстро, занимайтесь ребёнка, и соску уже давайте в крайних случаях и повторяйте ты уже большой не нужно её сосать, ребёнок поймёт и перестанет. Не травмируйте дитя

Гость
#72
Гость

Автор, не шучу. Берете соску и отрезаете от нее крооошечный кусочек. Прямо на кончике. Конечно вызовет удивление, но дочке объясните что стала соска старой и вот дырочка появилась. На следующий день - крупнее. К концу недели, то что останется сосать уже не получится. У меня подруга так отучала в 1,5 года.

У меня та же история,дочке 2,5 спит с соской, не можем отучить. Однажды соска начала рваться (у нас латексная),она говорила бяк,но все же продолжала сосать,в конце концов она соску уже на палец стала одевать,и от того что она не прекращена сосать, соска увеличивалась,в конце концов купили новую,чтоб язык не обтирался от равной,теперь снова отвечаю,взяла и спрятала ,сказав что кутя унесла,так она у младшей стала забирать,ей 8 месяцев, теперь решила одновременно и младшую отучать,младшей всеравно,у стаош
ей истерики

Анастасия
#72
Валентина

А с прикусом у вас не было проблем? Дочке 2 года, без соски никуда, и у нас похоже либо дистальный либо открытый прикус. Идём скоро к ортодонту :(

Скажите, в итоге прикус плохой от соски? Что делали?

Юлия
#72
Автор

Был случай, я взяла соску и обрезала кончик (здесь прочитала), так она до сих пор плачет и помнит это! Пришлось даже заштопать эту соску нитками. Теперь она её жалеет(((((

Вашему ребенку сколько было? А то я тоже прочитала про этот метод и думала применить, моей дочке 1,5 годика, может сработает?

Аннет
#72
Гость

В 2 года с соской?! Одуреть.... И в памперсах наверное будет лет до 5.

Она небось до сих пор и пьет из бутылочки.

Вот из-за таких как вы и страдают чужие дети! Пристыдили мамашку какую-нибудь, а она от стыда сломала психику ребёнку, забрав любимую игрушку! За своими детьми следите(искрени им сочувствую). Не знаете, как правильно, не открывайте рот в сторону других детей и их родителей!

Гость
#72
Я тут

А нафига, скажите мне, отучать? Я соску сосала до 5 лет:! Сейчас мне уже давно не 5 и соску я давно не сосу:) Никак долгое сосание не повлияло на мои скромные умственные и физические способности. Для детей любое резкое действие родителей вызывает негатив и ступор. Для вас же, Автор, была драмой когда ваши соски полетели из окна. Себя и свое состояние помните? Зачем этого же дочери хотите??? Настанет день и она сама по доброй воле от неё откажется. И ЭТО станет её решением и не будет её маленькой трагедией! Удачи вам!

Нельзя нам 2,2 мы пошли к стоматологу ,нам сказали что уже деформируется верхнии зубы ,очень заметно, врач сказал если не хотите в будущем быть частым гостем у ортодонта, уберайте соску

Гость
#72
Гость

В 2 года с соской?! Одуреть.... И в памперсах наверное будет лет до 5.

Она небось до сих пор и пьет из бутылочки.

Моя пьет из бутылочки и спит в памперсах и нам два года исполнилось и чтооооооооооооо????

Гость
#72
Го

А вот у меня другое мнение: сын как раз соску и бутылку не сосал, только грудь и так он меня за.. и так болезненно от груди отлучала, что третьей дочке все-таки настоятельно всучила и соску, и бутылку. В результате с месяца могла уйти, нацедив молока, и отучила отгруди абсолютно безболезненно, когда это МНЕ надо было, а не когда детё было готово. Ей 1,4 соски и бутылки еще в ходу, уж как-нибудь отучу, зато я свободный человек, а не молокоферма. Тут каждый решает и выбирает сам кому что важнее и удобнее.

👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼

Дарья
#72

Ох,какой кошмар,действительно!Прям представить такое трудно🤦‍♂️(сарказм)
Ничего в этом такого нет!Кто-то сиськой до 3х лет кормит,для меня вот это перебор!но,Я никогда мамам этого не буду предъявлять.Дело каждого.Если не можете подсказать советом,то пройдите мимо!!!

Гость
#73
ололооо

 Со страхом и ужасом смотрю как дочь тянет руки в рот и играется с волосами. Пусть лучше соска! Пусть сосет соску до 15ти лет! Сколтко статей читала про то что до 3х лет нужно отобрать соску,а потом все сидят на форумах и рыдают, как отучить ребенка сосать игрушки и главное Пальцы! Где логика во всем этом? Я растеряна, и главное меня раздражает общественное мнение по этому поводу и то что я поддалась ему. Сейчас пойду и куплю ребенку соску домой и в сад и всем станет жить легче! Ребенок станет спокойнее и идите вы все на кудыкины горы со своими статьями, и пусть идут туда же все мамаши-тети-бабули на улице,которым до всего есть дело и ,,айайай такая взрослая и сс сосоой...,, все будете посланы. Не дам своего ребенка изуродовать под одну гребенку со всеми и превратить в неврастеника, в тихоря сосущего палец. Вы все ужасны в своем социальном безумии.

Молодец! Доктор Комаровский говорит что пустышку ребенок сам бросит когда поймет что пришло время. И не мучайте своих детей!

Гость
#74
Я тут

А нафига, скажите мне, отучать? Я соску сосала до 5 лет:! Сейчас мне уже давно не 5 и соску я давно не сосу:) Никак долгое сосание не повлияло на мои скромные умственные и физические способности. Для детей любое резкое действие родителей вызывает негатив и ступор. Для вас же, Автор, была драмой когда ваши соски полетели из окна. Себя и свое состояние помните? Зачем этого же дочери хотите??? Настанет день и она сама по доброй воле от неё откажется. И ЭТО станет её решением и не будет её маленькой трагедией! Удачи вам!

Прикус . Нам два года сказали , срочно отменять соску , прикус вещи опасная . Но пыталась отучить на вторые сутки не выдерживаю ,такая истерика , волос рвёт на себе и на мне

Гость
#75
Гость

Я тут, вы мне знакомую одну напомнили. Она родила ближе к сорока, единственного ребенка и тоже растила по похоим понятиям. Что бы сам от всего отказался, добровольно. В итоге грудью она кормила до 4-х лет, а протертыми супиками и кашами до 5. Соску парень сосал до 3,5 и сосал бы дальше, если бы дедушка ее попросту не выкинул (нервы сдали).

В итоге у них растет ребенок с очень странным мышлением, и совершенно больной. ЖКТ лечат лет с пяти. Сейчас парню 24 и мама волосы на голове рвет себе.

Все это никак не могло повлиять на его способности к 24 годам. Бред полнейший. А что нет людей с проблемами которые вообще не сосали соску и не кушали грудь? Кто Вам дал 100% гарантии, что это все ему пошло не на пользу? А может если бы он не ел грудь и не сосал соску так долго, то проблем было бы еще больше!

Гость
#76
Гость

Я тут, вы мне знакомую одну напомнили. Она родила ближе к сорока, единственного ребенка и тоже растила по похоим понятиям. Что бы сам от всего отказался, добровольно. В итоге грудью она кормила до 4-х лет, а протертыми супиками и кашами до 5. Соску парень сосал до 3,5 и сосал бы дальше, если бы дедушка ее попросту не выкинул (нервы сдали).

В итоге у них растет ребенок с очень странным мышлением, и совершенно больной. ЖКТ лечат лет с пяти. Сейчас парню 24 и мама волосы на голове рвет себе.

Я думаю , здесь больше дело в том, что она родила ближе к 40-ка..

Гость
#77
Гость

Автор, не шучу. Берете соску и отрезаете от нее крооошечный кусочек. Прямо на кончике. Конечно вызовет удивление, но дочке объясните что стала соска старой и вот дырочка появилась. На следующий день - крупнее. К концу недели, то что останется сосать уже не получится. У меня подруга так отучала в 1,5 года.

У нас сейчас такая же ситуация, только ребенок сам соску погрыз до основания и она во рту не держится. Истерики были жуткие из-за того, что она выпадает, я ее спрятала и истерики прикратились, но мой ребенок (2.2года) уже неделю не спит днем, просто гуляется и играется, засыпает ночью если мы с мужем с ним ложимся и свет везде выключаем. Как долго это продлится не знаю.

Гость
#78
Я тут

А нафига, скажите мне, отучать? Я соску сосала до 5 лет:! Сейчас мне уже давно не 5 и соску я давно не сосу:) Никак долгое сосание не повлияло на мои скромные умственные и физические способности. Для детей любое резкое действие родителей вызывает негатив и ступор. Для вас же, Автор, была драмой когда ваши соски полетели из окна. Себя и свое состояние помните? Зачем этого же дочери хотите??? Настанет день и она сама по доброй воле от неё откажется. И ЭТО станет её решением и не будет её маленькой трагедией! Удачи вам!

Прикус у детей портится, вот и все. Надо отучать от соски. Не зря это все стараются делать.

Гость
#79
Гость

В 2 года с соской?! Одуреть.... И в памперсах наверное будет лет до 5.

Она небось до сих пор и пьет из бутылочки.

И с чего вы так одурели? Не в 20 же,а в два! Нам тоже двпзасыпаем с соской и что? Пьем,если что, с чашки. Все такие супер мега умные,аж плеваться хочется

Гость
#80
Я тут

Вот знаете что меня очень сильно удивляет? Почему родив ребёнка многие считают что дитё пренепременно должно выполнять волю родителей? Я не говорю о том что малыш не должен знать что такое хорошо и что такое плохо. Этому как раз учить нужно! Но! Решить когда ему закончить сосать соску ребёнок может и самостоятельно. Для малыша потеря соски это драма, нервы, истерики. Родитель захотел и отобрал то к чему он привык, что успокаивает, с чем комфортно и хорошо! Зачем вы так?

А вот у нас в 2.3 уже прикус из-за соски вперёд поехал. Пришлось убрать категорически. Как думаете, если оставить - вырастет с зубами вперёд или пластинку пол-детства носить будет, спасибо скажет родителям?!

Гость
#91
Гость

Смазывайте соком алоэ и пусть она сама откажется от горькой соски. Вреда не нанесете, сок полезен.

Мы пробрвали и алоэ и чесноком и горчицей, нифига! Разрезали.. Другую не покупаем, теперь гуляем до 2-3 ночи с истериками... хотя спит без соски спокойно и не просыпается. Днём можем спать можем нет. Но заснуть без мультиков вообще не может, истерика крики, дай и всё..

Гость
#92
Гость

В 2 года с соской?! Одуреть.... И в памперсах наверное будет лет до 5.

Она небось до сих пор и пьет из бутылочки.

А Ваш небось и без памперсов с рождения ходил?))) зато грудь лет до 3х сосал ?!

Гость
#93
Гость

Прикус у детей портится, вот и все. Надо отучать от соски. Не зря это все стараются делать.

Это не правда про прикус!!! Доказано на научном уровне!!! Если зубы кривые - то точно не от соски , любой хороший стоматолог скажет !

Гость
#94

Ох уж эти соски …нам 1,10 и уже неделю пытаемся отучить ,обрезали маленький кусочек и абсолютно не помогли никакие уговоры и сказки про мышек ,просто кидает ее ,истерит .Соску только на время сна давали ,днём и на ночь ,засыпала всегда сама ,а теперь днём вообще может не спать и до вечера психованная ходит и на ночь не усыпишь ,с войной практически …по ночам просыпается и истерит ужас ,только мультиками успокаивается .Вот отучаем от соски ….зато приучаем к укачиванию и засыпанию под мультики ,и непонятно ,где большее зло

Гость
#95
Лапка

автор, я недавно тут создавала тему. В общем взяв волю в кулак, я 3 недели терпела истерики, второй месяц продолжаются ночные гуляния. В общем я уже 10 раз пожалела, что так рано отняла (в 1.5 года).

Почитайте Комаровского на эту тему.

В 2 словах: он не против соски до 4 лет, если она только на засыпания. Прикус это не испортит, а в семье спокойствие.

Здравствуйте, если сможете, пожалуйста, вспомните, как вы успокаивали ребёнка? Сколько длились истерики на сны? У меня 11 день едет крыша каждое укладывание... Днем не просит, а как становится сонный - дикий ор. 1.8 сыну.

Гость
#96
Гость

Мы пробрвали и алоэ и чесноком и горчицей, нифига! Разрезали.. Другую не покупаем, теперь гуляем до 2-3 ночи с истериками... хотя спит без соски спокойно и не просыпается. Днём можем спать можем нет. Но заснуть без мультиков вообще не может, истерика крики, дай и всё..

Здравствуйте! Такая же ситуация сейчас, ребёнок 2 года, соску отрезали Теперь сам выбрасывает, но уснуть не может , даже лечь спокойно!!! Днем не спим вообще 5 дней уже, а на ночь только с истерикой в час ночи получается уложить !! Подскажите как долго у вас это длилось ? Чего мне хоть ждать ? Сама уже на успокоительных .

Гость
#97
Гость

Здравствуйте, если сможете, пожалуйста, вспомните, как вы успокаивали ребёнка? Сколько длились истерики на сны? У меня 11 день едет крыша каждое укладывание... Днем не просит, а как становится сонный - дикий ор. 1.8 сыну.

дравствуйте! Такая же ситуация сейчас, ребёнок 2 года, соску отрезали Теперь сам выбрасывает, но уснуть не может , даже лечь спокойно!!! Днем не спим вообще 5 дней уже, а на ночь только с истерикой в час ночи получается уложить !! Подскажите как долго у вас это длилось ? Чего мне хоть ждать ? Сама уже на успокоительных .

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: