Гость
Статьи
ребенок совсем не ест …

ребенок совсем не ест мясо(

Проблема в том,что моя полуторагодовалая доча не ест мясо ни в каком виде: ни варенное,ни паровое,ни в виде котлеток,ни в в виде других блюд.как и чем восполнить то,что содержится в мясе моей маленькой "вегетарианке",может существуют альтернативы?( кто-нибудь сталкивался с ситуацией,когда ребенок на отрез отказывался от определенной еды

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не волнуйтесь. у моей подруги вообще ребенок 3 года ничего не ел кроме сосисок с макаронами и крабовых палочек. вырос такой лоб. может железа не хватать-компенсируйте гречкой.

Лапка
#2

попробуйте давать баночное мясное пюре. У меня тоже дочь отказывалась до определенного возраста от мяса самоприготовленного, давала баночное.

#3

Мой сын до двух лет не кушал. А теперь и по-флотски,и курочку лопает. Не переживайте. Детки быстро меняют вкусовые предпочтения)

Гость
#4

Спасибо,девочки,успокоили)

форсунка
#5

Ваша хоть мясо не ест, а мой почти пятилетний не ест ничего без скандала... Подходит к иарелке и говорит, фу, гадость я это есть не буду... Оставался голодный, так и бегал. Но буквально неделю назад ребенка как подменили! Съедает все быстрей меня! Просит добавку!!!! Ест все!!! Не могу поверить в свое счастье..)) так что не насилуйте ребенка мясом, не хочет пусть не ест, давайте рыбу и гречку.

Гость
#6
форсунка

Ваша хоть мясо не ест, а мой почти пятилетний не ест ничего без скандала... Подходит к иарелке и говорит, фу, гадость я это есть не буду... Оставался голодный, так и бегал. Но буквально неделю назад ребенка как подменили! Съедает все быстрей меня! Просит добавку!!!! Ест все!!! Не могу поверить в свое счастье..)) так что не насилуйте ребенка мясом, не хочет пусть не ест, давайте рыбу и гречку.

Искренне рада за Вас)) просто боюсь одного-анемию,будь она неладна....

форсунка
#7

Сдайте на гемоглобин кровь, если проблемы с ним, то попьете препараты с железом. Смотря на своего старшего, пришла к выводу, что ребенок сам знает что ему есть, конечно разговор не про чипсы и колу, не смотря на то что ребенок практически ничего не ел, кроме овсяной каши и тврога на завтрак, он абсолютно нормальный парень 110/17

Гость
#8

Я тоже в детстве любила паштеты и колбасу вареную. А все остальное не ела, не могла. Суп начала более-менее есть лет в 8-9, картошку - в 8 лет, мясо и всякие пирожки с мясом, пельмени - тоже лет в 9. Сейчас мне 23, анемии нет...но была

Анна
#9

Моя в полтора года тоже плохо ела, в т.ч. и мясо. Года в три прорвало - только мясо и подавай, а каши, супы, овощи - приходится заталкивать силой. Скандалы постоянно.

Го
#10

Может правда не справляется просто с мясом. Моей 1,4 она не может прожевать и проглотить ни курицу, ни мясо. Даю пожевать, а поесть использую баночное мясное пюре.

Гость
#11

Мой в год есть только фарш. Кручу. А так,покупайте гранаты и греча, песенка паштет делать можно.

Елена
#13

Мясо-это трупы. Они гниют в нас, а не перевариваются! Все болезни от них. Рак именно из-за разложения труповв нас. А детский организм и подавно не сможет переварить. Молодей что не ест! Интуиция превосходная!

Оля
#14

исключение мяса из рациона скорее полезно, чем вредно. В говядине и свинине содержится вредный холестерин, эти продукты тяжело перевариваются, могут оказаться насыщены антибиотиками или нитратами, заражены паразитами. Мясо является лучшим источником легкоусвояемого белка, но белок поступает в организм и из рыбы, молочных продуктов, яиц, грибов, сои. Витамин В12 можно получить не только из говяжьей или телячьей печени, но и из печени трески, креветок, морской капусты и других морепродуктов. Витамин D3 содержится не только в сливочном масле, сыре и желтке яйца, но и в семечках подсолнечника, люцерне, крапиве и грибах. Железо есть не только в красном мясе, но и в гранатах, яблоках, шпинате, бобовых и орехах. Дефицит кальция ликвидируется рыбой и обогащенными соевыми продуктами. Жирные кислоты омега-3 помимо рыбьего жира обнаружены в льняном, рапсовом и других маслах.

Человек не вегетарианец
#15

Давно не слышала подобной чуши! человек всеяден! и никогда в природе не был вегетарианцем! А вы овощами сырыми питаетесь? И ребенка приучаете?
Как же горцы-то на баранине и красном вине до 100 лет живут без рака?))

Человек не вегетарианец
#16

К комменту Елены

кук
#17

Сын 2.5 года от мяса воротит аш боюет..?

вика
#18

моей дочке скоро 3 года не ест ничего кроме готовых каш и пюре что делать может у кого то такая же проблема

olesja
#19
Человек не вегетарианец

Давно не слышала подобной чуши! человек всеяден! и никогда в природе не был вегетарианцем! А вы овощами сырыми питаетесь? И ребенка приучаете? Как же горцы-то на баранине и красном вине до 100 лет живут без рака?))

горцы живут в горах и консервируются соответственно от другого давления и кол ва кислорода. у них нет промышленности (диоксида в рыбе и грибах) и баранов естественно не трескают каждый день а едят чтобы жить без левых соусов и добавок. и самое главное это вода. это в России помешаны на мясе и на "жратве "- генетический страх голода от тяжёлой жизни славян и войн.
жаль что не нашла мнения эксперта просто интересно стало почему не ест

вика
#20

Мой сын такой же, безмясной, компенсируем молочным, гречкой. Хотя в целом в семье мясо мало употребляем. 1.5 года, 90/14. Да и забеременела я под конец великого поста - случайно, а всю беременность жареные баклажаны уплетала, хотя раньше не особо любила, короче ребенок сам чувствует чего ему надо... Насиловать нельзя, можно посадить печень и прочие органы жкт.

Гость
#22

А мы мясными пюре компенсируем. Мясо раньше жевали и любили , после 1,6 начались странности , любое мясо ( фарши, курица, говядина и тд) лютого приготовления , мы сразу выплёвываем с гримасой ( иногда может разжевать и выплюнуть. В блендере тоже самое . Только мясные пюре из баночек любим.. Может это пройдёт

Алекс
#23

Проблема в том, что вы тупее своего ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=D7s67dRtrOM

Марат
#24

Моему сыну 7 лет. Мясо не навидит с рождения. Да и вообще нифига не ест, кроме сладкого. От остальных продуктов его тошнит.

Анна
#25

Я мясо начала есть в 17 лет, так и моя малышка в 10 мес не ест мясной прикорм, я иногда пробую давать может полюбит, но не заставляю. Выжидаю. А у бабушки паника, ЭТО ЖЕ БЕЛОК! А я не могу смотреть как моя доча в слезах ест ненавистное мясо...

#27

В общем, можете, не волноваться) Без мяса человек вполне может прожить, причем полноценную жизнь. Давайте ребенку яйца и молочные продукты, ну еще можно бобовые (в небольших количествах). Ну и периодически мясо предлагайте. Может, с возрастом полюбит еще.

#28

Нашему ребенку уже три года и мяса он не ест, даже и не предлагаем. Хорошо хоть рыбу кушает. И в последнее время распробовал суши, когда несколько раз заказывали суши сеты с этого ресторана http://ekat.farfor.ru/japan/sety/ в Екатеринбурге

Гость
#29

Господи, я думала, что я одна такая плохая мать, у которой ребёнок не ест мясо и не пьёт молоко. Но смотрю, не одна я такая, комментарии успокоили.

Гость
#29
Гость

Спасибо,девочки,успокоили)

Нашей девочке скоро 6 и предпочтения у нее не меняются :мясо, рыба - ни в каком виде. С трудом суп, иногда гречка, любит макароны и вся ее еда. В саду целый день голодная : можно я только хлеб. Проблема с волосиками - очень жиденькие , секутся от резиночке, а сама красотка.

Гость
#29

Мой 9 -летний сын тоже вегетарианец.
Но я заметила --он просит другие белок-содержащие продукты;сыр твердый,брокколи,фасоль.
С яйцами та же история--даю в тесто для оладьев их побольше
Можете еще давать пищевые добавки дистрибьюторских фирм.Там есть белковые коктейлм.
Пробуйте.Удачи

Гость
#29
вика

моей дочке скоро 3 года не ест ничего кроме готовых каш и пюре что делать может у кого то такая же проблема

Таже проблема. Чем вы ее кормите?

Гость
#29
вика

моей дочке скоро 3 года не ест ничего кроме готовых каш и пюре что делать может у кого то такая же проблема

Моей дочке почти 2 годика и тоже с начала прикорма и по сей день не ест рбык и мясо ...переживаю...но не заставляю. Думаю это пройдет

Гость
#29

Горцы до 100 лет живут не везде, в нескольких горных районах Кавказа, там не пьют и мясо кушают редко. Если ребенок не ест что то, значит ему это не нужно, а вы пичкаете его всяким г....! Вы обманываете детей, маскируя отвратный вкус мяса и прочих продуктов специями и ускорителями вкуса! Если вас надрессировали в детстве валить всё подряд в топку и вы можете закинуть тонну жрачки с усилителями вкуса, то ребенок всё же может отличить съедобное от кала!) У нас ребенок 1.4 с рождения без мяса, рыбы, яиц, творога, сметаны, анализы в норме. Сам 9 лет без продуктов животного происхождения, сдаю кровь как донор, анализы стабильно хорошие.

Гость
#29
Гость

Горцы до 100 лет живут не везде, в нескольких горных районах Кавказа, там не пьют и мясо кушают редко. Если ребенок не ест что то, значит ему это не нужно, а вы пичкаете его всяким г....! Вы обманываете детей, маскируя отвратный вкус мяса и прочих продуктов специями и ускорителями вкуса! Если вас надрессировали в детстве валить всё подряд в топку и вы можете закинуть тонну жрачки с усилителями вкуса, то ребенок всё же может отличить съедобное от кала!) У нас ребенок 1.4 с рождения без мяса, рыбы, яиц, творога, сметаны, анализы в норме. Сам 9 лет без продуктов животного происхождения, сдаю кровь как донор, анализы стабильно хорошие.

И что же ест ваш сын?

Гость
#30
вика

моей дочке скоро 3 года не ест ничего кроме готовых каш и пюре что делать может у кого то такая же проблема

У меня с сыном также... отказался от мяса, ест только фруктовые пюре и готовые питьевые каши фруто-няня... 😖 не знаю что делать? 😓

Гость
#31
Гость

Горцы до 100 лет живут не везде, в нескольких горных районах Кавказа, там не пьют и мясо кушают редко. Если ребенок не ест что то, значит ему это не нужно, а вы пичкаете его всяким г....! Вы обманываете детей, маскируя отвратный вкус мяса и прочих продуктов специями и ускорителями вкуса! Если вас надрессировали в детстве валить всё подряд в топку и вы можете закинуть тонну жрачки с усилителями вкуса, то ребенок всё же может отличить съедобное от кала!) У нас ребенок 1.4 с рождения без мяса, рыбы, яиц, творога, сметаны, анализы в норме. Сам 9 лет без продуктов животного происхождения, сдаю кровь как донор, анализы стабильно хорошие.

Если ваш ребёнок вырастет и захочет есть Продукты животного происхождения , вы ему позволите? Или будете и дальше впихивать в него свою точку зрения и овощи с семечками?

Гость
#32
Оля

исключение мяса из рациона скорее полезно, чем вредно. В говядине и свинине содержится вредный холестерин, эти продукты тяжело перевариваются, могут оказаться насыщены антибиотиками или нитратами, заражены паразитами. Мясо является лучшим источником легкоусвояемого белка, но белок поступает в организм и из рыбы, молочных продуктов, яиц, грибов, сои. Витамин В12 можно получить не только из говяжьей или телячьей печени, но и из печени трески, креветок, морской капусты и других морепродуктов. Витамин D3 содержится не только в сливочном масле, сыре и желтке яйца, но и в семечках подсолнечника, люцерне, крапиве и грибах. Железо есть не только в красном мясе, но и в гранатах, яблоках, шпинате, бобовых и орехах. Дефицит кальция ликвидируется рыбой и обогащенными соевыми продуктами. Жирные кислоты омега-3 помимо рыбьего жира обнаружены в льняном, рапсовом и других маслах.

И согласна и нет. Согласна, что для сформировавшегося взрослого организма, употреблять мясо не обязательно. А что касается растущего организма, то ему для роста нужен белок именно животного происхождения. Это как кирпичики для строительства дома.

Гость
#33
вика

моей дочке скоро 3 года не ест ничего кроме готовых каш и пюре что делать может у кого то такая же проблема

Моему сыну три с половиной года.ест только покупную кашу,ни супы,ни макароны,ни картошку-ничего не ест.раз в неделю балует маму,слопает котлету.я уже не знаю,что ему предлагать.

Гость
#34
Алекс

Проблема в том, что вы тупее своего ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=D7s67dRtrOM

А вы не тупой грамотей е мое

Рамбо Силек
#35

Яйца, рыба и морепродукты полностью могут заменить мясо. Главное в достаточном колличестве их давать.

Гость
#42
Елена

Мясо-это трупы. Они гниют в нас, а не перевариваются! Все болезни от них. Рак именно из-за разложения труповв нас. А детский организм и подавно не сможет переварить. Молодей что не ест! Интуиция превосходная!

В ваших овощях пистицыды и силитра, если есть только их , то сдохнуть можете быстрее

Гость
#43
вика

моей дочке скоро 3 года не ест ничего кроме готовых каш и пюре что делать может у кого то такая же проблема

У меня так же. А сейчас ваш ребенок ест мясо и все другое?

Гость
#44
вика

моей дочке скоро 3 года не ест ничего кроме готовых каш и пюре что делать может у кого то такая же проблема

Здравствуйте! Как решили вопрос?😲

Гость
#45

Я с детства ни ел мясо ни куриное,ни какое и молоко не пил,потому что брезгливый и не пошел против природы.Ел только рыбное мясо .сейчас мне 40лет и превосходно себя чувствую.

Гость
#46
Гостья

радуйтесь,что он не ест гнилье! давно врачи и диетологи твердят,мясо это зло,это мертвячина и шлаки

Лечись

Гость
#47
Гость

Горцы до 100 лет живут не везде, в нескольких горных районах Кавказа, там не пьют и мясо кушают редко. Если ребенок не ест что то, значит ему это не нужно, а вы пичкаете его всяким г....! Вы обманываете детей, маскируя отвратный вкус мяса и прочих продуктов специями и ускорителями вкуса! Если вас надрессировали в детстве валить всё подряд в топку и вы можете закинуть тонну жрачки с усилителями вкуса, то ребенок всё же может отличить съедобное от кала!) У нас ребенок 1.4 с рождения без мяса, рыбы, яиц, творога, сметаны, анализы в норме. Сам 9 лет без продуктов животного происхождения, сдаю кровь как донор, анализы стабильно хорошие.

Мне искренне жаль вашего ребёнка.

Гость
#48

Я думаю, что если ребенок не ест мясо, то и сильно настаивать не стоит. Мне 34 и когда мясо постоянно присутствует в моем рационе, мне становится плохо (поджелудочная барахлит, кишечник плохо себя ведёт). Убираю мясо, ем рыбу. На рыбе вообще прекрасно себя чувствую. И сын у меня двухлетка мясо не любит. Особенно не настаиваю, стараюсь заменить, если вообще удается его накормить. Ребенок при этом выше сверстников, которые хорошо кушают, в том числе и мясо.

Гость
#49
Гостья

радуйтесь,что он не ест гнилье! давно врачи и диетологи твердят,мясо это зло,это мертвячина и шлаки

Про мертвечину и вред не могу согласится. Мясо это источник многих полезных веществ для строительства оргагизма. Растительная пища их заменить не может.

Гость
#50
Гость

Горцы до 100 лет живут не везде, в нескольких горных районах Кавказа, там не пьют и мясо кушают редко. Если ребенок не ест что то, значит ему это не нужно, а вы пичкаете его всяким г....! Вы обманываете детей, маскируя отвратный вкус мяса и прочих продуктов специями и ускорителями вкуса! Если вас надрессировали в детстве валить всё подряд в топку и вы можете закинуть тонну жрачки с усилителями вкуса, то ребенок всё же может отличить съедобное от кала!) У нас ребенок 1.4 с рождения без мяса, рыбы, яиц, творога, сметаны, анализы в норме. Сам 9 лет без продуктов животного происхождения, сдаю кровь как донор, анализы стабильно хорошие.

а если еще и овощи не ест?(