Гость
Статьи
Отучить от груди …

Отучить от груди трехлетку

Доброго времени суток! Опытные мамы, которые кормили своих малышей грудью долго, как вы их потом отучали и избавлялись от молока??? Моему ребенку 3 года, все оттягивали с отучением, посоветуйте, …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ужас, и есть же такие лохудры. А еще, они же бывают воинствующими:закатывают глаза про иммунитет, про развитие. Мракобесие. Фу.

Гость
#52
Лапка

МатьА У ДОКТОРА (КАЖЕТСЯ ГИНЕКОЛОГ НАЗЫВАЕТСЯ)

НЕ СПРАШИВАЛИ КАК ОТ ГРУДНОГО МОЛОКА ИЗБАВИТЬСЯ?

КСТАТИ В АПТЕКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТОЧКИ ПРОДАЮТСЯ ТЕМНОТАвы, Светлота, про таблеточки бы свои почитали. Особенно про побочки и последствия.

еще одна. А ОК, по-вашему, тоже смерить, наверное, да? И побочки же, да? Усы там, вес?

Гость
#53

*смерть

Гость
#55
Гость

АнормальнаяГостьЯ до 2,5 кормила. Намазала зеленкой, он брезгливый такой...больше ни разу не подошел. Первый день я грудь перетянула, потом начиталась, что нельзя. Молоко перегорело само.

Сейчас вот младшего 1,7 отучила, неделю не просит уже. Пластыри наклеяла, сказала, что титя бо-бо...и на 2 суток к родителям. Забыл титю.... Сама то сцежусь, то опять перетянусь толку нет...все бросила, несколько дней молоко не прибывает...уф....удачи!!!

Вот где логика?! Кормить до 2,5-3 лет - ума хватает, а нормально прекратить ГВ - нет?! Что за дикие "дедовские" методы - намазать зеленкой, горчицей, залепить пластырем? Что за зверство - перетянуть грудь?! А про "уехала на 2 дня к бабушке" - я вообще молчу. А детские психологи - и подавно в ужасе спрятались под стол. Правильно говорит один мой знакомый врач: вместе с молоком ребенок из матери высасывает МОЗГ!!!! На этом посте я ржала больше всего:)) Зеленкой сиси мазать, потом лейкопластырем заклеивать:)) Я представляю, как ребенок за угол зашел после такой картины, и у виска пальцем покрутил.

а я мужа представила, который ТАКИЕ, зеленые и заклееные соски увидел!

Лапка
#56
Гость

ЛапкаМатьА У ДОКТОРА (КАЖЕТСЯ ГИНЕКОЛОГ НАЗЫВАЕТСЯ)

НЕ СПРАШИВАЛИ КАК ОТ ГРУДНОГО МОЛОКА ИЗБАВИТЬСЯ?

КСТАТИ В АПТЕКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТОЧКИ ПРОДАЮТСЯ ТЕМНОТАвы, Светлота, про таблеточки бы свои почитали. Особенно про побочки и последствия.еще одна. А ОК, по-вашему, тоже смерить, наверное, да? И побочки же, да? Усы там, вес?

была дурой и их пила 1 год, а потом предложила мужу пить лучше мужские таблетки, сказала что мне здоровье свое дорого. Теперь предохраняемся презервативом (и безопасные дни есть, рискованно, но мы готовы на второго).

Анормальная
#57
Гость

а я мужа представила, который ТАКИЕ, зеленые и заклееные соски увидел!

Вы представьте его глаза, когда ребенок в три года поел на обед борща с котлетами, вытер рот и мамку позвал "сиську дай - запить хочу")))))

лоло
#58
Анормальная

"сиську дай - запить хочу")))))

Аааааа ржу))))))

дашенька
#59

Моему ребенку полтора года , в июле будет два и все:-) завязываю с гв:-)

Гость
#60

Я кормила до 2,5 лет почти. Отучала постепенно: сначала убрала все дневные кормления (днем дочка у меня не спала уже к этому времени, поэтому проблем с укладыванием спать не было), потом начала приучать ее засыпать в детской кровати (у нас еще совместный сон был), параллельно приучая засыпать самостоятельно (не давала засыпать у груди). Потом убрала утреннее кормление (вставала сразу, как дочь проснется, она приходила ко мне ночью досыпать после ночного кормления), следующий шаг - убрала кормление на сон (просто не давала грудь, дочка уже сама засыпала). Ну и наконец полный отказ. В первую ночь кричала, плакала, требовала. Через неделю уже и не спрашивала. Молоко постепенно само ушло, ничего не делала с грудью.

Гость
#61
Гость

Я кормила до 2,5 лет почти. Отучала постепенно: сначала убрала все дневные кормления (днем дочка у меня не спала уже к этому времени, поэтому проблем с укладыванием спать не было), потом начала приучать ее засыпать в детской кровати (у нас еще совместный сон был), параллельно приучая засыпать самостоятельно (не давала засыпать у груди). Потом убрала утреннее кормление (вставала сразу, как дочь проснется, она приходила ко мне ночью досыпать после ночного кормления), следующий шаг - убрала кормление на сон (просто не давала грудь, дочка уже сама засыпала). Ну и наконец полный отказ. В первую ночь кричала, плакала, требовала. Через неделю уже и не спрашивала. Молоко постепенно само ушло, ничего не делала с грудью.

блин , единственная нормальная . хотите будущего спортсмена - кормите хотя бы лет до 2-3 , у ребенка будут крепкие кости и гибкость .

Гость
#62

лучше до 18 и сразу на Олимпиаду отправлять

Гость
#63
Гость

Я кормила до 2,5 лет почти. Отучала постепенно: сначала убрала все дневные кормления (днем дочка у меня не спала уже к этому времени, поэтому проблем с укладыванием спать не было), потом начала приучать ее засыпать в детской кровати (у нас еще совместный сон был), параллельно приучая засыпать самостоятельно (не давала засыпать у груди). Потом убрала утреннее кормление (вставала сразу, как дочь проснется, она приходила ко мне ночью досыпать после ночного кормления), следующий шаг - убрала кормление на сон (просто не давала грудь, дочка уже сама засыпала). Ну и наконец полный отказ. В первую ночь кричала, плакала, требовала. Через неделю уже и не спрашивала. Молоко постепенно само ушло, ничего не делала с грудью.

А чего не до школы вместе спали? Так бы и сопели втроем на одной кровати, всей семьей,вместе с мужем. А чего уж там, если есть другие дети, то можно и с ними тоже, папу на пол положим, маме ж лень встать ночью к ребенку. И почему ребенок в таком возрасте еще по ночам ест??? У него больной желудок?!

Я иногда офигеваю от того, как некоторые родители детей воспитывают.

Лень все таки, великий порок.

Пани Каблучкова
#64
Гость

ха-ха. Малкин такой в перерыве на скамейку садится : "Мама!!!!" мама прибегает, сисю вываливает

А то!Я вообще уверена,что наша олимпийская сборная до сих пор на гв,просто не хотят раскрывать сей секрет,а то мало ли в допинге еще обвинят))

Гость
#65

Какие то *** отписались, пара ответов нормальных, остальные дуры, мамаши-кукушки!

Гость
#66

Авторша тебе на лялечку. Там тебя примут как родную, подскажут как правильно обвисшие сиси в трубочку заворачивать) и что кормить до трех лет это минимум, лучше до 5-ти. А еще лучше вывалить еще одного спиногрызика и кормить потом тандемом!

#67
Гость

Доброго времени суток! Опытные мамы, которые кормили своих малышей грудью долго, как вы их потом отучали и избавлялись от молока??? Моему ребенку 3 года, все оттягивали с отучением, посоветуйте, желательно исходя из собственного опыта. Заранее благодарна за ответы))

йоперный театр! Как вообще можно сиськой до трех лет кормить? Еще бы до совершеннолетия кормили, чтобы иммунитет подольше укреплялся. Да полгода - и харош! А вообще сейчас столько всяких смесей и питания, что легко можно заменить сиську с самого начала. Не вижу никакого смысла для современной женщины портить грудь и жизнь всякими суровыми диетами, лишь бы покормить родной сиськой)))

гость
#68
Лапка

ГостьЛапкаМатьА У ДОКТОРА (КАЖЕТСЯ ГИНЕКОЛОГ НАЗЫВАЕТСЯ)

НЕ СПРАШИВАЛИ КАК ОТ ГРУДНОГО МОЛОКА ИЗБАВИТЬСЯ?

КСТАТИ В АПТЕКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТОЧКИ ПРОДАЮТСЯ ТЕМНОТАвы, Светлота, про таблеточки бы свои почитали. Особенно про побочки и последствия.еще одна. А ОК, по-вашему, тоже смерить, наверное, да? И побочки же, да? Усы там, вес?была дурой и их пила 1 год, а потом предложила мужу пить лучше мужские таблетки, сказала что мне здоровье свое дорого. Теперь предохраняемся презервативом (и безопасные дни есть, рискованно, но мы готовы на второго).

Бромкриптин Вам в помощь.

Гость
#69
Bela L

йоперный театр! Как вообще можно сиськой до трех лет кормить? Еще бы до совершеннолетия кормили, чтобы иммунитет подольше укреплялся. Да полгода - и харош! А вообще сейчас столько всяких смесей и питания, что легко можно заменить сиську с самого начала. Не вижу никакого смысла для современной женщины портить грудь и жизнь всякими суровыми диетами, лишь бы покормить родной сиськой)))

А потоп не жалуйся на маститы и опухоли в груди, кукушка

Гость
#70
Гость

Авторша тебе на лялечку. Там тебя примут как родную, подскажут как правильно обвисшие сиси в трубочку заворачивать) и что кормить до трех лет это минимум, лучше до 5-ти. А еще лучше вывалить еще одного спиногрызика и кормить потом тандемом!

А зачем ей на лялечку? Здесь тоже на форуме не все такие епанутые как ты))И да, обзавидуйся, у хорошей матери, которая кормит грудью, гораздо теснее связь с ребенком в будущем, да и размер груди увеличивается, и не надо операции проводить по увеличению груди))

Пани Каблучкова
#71
Гость

А зачем ей на лялечку? Здесь тоже на форуме не все такие епанутые как ты))И да, обзавидуйся, у хорошей матери, которая кормит грудью, гораздо теснее связь с ребенком в будущем, да и размер груди увеличивается, и не надо операции проводить по увеличению груди))

Еще одна с овуляшек подтянулась,почитаю-поржу,попкорна не хватает, а то чую тут истерикой "Истинной мамо"попахивает.

#72
Гость

А потоп не жалуйся на маститы и опухоли в груди, кукушка

А маститы только у кукушек бывают? Или у снегирей, сов и синичек тоже случаются?

#73

Аааа!!! Увеличение груди от кормления! Я ржу и не могу остановиться. Прорыв в пластической хирургии! И реклама такая с обвисшими в синих прожилках дойками: Я кормила ребенка до 5-ти лет и увеличила грудь на три размера без операции". Ахахаххаххх)))) Ну, доставила, доставила)))

Но вообще-то намаханые "яжемати" достали. 21 век на дворе, цивилизация типа...

Ксения
#74

Ой, как на этом форуме любят поиздеваться - мёдом не корми :) А если правда беда у человека? Есть же такие случаи...

Ну а если прикалываться, по теме вспоминается один персонажик из "Песни Льда и Пламени". Которого в шутку предлагали от сока матери/кормилицы перевести сразу к жениному :)

#75

Ну по делу чо сказать? Отобрать сиську у ребенка и всё. В три года он уже раздупляет многие вещи, так что можно объяснить, что сиськи кончились, начались борщи. Недельку поорет и успокоится. Голод не тетка))) Тут главное мамаше выдержать нервотрепку. А вот эти все "постепенные зеленки", по-по-моему, полнейший бред

Гость
#76
Гость

лучше до 18 и сразу на Олимпиаду отправлять

+++)))

Гость
#77

такие глупые комменты, так нормальные люди не напишут, это вбросы админов или что? и заметно что плюсики и глупости пишет и сам себе комментирует один и тот же человек)))

Гость
#78

У меня такая знакомая, родила второго малыша и говорит - буду кормить до победного. Спрашиваю - а это сколько, до победного - она и сказать ничего не может. Я же считаю, что до года более чем достаточно.

А вот с рождения пихать на смеси я не сторонник.

Гость
#79

3 года -это слишком долго. я первого кормила полтора, но в одим момент решила - довольно. пошла к врачу, сделали укол.молоко продолжало прибывать , у меня его вообще было очень много, пошла на второй укол, врач порекомендовала перевязку (кстати есть спец. бандажи , эластичные, в них не так больно). неделя в бандаже, после укола , сцеживание по наполнению, примерно каждые 6 часов,прибывало с каждым разом все меньше, ребенок отвык, молоко пропало полностью , через дней 10. я полгода отвыкала от своей облегчавших пустых грудей,потому что мне , в принципе, нравилось кормить.дети забывают быстро. только привыкла к своему новому телу, и наступила вторая беременность, и снова грудь разбухла , отяжелела и сильно увеличилась в размере , сейчас я на 5 месяце, а грудь - 'F'.т.е. созрела и уже нужны спец.лифчики. кормить долго надо тем , у кого хорошо прибывает молоко, а у кого слабо, не надо мучаться. 3 года в любом случае слишком долго, моему сейчас 3 , не представяю его , сосущего грудь , он уже большой для этого. кстати, когда я похудела, грудь размера 'D' у меня обвисла, но в пуш-апе смотрелась весьма неплохо.

Гость
#80

Читать противно ваши комментарии. Такое ощущение, что вас с психиатрички выпустили на каникулы и допустили к компьютеру. Человек совета просит, заметьте, а не говорит, что до школы будет кормить грудью ребенка. Ей-богу,ненормальные.

Ксения
#81
Гость

Читать противно ваши комментарии. Такое ощущение, что вас с психиатрички выпустили на каникулы и допустили к компьютеру. Человек совета просит, заметьте, а не говорит, что до школы будет кормить грудью ребенка. Ей-богу,ненормальные.

+100. Вырождается вуман.ру.

Гость
#82

Автор, первого кормила до полутора лет и пила таблетки, перетягивала грудь, не пила воды и куча проблем была с тем, чтобы молоко перестало пребывать, а со вторым я решила до естественного прекращения и у меня он к трем годам (плюс/минус) сам все меньше нуждался и молоко естественно убывало без насилия надо мной и ребенком. Ребенок спокойно прекратил просить грудь, хотя до сих пор (6 лет ему) с нежностью вспоминает тот период)

Гость
#83
Bela L

йоперный театр! Как вообще можно сиськой до трех лет кормить? Еще бы до совершеннолетия кормили, чтобы иммунитет подольше укреплялся. Да полгода - и харош! А вообще сейчас столько всяких смесей и питания, что легко можно заменить сиську с самого начала. Не вижу никакого смысла для современной женщины портить грудь и жизнь всякими суровыми диетами, лишь бы покормить родной сиськой)))

Первые 2-3 месяца очень желательно кормить грудным молоком - лучше усваивается и содержит антитела и прочие защитные элементы. Не дай бог, когда малышу месяц, семья сляжет с гриппом и ребенок тоже подхватит. Для него это может быть очень опасно - вплоть до летального исхода. Но если мать в этот момент будет кормить, ребенок или вообще не заболеет, или легко перенесет. Самые опасные месяцы - первый и второй. В этот момент дети еще очень слабые. Чем дальше - тем крепче. Собственный иммунитет справляется не хуже.

А вообще, кормить нужно максимум до первых восьми зубов. То есть примерно до года. Все, что больше - прихоть и дурость.

Гость
#84
Гость

Первые 2-3 месяца очень желательно кормить грудным молоком - лучше усваивается и содержит антитела и прочие защитные элементы. Не дай бог, когда малышу месяц, семья сляжет с гриппом и ребенок тоже подхватит. Для него это может быть очень опасно - вплоть до летального исхода. Но если мать в этот момент будет кормить, ребенок или вообще не заболеет, или легко перенесет. Самые опасные месяцы - первый и второй. В этот момент дети еще очень слабые. Чем дальше - тем крепче. Собственный иммунитет справляется не хуже.



А вообще, кормить нужно максимум до первых восьми зубов. То есть примерно до года. Все, что больше - прихоть и дурость.

Вообще-то, у новорожденного очень сильный иммунитет, так заложено природой, чтобы он не погиб. И иммунитет первых трех месяцев у него еще материнский, полученный внутриутробно, а никак не из молока.

Если мать болеет, то это хорошо, ребенок с молоком получает антитела. Вот и все премудрости. А помереть он может запросто от гриппа, молоко при вирусах такого типа не спасает.

Гость
#85
Гость

Читать противно ваши комментарии. Такое ощущение, что вас с психиатрички выпустили на каникулы и допустили к компьютеру. Человек совета просит, заметьте, а не говорит, что до школы будет кормить грудью ребенка. Ей-богу,ненормальные.

++++++++

Биссектриса
#86
Гость

ГостьПервые 2-3 месяца очень желательно кормить грудным молоком - лучше усваивается и содержит антитела и прочие защитные элементы. Не дай бог, когда малышу месяц, семья сляжет с гриппом и ребенок тоже подхватит. Для него это может быть очень опасно - вплоть до летального исхода. Но если мать в этот момент будет кормить, ребенок или вообще не заболеет, или легко перенесет. Самые опасные месяцы - первый и второй. В этот момент дети еще очень слабые. Чем дальше - тем крепче. Собственный иммунитет справляется не хуже.



А вообще, кормить нужно максимум до первых восьми зубов. То есть примерно до года. Все, что больше - прихоть и дурость.

Вообще-то, у новорожденного очень сильный иммунитет, так заложено природой, чтобы он не погиб. И иммунитет первых трех месяцев у него еще материнский, полученный внутриутробно, а никак не из молока.

Если мать болеет, то это хорошо, ребенок с молоком получает антитела. Вот и все премудрости. А помереть он может запросто от гриппа, молоко при вирусах такого типа не спасает.

Биссектриса
#87
Биссектриса

ГостьГостьПервые 2-3 месяца очень желательно кормить грудным молоком - лучше усваивается и содержит антитела и прочие защитные элементы. Не дай бог, когда малышу месяц, семья сляжет с гриппом и ребенок тоже подхватит. Для него это может быть очень опасно - вплоть до летального исхода. Но если мать в этот момент будет кормить, ребенок или вообще не заболеет, или легко перенесет. Самые опасные месяцы - первый и второй. В этот момент дети еще очень слабые. Чем дальше - тем крепче. Собственный иммунитет справляется не хуже.



А вообще, кормить нужно максимум до первых восьми зубов. То есть примерно до года. Все, что больше - прихоть и дурость.

Вообще-то, у новорожденного очень сильный иммунитет, так заложено природой, чтобы он не погиб. И иммунитет первых трех месяцев у него еще материнский, полученный внутриутробно, а никак не из молока.

Если мать болеет, то это хорошо, ребенок с молоком получает антитела. Вот и все премудрости. А помереть он может запросто от гриппа, молоко при вирусах такого типа не спасает.

У моей подруги умер четырехмесячный ребенок, но не от вирусного, а от инфекционного заболевания. Доктора при выяснении обстоятельств обвинили ее: не кормила грудью - вот и результат. С моей подсказки она задала докторам прямой вопрос: "Вы утверждаете, что если бы ребенок сейчас был на ГВ - он бы не умер?". Ответили: "Сто процентов". Короче, держат нас за дебилов.

Гв до 4,5
#88

хочу поделиться опытом и предостеречь от моих ошибок. У меня трое детей. Первого рожала в 20, была молода и кормила/воспитывала так, как учили советские педиатры: кормим раз в три часа, ребенок спит отдельно, в 3 месяца отучаем от ночных кормлений, ранний прикорм и отлучение от груди к году. Все было легко и безболезненного, даже не помню, что я как-то дико не досыпала с ним. Младенец быстро привыкает и быстро учится есть столько, чтобы не быть голодным в течение 3-х часов; спал отдельно; никогда его к нам в кровать не брали; за исключением болезней, грозы и пр. Отлучили от груди где-то в 10 месяцев, к тому времени он уже Ел нормальную для своего возраста еду; хотя было только 2 зуба. Вырос хорошим парнем, на иммунитет никогда не жаловались.

Гв до 4,5
#89

Второй.... Это моя огромная ошибка; ненавижу себя за это. Было уже 30, начиталась новомодной чуши по кормлению по требованию; совместный сон, самоотлучение, глубокую душевную травму младенца при родах и пр. Хотя со старшим никаких отдаленных последствий я на тот момент не видела. В итоге 3 месца вообще без сна, ребенок сутками на груди, молока то мало, то много, то все отекает, то пусто. Ужас, что. Никакого ночного сна у нас не было практически до 5 лет! Я все думала, возраст, организм не тот. Ну-ну. Совместный сон кончился тем, что мужу рано или поздно надо было высыпаться и он ушел спать к старшему сыну на 4 года. Я все ждала, когда естество возьмет верх и все нормализуется. Постоянные ночные кормления. Сын до 5 лет просыпался по 2-3 раза за ночь. Поздний прикорм; все зубов ждала; в итоге в 1,5 года он ел почти только грудь. Спали по-прежнему с ним; ночью он уже сам присасывалася по несколько раз. К 3, не дождавшись мифического самоотлучения, решила отлучать. Количество кормлений то сокращалось; то росло. То понос; то золотуха; то заболел; то сад; то переезд. Сресс он засасывал; как я щас вижу это что-то сродни наркомании. По поводу с грудью легче болезни переносятся; я что не заменила, старший пил компот, младший - меня. Отличила резко в 4,5 в связи с беременность, да и меня это так достало, что сил не было. Все это, не хочу, мама, дай сисю. До этого отучить было почти не возможно, неприкращающаяся истерика, в итоге на все лето отправили со свекровью на море. Там вроде пришел в себя.

Гв до 4,5
#90

Что я думаю по итогам: у сына есть явные проблемы с неуравновешенностью, дело не в длительном гв, а в том, что он вместо того; чтобы решать проблемы с друзьями, падениями и пр неприятностями самостоятельно использУя свои ресурсы, все это засасывал. Когда родилась дочка ( это был октябрь), те не так много времени с момента отлучения сына; у меня был такой ужас; что сын опять присосется, что выпила таблетки для прекращения лактации. Дочь с рождения на ИВ, плохо-да, но свой долг перед ГВ я исполнила. Ее воспитывали по старинке, как старшего, спала с рождения одна и быстро отвыкла есть по ночам. К 4-м годам умная; развитая девочка, гораздо зрелее своего брата в том же возрасте. Когда я на нее смотрю, то не понимаю, как такой взрослый человек мог есть грудь. Но это моя вина и боль. Неприятно, когда сын с умилением и тоской вспоминает про гв, прям до отвращения неприятно. Никакой разницы в иммунитете у всех троих я не заметила, скорее наоборот, дочь болеет меньше, это больше гены. Но нервная система крепче точно у старшего и младшей. И никакой особой душевной связи я тоже не наблюдаю, со всеми детьми отношения одинаково теплы е

Гость
#91
Гв до 4,5

Что я думаю по итогам: у сына есть явные проблемы с неуравновешенностью, дело не в длительном гв, а в том, что он вместо того; чтобы решать проблемы с друзьями, падениями и пр неприятностями самостоятельно использУя свои ресурсы, все это засасывал. Когда родилась дочка ( это был октябрь), те не так много времени с момента отлучения сына; у меня был такой ужас; что сын опять присосется, что выпила таблетки для прекращения лактации. Дочь с рождения на ИВ, плохо-да, но свой долг перед ГВ я исполнила. Ее воспитывали по старинке, как старшего, спала с рождения одна и быстро отвыкла есть по ночам. К 4-м годам умная; развитая девочка, гораздо зрелее своего брата в том же возрасте. Когда я на нее смотрю, то не понимаю, как такой взрослый человек мог есть грудь. Но это моя вина и боль. Неприятно, когда сын с умилением и тоской вспоминает про гв, прям до отвращения неприятно. Никакой разницы в иммунитете у всех троих я не заметила, скорее наоборот, дочь болеет меньше, это больше гены. Но нервная система крепче точно у старшего и младшей. И никакой особой душевной связи я тоже не наблюдаю, со всеми детьми отношения одинаково теплы е

жесть.......не буду кормить вообще...

Анна
#92

Так и хочется сказать: ну и уроды здесь! Вот без вашего стеба, маме самой никак не решить когда и сколько кормит Своего ребенка Своим молоком. Спрашиваюют совет: как отучить, а не как долго кормить

Гость
#92
Гость

++++++++

Полностью согласна!!!!Совет нужен,а вы кормите хоть до пенсиии😅😅

Гость
#92

Какие злые все, просто ужас. И почему если кормили до 2-х или 3-х это стразу равняется кормлению до школы или до армии?🤔 На руках не носите, будет до армии на руках сидеть, грудью не кормите будет только её есть до старости, что за крайности? Как родится пусть пешком из роддома идёт, а то привыкнет, что его носят, нечего баловать! Человек совета спросил, может у кого-то опыт имеется подобный, не люди, а стая ехидных гиен.

Римма
#92

Господи, стайка неадекватов отписалась. Или «тролли»? Читать противно такое. Неужели это реальные женщины или еще хуже матери?? Разве автор спрашивала про то, сколько кормить?

Гость
#93
Анормальная

Вот где логика?! Кормить до 2,5-3 лет - ума хватает, а нормально прекратить ГВ - нет?! Что за дикие "дедовские" методы - намазать зеленкой, горчицей, залепить пластырем? Что за зверство - перетянуть грудь?! А про "уехала на 2 дня к бабушке" - я вообще молчу. А детские психологи - и подавно в ужасе спрятались под стол. Правильно говорит один мой знакомый врач: вместе с молоком ребенок из матери высасывает МОЗГ!!!!

Ваш уже, видимо, давно отсутствует...

Гость
#94
Анормальная

Не надо отучать! Вы что!! А как же иммунитет?! Кормите до армии, потом сцеживайте 2 года и как вернется - восстанавливайте ГВ!!! Иначе больного, хромого и морально уродливого вырастите.

Умная такая

Гость
#98
Кейт

помажьте горчицей больше не захочет

мой посмотрел,вытер и принялся за дело

Гость
#99

Я читаю ответы и в нахожусь в шоке.эти мамы воспитывают своих детей, я так понимаю такими же ***! Один из главных правил воспитанности и адекватности ,это не отучать с полугода и бежать бухать,а не сувать свой нос,куда вас не просят!не разбираетесь в тебе, проходите дальше! А девушке респект!всему свое время,у каждого ребенка индивид особенности!ваш ребенок будет другим-лучше этих *** мамаш,поверьте!

Гость
#100

у меня было так, я кормила грудью примерно 9 месяцев...а потом когда молоко стало кончаться просто давала грудь и сразу бутылочку с молочной смесью

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем