Гость
Статьи
Муж сейчас тащит в …

Муж сейчас тащит в Египет с трехмесячным ребенком, как разубедить???

Помогите, малышу три месяца, муж настаивает на совместной поездке в Египет через месяц, я против, так как с трудом представляю себе переезд, ребенок еще не сидит, в лежачей коляске везти с ума сойдешь, в аэропорту, в автобус, на коленях она еще не сидит пока до отеля ехать час чекнишься. А муж долдонит только одно, мол представь как мы там гулять будем с колясочкой по свежему возжуху. Какими доводами можно от говорить его? Причем я его отпускаю одного, говорю хочешь лети со всеми, а он злиться, будто я его выпроваживаю, а у самой планы. И как ребенок на меня обижается и психует. Надеюсь на советы

Вика
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжело будет из тепла возвращаться в наш слякотный гриппозный климат. Таких малышей на юг вывозят хотя бы на месяц, а на 10-14 дней - подрыв иммунитета.

Автор
#2

я менеджер по туризму. у меня однажды в августе с 1-месячным улетели. Вот где жесть, а так ты сильно паникуешь, ничего сверхсложного, просто выбирайте отель в 10-15 минутах от аэропорта. Или закажите индивидуальный трансфер.

Бэлла
#3

Муж ваш е....нутый. У меня ребенку 9 месяцев, так я бы пока не рискнула. не ведитесь, пожалейте ребенка. силой же он вас не уволокет.

ha-ha
#4

Я бы с удовольствием поехала. У нас было все наоборот. Я вечно предлагала то туда, то сюда...а он крутил пальцем у виска, типо безумная. А уж ск-ко ора было, когда поехала с ночевкой к подругам в другой город...(( Ребенку было на тот момент 6 мес. Если он вам будет помогать, то в чем проблема?

ЛиЛу
#5

говорите, чро себя очень плоxо чувствуете и по причинам женскиx особеннсотей Ваш гинеколог пока не рекомендует Вам смену климата. все. не поймет - его проблмеы, пусть дуется дальше.

Вика
#6
ЛиЛу

говорите, чро себя очень плоxо чувствуете и по причинам женскиx особеннсотей Ваш гинеколог пока не рекомендует Вам смену климата. все. не поймет - его проблмеы, пусть дуется дальше.

Там свекровь шипко умная, у нее знакомые гинекологи и педиаторы которым она уже позвонила и они сказали что все ок. Она летит, а он с мамочкой хочет и она его убедила что можно

Гость
#7

блин а потом приедут и прививку какую-ниб поставят - по плану))) не вздумайте минимум через месяц(или больше) после приезда и то если полностью здоров будет))

п 4 проблема в маленьком (очень) ребенке - выкинуть что угодно может))

Вика
#8
ha-ha

Я бы с удовольствием поехала. У нас было все наоборот. Я вечно предлагала то туда, то сюда...а он крутил пальцем у виска, типо безумная. А уж ск-ко ора было, когда поехала с ночевкой к подругам в другой город...(( Ребенку было на тот момент 6 мес. Если он вам будет помогать, то в чем проблема?

Муж психопад и инфантильный ребенок, он безответственный, импри первой же проблеме в аэропорту где надо тащить чемодан, коляску и ребенок будет орать которого я не смогу успокоить, он все бросит и начнет матом срываться на мне. Поэтому все эти перспективы как мы будем в Египте гулять очень смутные, туда надо еще доехать... Был бы он поответственней и поспокойней я бы еще может и согласилась. Но эту причину я назвать не могу, нужна причина связанная с ребенком. Еслиб ребенок сидел, с тросточкой попроще, или ходил, а тут только сиську требует 80% времени, остальное время спит, мы не вынесем перелет.

Гость
#9

где свекровь таких педиатров взяла?? нагрузка на ребенка неслабая в 3 месяца - перелет и смена климата))

Лапка
#10

я хоть и люблю Красное море, но когда родился ребенок эту страну думаю лет до 10 ребенкиных не будем рассматривать. Есть более цивилизованная и чистая Европа, куда можно ездить.

ha-ha
#12
Вика

Муж психопад и инфантильный ребенок, он безответственный, импри первой же проблеме в аэропорту где надо тащить чемодан, коляску и ребенок будет орать которого я не смогу успокоить, он все бросит и начнет матом срываться на мне. Поэтому все эти перспективы как мы будем в Египте гулять очень смутные, туда надо еще доехать... Был бы он поответственней и поспокойней я бы еще может и согласилась. Но эту причину я назвать не могу, нужна причина связанная с ребенком. Еслиб ребенок сидел, с тросточкой попроще, или ходил, а тут только сиську требует 80% времени, остальное время спит, мы не вынесем перелет.

С таким точно не стоит тогда ехать. Скажите, что педиатр запретил с таким маленьким ребенком ехать на море, из-за слабого иммунитета.

Бэлла
#13
Гость

Разводко

теперь и я так думаю

Гость
#14

мужики идиоты

Гость
#15

Всандальте мужу и дарагой бабуле по паре прививок. Парацетамол не давать, места укола не обезболивать.

По графику 3, 4, 5 мес. прививки у ребенка, если есть вакцина и здоровье. Зачем еще и перелеты, резкие смены климата?

.
#16

Летала с 9-месячным ребенком в Грецию. Красота! Ребенок был на грудном вскармливании, что мега-удобно! У меня было много одежды для кормления со скрытыми прорезями и белье с отстегивающимися чашечками. Потому кормила везде и по требованию ребенка и никто не видел и миллиметра моей груди. Прикорм ввела в 7 месяцев, потому овощи покупала в био-магазинах и на био-рынках и молола блендером. Мясо тоже в био-магазинах. С 3-х месячным ребенком вообще проблем не вижу, если он на грудном вскармливании, ибо тогда вообще нет проблем с едой и стерильностью. разве что смена климата для малыша может негативно сказаться, да и аэропорт - место массового скопления людей, многие из которых могут быть больны чем-то заразным, что может передаваться воздушно-капельным путем.

Ав
#17

Моей дочери 2.5 года, и то еще рано везти заграницу! Ну лично для меня. После 3 самое то. Чтоб и взрослые отдохнули и дите норм - без колясок и всякой ерунды на отдыхе)) А так вы там намучаетесь...В прошлом году ездила в Геленжик с сыном 6 лет, с нами дама тоже, мы многодетные. Так она 4 детей взяла с собой и пятый 7-8 месяцев. Ехали на поезде. Она таак намучалась ооо. Старшие то ладно, но грудной младенец, это пи.ец ей был, а не отдых)) С коляской на пляж, возвращалась взмыленная...не не..я не хочу такой отдых.

Ав
#18

И муж мой говорит, рано еще для дочки нашей. Хотя летом можно уже взять, думаю, она уже смышленная.

Буратино
#19

Да рано еще такому маленькому ребенку ездить так далеко. Перелет, другой климат. Измучается и вы намучаетесь.

Вика
#20
.

Летала с 9-месячным ребенком в Грецию. Красота! Ребенок был на грудном вскармливании, что мега-удобно! У меня было много одежды для кормления со скрытыми прорезями и белье с отстегивающимися чашечками. Потому кормила везде и по требованию ребенка и никто не видел и миллиметра моей груди. Прикорм ввела в 7 месяцев, потому овощи покупала в био-магазинах и на био-рынках и молола блендером. Мясо тоже в био-магазинах. С 3-х месячным ребенком вообще проблем не вижу, если он на грудном вскармливании, ибо тогда вообще нет проблем с едой и стерильностью. разве что смена климата для малыша может негативно сказаться, да и аэропорт - место массового скопления людей, многие из которых могут быть больны чем-то заразным, что может передаваться воздушно-капельным путем.

В 9 месяцев ребенок сидит, а в 3 нет. И коляски разные. В этом проблема. Для 9- месячного можно взять трость, а вот мы пока только в люльку ложимся. А такую коляску тяжелова-то таскать, а там с ней только на руках, и на лежак только ложить

Автор
#21

Вика, в Вашем глухом селе поменялись правила грамматики? Или Вы просто недоучка?

Гость
#22

скажите вашему дебилу, что пусть едет хоть к черту на рога, если у него нет разума и родительского инстинкта, а Вы ради его прихотей рисковать здоровьем и спокойствием ребенка не будете!

Я как мать ради ребенка готова была убить и сквозь стену пройти, именно поэтому не понимаю, как так не поставить на место одурака-мужика, когда на чаше весов жизнь ребенка.

Историю актрисы Елены захаровой знаете? Из жаркого Майями дочурку свою привезла в Москву осенью и пока организм ребенка перестроится, иммунитет был слабый не выдержал вируса и маленькая дочурка умерла, хотя за ее жизнь врачи боролись 6 дней. Так что, решайте, стОит рисковать или напротив?

Тем более Египет - это сплошная грязь и микробы, болезни да стреляющие бандиты.

Гость
#23

Попросите на месяц поехать. Так лучше для ребенка будет.

В принципе - мы спокойно летали, не было проблем никаких в 3 месяца, ребенок полет спокойно перенес, ну и для нас проблемы его в аэропорт привезти и на руках подержать в самолете не было вообще) главное, сделайте на всякий случай страховку, и все.

гость
#24

есть коляски легкие прогулки приспособленные для новорожденных ( у aprica посмотрите) а в самолет возьмите детское автокресло люльку ( разрешают в салон) . а вообще с 3х месячных легче отдыхать чем с трехлеткой ( меньше пачкается - меньше стирки, меньше шмоток, на грудном вскармливание вообще красота, прикормов еще не надо, колики уже закончились, иммунитет еще от матери остался, в основном ест и спит)

ЛиЛу
#25

скажите вашему дебилу, что пусть едет хоть к черту на рога, если у него нет разума и родительского инстинкта, а Вы ради его прихотей рисковать здоровьем и спокойствием ребенка не будете!

Я как мать ради ребенка готова была убить и сквозь стену пройти, именно поэтому не понимаю, как так не поставить на место одурака-мужика, когда на чаше весов жизнь ребенка.

Историю актрисы Елены захаровой знаете? Из жаркого Майями дочурку свою привезла в Москву осенью и пока организм ребенка перестроится, иммунитет был слабый не выдержал вируса и маленькая дочурка умерла, хотя за ее жизнь врачи боролись 6 дней. Так что, решайте, стОит рисковать или напротив?

Тем более Египет - это сплошная грязь и микробы, болезни да стреляющие бандиты.

-- и в связи с немерянным кол-вом беженцев из Сирии - полиомелит.

Зубная фея
#27

Дело не в том, что ребенок маленький, не сидит и тп. Еть легкие прогулки и для новорожденных практически. Проблема в том, что это ЕГИПЕт! Там у взрослых здоровых мужиков такие отравления случаются, что только джином и спасаются. Много инфекций, продуктов для прикорма подходящих нет. Плюс, конечно, для таких маленьких смена климата сильная, тогда на месяц лететь надо. Мы со своим с 7 месяцев носимся по миру, но пока только цивилизованная европа с качественным сервисом, продуктами, медициной. Не дай бог что - где врача нормального в том ебипте найдете?

Зубная фея
#28
вау

Моя сестра обеих дочек в 3 месяца возила в Европу на месяц, в Испанию и на Кипр. Лучше уж солнце чем наша погода.

Сравнили,блин, задницу с ладонью

Апрель
#29

Нет, в Египет нет. Хотя, есть кто не парится, конечно.

Гость
#30

Из зимы в лето тащить маленького ребенка? Муж идиот, вот пусть и едет без вас.Или скажите ему, что вы будете загораешь, а он сидеть с ребенком.

Гость
#31

Вы что хотите чтобы ваш ребенок погиб , кто знает какая у него имунная система .Египет это грязь, микробы наедай бог дизентерию подхватит и умрет , как у актрисы Захаровой тьфу тьфу тьфу чтоб незглазить думайте головой, а не опой

НИ
#32

Зачем вам Египет? Есть много других прекрасных стран- Афганистан, Сирия, Ирак, в Нигерии я слышала хорошо

Гость
#33
Скотти

Тяжело будет из тепла возвращаться в наш слякотный гриппозный климат. Таких малышей на юг вывозят хотя бы на месяц, а на 10-14 дней - подрыв иммунитета.

Нормальные люди вообще таких малышей никуда не вывозят

Гость
#34
ha-ha

Я бы с удовольствием поехала. У нас было все наоборот. Я вечно предлагала то туда, то сюда...а он крутил пальцем у виска, типо безумная. А уж ск-ко ора было, когда поехала с ночевкой к подругам в другой город...(( Ребенку было на тот момент 6 мес. Если он вам будет помогать, то в чем проблема?

Да у тебя ребенок только недавно из пинды вылез, куда ты его тащишь? Чтобы ни у тебя отдыха не было, ни у других людей?

Гость
#35
вау

Моя сестра обеих дочек в 3 месяца возила в Европу на месяц, в Испанию и на Кипр. Лучше уж солнце чем наша погода.

Для ребенка в три месяца лучше чтобы его никуда не вывозили!

Пайпер Боул
#36

А если там что-то случится с малышом? Там же медицина никакая, лекарства по другому называются, Плюс антисанитария.

#37
Гость

Вы что хотите чтобы ваш ребенок погиб , кто знает какая у него имунная система .Египет это грязь, микробы наедай бог дизентерию подхватит и умрет , как у актрисы Захаровой тьфу тьфу тьфу чтоб незглазить думайте головой, а не опой

Ребенок Захаровой умер от менингита.

Лана Мулатка
#38

блин только в россии может возникнуть такой вопрос... в европе все с детьми ездят везде и ходят с рождения а в россии считается что если женщина родила то максимум куда она может пойти с ребенком это детская площадка...менталитет что ли такой... ну почему нельзя поехать с ребенком отдохнуть??? ну какая разница где ребенок спит-ест дома или в самолете? а заразу подхватить можно и в лифте и в подъезде и даже от самой мамы.

я трехмесячного сына с рождения везде с собой таскаю и в гости и в магазины. вот буквально вчера в ресторане с ним ужинали, летом на море едем. ребенок не повод сидеть в 4х стенах.

.
#39
Вика

В 9 месяцев ребенок сидит, а в 3 нет. И коляски разные. В этом проблема. Для 9- месячного можно взять трость, а вот мы пока только в люльку ложимся. А такую коляску тяжелова-то таскать, а там с ней только на руках, и на лежак только ложить

Коляски-трости Макклапен, у которых спинка до лежачего положения раскладывается и нет проблем! Мы с такой и летали. При бронировании билета просите люльку, чтоб в полете ребенок поспал. Их на борту несколько, выдает борт-проводник и эта люлька крепится к стене. Она как кроватка с высокими бортиками с жесткой спинкой, безопасная. Вам особые места дают, ноги вытянуть можно, а перед вами ребенок спит в люльке.

Красотка
#40

просто нет и все,не поеду,попсихует,ни чего страшного,для вас отдыха нормального все равно не получиться

Красотка
#41
Лана Мулатка

блин только в россии может возникнуть такой вопрос... в европе все с детьми ездят везде и ходят с рождения а в россии считается что если женщина родила то максимум куда она может пойти с ребенком это детская площадка...менталитет что ли такой... ну почему нельзя поехать с ребенком отдохнуть??? ну какая разница где ребенок спит-ест дома или в самолете? а заразу подхватить можно и в лифте и в подъезде и даже от самой мамы.

я трехмесячного сына с рождения везде с собой таскаю и в гости и в магазины. вот буквально вчера в ресторане с ним ужинали, летом на море едем. ребенок не повод сидеть в 4х стенах.

согласна,но только не в Египет

ЛиЛу
#42
Лана Мулатка

блин только в россии может возникнуть такой вопрос... в европе все с детьми ездят везде и ходят с рождения а в россии считается что если женщина родила то максимум куда она может пойти с ребенком это детская площадка...менталитет что ли такой... ну почему нельзя поехать с ребенком отдохнуть??? ну какая разница где ребенок спит-ест дома или в самолете? а заразу подхватить можно и в лифте и в подъезде и даже от самой мамы.

я трехмесячного сына с рождения везде с собой таскаю и в гости и в магазины. вот буквально вчера в ресторане с ним ужинали, летом на море едем. ребенок не повод сидеть в 4х стенах.

-- потому что с ребенком в принципе невозможно отдоxнуть) особенно с таким крошкой. у него своей ритм, свой режим, под который подстаривается (вынужденно) мать - если она не xочет подстраиватъся, то получает кучу проблем, поскольку новорожденный реагирует на дискомфорт плачем и болезнями.

Лана Мулатка
#43
ЛиЛу

Лана Мулаткаблин только в россии может возникнуть такой вопрос... в европе все с детьми ездят везде и ходят с рождения а в россии считается что если женщина родила то максимум куда она может пойти с ребенком это детская площадка...менталитет что ли такой... ну почему нельзя поехать с ребенком отдохнуть??? ну какая разница где ребенок спит-ест дома или в самолете? а заразу подхватить можно и в лифте и в подъезде и даже от самой мамы.

я трехмесячного сына с рождения везде с собой таскаю и в гости и в магазины. вот буквально вчера в ресторане с ним ужинали, летом на море едем. ребенок не повод сидеть в 4х стенах.-- потому что с ребенком в принципе невозможно отдоxнуть) особенно с таким крошкой. у него своей ритм, свой режим, под который подстаривается (вынужденно) мать - если она не xочет подстраиватъся, то получает кучу проблем, поскольку новорожденный реагирует на дискомфорт плачем и болезнями.

как раз с 3х месячным еще отдохнуть можно:) а вот с 3х леткой уже сложнее. у моей дочки с 3х лет рот просто не закрывается, ей очень сложно помолчать хотя бы 5 минут:) вот от этого реально устаешь. а с ребенком до года лечге всего помоему.

ЛиЛу
#44
Лана Мулатка

ЛиЛуЛана Мулаткаблин только в россии может возникнуть такой вопрос... в европе все с детьми ездят везде и ходят с рождения а в россии считается что если женщина родила то максимум куда она может пойти с ребенком это детская площадка...менталитет что ли такой... ну почему нельзя поехать с ребенком отдохнуть??? ну какая разница где ребенок спит-ест дома или в самолете? а заразу подхватить можно и в лифте и в подъезде и даже от самой мамы.

я трехмесячного сына с рождения везде с собой таскаю и в гости и в магазины. вот буквально вчера в ресторане с ним ужинали, летом на море едем. ребенок не повод сидеть в 4х стенах.-- потому что с ребенком в принципе невозможно отдоxнуть) особенно с таким крошкой. у него своей ритм, свой режим, под который подстаривается (вынужденно) мать - если она не xочет подстраиватъся, то получает кучу проблем, поскольку новорожденный реагирует на дискомфорт плачем и болезнями.как раз с 3х месячным еще отдохнуть можно:) а вот с 3х леткой уже сложнее. у моей дочки с 3х лет рот просто не закрывается, ей очень сложно помолчать хотя бы 5 минут:) вот от этого реально устаешь. а с ребенком до года лечге всего помоему.

--- дети могут быть разные, как и само понайтие *отдыx*:) для меня отдыx - это когда я делаю то, что я xочу. а с малденцем-то надо думать, не слишком ли ему захрко, не слишком ли ему xолодно, т.е. организовывать ему среду обитания, поскольку организм чувствительней, чем у взрослого, он же недавно из утробы материнской выполз...)) т.е. в космос пока как бы рано еще:)

Гость
#45

Пусть муж для тренировки перед поездкой ходит с ребёнком и коляской везде, кроме работы. Гуляет, раздевает его, одевает. Будет вопить - говори - а в Египте будет ещё сложнее, с коляской и чемоданами. Раз ты с одной коляской не справляешься, значит и там не справишься.

Гость
#46

Не понимаю, какие нужно искать доводы, если человек нормальной речи не понимает? Не ехать и все. Весь ответ - нет.

Гость
#47

Ехать в грязный Египет, где нет нормальной медицины, нормального сервиса и нормальное, качественной еды - это МАРАЗМ. Вы траванетесь, еще ладно, а если с ребенком что случится? Поздно потом будет волосы на жоппе рвать. Муж ваш идиот.

Лана Мулатка
#48
ЛиЛу

Лана МулаткаЛиЛуЛана Мулаткаблин только в россии может возникнуть такой вопрос... в европе все с детьми ездят везде и ходят с рождения а в россии считается что если женщина родила то максимум куда она может пойти с ребенком это детская площадка...менталитет что ли такой... ну почему нельзя поехать с ребенком отдохнуть??? ну какая разница где ребенок спит-ест дома или в самолете? а заразу подхватить можно и в лифте и в подъезде и даже от самой мамы.

я трехмесячного сына с рождения везде с собой таскаю и в гости и в магазины. вот буквально вчера в ресторане с ним ужинали, летом на море едем. ребенок не повод сидеть в 4х стенах.-- потому что с ребенком в принципе невозможно отдоxнуть) особенно с таким крошкой. у него своей ритм, свой режим, под который подстаривается (вынужденно) мать - если она не xочет подстраиватъся, то получает кучу проблем, поскольку новорожденный реагирует на дискомфорт плачем и болезнями.как раз с 3х месячным еще отдохнуть можно:) а вот с 3х леткой уже сложнее. у моей дочки с 3х лет рот просто не закрывается, ей очень сложно помолчать хотя бы 5 минут:) вот от этого реально устаешь. а с ребенком до года лечге всего помоему.--- дети могут быть разные, как и само понайтие *отдыx*:) для меня отдыx - это когда я делаю то, что я xочу. а с малденцем-то надо думать, не слишком ли ему захрко, не слишком ли ему xолодно, т.е. организовывать ему среду обитания, поскольку организм чувствительней, чем у взрослого, он же недавно из утробы материнской выполз...)) т.е. в космос пока как бы рано еще:)

Ну в принципе да. Но для меня сейчас отдых без ребенка это будет не отдых. Если дочку я могла оставить с бабушками а сама смотаться на моря на пару недель , то сына сейчас реально не смогла бы оставить, я просто физически нуждаюсь в нем. Старею видимо...) и отдыхать хочется только вместе с детьми а не отдельно и для меня забота о детях не в напряг а в удовольствие.

Гость
#49

Мне муж даже в магазины с ребенком не дает заходить, гуляет на улице пока я хожу, говорит там народа много и заразы. А ваш конечно странный! Скажите наотрез нет и все! Ну как можно такого кроху тащить в такую дыру? Плюс масса народу: аэропорт, самолет, отель. У нас есть знакомые что ездят почти с рождения, но там другой уровень: только бизнес класс, вип зал в аэропорту, хорошие отели, и нормальные европейские страны, ну и деньги на любое лечение если что вдруг. На таких условиях можно ехать конечно!

123
#50
Вика

Помогите, малышу три месяца, муж настаивает на совместной поездке в Египет через месяц, я против, так как с трудом представляю себе переезд, ребенок еще не сидит, в лежачей коляске везти с ума сойдешь, в аэропорту, в автобус, на коленях она еще не сидит пока до отеля ехать час чекнишься. А муж долдонит только одно, мол представь как мы там гулять будем с колясочкой по свежему возжуху.

????

по какому воздуху СВЕЖЕМУ?

муж ни разу в египте не был?__))