Гость
Статьи
Как отучить малыша от …

Как отучить малыша от ночных кормлений, 2 года

Девочки подскажите как отучить ребенка от смеси ночью минимум 2 раза просит, воду не пьет плачет, чай с молоком тоже не хочет, молочное вообще ничего не пьет. Я уже начинаю волноваться, днем кушает не плохо и на ночь плотно, а смесь все равно просит. Вес 13,5 кг.

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Ав
#1

Фигасе! Моей 2.4 года. С 6 месяцев не просыпается ночью и не просит, а смесь в последний раз пила в год..ну собственно, как перестали выдавать в молочке, так и не даем. Часто какао пьет.

Иззада
#2

Эх, а я от груди не знаю как отучить. Засыпаем с титей во рту и просыпаемся её не находя:((

а кефирчик на ночь пьёт?

Хорошо
#3

2-3 громкие ночи , желательно на даче, и спите спокойно

Elza
#4

У меня малыш ночью по 3 раза просыпался грудное молоко сосать. На ночь и утром тоже грудь давала. Ни на какие замены не соглашался, орал. Пробовала кефир давать и воду. Днем нормальную еду хорошо ел. Насильно отучать его от груди мне было жалко. В год и 2 мес сам резко прекратил сосать грудное молоко, перестал ночью просыпаться вообще. И теперь спит с 9 вечера и до 9 утра не просыпаясь.

С дочкой у меня таких проблем не было. Она отучилась от груди в 5 мес, когда я стала заменять грудное молоко прикормами. А ночами она и до этого не просыпалась.

Гость
#5

Автор, как вам здесь написали вам нужно выдержать крик три ночи подряд. Не кормить, когда он просыпается, а пытаться уложить спать. Спать он конечно врятли будет, по-этому придется так же игнорировать его крик. На третий или четвертый раз он будет спать всю ночь.

Гость
#6

Я ночью кормила до 3 месяцев. Потом только перед сном и утром. Еще чего - у вас ребенок большой уже.

Аля
#7

"[quote="Катя"]Девочки подскажите как отучить ребенка от смеси ночью минимум 2 раза просит, воду не пьет плачет, чай с молоком тоже не хочет, молочное вообще ничего не пьет. Я уже начинаю волноваться, днем кушает не плохо и на ночь плотно, а смесь все равно просит. Вес 13,5 кг.[\/quote] Не парьтесь автор! Это нормально. Если ребенок просит ночью ( бутылочку) значит не хватает его еще. Подрастет и отучится сам. У меня малышу 2.5 до 2 грудь сосал, потом сам отказался, но молоко и сейчас просит ночью. Не мучайте малыша не давая ему ночью смесь. Значит еще не время. Как и с памперсами-как сухой с утра, значит прошли этот этап. Не переживайте. К слову у меня 3 детей и все они разные.\n
"

Jaroslavna
#8

Автор, если бы ваш ребёнок был на грудном кормлении, то я бы сказала, что надо отучать от груди впринципе. И начинать с дневных кормлений, т.к. ночные убрать труднее всего. Может быть вам стоит постепенно отучать ребёнка от смеси вообще, опять же начиная с дневных кормлений, и напоследок от ночных. Ребёнку в два года смесь уже совершенно не нужна, даже если он не пьёт молочные продукты. Коровье молоко - оно для телят вообще-то, а не для людей, так что ничего страшного в малом потреблении молочных продуктов нет. Кальцый, жиры и прочее можно плучить из другой пищи.

Гость
#9

Когда я отлучала от груди, два месяца нормально не спали. Готовьтесь...

Гость.
#10

У меня дочка на бутылочке ночной до 3 лет была. Пухленькая такая, потом бросила сосать ночью сама и резко перестала молочное кушать. Похудела ужас. Лучше бы пила, мне не в тягость было вставать.

Гость
#11

Мои двойняшки тоже больше 2 лет бутылку с молоком или смесью сосали ночью. Стала давать ночью из чашки, сажать, чтобы пить. Недели за 3 перестали просыпаться пить молоко.

Аква
#12

Самый верный способ, как вам уже посоветовали, просто перестать давать ночью бутылочку. Моя дочь требовала ночью компот - просыпалась и ревела, как только бутылка выпадала из руки - раз по восемь-десять за ночь. Выпивала по 2-3 бутылки компота, памперс иногда по два раза за ночь приходилось менять. Без бутылочки не засыпала, что я только не пробовала. В 2,4 порвалась последняя соска на авентовской бутылке, и больше я покупать не стала. Две ночь она плакала, когда не получала компот, с трудом без него засыпала. Но это было всего две ночи. Третью она проспала с вечера и до утра. Я почувствовала себя человеком после полутора лет бесчисленных ночных побудок. ГВ, кстати, она завершила без проблем. В год, на следующий день после дня рождения просто отказалась от груди и все.

Катя
#13
Jaroslavna

Автор, если бы ваш ребёнок был на грудном кормлении, то я бы сказала, что надо отучать от груди впринципе. И начинать с дневных кормлений, т.к. ночные убрать труднее всего. Может быть вам стоит постепенно отучать ребёнка от смеси вообще, опять же начиная с дневных кормлений, и напоследок от ночных. Ребёнку в два года смесь уже совершенно не нужна, даже если он не пьёт молочные продукты. Коровье молоко - оно для телят вообще-то, а не для людей, так что ничего страшного в малом потреблении молочных продуктов нет. Кальцый, жиры и прочее можно плучить из другой пищи.

Днем она вообще не просит только ночью.

Страстный любовник
#14
Катя

Днем она вообще не просит только ночью.

А я только за! молочные продукты и молоко или смесь в основном. Вы посмотрите раньше люди какие здоровые были, потому, как пили коровье молоко и молочные продукты были в большинстве. А наши дети едят всякие полуфабрикаты и тд. Мои дети пьют молоко и я очень доволен этим. Никакими болезнями не болеют, справные.

Анна
#15
Гость

Я ночью кормила до 3 месяцев. Потом только перед сном и утром. Еще чего - у вас ребенок большой уже.

Татьяна
#16

Моей доче 1год и 2 мес.Ночью просыпается пить коровье молоко по 5-6 раз.Наливаю по 50 гр.в бутылочку.Сама не высыпаюсь,постоянно бегаю к ней,бутылки мою,стерилизую...и так всю ночь.Что делать?Пробовала давать воду-не хочет.Давала кефир, варила кашку манную-вместо молока давала,думала посытнее, просыпаться так часто не будет-нет,не помогает.Памперс меняю по 3 раза за ночь....

Ранагуль
#17

Сыну 2 год 5 месяц до сих пор пиеть смесь ночью с будылкой как отучить не знаю скажите

Натали
#18

Доброво дня суток. Подскажите пожалуйста ребенку 1,4 его нужно отучать от смеси или еще рано? И как если он сильно плачет не переставая часами и не успакаивается пока не даш ему.

Гость
#19
Татьяна

Моей доче 1год и 2 мес.Ночью просыпается пить коровье молоко по 5-6 раз.Наливаю по 50 гр.в бутылочку.Сама не высыпаюсь,постоянно бегаю к ней,бутылки мою,стерилизую...и так всю ночь.Что делать?Пробовала давать воду-не хочет.Давала кефир, варила кашку манную-вместо молока давала,думала посытнее, просыпаться так часто не будет-нет,не помогает.Памперс меняю по 3 раза за ночь....

Татьяна,вот и у меня такая же система,и день хорошо кушает и всю ночь смущает и пьёт,я уже как зомби.не знаю как отучить,мы грудь так тяжело обучали.

Гость
#19
Jaroslavna

Автор, если бы ваш ребёнок был на грудном кормлении, то я бы сказала, что надо отучать от груди впринципе. И начинать с дневных кормлений, т.к. ночные убрать труднее всего. Может быть вам стоит постепенно отучать ребёнка от смеси вообще, опять же начиная с дневных кормлений, и напоследок от ночных. Ребёнку в два года смесь уже совершенно не нужна, даже если он не пьёт молочные продукты. Коровье молоко - оно для телят вообще-то, а не для людей, так что ничего страшного в малом потреблении молочных продуктов нет. Кальцый, жиры и прочее можно плучить из другой пищи.

От насмешили ) коровье молоко вообще для телят))))

Гость
#21
Татьяна

Моей доче 1год и 2 мес.Ночью просыпается пить коровье молоко по 5-6 раз.Наливаю по 50 гр.в бутылочку.Сама не высыпаюсь,постоянно бегаю к ней,бутылки мою,стерилизую...и так всю ночь.Что делать?Пробовала давать воду-не хочет.Давала кефир, варила кашку манную-вместо молока давала,думала посытнее, просыпаться так часто не будет-нет,не помогает.Памперс меняю по 3 раза за ночь....

Здравствуйте) как у вас разрешилась ситуация с ночным кормлением? Нам 2 года 7мес, таже история что и у вас... памперс за ночь 3 раза меняем, по 50 гр молока разбавляем водой( т.к. запоры ) до 8 бутылочек за ночь!!! Дежурим с мужем по очереди - ночь он , ночь я . Пробовали молоко заменить компотом, чаем - нет, нам нужно молоко !!! В неделю выпиваем 10 литров молока, при том что полноценнно кушаем . Как отучить от ночных кормлений? Силы на исходе...

Margaretta
#22
Гость

Здравствуйте) как у вас разрешилась ситуация с ночным кормлением? Нам 2 года 7мес, таже история что и у вас... памперс за ночь 3 раза меняем, по 50 гр молока разбавляем водой( т.к. запоры ) до 8 бутылочек за ночь!!! Дежурим с мужем по очереди - ночь он , ночь я . Пробовали молоко заменить компотом, чаем - нет, нам нужно молоко !!! В неделю выпиваем 10 литров молока, при том что полноценнно кушаем . Как отучить от ночных кормлений? Силы на исходе...

У нас запоры тоже проблема начиная с того, как стали прикармливать. Сейчас 1г 10мес. От смеси перед сном (150мл) и ночного кормления смесью хотябы один раз немного (80-100мл) пока отказаться не можем, истерики жуткие, едтнственное, стали заменять бутылку с соской на бутылку с носиком, не сказать, чтоб сыну это нравилось, но по крайней мере меньше шансов получить проблемы с прикусом и вообще зубами, стоматолог уже в 1,5г сказала, что мол если от бутылочки не отучите-будем с 2 лет лечить зубы, хотя бутылочку давали только попить молоко, т.е.никто не даёт сосать её как соску. Впринципе, читая здесь про "литр-два смеси в день", я в ужасе, у нас даже во время болезни перед с сном+ночью уходило макс 400мл... Возвращаясь к запорам-нам помогает есть постоянно йогурт и творожок, либо даже и то и другое раз в день. Ещё очень важно, чтоб втечении дня ребёнок пил как можно больше, не важно чего, плюс у нас суп раз в день обязательно. Когда совсем плохо-спасает пюре из чернослива. У нас с походом в садик, стало трудно контролировать что ест, сколько пьёт, но если что, допустим во время болезни, спасает чашка-непроливайка, под мультик по глоточку и пол чашки выпивает, либо домашний кисель. Если дело совсем туго, нам советовали "дюфалак", мягкое нат. средство, которое поможет нормализовать стул, мы пока обходимся без него.

Гость
#23
Гость

Автор, как вам здесь написали вам нужно выдержать крик три ночи подряд. Не кормить, когда он просыпается, а пытаться уложить спать. Спать он конечно врятли будет, по-этому придется так же игнорировать его крик. На третий или четвертый раз он будет спать всю ночь.

Вам лечиться надо с такими советами.

Нужно постепенно уменьшать соотношение смеси и воды и постепенно слезть со смеси. Ребенку будет неинтересно просыпаться, чтобы воду пить.

Гость
#24
Гость

Вам лечиться надо с такими советами.

Нужно постепенно уменьшать соотношение смеси и воды и постепенно слезть со смеси. Ребенку будет неинтересно просыпаться, чтобы воду пить.

Ну, да... В теории. На практике 2 г - три раза ночью ест молоко или смесь. Смогли разбавить только до 4х ложек на 180 мл воды вместо 6 ложек. С трёх ложек уже голодная истерика, и ест ещё чаще. Не говоря уже о компоте, питье из чашки/носика и др. А иной раз ночью, не просыпаясь, кричит: "Макароны ням-ням!". Хотя днём ест нормально. Так что, возможно, ещё реально требуется докорм ночью, я ещё не знаю, как объяснить происходящее.

Гость
#25
Гость

Я ночью кормила до 3 месяцев. Потом только перед сном и утром. Еще чего - у вас ребенок большой уже.

Сама ты больная