Гость
Статьи
Свекровь лезет к …

Свекровь лезет к ребенку

Здравствуйте! У меня такая проблема живем мы с родителями мужа временно ( ждем пока построиться квартира ждать еще год, полтора) поэтому на данный момент жить отдельно нет взможности) все вроде бы и …

Юлия
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юлия
#101
Гость

А почему не всегда?

Хорошо всегда!!!

Гость
#102

А с местными курами никак не правильно. Скинула бы младенца на старуху - отхватила бы пи з дю лей, не скидываешь - опять пи з дю лей.

Гость
#103

Разбирайтесь, Юля , со своими комплексами неполноценности . И становитесь уже самостоятельной семьей. А то расселись у свекрови в доме и навешиваете на нее свои личностные косяки.

Юлия
#104

Я только "за" самостоятельную семью, но в нее постоянно внедряються.

Гость
#105
Юлия

Я только "за" самостоятельную семью, но в нее постоянно внедряються.

В какую самостоятельную жизнь ? Вы же в ее доме живете. Она общается с ребенком на своей кухне. В своей гостинной. Это Вы влезли в ее жизнь и дуетесь, что она Вам мешает))))) А мешает она только тем, что Вы полны комплексов и злобы от этих комплексов. Это не ее вина, это Ваши косяки

Юлия
#106
Гость

В какую самостоятельную жизнь ? Вы же в ее доме живете. Она общается с ребенком на своей кухне. В своей гостинной. Это Вы влезли в ее жизнь и дуетесь, что она Вам мешает))))) А мешает она только тем, что Вы полны комплексов и злобы от этих комплексов. Это не ее вина, это Ваши косяки

Если вы не видели то ваше написано что мы живем тут временно, пришлось жить тут до своей квартиры хотя я конечно хотела снимать, но не тянем.

Гость
#107
Юлия

Я только "за" самостоятельную семью, но в нее постоянно внедряються.

Юль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.

Юлия
#108
Гость

Юль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.

Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.

Вера
#109
Юлия

Здравствуйте! У меня такая проблема живем мы с родителями мужа временно ( ждем пока построиться квартира ждать еще год, полтора) поэтому на данный момент жить отдельно нет взможности) все вроде бы и хорошо и вы скажете, что жаловаться нечему, но жутко напрягает свекровь, если раньше я могла терпеть ее заботу как то о нас то сейчас когда у нас родился ребенок (6 мес) то это все она все время к нему пристает, да вы скажите что это может материнская ревность, но это жутко напрягает и постоянные эти фанатские сюсюкания , мне иногда уже каж что малыш уже не понимает где его мама, и такое ощущение что ей простл нечем занятьс как поприставать к внуку и к невестке,уже иногда посто запираюсь у себя в комнате что б побыть самой с малышем без всяких ее сюсюканий и коментариев, муж мне говорит что я загоняюсь по пустякам а меня реально это напрягает, вот не знаю как прожить этот год,что б этого квохтанья не слушать и вроде и ничего и не скажешь не скажу же я ей что вы типа так разговариваете с ребенком(((( вообщем что делать не знаю хоть езжай в другой город жить к своим родителям этот год.

Моя свекровь бы так к внучке пристала!!!А то придурилась больной и шабаш!!!Нельзя ей с детьми сидеть.Приезжает раз в год по праздникам

Гость
#110

УЖАС! Читая темы про свекровь и невесток, я просто ужасаюсь...... Это же надо так не уважать друг друга, не считать себя родными людьми, отгораживаться друг от друга или наоборот лезть. Когда свекрови пишут: Нафига мне какая-то девка в доме, еще и с ребенком! Ужас нападает! Это же ваш внук! ваша кровь и продолжение! Я вижу как мои дети любят бабушек и дедушек, и они их очень любят. Это же счастье! Я не понимаю, как может быть по-другому. А когда невестка, пользуясь всеми благами свекрови (квартира, машина, деньги, помощь, не важно что) и тут же обсирает ее. Да, бывает сложно найти общий язык. У меня тоже есть свекровь и у нас было много неприятных моментов. Но мы все равно уважаем друг друга. Мы стали одной семьей, надо учиться уважать друг друга. И если ты не уважаешь человека, не жди уважения в ответ. Невестки! Не обижайте своих свекровей понапрасну! Вы тоже когда-нибудь будите свекровями!

Гость
#111
Юлия

ГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.

А зачем поторопились? Сама ж говоришь до своей квартиры год - неужели трудно подождать год - два?

Галина
#112

Вот тут обсуждали этот вопрос. Не сочтите за рекламу: _http://lucky-mama.ru/forum/thread146-1.html

Вообще, в отношениях со свекровью надо быть хитрой. Вроде и соглашаешься, а вроде и по-своему делаешь. Мы же женщины - должны быть хитрыми ;)

Может быть, какие-то моменты ей важны, а вам - нет. Пойдите на уступку - вам же пофиг)) А то, что важно - тяните на себя - мол я же уступала вам раньше!

Юлия
#113
Гость

УЖАС! Читая темы про свекровь и невесток, я просто ужасаюсь...... Это же надо так не уважать друг друга, не считать себя родными людьми, отгораживаться друг от друга или наоборот лезть. Когда свекрови пишут: Нафига мне какая-то девка в доме, еще и с ребенком! Ужас нападает! Это же ваш внук! ваша кровь и продолжение! Я вижу как мои дети любят бабушек и дедушек, и они их очень любят. Это же счастье! Я не понимаю, как может быть по-другому. А когда невестка, пользуясь всеми благами свекрови (квартира, машина, деньги, помощь, не важно что) и тут же обсирает ее. Да, бывает сложно найти общий язык. У меня тоже есть свекровь и у нас было много неприятных моментов. Но мы все равно уважаем друг друга. Мы стали одной семьей, надо учиться уважать друг друга. И если ты не уважаешь человека, не жди уважения в ответ. Невестки! Не обижайте своих свекровей понапрасну! Вы тоже когда-нибудь будите свекровями!

С чего вы взяли что я еа не уважаю я ей что новорю что она дура или еще кто то, я такого в жизни не говорила!!!

Юлия
#114
Гость

ЮлияГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.А зачем поторопились? Сама ж говоришь до своей квартиры год - неужели трудно подождать год - два?

Это долгая история мы сначала снимали а потом вот так получилось пришлось переехать.

Гость
#115
Юлия

ГостьЮлияГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.А зачем поторопились? Сама ж говоришь до своей квартиры год - неужели трудно подождать год - два?Это долгая история мы сначала снимали а потом вот так получилось пришлось переехать.

Вы что, живете по принципу авось выкрутимся? Так нельзя, от того и расхлебываете все это.

Юлия
#116
Гость

ЮлияГостьЮлияГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.А зачем поторопились? Сама ж говоришь до своей квартиры год - неужели трудно подождать год - два?Это долгая история мы сначала снимали а потом вот так получилось пришлось переехать.Вы что, живете по принципу авось выкрутимся? Так нельзя, от того и расхлебываете все это.

Нет не поэтому муж меня заставил можно так сказать я хотела купит вторичку и сразу переехать а ему новостройку вот и получилось не думала же я что так будет.

Гость
#117
Юлия

Здравствуйте! У меня такая проблема живем мы с родителями мужа временно ( ждем пока построиться квартира ждать еще год, полтора) поэтому на данный момент жить отдельно нет взможности) все вроде бы и хорошо и вы скажете, что жаловаться нечему, но жутко напрягает свекровь, если раньше я могла терпеть ее заботу как то о нас то сейчас когда у нас родился ребенок (6 мес) то это все она все время к нему пристает, да вы скажите что это может материнская ревность, но это жутко напрягает и постоянные эти фанатские сюсюкания , мне иногда уже каж что малыш уже не понимает где его мама, и такое ощущение что ей простл нечем занятьс как поприставать к внуку и к невестке,уже иногда посто запираюсь у себя в комнате что б побыть самой с малышем без всяких ее сюсюканий и коментариев, муж мне говорит что я загоняюсь по пустякам а меня реально это напрягает, вот не знаю как прожить этот год,что б этого квохтанья не слушать и вроде и ничего и не скажешь не скажу же я ей что вы типа так разговариваете с ребенком(((( вообщем что делать не знаю хоть езжай в другой город жить к своим родителям этот год.

Не нравится? Снимайте свою квартиру и командуйте там. Пока вы в квартире свекрови молчите в тряпочку.

Юлия
#118
Гость

Не нравится? Снимайте свою квартиру и командуйте там. Пока вы в квартире свекрови молчите в тряпочку.

А я и не командую, я ж не претендую на ее квартиру или не указываю ей что делать. Но на личное пространство я имею право

Гость
#119
Юлия

А я и не командую, я ж не претендую на ее квартиру или не указываю ей что делать. Но на личное пространство я имею право

В своей квартире да.

Viva
#120

Зоя, снимаю шляпу. Так изящно троллить может далеко не каждая

Гость
#121
Юлия

ГостьЮлияГостьЮлияГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.А зачем поторопились? Сама ж говоришь до своей квартиры год - неужели трудно подождать год - два?Это долгая история мы сначала снимали а потом вот так получилось пришлось переехать.Вы что, живете по принципу авось выкрутимся? Так нельзя, от того и расхлебываете все это.Нет не поэтому муж меня заставил можно так сказать я хотела купит вторичку и сразу переехать а ему новостройку вот и получилось не думала же я что так будет.

То есть? Он заставил заводить ребенка и купить новостройку? Так этот умник просто от маминой сисечки не оторвался и не хочет. Жена пи сь ку подставляет, мамулечка кормит - наh ему уезжать??? Новостройка еще очень не скоро будет так что хлебать и хлебать Вам свекровкины отходы жизнедеятельности.

Гость
#122
Юлия

ГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.

Ну вот и терпите свое стечение обстоятельств. Это вы свалились со своими обстоятельствами к свекрови, это вы залезли в ее жизнь. Так что угомонитесь со своей ревнрстью. И сидите в своей комнате, если вам не нравится , что она не молчит в своей гостинной и в своей кухне

Гость
#123
Гость

ЮлияГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.Ну вот и терпите свое стечение обстоятельств. Это вы свалились со своими обстоятельствами к свекрови, это вы залезли в ее жизнь. Так что угомонитесь со своей ревнрстью. И сидите в своей комнате, если вам не нравится , что она не молчит в своей гостинной и в своей кухне

+++++++++++

Гость
#124
Гость

ЮлияГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.Ну вот и терпите свое стечение обстоятельств. Это вы свалились со своими обстоятельствами к свекрови, это вы залезли в ее жизнь. Так что угомонитесь со своей ревнрстью. И сидите в своей комнате, если вам не нравится , что она не молчит в своей гостинной и в своей кухне

а она только и рада что мы свалились к ней в квартиру вот в чем дело.

Юлия
#125

Она вообще рада была б если б мы жили все жизнь у нее, как то даже слышала от нее что зачем вам своя квартира живите здесь чуть ли не уговаривая. Одно дело если б она не хотела с нами жить а мы свалились тогда это какая то неприятная вынужденная ситуация для обоих

Гость
#126

Юлия,я , несмотря на свою тактику соглашательства со свекровью, НО делания всего по-своему, в вопросе детей костьми лягу , но у свекрови даже иллюзий главенства не будет(и нет).

У меня грудной ребенок, живем отдельно от свекрови. Выделяю ОДИН день в 2-3 месяца, когда она может приехать или мы приезжаем, и она максимальное кол-во времени проводит с ребенком.

В остальные дни,если хочет заехать-милости просим гулять с коляской(пока желания не проявила).

Если бы жили вместе, оговорили бы правила поведения в их квартире. Не считаю, что в доме у свекрови-Вы бесправная раба. Только , если так считает Ваш муж.

Юлия
#127
Гость

Юлия,я , несмотря на свою тактику соглашательства со свекровью, НО делания всего по-своему, в вопросе детей костьми лягу , но у свекрови даже иллюзий главенства не будет(и нет).



У меня грудной ребенок, живем отдельно от свекрови. Выделяю ОДИН день в 2-3 месяца, когда она может приехать или мы приезжаем, и она максимальное кол-во времени проводит с ребенком.

В остальные дни,если хочет заехать-милости просим гулять с коляской(пока желания не проявила).

Если бы жили вместе, оговорили бы правила поведения в их квартире. Не считаю, что в доме у свекрови-Вы бесправная раба. Только , если так считает Ваш муж.

Так и я так не считаю, но я с ней обговорила что я сама все делаю и она на руки не берет без разрешения, только вот просто напрягают именно сюсюкания в приципе только это.и что когда ей вот нечем заняться она может тогда к нам пристать.

Гость
#128

Юля, а вас с людьми общаться учили?) Вот как вы так семью строите вообще?

Гость
#129
Гость

В общем девочки - будущие свекрови никогда (НИКОГДА!) не пускайте невестку жить к себе. Благодарности никогда не услышите, да еще вас за любовь к внуку опустят.

Да-да. А не будешь сюсюкать - сволочь, на внука наплевать.

Зоя
#130
Юлия

Вот я тоже не вижу другого выхода как уехать на какое то время, и потом вернуться, затем опять уехать. А в том то и дело что ей сказать что б она не сюсюкалась с внуком ? Типа мне не нравиться как вы выражаете свои эмоции ? Я даже и не знаю как ей это преподнести и муж не знает, одно дело если б она своими советами засыпала то это да тут можно и сказать типа марья ивановна я сама разберусь спасибо, за советом если нужно обращусб сама. А она получаеттся создает вид, что она такая заботиться обо всем и еще давай ка буду все время в жизнь лесть, хотя она стала и меньше в комнату заходить, но мтоит мне пойти играть с ребенком в гостиную то это все начинаються сюсюкания и тоже самое на кухне пока я ем и ребенка беру с собой т к он один в комнате не всегда может. Поэтому вот приходиться иногда закрываться в своей комнате это единственный вар побыть одной, но это ж не выход.

Боже! Какой восторг жить с Вами! Святая женщина - хозяйка дома! Навалилась ей посторонняя тетка с ребенком и еще ставит свои условия проживания!

Зоя
#131
Юлия

Она вообще рада была б если б мы жили все жизнь у нее, как то даже слышала от нее что зачем вам своя квартира живите здесь чуть ли не уговаривая. Одно дело если б она не хотела с нами жить а мы свалились тогда это какая то неприятная вынужденная ситуация для обоих

Я думаю, что это слова вежливости! Мне трудно представить, что с такой личностью, как Вы можно желать жить в одном доме, если только Ваша свекровь не мазохистка!

Зоя
#132
Гость

Юлия,я , несмотря на свою тактику соглашательства со свекровью, НО делания всего по-своему, в вопросе детей костьми лягу , но у свекрови даже иллюзий главенства не будет(и нет).



У меня грудной ребенок, живем отдельно от свекрови. Выделяю ОДИН день в 2-3 месяца, когда она может приехать или мы приезжаем, и она максимальное кол-во времени проводит с ребенком.

В остальные дни,если хочет заехать-милости просим гулять с коляской(пока желания не проявила).

Если бы жили вместе, оговорили бы правила поведения в их квартире. Не считаю, что в доме у свекрови-Вы бесправная раба. Только , если так считает Ваш муж.

Условия проживания оговаривают, если оплачивают аренду, а если живут бесплатно, да еще с грудным ребенком- молчат в тряпочку!

Зоя
#133
Юлия

ГостьЮлия,я , несмотря на свою тактику соглашательства со свекровью, НО делания всего по-своему, в вопросе детей костьми лягу , но у свекрови даже иллюзий главенства не будет(и нет).



У меня грудной ребенок, живем отдельно от свекрови. Выделяю ОДИН день в 2-3 месяца, когда она может приехать или мы приезжаем, и она максимальное кол-во времени проводит с ребенком.

В остальные дни,если хочет заехать-милости просим гулять с коляской(пока желания не проявила).

Если бы жили вместе, оговорили бы правила поведения в их квартире. Не считаю, что в доме у свекрови-Вы бесправная раба. Только , если так считает Ваш муж.Так и я так не считаю, но я с ней обговорила что я сама все делаю и она на руки не берет без разрешения, только вот просто напрягают именно сюсюкания в приципе только это.и что когда ей вот нечем заняться она может тогда к нам пристать.

И вообще, ей лучше исчезнуть и освободить Вам пространство! Так Вам будет спокойней!

Зоя
#134
Гость

ГостьЮлияГостьЮль, пока живете с родителями - нет никакой самостоятельной семьи, априори. Мы жили у свекров первые полгода брака - так я и не беременела потому что пока живете с родителями молодые воспринимаются как дети (правда я и не могу просто так забеременеть: лечение проблем с кровью, гормоны и прочее ждет меня), на свадьбе нам так и было сказано что внуки ей не нужны. Ну мне плевать было. Прошло 2 года (из них полтора как мы живем отдельно) задолбала вопросами где внуки и чего мы ждем, уже вон перезрелые особи и сколько можно тянуть, она де уже коляску, кроватку выбрала - где внук???))))

Так что выдохните и смиритесь. Ну косанули, с кем не бывает.Да умнас просто стечение обстоятельств. Конечно ч тоже не хотела беременеть без квартиры но либо всю жизнь снимать либо вот ждать, а если всю жизнь снимать то ты всегда на птичьих правах и в любой момент можешь переехать к родителям.Ну вот и терпите свое стечение обстоятельств. Это вы свалились со своими обстоятельствами к свекрови, это вы залезли в ее жизнь. Так что угомонитесь со своей ревнрстью. И сидите в своей комнате, если вам не нравится , что она не молчит в своей гостинной и в своей кухнеа она только и рада что мы свалились к ней в квартиру вот в чем дело.

Двадцать четыре часа в сутки прыгает от восторга, глядя на Вашу небесную, но унылую особу!

Юлия
#135
Зоя

Я думаю, что это слова вежливости! Мне трудно представить, что с такой личностью, как Вы можно желать жить в одном доме, если только Ваша свекровь не мазохистка!

Много вы знаете от темы уже отходите!

Зоя
#136

[quote="Юлия"]А я и не командую, я ж не претендую на ее квартиру или не указываю ей что делать. Но на личное пространство я имею право[/quote

Снимите номер в отеле и будет Вам личное пространство! А в чужой квартире на него претендовать несерьезно!

Зоя
#137
Юлия

Вот я тоже не вижу другого выхода как уехать на какое то время, и потом вернуться, затем опять уехать. А в том то и дело что ей сказать что б она не сюсюкалась с внуком ? Типа мне не нравиться как вы выражаете свои эмоции ? Я даже и не знаю как ей это преподнести и муж не знает, одно дело если б она своими советами засыпала то это да тут можно и сказать типа марья ивановна я сама разберусь спасибо, за советом если нужно обращусб сама. А она получаеттся создает вид, что она такая заботиться обо всем и еще давай ка буду все время в жизнь лесть, хотя она стала и меньше в комнату заходить, но мтоит мне пойти играть с ребенком в гостиную то это все начинаються сюсюкания и тоже самое на кухне пока я ем и ребенка беру с собой т к он один в комнате не всегда может. Поэтому вот приходиться иногда закрываться в своей комнате это единственный вар побыть одной, но это ж не выход.

Посоветуйте ей превратиться в невидимку и не мешать своим существованием молодой матери!

Юлия
#138
Зоя

А я и не командую, я ж не претендую на ее квартиру или не указываю ей что делать. Но на личное пространство я имею право[/quote



Снимите номер в отеле и будет Вам личное пространство! А в чужой квартире на него претендовать несерьезно!

))))))))))

Зоя
#139
Viva

Зоя, снимаю шляпу. Так изящно троллить может далеко не каждая

Просветите меня, что такое троллить? Разбрасывать осколки дурного зеркала, как у Андерсена?

Юлия
#140
Зоя

ЮлияГостьЮлия,я , несмотря на свою тактику соглашательства со свекровью, НО делания всего по-своему, в вопросе детей костьми лягу , но у свекрови даже иллюзий главенства не будет(и нет).



У меня грудной ребенок, живем отдельно от свекрови. Выделяю ОДИН день в 2-3 месяца, когда она может приехать или мы приезжаем, и она максимальное кол-во времени проводит с ребенком.

В остальные дни,если хочет заехать-милости просим гулять с коляской(пока желания не проявила).

Если бы жили вместе, оговорили бы правила поведения в их квартире. Не считаю, что в доме у свекрови-Вы бесправная раба. Только , если так считает Ваш муж.Так и я так не считаю, но я с ней обговорила что я сама все делаю и она на руки не берет без разрешения, только вот просто напрягают именно сюсюкания в приципе только это.и что когда ей вот нечем заняться она может тогда к нам пристать.

И вообще, ей лучше исчезнуть и освободить Вам пространство! Так Вам будет спокойней!

Да что вы все в каким то негативом, нет понятно что никто не исчезнет.

Зоя
#141
Юлия

ЗояЮлияГостьЮлия,я , несмотря на свою тактику соглашательства со свекровью, НО делания всего по-своему, в вопросе детей костьми лягу , но у свекрови даже иллюзий главенства не будет(и нет).



У меня грудной ребенок, живем отдельно от свекрови. Выделяю ОДИН день в 2-3 месяца, когда она может приехать или мы приезжаем, и она максимальное кол-во времени проводит с ребенком.

В остальные дни,если хочет заехать-милости просим гулять с коляской(пока желания не проявила).

Если бы жили вместе, оговорили бы правила поведения в их квартире. Не считаю, что в доме у свекрови-Вы бесправная раба. Только , если так считает Ваш муж.Так и я так не считаю, но я с ней обговорила что я сама все делаю и она на руки не берет без разрешения, только вот просто напрягают именно сюсюкания в приципе только это.и что когда ей вот нечем заняться она может тогда к нам пристать.

И вообще, ей лучше исчезнуть и освободить Вам пространство! Так Вам будет спокойней!Да что вы все в каким то негативом, нет понятно что никто не исчезнет.

К Вашему великому сожалению! А то как хорошо! Никто не будет лезть к Вашему ребенку, неправильно проявляя эмоции!

Юлия
#142

Сегодня вот она вообще выдала зашла соседка так она сразу хотела ее вести показывать ребенка это что кукла для просмотра ? Я понимаю подруга бы на чай пришла а тут соседка просто что то занесла.

Зоя
#143
Юлия

Сегодня вот она вообще выдала зашла соседка так она сразу хотела ее вести показывать ребенка это что кукла для просмотра ? Я понимаю подруга бы на чай пришла а тут соседка просто что то занесла.

Что она еще не так сделала? Прочитав Ваши посты твердо решила, что ни одна хоть трижды беременная невестка не переступит порога моего дома, и к ее ребенку я вообще никакого касательства иметь не буду!

Юлия
#144
Зоя

Что она еще не так сделала? Прочитав Ваши посты твердо решила, что ни одна хоть трижды беременная невестка не переступит порога моего дома, и к ее ребенку я вообще никакого касательства иметь не буду!

Это ваше дело, я на говорю что общаться не надо и тд а вы в крайности сразу типа если так то пошла вообще на все четыре стороны

Зоя
#145
Юлия

Это ваше дело, я на говорю что общаться не надо и тд а вы в крайности сразу типа если так то пошла вообще на все четыре стороны

Думаю, что пожив с Вами, Ваша свекровь придет к спасительному для себя выводу, что с невестками и их детьми следует держать большую дистанцию и никогда, никогда не пускать к себе в дом. Тогда вам всем будет хорошо!

Муся
#146

Понимаю автора. Мы заложили деньги в строительство. Моя свекровь все приставала: "почему вы так называется друг друга ( по имени отечеству) это не правильно, почему вы так делаете и т.п.", рассказывала в подробностях как муж жил с прежней женой, решала как нам детей назвать - я молча слушала, я сейчас вообще с ней не разговариваю, только "доброе утро" и "спокойной ночи". Я с роддома вышла так она даже в квартире не прибралась, полы не помыла, не то что там окошки помыть, ковры пропылесосить, дома грязь была...Как мы с малышом на горшок, она тут же прибегала : "ой давай ааа делай" он весь смутиться, разревется.....Сейчас ее батареек на развлечение с ним хватает минут на 15 и все, потом закроется и сидит в своей комнате тв смотрит. Ни разу с ним не погуляла, подарки все старые - предполагаю игрушки ее детей еще остались. Я в своей комнате сидела, боялась даже в туалет сходить, как дверь комнаты открою, так она тут же "куда пошли, малыш спит?" Согласна, надо рамки устанавливать сразу. А то что тут пишут "да вы что свекрови такие хорошие, вас приютили и т.п." у меня тоже так думает, не раз говорила о размене квартиры. У меня малышу 1,5 года, я уже задумываюсь как ему отдельную квартиру купить, так что раньше надо было думать. И после 70, как в моем случае уже съезжаться надо, а не разъезжаться, т.к за ней самой уже постоянный пригляд нужен - то одно болит то другое, на улице она уже год не была. Как расчетка прийдет за квартиру - сразу нам несет "идите оплачивайте". Вообщем жду тихо когда все закончиться, с ней общение минимальное, по праздникам - "пакет конфет с пряниками" в подарок, все таки дай Бог дом наш достроится и мы съедем, а она пусть живет в свое удовольствие в своей трешке. Сейчас в своей маме в город уехала, здесь у меня тоже своя отдельная квартира - красота!!! С боязнью жду осени, когда прийдется возвращаться и выходить на работу

Ольга
#147
Гость

Я уехала. Настолько меня достала бесцеременность свекрови. Только я еще и жила отдельно от нее.

Муж сразу нашел слова, как отвадить мать от чужого дома. Теперь все по режиму и с разрешения родителей. Бесят навязчивые люди.

Даже если это у вас и ревность, автор, это нормально для матери, которая недавно родила. Понимать нужно и держать дистанцию.

Ага, а потом эти , все такие гордые из себя и независимые. когда подойдет срок первые становятся в очередь за свекровкиным наследством ( от которой, вы помните, им ничего было не надо) и орут дурным голосом :"ИМЕЕМ ПРАВО !"

Гость
#148
Ольга

Ага, а потом эти , все такие гордые из себя и независимые. когда подойдет срок первые становятся в очередь за свекровкиным наследством ( от которой, вы помните, им ничего было не надо) и орут дурным голосом :"ИМЕЕМ ПРАВО !"

По себе судите? По своей нищете? Так не все нуждаются , запомните это. Я замуж выходила со своим жильем, в нем и живу. Свекровь бодра и весела, и дай бог ей еще лет 40 прожить. Мне в мои 80 ее хрущевские хоромы будут не нужны.

Юлия
#149
Ольга

ГостьЯ уехала. Настолько меня достала бесцеременность свекрови. Только я еще и жила отдельно от нее.

Муж сразу нашел слова, как отвадить мать от чужого дома. Теперь все по режиму и с разрешения родителей. Бесят навязчивые люди.

Даже если это у вас и ревность, автор, это нормально для матери, которая недавно родила. Понимать нужно и держать дистанцию.Ага, а потом эти , все такие гордые из себя и независимые. когда подойдет срок первые становятся в очередь за свекровкиным наследством ( от которой, вы помните, им ничего было не надо) и орут дурным голосом :"ИМЕЕМ ПРАВО !"

Мне вот лично даром не надо. Может вы и встаете в очередь!!!

Юлия
#150
Ольга

ГостьЯ уехала. Настолько меня достала бесцеременность свекрови. Только я еще и жила отдельно от нее.

Муж сразу нашел слова, как отвадить мать от чужого дома. Теперь все по режиму и с разрешения родителей. Бесят навязчивые люди.

Даже если это у вас и ревность, автор, это нормально для матери, которая недавно родила. Понимать нужно и держать дистанцию.Ага, а потом эти , все такие гордые из себя и независимые. когда подойдет срок первые становятся в очередь за свекровкиным наследством ( от которой, вы помните, им ничего было не надо) и орут дурным голосом :"ИМЕЕМ ПРАВО !"

И вообще к теме это никак не относиться тема наследства!!!!