Гость
Статьи
Свекровь лезет к …

Свекровь лезет к ребенку

Здравствуйте! У меня такая проблема живем мы с родителями мужа временно ( ждем пока построиться квартира ждать еще год, полтора) поэтому на данный момент жить отдельно нет взможности) все вроде бы и …

Юлия
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

а вы читайте внимательно . Девушка живет отдельно от свекрови. Поэтому имеет полное право устанавливать в своем собственном доме свои рамки.

Даже если невестка живет у свекрови она имеет право выставлять свои рамки, в комнату выделенная молодым под запретом входа и выхода, кухня по режиму или отдельно питаться уборка по договоренности и если невестка не требует помощи, предложить для приличия и при отказе не донимать своим присутствием ...

Гость
#302
Зоя

Почитав Ваши посты, я поняла, что дети моего сына всегда будут мне чужими, поэтому и общаться с ними не стоит!Спасибо за ценный для меня опыт!

Нет, Зоя я скажу то чего не говорила даже своей свекрови: я невестка, и меня считали хищницей за их долей в доме, хотя я никогда не претендовала ни на что, я пыталась сгладит всегда углы и угодить пыталась. Получала в ответ неблагодарность и негатив, мне недоело три года поклонятся им и я перестала парится, я забеременела и родила и знаете, приходя в мой дом свекровь позволяла себе многое чего я б не сделала ни в каком доме (ни в мамином, ни у свекрови) хамила мне в открытую, выхватывала ребенка, орала что я недомать
Да может я и делала ошибки, и коряво чего то выполняла, но я не кукушка (а в этом меня утверждала она)...я сидела в декрете 3 года и вышла в сроки, я всегда во всем щепетильна и ответственная и любящая мама, но никак не кукушка и недомать ...Вы уже настраиваете себя на негатив, и уже в сознании у Вас невестка будет злом и адом...а проблема у Вас в голове

Lysi
#303
Зоя

И помните, что дети от невестки - это очень дальние родственники, поэтому подальше, подальше от них. Наш удел - фитнесс, искусство, путешествия и курорты! С детьми пусть возятся тещи!

Ага!!! Все так! Только чтоб вас овечек старых на пороге не было под старую ***!!! А-то скачете как стрекозы по фитнесам, да по курортам! А потом ноете что внуки не ходят!!! И помните что на каждую хитрую *** найдётся свой ржавый гвоздь!

Гость
#304
Зоя

Глупая у Вас свекровь! Более разумным было бы создать у себя дома уютную обстановку, чтобы ее сын там отдыхал от кормящей жены и визгучего ребенка!

А зачем тогда вообще жениться заводить семью , что бы потом у матери отслаиваться? У меня самой свекровь приходить раз в неделю и сидит на кухне с 8 утра и до 9 вечера, ни с ребенком не играет, вообще ни чего не делает только сидит и разгьагольствует что я не так готовлю, не так мою, не так в шкафах складываю, короче все не так и все не то даже чай демонстративно пьет без всего, говоря при этом что она на диете, мы с мужем тоже не знаем как ее домой проводить что бы не обидеть , вот и терпим ))))

Гость
#305

Как же эти свекрови достали будто своей жизни нет! Еще свои правила навязывают, у меня еще нет ребенка моя свекровь уже говорит Я Я я буду воспитывать я буду растить вы переедите сразу ко мне ( у нее места больше ) Я буду воспитывать а ты иди работай , так и хочется сказать что по ней психушка плачет !!! Сидит планирует когда мне забеременеть м как чтоб была девочка ! Имя говорит мое будет и это не обсуждается... Я же решила если будет доставать поеду к своей маме подальше от нее... , так как мы с мужем живем с ней в одном доме но в разных подъездах.... дорогие свекрови вы сами не думаете что вы чекнутые ????? Что вам жить осталось не так много , занимайтесь своими делами(вспомните что вы женщины , а не сиделки) И не портите с нами отношения , так как у вас сыновья и *** в старости вытирать вам будем мы!!! , автор вы же попытайтесь объяснить своей свекрови что хотите больше личного пространства , но поблагодари ее за любовь к внуку и помощь, объясните что по вашему мнению с ребенком сисюкаться не нужно ! Это ваше право, даже если по началу будет неловко , но есть шанс что до нее дойдёт, не надо молчать надо стоять на своем, а то они вообще охренеют, еще и в постель к мужу залезут.... для нас дико , они спят и видят !

Гость
#306

Вы говорите пустили нас на свою территорию терпите , что же вы так своих сыновей воспитываете??? Что они детей заделывают и квартиру не в состояние купить ???? А я вам скажу почему , воспитываете инфальтивными маминками сосунками чтоб сиделии с вами до конца жизни и бредни ваши слушали

Гость
#307
Зоя

Чур меня от таких одолжений! Неужели Вашей свекрови заняться больше нечем, чем возиться с чужим ребенком? Убогая женщина!

Я вот читаю всех и волосы дыбом, вы че несете? Какой чужой ребёнок? Вот нынешние отношения в семьях, внуки это счастье, продолжение рода. Я бы вам язык всем отрезала... Меня убивают женщины которые пишут так, что мол невестка чужой человек и если она родила от моего сына то ребёнок ЧУЖОЙ!. *** товарищи, по другому не сказать, это уже не семья. В семьях такого не подумают никогда. Надо держаться подальше от таких женщин вы умственно отсталые, и в жизни у таких дур только ссоры со свекровью, вечно сука недолюбленные самые.

Гость
#308

Не у всех есть возможность покупать сразу квартиры и машины!!! Вы сами то че миллионеры? Вообще то ни чей сын не обязан для какой то телки это все иметь, другой разговор если он женится и это все приобретается благодаря женской разумности и мужском желании.... Все остальное чушь....тем более родители все таки чем смогут всегда помогут. А свекрови не все плохие, вот моя для меня с мужем все делает, и я это ценю, да у всех есть своё мнение и недовольства, но с этим можно смириться или обсудить на корню без криков и упреков. А вас послушать, внуки чужие люди, невестка ваще сука ноги раздвинула, а вы простите как замуж все выходили? Надо сохранять, оберегать, и любить свою семью. Чтоб вот таких невесток не было озлобленных, все идёт от женщин!

Гость
#309
Гость

Да ты спасибо скажи , что помочь тебе мать хочет. Ты еще столько времени с ребенком проведешь, что надо ест тебе это все. Вот тогда про ее заботу вспомнить. Дура

😁написала чья то свекровь

Гость
#309
Зоя

Я б никогда не пустила к себе в квартиру чужую тетку да еще с ребенком! Ваша свекровь вообще святая, что терпит Вас и Вашего ребенка на своей территории!

😁😁😅ахахах ещё одна свекруха

Гость
#309
Гость

Я уехала. Настолько меня достала бесцеременность свекрови. Только я еще и жила отдельно от нее.

Муж сразу нашел слова, как отвадить мать от чужого дома. Теперь все по режиму и с разрешения родителей. Бесят навязчивые люди.

Даже если это у вас и ревность, автор, это нормально для матери, которая недавно родила. Понимать нужно и держать дистанцию.

Как держать дистанцию, если они живую вместе?

Гость
#310
Беллиссима

В который раз тихо порадовалась, что у меня три дочки...

А то вот так родится малыш - и невестка, мало того что расселась под крышей свекрови, еще и нос воротит - не так сюсюкают с ее ребенком.



Автор, побойтесь Бога, как говорится. Ваша свекровь вас (здоровую кобылу) пустила к себе пожить на все готовое, любит внука и оказывает ему знаки внимания, а вы на что-то жалуетесь. Если бы вы остались на улице и ваш ребеной на фиг никому не нужен был - почувствовали бы разницу.

Так что мой вердикт: автор неблагодарная дура.

Поставьте себя на место этой женщины, интересно что вы скажете..

Гость
#315
Гость

В какую самостоятельную жизнь ? Вы же в ее доме живете. Она общается с ребенком на своей кухне. В своей гостинной. Это Вы влезли в ее жизнь и дуетесь, что она Вам мешает))))) А мешает она только тем, что Вы полны комплексов и злобы от этих комплексов. Это не ее вина, это Ваши косяки

Своя, моя, это не семья. А раз не семья, то и нечего говорить что, кто-то кому-то, что-то должен. Нет семьи, никто никому ничего не долженэ

Гость
#316
Гость

Ну вот и терпите свое стечение обстоятельств. Это вы свалились со своими обстоятельствами к свекрови, это вы залезли в ее жизнь. Так что угомонитесь со своей ревнрстью. И сидите в своей комнате, если вам не нравится , что она не молчит в своей гостинной и в своей кухне

Вы людей в гости приглашаете, чтоб потроллить? Ну, они же в вашей квартире никаких прав не имеют. Ни на личное пространство, ни на что. То есть вы тупо идёте и указываете, что им делать и как жить? Так? А с невесткой делаете так

Гость
#317
Зоя

Условия проживания оговаривают, если оплачивают аренду, а если живут бесплатно, да еще с грудным ребенком- молчат в тряпочку!

С какого х...ера должны молчать в тряпочку?

Гость
#318

Пх *** ты наоборот спасибо ей говори за то что она твоим ребенком интересуется. ОНА БАБУШКА. ОНА СИЛЬНО ЛЮБИТ ВОТ И ЛЕЗЕТ ЭТО НАОБОРОТ ОТЛИЧНО А ТЫ ДУРА РЕВНИВАЯ

Гость
#319
Гость

Не хамите. Помощь хорошо лишь в том случае, если ее просят. Автору не нужны медвежьи услуги.

От вас тоже дети сбежать хотят, от вашей назойливости, в которой простота хуже воровства?

Здравствуйте, у меня тоже свекровь везде лезет своими советами, хотя отдельно живём, я сама вырастила, они жили в посёлке, сейчас живут в городе, ребёноку скоро 3 года она лезет что ребёнок правильно не говорит типа ребёнока нужно показать логопеду и т.д., каждый раз какие-то негативы находит🤦‍♀️