Гость
Статьи
Ортопедическая обувь …

Ортопедическая обувь для ребенка

Помогите пожалуйста с выбором хорошей, качественной обуви! Ребенку 1,5 года. Дома ходим в сандальках минимен. на улице в сапожки стельку отдельно покупала. Посоветуйте, обувь какой марки брать, на что обратить внимание. И на сколько мм брать больше. У нас стопа 14 см сейчас. Что лучше купить на весну, что на лето? Буду оченьблагодарна за советы!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Если речь идет о поддержке щиколотки при х-образном поставе стоп, то, имхо, лучше ортезы попробовать поискать. Правда, я не знаю, бывают ли они на маленьких детей. Но отчего не быть? Ортез - он, имхо, и поддержку лучше дает и к размеру не так чувствителен, сл-но, его по мере роста ребенка менять реже надо будет.

Стелька, кстати, должна на заказ делается под ногу конкретно вашего ребенка. По крайней мере, у взрослых так.

Гость
#2

Вы все перепутали. Вам хочется купить обувь с ортопедической профилактикой, а не ортопедическую. Последняя изготавливается исключительно для детей с проблемами, делается индивидуально по ноге ребенка, стоит такая от 5 до 10 тыс за пару.

А вам нужна обычная обувь с небольшим супинатором и твердой пяткой.

Зачем вы вставляли стельку, вам это прописал врач? Если вы ходите в обычных сандалях минимен, зачем вы портите ребенку ноги специальными стельками? Они тоже подбираются исключительно по диагнозу от врача, индивидуально.

Лапка
#3

вообще западные ортопеды рекомендуют спец.обувь когда есть проблемы, если у ребенка нет проблем, то не нужно ничего профилактировать. А вот мнения наших: с первых шагов ортопедическую обувь, в т.ч. носить дома.

Посмотрите обувь фирмы Тотто, питерская фабрика специализируется на спец.обуви.

Гость
#4
Лапка

вообще западные ортопеды рекомендуют спец.обувь когда есть проблемы, если у ребенка нет проблем, то не нужно ничего профилактировать. А вот мнения наших: с первых шагов ортопедическую обувь, в т.ч. носить дома.

Посмотрите обувь фирмы Тотто, питерская фабрика специализируется на спец.обуви.

Это неправда. Российские ортопеды никогда не порекомендуют носить ортопедическую обувь. К тому же, вы ее не купите просто так, она изготавливается по меркам ноги ребенка.

Автор
#5

Я забыла написать, врач сказал или обувь или стельку. У нас плоско-вальгусные стопы. Просто я не нашла валеночки или сапожки зимние ортопедические на годовалого ребенка, поэтому пришлось стельку купить.

Автор
#6

Я сначала ему обычную обувь покупала, потом стала замечать, что он ножки неправильно ставит, повезла к ортопеду. Вот он и порекомендовал.

Гость
#7

Плоско вальгусные стопы - это норма для вашего возраста.

#8
Гость

Плоско вальгусные стопы - это норма для вашего возраста.

Под такие рассуждения мне их и не лечили. А говорят, если бы лечили, то могло бы быть заметно лучше. Не знаю, правда это или нет, но я очень недоволен тем, что никто и не пытался. Потому что во взрослой жизни проблем от этого немало, а исправить уже ничего не исправишь.

Лапка
#9

"[quote="Гость"]Это неправда. Российские ортопеды никогда не порекомендуют носить ортопедическую обувь. К тому же, вы ее не купите просто так, она изготавливается по меркам ноги ребенка.[\/quote]\n
вот вы зануда. Если будем называть обувь со стелькой у которой есть подъем в том месте где взъем и с высоким задником- анатомической, вас это устроит? "

Гость
#10

"[quote="Лапка"]вот вы зануда. Если будем называть обувь со стелькой у которой есть подъем в том месте где взъем и с высоким задником- анатомической, вас это устроит?[\/quote]\n
\n
Я не знаю, что такое взъем. Я лишь поправила вас в том, что нужно называть вещи правильными названиями. Ортопедическая и с ортопедической профилактикой - это разные вещи. Вы их путаете."

Гость
#11

"[quote="Димыч"]Под такие рассуждения мне их и не лечили. А говорят, если бы лечили, то могло бы быть заметно лучше. Не знаю, правда это или нет, но я очень недоволен тем, что никто и не пытался. Потому что во взрослой жизни проблем от этого немало, а исправить уже ничего не исправишь.[\/quote]\n
\n
Каждый возраст имеет свои особенности развития. В полтора года не лечат то, что физиологически нормально. Потом уже - это вопрос, почему у вас не исправляли.\n
Исправлять плосковальгусные здоровые стопы в полтора года - это то же самое что исправлять икс в ногах у годовалых детей. Это абсурд."

Гость
#12
Гость

Каждый возраст имеет свои особенности развития. В полтора года не лечат то, что физиологически нормально. Потом уже - это вопрос, почему у вас не исправляли.

Исправлять плосковальгусные здоровые стопы в полтора года - это то же самое что исправлять икс в ногах у годовалых детей. Это абсурд.

Тут с вами соглашусь. У моего сына с 1 года была та же проблема. Плосковальгусные стопы. Ортопед просто сказала покупать обувь с высоким задником, твердым, что я и так делала. Само в 2 года прошло. Икс диагноз, который записала в 1,5 в карте, сняла.

#13
Гость

Потом уже - это вопрос, почему у вас не исправляли.

Исправлять плосковальгусные здоровые стопы в полтора года - это то же самое что исправлять икс в ногах у годовалых детей. Это абсурд.

Потому что потом оно, афаик, не исправляется. И я не уверен, что плоско-вальгусная стопа у младенца - это норма. Я и в связи со своими проблемами материалы по этому вопрос читал и недавно перечитывал, потому что дочке такое ставят в 2 месяца. Вот про плоскостопие (у меня оно тоже в наличии 3ст на обеих ногах) пишут, что ставится после 5 лет, а до того считается физиологической нормой. А про плосковальгусную стопу такого я не видел.

Лапка
#14
Гость

Я не знаю, что такое взъем. Я лишь поправила вас в том, что нужно называть вещи правильными названиями. Ортопедическая и с ортопедической профилактикой - это разные вещи. Вы их путаете.

послушайте, не нужно занудствовать. Тут все друг друга поняли, пришли вы, вся такая правильная, только по теме ни слова не написали. Да, в обиходе чаще не правильно называют профилактическую обувь ортопедической.... и что? это так же как и с гражданским браком, уже давно под этим подразумевают сожительство, но при этом обязательно найдется зануда, которая будет талдычить про штамп.

Лучше по теме что-нибудь умное напишите.

Гость
#15
Лапка

послушайте, не нужно занудствовать. Тут все друг друга поняли, пришли вы, вся такая правильная, только по теме ни слова не написали. Да, в обиходе чаще не правильно называют профилактическую обувь ортопедической.... и что? это так же как и с гражданским браком, уже давно под этим подразумевают сожительство, но при этом обязательно найдется зануда, которая будет талдычить про штамп.

Лучше по теме что-нибудь умное напишите.

Что у вас за манера такая, хамить незнакомым людям, которые ни одного плохого слова вам не сказали? Вам выше все подробно разжевали, чем отличается ортопедическая обувь от профилактики. Не путайте автора своим "обиходом", ее никто не поймет ни в магазине, ни у врача с такой подменой четких понятий. Будьте грамотной

Лапка
#16

давайте начнем с того, что я вам не хамила! или укажите хамское слово, которое вас оскорбило.

Вашу мысль я прекрасно поняла, у нас в школе училась девочка у которой была ортопедическая обувь, ей шили именно по спец.заказу (кажется у нее даже инвалидность была).

Но вот дальше я с вами не соглашусь. В магазине как раз профилактическую обувь называют ортопедической, согласна: продавцы не грамотные, можете заняться их образованием. И в обиходе чаще всего говорят ортопедическая обувь, а подразумевают профилактическую.

Предлагаю прекратить эту дискуссию, т.к. тема о другом. А вы мне пытаетесь объяснить то, что я и так понимаю.

#17

Лично я могу ссылатся на личный опыт, часто прийдя в магазин с ребенком продавци вобще не знали что такое ортопедическая обувь, потом моя подруга наткнулась на один магазин, там ей расказали всю суть, и даже посмотрев на рекомендации врача смогли подобрать обувь малышу, потом я решила там же купить и очень довольна,вот с вами могу поделитсяhttp://ortocomfort.com.ua/orthopedic-shoes/

Галина
#18

Мы нашей малышке заказывали обувь и стельки http://ortocomfort.com.ua/children-orthopedic-shoes/, показали все это дело врачу - он одобрил. Удачи Вам!

Виктория
#19

Моему 2.8. Родился с пяточной стопой,потом перешла в вальгусное положение.Все время в ортопедических ботинках,сандалиях,сапогах, даже дома использую сандалии с высоким берцем. Постоянно покупаю обувь "мега ортопедик" турецкие в инетрнет-магазине. Мне очень нравится, правда тяжеловаты. Беру на 1 см больше. Если покупать ортопедическую обувь больше более чем на 1 см -эффекта не будет! А вообще собираюсь записаться в ортопедический центр Персей, хочу заказать ортопедические стельки с перегородкой с внутренней стороны стопы. Думаю настоящую ортопедическую обувь нужно изготавливать на заказ. То что продается под названием "ортопедическая детская обувь" имеет лишь элементы ортопедии. Как-то так...

Юлия
#20
Димыч

Если речь идет о поддержке щиколотки при х-образном поставе стоп, то, имхо, лучше ортезы попробовать поискать. Правда, я не знаю, бывают ли они на маленьких детей. Но отчего не быть? Ортез - он, имхо, и поддержку лучше дает и к размеру не так чувствителен, сл-но, его по мере роста ребенка менять реже надо будет.Стелька, кстати, должна на заказ делается под ногу конкретно вашего ребенка. По крайней мере, у взрослых так.

Вы понимаете, что такое ортез? И чем он отличается от обуви?

Юлия
#21
Гость

Каждый возраст имеет свои особенности развития. В полтора года не лечат то, что физиологически нормально. Потом уже - это вопрос, почему у вас не исправляли.Исправлять плосковальгусные здоровые стопы в полтора года - это то же самое что исправлять икс в ногах у годовалых детей. Это абсурд.

Полностью согласна

Инна
#23

Я своей дочери выбираю обувь Skratti. Нам ее как то посоветовал ортопед. Купила, и очень понравилась. Материал натуральный, подошва удобная, и вообще по качеству очень понравилось. Начали по купать с сандаликов, потом и сапожки и ботинки покупала. Осталось в восторге. Все очень теплое, не скользят и ножка не промокает!

Катерина
#24

Девочки, у меня пять деток и с вопросом обуви знакома так скажем напрямую. Я долго искала, что же подойдет моим карапузам и вот наткнулась на прекрасный сайт http://ortopedia-shoes.ru с великолепной ортопедической обувью. Заказала уже своим младшим деткам. Одной на первые шаги, второму хулигану по старше сандилики. Что мне понравилось, так это отличные высокие задники, а значит спадать с ножки не будет, нескользящая рельефная подошва, которая убережет от падений и главное натуральная кожа. Поэтому этот магазин буду советовать всем.

Гость
#25

Я всегда выбираю обувь для своего ребенка, учитывая несколько моментов. В первую очередь обувь должна быть удобной, не наносящей вред формированию детской ножки, а уж потом красивой. Всегда выбираю лечебную обувь в магазине http://ortopedia-shoes.ru, это позволяет моему ребенку чувствовать себя комфортно в обуви. И проблем с ногами ни с одним ребенком у меня не возникало.

Регина
#26

Девочки, лучше делать индивидуальные стельки, так намного лучше и эффект сразу чувствуется. Нам делали по новому методу, мне и ребенку, когда сканируют стопу и исходя из диагностики делают персональные стельки. Кому нужно, вот контакты http://www.rubca.net/konservativnaya-ortopediya/ortopedicheskie-stelki/unikalnye/

Алла
#27

Я не знаю лично как вы девочки, а мы с семьей нашли себе отличный интернет-магазин. У мужа были лишние деньги на карточке. Решили почему бы и нет. Там просто действительно хороший выбор детской ортопедической обуви. Нам все говорили, что обязательно для ребенка нужна именно такая обувь. Очень важна правильная постановка стопы у детей. Плюс это поможет в качестве профилактики.
Где-то в городе найти качественные и красивые весенние ботиночки тяжело, а в этом магазине глаза от выбора разбегались.
Мы там себе уже три пары купили. Все здорово. Доставка так вообще моментальная, по сравнению с некоторыми раскрученными у нас компаниями.
В общем, девочки, вот http://ortopedia-shoes.ru смотрите, изучайте

Марина
#28

Я сыну покупаю обувь фирмы «Таши Орто!». Обувь этой фирмы порекомендовал наш врач ортопед. Покупаем через интернет-магазин http://babadu.ru/store/2224/. Обувь очень хорошего качества и сыну удобно.

люда
#29
Автор

Помогите пожалуйста с выбором хорошей, качественной обуви! Ребенку 1,5 года. Дома ходим в сандальках минимен. на улице в сапожки стельку отдельно покупала. Посоветуйте, обувь какой марки брать, на что обратить внимание. И на сколько мм брать больше. У нас стопа 14 см сейчас. Что лучше купить на весну, что на лето? Буду оченьблагодарна за советы!

люда
#30

Здравствуйте,могу посоветовать фирму 4-Orest orto у кумы малая такие носит ,они довольны ними,я тоже собираюсь такие купить,нашла сайт со скидками.http://olvi.org.ua/shop/obuv/sandalii/sandalii_4rest-orto/sandal-ortopedichn-05-242/

люда
#31

Здравствуйте,могу посоветовать фирму 4-Orest orto у кумы малая такие носит ,они довольны ними,я тоже собираюсь такие купить,нашла сайт со скидками.http://olvi.org.ua/shop/obuv/sandalii/sandalii_4rest-orto/sandal-ortopedichn-05-242/

Юлия
#32

Здравствуйте. Могу посоветовать очень хороший сайт по выбору ортопедической обуви. Там очень большой выбор, хорошие консультанты и самые дешевые цены. olvi.org.ua/

Гость
#33

Ортопедическую обувь для детей лучше всего выбирать тут http://cheerybaby.ru/catalog/obuv/ortopedicheskaja/

Анна
#34

Для меня важнейшими факторами при покупке детской обуви являются: качество, прочность, анатомическое соответствие. А также пока детки маленькие и постоянно бегая по двору, запинаются, я предпочитаю сандалии с закрытым носом. Собственно по этим сандалиям и видно, что не зря. Вместо закрытого носа могли быть повреждены пальчики на ноге. Важно, что сандалии фирмы Скратти кожаные. Обувь замечательная. Очень аккуратно выполнены, нигде нет торчащих ниток или клея. Оба сандаля абсолютно симметричны.

Милана
#35

Я так понимаю, проблем по ортопедии у вас нет особых. Зачем тогда ортопедическая обувь? Можно просто купить обувь правильную, с хорошим задником и стелькой. популярные марки вы и сами знаете, я от себя могу еще посоветовать обувь скратти, это болгарский производитель. У нас она еще не так распространена, что очень странно - потому что обувь очень хорошая и качестевенная, и по цене приятная. Я дочке на зиму брала сапожки их, и вот сейчас на лето 2 пары взяла.

Татьяна
#36

Заказываем ортопедическую обувь http://olvi.org.ua/shop/obuv/sandalii/sandalii_4rest-orto/sandalii_ortopedicheskie_03-211/.
Сайт отличный для покупки ортопедической обуви для ребёнка. Беру здесь уже не один раз, антиварусные модели, очень довольна. Менеджеры очень компетентные и приятные в общении. Всем советую.

Ольга
#37

Мы тоже обувку берем в интернет-магазине http://para-par.ru/ и пока очень довольны, действительно очень хорошо носятся Минимен, Дандино, присмотритесь к этим фирмам, они из натуральных материалов делают обувь, поэтому они и удобные и носятся дольше.

Ольга
#40

Я к детской обуви с самого рождения моей дочки относилась очень осторожно и до сих пор так же стараюсь покупать только качественную обувь. Сейчас почти всю обувь мы носим марки Куми. Она соответствуют всем моим требованиям. Высокий жесткий задник, но есть вверху мягкая вставка, закрытый носик, чтоб нога не ерзала туда-сюда, нескользящая подошва. Для детского сада, да и так, самое оно.

Лилия
#41

Обувь марки"Ортопедия" подойдет для любых ножек. Они предлагают как лечебные варианты, так и обувь с профилактическими свойствами. Любые размеры и фасоны на каждый сезон. У них есть розничные магазины в Москве и интернет-магазин http://ortopedia-shoes.ru, где подробно описан весь ассортимент. Там же можно сделать заказ и получить свою покупку по почте.

Эля
#42
Анна

Для меня важнейшими факторами при покупке детской обуви являются: качество, прочность, анатомическое соответствие. А также пока детки маленькие и постоянно бегая по двору, запинаются, я предпочитаю сандалии с закрытым носом. Собственно по этим сандалиям и видно, что не зря. Вместо закрытого носа могли быть повреждены пальчики на ноге. Важно, что сандалии фирмы Скратти кожаные. Обувь замечательная. Очень аккуратно выполнены, нигде нет торчащих ниток или клея. Оба сандаля абсолютно симметричны.

Я вот сейчас в раздумьях какую какую марку сандалий мне купить своему ребенку. Вот заинтересовалась вашим описанием. Можете сказать где находиться магазин?

Юлия
#43

Ортопед посоветовала обувь этих марок: ортопедик, тоши орта, ребиб, минимен.

Анна
#44
Эля

Я вот сейчас в раздумьях какую какую марку сандалий мне купить своему ребенку. Вот заинтересовалась вашим описанием. Можете сказать где находиться магазин?

Можете посмотреть тут все об этой обуви;) Удачи https://vk.com/skrattiobuv

#45

Не болеть! укреплять мышцы ног (велосипед, коньки, ролики, длительные пешие прогулки), ортопедические коврики дома на пол (самодельные или покупные), массаж. Лучше всего брать стельку у ортопеда, который изготовит стельку под вашу ножку, чем готовые в магазине. В свое время брала сыну таши орто.

#49
Автор

Помогите пожалуйста с выбором хорошей, качественной обуви! Ребенку 1,5 года. Дома ходим в сандальках минимен. на улице в сапожки стельку отдельно покупала. Посоветуйте, обувь какой марки брать, на что обратить внимание. И на сколько мм брать больше. У нас стопа 14 см сейчас. Что лучше купить на весну, что на лето? Буду оченьблагодарна за советы!

#50

Добрый день, перевернула весь интернет в поисках обуви, качественной и в то же время красивой так как ортопедическая обувь не всегда выглядит аккуратно на ножке. нашла сайт, там большой выбор, все точно описано и девочки по телефону все объяснят, я выбрала ребеночку фирму 4Rest-Orto очень качественная, вот сейчас заказала сандали в садик уже третий раз,очень довольна, хорошо держат ножку, есть каблук Томаса,olvi.org.ua