Гость
Статьи
Сын переболел вирусом, …

Сын переболел вирусом, надо ли после этого укреплять иммунитет?

Сын переболел вирусом, надо ли после этого укреплять иммунитет? 3 недели провели дома, пропили курс противовирусных и потом антибиотиков, т.к. осложнения пошли. Вроде долечились. Что теперь? Надо что-то для иммунитета подавать?

Алена
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите таблетки ликопид

Тсс
#2

а какой вирус?

у инфекциониста спросить не пробовали?)

#3

напиток из имбиря/лимона/меда (погуглите) никому не повредил

Фиона
#4
Мари_тигра

Купите таблетки ликопид

Вы врач?

boden
#5
Фиона

Вы врач?

их курсом надо пить правда мы как болели так и болеем ((((

#6

Даже нужно! Иммунал мподавать можно, это укрепит иммунитет. А еще после болезней и во время эпидемий простуд я мажу нос деткам гелем виферон и он защищает от заражения. Отличное средство, и пользоваться им не сложно-мажешь 2 раза в день и организм защищен от вирусов.

Фея СВ
#7

Читала, что все иммуностимуляроры вредны, только расшатывают иммунитет, он должен сам справляться.

Парашютистка
#8

Автор, иммунитет укрепляют:

1. прогулки на свежем воздухе (не менее 3-4 часов в день)

2. закаливания (принимать прохладный душ, приучать пить молоко и воду из холодильника, ходить дома босиком)

3. регулярные занятия спортом (зарядка по утрам, как минимум)

4. поездки каждый год на море (солнце и соленый воздух творят чудеса, но не менее 2 недель)

5. здоровое и полноценное питание. Свежие овощи и фрукты, натуральные соки, вареное или тушеное мясо, молоко и кисломолочные продукты, каши.

Иммуномодуляторы (виферон, эргоферон, генферон, риа-ферон и прочие "фероны" - хоть куда - в нос, в рот, в попу - только вредят. Будете давать - забудьте, что такое иммунитет. Они хороши во время болезни, когда организму надо помочь. Но просто давать их для "профилактики" - полная дурость.

Парашютистка
#9
lazanja

Даже нужно! Иммунал мподавать можно, это укрепит иммунитет. А еще после болезней и во время эпидемий простуд я мажу нос деткам гелем виферон и он защищает от заражения. Отличное средство, и пользоваться им не сложно-мажешь 2 раза в день и организм защищен от вирусов.

Вы бы проконсультировались с иммунологом, что ли. А то мало того, что сама глупости делаете, так еще и другим советуете.

Парашютистка
#10
boden

их курсом надо пить правда мы как болели так и болеем ((((

Так может не стоит пить?))) Если эффекта - ноль? Или вы считаете, что лишняя порция "химии" ребенку только на пользу?

ъ
#11

к врачу обратитесь

тут вас налечат

REALистка
#12
Парашютистка

Автор, иммунитет укрепляют:

1. прогулки на свежем воздухе (не менее 3-4 часов в день)

2. закаливания (принимать прохладный душ, приучать пить молоко и воду из холодильника, ходить дома босиком)

3. регулярные занятия спортом (зарядка по утрам, как минимум)

4. поездки каждый год на море (солнце и соленый воздух творят чудеса, но не менее 2 недель)

5. здоровое и полноценное питание. Свежие овощи и фрукты, натуральные соки, вареное или тушеное мясо, молоко и кисломолочные продукты, каши.



Иммуномодуляторы (виферон, эргоферон, генферон, риа-ферон и прочие "фероны" - хоть куда - в нос, в рот, в попу - только вредят. Будете давать - забудьте, что такое иммунитет. Они хороши во время болезни, когда организму надо помочь. Но просто давать их для "профилактики" - полная дурость.

++++++++++ даже сохранила себе этот пост!

Людмила_Еремеева
#13
Алена

Сын переболел вирусом, надо ли после этого укреплять иммунитет? 3 недели провели дома, пропили курс противовирусных и потом антибиотиков, т.к. осложнения пошли. Вроде долечились. Что теперь? Надо что-то для иммунитета подавать?

Я бы на вашем месте однозначно дала что-то ребенку для укрепления иммунитета. Тем более еще впереди погода долго будет сырая. Мы вот последний раз пропили витамишки кидс формула, отличные витамины, после этого долго не болели.

После любой болезни у ребенка организм слабый. Желательно сейчас укрепить

boden
#14
Парашютистка

Так может не стоит пить?))) Если эффекта - ноль? Или вы считаете, что лишняя порция "химии" ребенку только на пользу?

да вот допили последнюю таблетку курса

Ким
#15

я бы не стала прямо таблетки какие-то давать, а вот деринат покапать можно. Он и для профилактики годиться, и в принципе идет как противовирусное и поддержка для иммунитета.

Лиза
#16

"[quote="Ким"]я бы не стала прямо таблетки какие-то давать, а вот деринат покапать можно. Он и для профилактики годиться, и в принципе идет как противовирусное и поддержка для иммунитета.[\/quote]\n
\n
А как долго надо эти капли использовать, если мы говорим о профилактических целях?\n
"

Жона
#17

после вируса бы на теплое морько!

Ким
#18
Лиза

А как долго надо эти капли использовать, если мы говорим о профилактических целях?

Мне педиатр говорила, что для профилактики деринат надо 2 недели прокапать, мы так и делали. Результатом я очень довольна, все работает, болеть стали меньше.

Олеся
#19

Ну вообще желательно бы,я вот не укрепила и опять заболела.Советуют для укрепления таблетки Куркумин ,в составе которых природный антибиотик убивающий все вирусы,он хорошо силы восстанавливает после болезни.

Гость
#20

дайте совет, насчет хорошего средства для укрепления иммунитета. Никак не могу понять, что лучше всего пить

Гость
#21
Гость

дайте совет, насчет хорошего средства для укрепления иммунитета. Никак не могу понять, что лучше всего пить

я пью витамины и вобэнзим. Последний отлично поднимает иммунитет. Не первую зиму с ним от всяких простуд спасаюсь

Гость
#22
Гость

я пью витамины и вобэнзим. Последний отлично поднимает иммунитет. Не первую зиму с ним от всяких простуд спасаюсь

сколько его надо принимать по времени и количеству?

Гость
#23
Гость

сколько его надо принимать по времени и количеству?

ну вообще, по времени чем дольше, тем лучше. Он имеет кумулятивный эффект. По количеству, я вобэнзим пью по 2 таблетки 3 раза в день

Гость
#24
Гость

ну вообще, по времени чем дольше, тем лучше. Он имеет кумулятивный эффект. По количеству, я вобэнзим пью по 2 таблетки 3 раза в день

пьется он легко?

Гость
#25
Гость

пьется он легко?

да, у вобэнзима удобные таблетки, можно пить сразу несколько. Запивайте водой лучше

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: