Гость
Статьи
Свекровь и …

Свекровь и новорожденный ребенок

Я недавно родила, малышу 3 месяца. Ребенок очень общительный, жизнерадостный, людей не боится, с удовольствием идет на руки к моим знакомым, друзьям, моей матери, спокойно ведет себя в общественных местах, вообщем дружелюбен со всеми кроме свекрови, если учесть тот фактор, что свекровь она видит каждый день, в отличии от других людей. Как только свекровь подходит к ребенку, у него сразу пропадает улыбка на лице и она начинает хныкать, а если она берет на руки, то ребенок орет не переставая 2 часа и ничем ее не успокоить. Это даже заметил муж и мы все в шоке, старемся ребенка ей не давать, чтобы никого не травмировать.По своей натуре свекровь человек очень завистливый и злой, любительница в глаза говорить одно, а за глаза другое. Вот мы не понимаем, что такое происходит? Что делать? И что это может быть? Может у кого -нибудь такое было и что вы делали в данной ситуации?

Мия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы автор из родов цирк общественный устроили? меньше всем пока показывайте,а ей так и скажите: Анна Николаевна-ребенок нервничает не подходите пока к нему пожалуйста-подрастет потом приедете,посмотрите

Гость
#2

дитя не обманешь))) чует плохого человека)))

Гость
#3

ребенок чувствует отношение матери к свекрови. моя, например, даже капризничать у мужа начинает, если мы спорим с ним

Гость
#4

У нас племянница так свекрови моей боялась. Ей было 1-4 года, когда она орала, подходя к дому свекрови. Страшная истерика была, когда понимала, куда ее ведут. в гостях просто пряталась от нее.
Сейчас ей 5 лет, вроде успокоилась. Дело в том, что у свекрови очень низкий и громкий голос. Наверное, поэтому она боялась. А может внешность точь в точь как у бабы-яги: длинные облезлые ногти разного размера, оставшиеся два зуба спереди снизу торчат вверх, большой нос, огромный круглый живот, который прыгает, когда она смеется. Тут взрослый перепугается.

Гость
#5

я деда своего так боялась, орала как резаная, никто не мог успокоить

Гость
#6

блин,я чуть сам по стол не упал от свекрови 4 гостя,а тут ребёнка пугают

Гость
#7

У меня орет..Но только я поняла,орет он не от того что бабушка,а оттого что родители уходят,это уж я после поняла.
Когда соображать стал немного,они еще ему рукой помахают и пока-пока.. Ага,он минут пятнадцать соображал и потом в крик.
Всего лишь нужно было родителям тихо смыться и без прощаний,все оказалось нормальным.
У другой бабушки он вел себя точно также,та вообще сказала оставаться не будет и очень привязан к родителям

Гость
#8
Гость

ребенок чувствует отношение матери к свекрови. моя, например, даже капризничать у мужа начинает, если мы спорим с ним

+1000
Сама по себе свекровь может и неплохой человек. А может и гадкая баба. Но ребенок видит ваше отношений к ней, потому и тоже беспокоится.

Гость
#9

У меня такая же идиотская ситуация с моей собственной мамой. Сынишка маленький орал как резаный когда она его на руки брала и очень долго успокаивался после... Я его у мамы из рук вырывала просто.... А потом ничего... ему 5 лет уже, мою маму очень любит.... А в детстве вот прям до жути, она ему петь пыталась, видимо это вызывало такую реакцию)))
Но тут моя мама, а была б свекровь (а у нас с ней хорошие отношения) я б тоже была в замешательстве. Ну, просто не давала бы на руки...

Гость
#10

Как же ж свекровей-то не любят! ТАк и пытаются гадостями облить. Невестки, живете поди в квартирах свекровей? И сочиняете гадости! Мож просто малыш еще не проснулся, может не подготовили его типа "вот счас бабушка придет - пойдешь с ней играть", а сунули свекрови и все.

У моей мамы наоборот внук (сын брата) успокаивался - а молодые - сын с невесткой - никак успокоить не могли. У брата (отца) ребенок воще орал все время - а ему просто по фиг на дите - он его тряс как грушу. А у мамы моей (бабушки) сразу утихал .

Гость
#11

У меня знакомая няней работала и рассказала случай. Пошла со своей подопечной (девочкой лет 3-х) в магазин, встали в очередь на кассе и рядом с ними оказалась бабушка. Совершенно обычная, приятной внешности, ну просто божий одуванчик. Ребёнок как её увидел - сразу в рёв, прям истерика была, пока подальше от этой бабушки не ушли. И сама девочка так и не смогла объяснить своё поведение - просто говорила, что боится этой бабушки и всё. Хотя моя знакомая сидела с этой девочкой с младенчества и до школы - никогда ни до, ни после не было ничего подобного. Девочка была не из пугливых и себя никогда в обиду не давала. А тут какой-то бабушки до истерики испугалась=))) Вот как такое объяснить? Совершенно непонятно...

Гость
#12

Моя мама показала свою старшую дочь не бабушке, а мачехе своей. Приехала навестить родных, отца, взяла ребенка. Показать внучку. И девочка , на мачеху эту,как то НЕ ТАК посмотрела. Мачеха взглянула на малышку и сказала "Ишь как смотрит! Не живучая будет!" Ребенок в 6 лет умер, несчастный случай. Может совпадение,может сглазила,может предвидела, бог ее знает.

Меня маленькую,мама уже старалась особо никому не показывать.


У меня тоже есть ребенок.Вот выйду с коляской гулять,встречу соседок-знакомых.Те тоже на сына наглядятся,а он потом остаток дня весь нервный,спит плохо.

Дарья
#13

Моя тоже как свекровь увидит-орала просто жуть!!!!!!!!!!!До сих пор орет,хотя уже годик.

Гость
#14
Гость

У меня тоже есть ребенок.Вот выйду с коляской гулять,встречу соседок-знакомых.Те тоже на сына наглядятся,а он потом остаток дня весь нервный,спит плохо.

Вас, мамочек не понять. Не будешь заглядывать в коляску и хвалить дите - обижаетесь. Похвалишь - сглазили.

Гость
#15
Гость

Моя мама показала свою старшую дочь не бабушке, а мачехе своей. Приехала навестить родных, отца, взяла ребенка. Показать внучку. И девочка , на мачеху эту,как то НЕ ТАК посмотрела. Мачеха взглянула на малышку и сказала "Ишь как смотрит! Не живучая будет!" Ребенок в 6 лет умер, несчастный случай. Может совпадение,может сглазила,может предвидела, бог ее знает.

Если ребенок умер от несчастного случая - это конечно, СЛОВА БАБУШКИ-МАЧЕХИ, а не матери, которая за дитем не уследила!

Гость
#16
Гость

Вас, мамочек не понять. Не будешь заглядывать в коляску и хвалить дите - обижаетесь. Похвалишь - сглазили.

Я?))))) Да я вообще сама по себе мамочка.Всегда гуляла одна. Семки не щелкала с себе подобными. Мне не нужны похвалы от посторонних людей.Но то,что есть люди глазливые-факт.

Гость
#17
Гость

Если ребенок умер от несчастного случая - это конечно, СЛОВА БАБУШКИ-МАЧЕХИ, а не матери, которая за дитем не уследила!

А я не утверждала что в смерти ребенка виновата мачеха-бабушка.Я просто поделилась своим воспоминаем. Тем,что мне мама рассказывала.

По поводу того,что за дитем мама не уследила.....я даже не знаю что и сказать. Есть ли в этом вина мамы..... Ребенка током убило. Это был 1976 год.Тогда в продаже были электрические грелки. Вот она и положила ребенка зимой, спать на эту грелку. Что то там с проводкой было,ребенка убило током. До этого случая тоже клала с грелкой спать,все нормально было, а тут......

Юляша
#18

я в младенчестве очень боялась своего дедушку (мои родители тогда жили к него с бабушкой), если он был в той же комнате, что и я, у меня была истерика, хотя дедушка человек был очень добрый. пришел ко мне разум со временем, изменилось отношение к дедушке. я к нему всегда относилась с большой теплотой. младенец, как животное, разума с гулькин нос, но свои заморочки. его логику не поймешь.

Гость
#19
Гость

ребенок чувствует отношение матери к свекрови. моя, например, даже капризничать у мужа начинает, если мы спорим с ним

В том то и дело, что я человек не конфликтный и со свекровь никогда не ругаюсь, какой бы характер у нее не был, даже если она выражает свое недовольство, я просто ухожу в другую комнату, поэтому ребенку никак не могло передаться мое настроение

Гость
#20
Гость

Как же ж свекровей-то не любят! ТАк и пытаются гадостями облить. Невестки, живете поди в квартирах свекровей? И сочиняете гадости! Мож просто малыш еще не проснулся, может не подготовили его типа "вот счас бабушка придет - пойдешь с ней играть", а сунули свекрови и все.

У моей мамы наоборот внук (сын брата) успокаивался - а молодые - сын с невесткой - никак успокоить не могли. У брата (отца) ребенок воще орал все время - а ему просто по фиг на дите - он его тряс как грушу. А у мамы моей (бабушки) сразу утихал .

Вообще то свекровь живет в нашей квартире, у нас всегда была возможность ее отселить, так как есть свободная квартира, которая пустует и муж у меня не из бедных. Но,человек привык к обществу, она сама попросилась остаться с нами, так как не выносит тишину. И все относятся к ней с уважением, а старшая дочь, так вообще из комнаты бабушки не вылезает, а вот маленькая орет, как резанная при одном только виде

Мия
#21

А то, что у нее скверный характер, это я поняла, по ее общению с коллегами

Гость
#22
Гость

блин,я чуть сам по стол не упал от свекрови 4 гостя,а тут ребёнка пугают

да уж, бедный ребенок)))

#23

А она очки носит? Может духи не нравятся?

Гость
#24

это личное предпочтение ребенка. может свекровь когда то резкое движение сделала при дочке и та испугалась. теперь вот такая реакция. или запах ее тела не нравится, голос.
мне вот рассказывали, что когда я была младенцем, в моменты когда сама мама не могла меня успокоить, меня мог успокоить дедушка. вот я сама объяснить не могу почему я его выбрала

Ваше+имя
#25

Мы сейчас навещали родственников, у которых второй ребенок, 7 месяцев. Мы только зашли, свекровь сразу разделась и к ребенку "Иди на ручки!" Малышка, естественно, завопила. Свекровь стала слегка возмущаться, что ребенок не общительный, вот ее внучка (моя дочка) была "профсоюзной" (ага-ага). В итоге, ребенок стал сидеть у нее на руках только на следующее утро, после нескольких неудачных попыток. Когда мне дали малышку на руки (ее мама была занята), я ее взяла и сразу повернула к себе спиной, чтобы она видела маму и постепенно привыкала, а потом стала ее развлекать игрой в ку-ку и т.д. Дело не в том, что кто-то искренне плохой или хороший человек, а в том, что надо думать не только о своих сиюминутных хотелках, а хоть немного знать детскую психологию.

Юлия
#26

моя свекровь подкупает все время подарками, то игрушки принесет, то шоколадки, а то и вовсе платьице какое-нибудь http://www.babygam.ru/, зато моя от неё в восторге)))

Гость
#27

может она на едине ее обижает.

#24

И моя до года бабушку с дедом боялась, особенно деда. И только их. Уж не знаю, почему.

#25
Мия

Я недавно родила, малышу 3 месяца. Ребенок очень общительный, жизнерадостный, людей не боится, с удовольствием идет на руки к моим знакомым, друзьям, моей матери, спокойно ведет себя в общественных местах, вообщем дружелюбен со всеми кроме свекрови, если учесть тот фактор, что свекровь она видит каждый день, в отличии от других людей. Как только свекровь подходит к ребенку, у него сразу пропадает улыбка на лице и она начинает хныкать, а если она берет на руки, то ребенок орет не переставая 2 часа и ничем ее не успокоить. Это даже заметил муж и мы все в шоке, старемся ребенка ей не давать, чтобы никого не травмировать.По своей натуре свекровь человек очень завистливый и злой, любительница в глаза говорить одно, а за глаза другое. Вот мы не понимаем, что такое происходит? Что делать? И что это может быть? Может у кого -нибудь такое было и что вы делали в данной ситуации?

Дети очень чувствительные. Они видят, где хороший человек, а где злой. Видимо, у свекрови енергетика плохая. Ребёнку не комфортно с свекровью, вы правильно делаете, что ограждаете его от неё. Просто, может, она енергетический вампир, а у ребёнка ещё неустойчивое биополе.

кира мазина
#30

Ага , прям свекровь вселенское зло ,странно если б другое написали ,ну с крестом ,святой водой к ней подходите ,бусы из чеснока наденьте

Гость
#31

Моиму ребёнку 3 нидели у меня тоже свекровь как посмотрит и на чинает копризничать и не знаю в чём дело

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем