Гость
Статьи
Ребенок 2 года не …

Ребенок 2 года не любит маму :(

Привет!
Моему сыночку 2 года, и он меня (я мама) не любит. Я мало сказать в досаде и расстройстве. Я с ним дома одна днем, на протяжении всего времени, только вечером приходит папа, и по выходным бабушка. Когда мы с ним вдвоем - золотой ребенок, ласкается со мной, играем, веселимся по всякому, гуляю только я и по всяким развлекаловкам его вожу, чтобы к детишкам привык и интересно было, я для него хоть с неба звездочку, но как приходит папа... Как только дверь открылась и папа зашел, то все, я ему не нужна. Он не дает мне его сводит в туалет, покормить ужином (чень редко даст, когда папа уснет вечером), перед сном не даст его искупать и надеть пижаму, только ПАПА, я никто, прямо уворачивается от меня, игнорирует и к папе. Папа же устает после работы и в основном рбк свой любимый лежит смотрит, и лежа с ним возится, ну поиграют в игрушку какую на телефоне, очень редко когда в конструктор (было раза 3), а так сын прыгает на нем и рад по уши. Я же не понимаю вообще, что мне делать. Любви его хочу! Почему так...
Единственное, папа редко когда ему что-то запрещает, я же торможу периодами его баловства, наказываю, если не слушает (словесно). Может поэтому?
вообщем как мне быть? Что делать? Хочу любви к себе своего сына (

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Глупость полная. Любит он Вас, но и папу тоже любит. А вот любить, как хочется именно Вам - он не будет никогда.

Sветочек
#2

Да ваш ребенок просто скучает по отцу, вот и липнет к нему, внимания выпрашивает. Он же весь день с вами, днем же все хорошо. Вы его мама, как он вас может не любить? Но он хочет и чтобы папа активнее участвовал в его жизни , а не перерыве на рекламу по телеку....

Гость
#3

Я думаю вы преувеличиваете. Детки все это иначе видят! Во-первых, вы сами сказали, что папа многое разрешает - дети еще те манипуляторы. Потом ребенок может скучать по папе и очень радоваться, что он вернулся. Я такое наблюдала у племяшки - там тоже "Нет меня папа накормит" и т.д.
А вот я например оооочень любил бабушку! мама плакала и пыталась меня хоть как-то к себе заманить. Но я в истериках и жила только у бабашки, они меня все хитростью домой отправляли. Но у меня это прошло лет в 6, когда мой возраст стал сознательнее, так что ваш малыш еще меленький))))

Гость
#4

Да любит он вас, просто вы ему надоели за целый день. А всем мальчикам необходимо внимание мужчины (папы, дяди, дедушки).

Автор
#5

т.е. это некий эгоизм с моей стороны?
Я же не какой-то особенной любви от него хочу, просто он от меня совсем отварачивается с приходом папы.
В выходные вместе выезжаем куда-нибудь, он с папой только ходит, мне ни в какую даже за ручку его не дает взять, куртку со штанами банально одернуть, папе только можно к нему прикасаться

Автор
#6

"ответить" что-то у меня не работает... уже неск дней.
Sветочек, это понимаю, что папиного внимания не хватает, ругаю мужа, чтобы с ним поиграл, муж сына обожает, но усталость свое берет и пока не пролежит со своим рбк.... а сын на нем прыгает и этому рад, жалко прямо его.

Автор
#7

Понятно, что помимо мамы внимание мужское им нужно, но не настолько же меня отвергать... Ну, буду надеятся, что с возрастом пройдет. Потому как пока сама изменить ситуацию немогу никак. Плачу только сижу периодически с 6 месяцев, как эти задвиги пошли у него.

#8

Он просто по папе скучает, т.к. вы с ним дома, а папы целый день нет. Мы с мужем наравне работали, дети (особенно дочка) до 2-3 лет папу предпочитали. Я только радовалась. Встает мелкая в своей кроватке среди ночи и орет: "Папа, папа!" Муж говорит: "Солнышко, ну позови маму!", а ребенок ни в какую, "папа" и все. Я на другой бок поворачиваюсь и продолжаю спать, а у папы выхода нет.

Гость
#9

Просто для ребенка интереснее то, что он видит реже. Папу видит реже, днем он на работе - вот и радуется, как папа приходит. А к вам привык. Но он и вас любит не меньше!

Автор
#10
ku

Он просто по папе скучает, т.к. вы с ним дома, а папы целый день нет. Мы с мужем наравне работали, дети (особенно дочка) до 2-3 лет папу предпочитали. Я только радовалась. Встает мелкая в своей кроватке среди ночи и орет: "Папа, папа!" Муж говорит: "Солнышко, ну позови маму!", а ребенок ни в какую, "папа" и все. Я на другой бок поворачиваюсь и продолжаю спать, а у папы выхода нет.

у нас так же. Но к примеру муж плохо себя чувствует, либо болеет, либо просто очень устал, а он папа папа, муж говорит ему сходи с мамой/ переоденься с мамой, тот нет. Я как бы вечером освобождена от ребенка получается и ночами раньше тоже, но муж выматывается и злится на меня может потом, что я видители контакт не могу с сыном найти. Вроде понимает, что сын по нему скучает и внимания не хватает, но все равно на меня иногда ворчит.

Автор
#11

Ну у меня надежда, что выйду на работу, сына в садик, может и мне его любви достанется) все таки уже 24 часа в сутки не буду маячить с ним.

Гость
#12
Автор

Ну у меня надежда, что выйду на работу, сына в садик, может и мне его любви достанется) все таки уже 24 часа в сутки не буду маячить с ним.

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

Jaroslavna
#13

Автор, дык это ж замечательно. Ребёнка папе, а сама на диван с книжкой или ногти красить или что вас там ещё интересует. Вы что за целый день с сыночкой не наобщались?

Ольха
#14

Автор, у моего сына лет до 5 было то же самое. Плюс ночами сын требовал, чтобы бутылочку давал именно папа. Мою руку отпихивали кричал, что папа нужен. Потом потихоньку такое поведение стало сходить на нет.

Автор
#15
Гость

Ну у меня надежда, что выйду на работу, сына в садик, может и мне его любви достанется) все таки уже 24 часа в сутки не буду маячить с ним.

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"
Да не то слово

Автор
#16
Ольха

Автор, у моего сына лет до 5 было то же самое. Плюс ночами сын требовал, чтобы бутылочку давал именно папа. Мою руку отпихивали кричал, что папа нужен. Потом потихоньку такое поведение стало сходить на нет.

Ну вот и я надеюсь на это. Просто сколько смотрю и читаю, дети к маме к маме, а тут, думала может я дурак как говорится, или в чем то ошиблась

Автор
#17
Jaroslavna

Автор, дык это ж замечательно. Ребёнка папе, а сама на диван с книжкой или ногти красить или что вас там ещё интересует. Вы что за целый день с сыночкой не наобщались?

Прекрасно то прекрасно порой, но обидно, когда отвергает настолько. Плюс муж периодически кольнет, что никогда он не отдохнет и не выспится

Мурыся
#18

У меня ситуация наоборот - двухлетняя дочь совсем не любит папу, который к ней со всей душой...он и играет с ней, гуляет, балует, обнимает, целует, а она не дается, отпихивает, не радуется когда приходит домой, даже, извините, попку подтереть это ТОЛЬКО мамина прерогатива:(((постоянно пытаюст говорить какой у нас папа хороший, сильнай, как сильно нас любит..без толку;((уже не знаю что делать

Автор
#19
Мурыся

У меня ситуация наоборот - двухлетняя дочь совсем не любит папу, который к ней со всей душой...он и играет с ней, гуляет, балует, обнимает, целует, а она не дается, отпихивает, не радуется когда приходит домой, даже, извините, попку подтереть это ТОЛЬКО мамина прерогатива:(((постоянно пытаюст говорить какой у нас папа хороший, сильнай, как сильно нас любит..без толку;((уже не знаю что делать

Видно им тяжело на двоих свою любовь делить)

Гость
#20
Ольха

Автор, у моего сына лет до 5 было то же самое. Плюс ночами сын требовал, чтобы бутылочку давал именно папа. Мою руку отпихивали кричал, что папа нужен. Потом потихоньку такое поведение стало сходить на нет.

Чет представила 4 летнего пацаненка требующего по ночам у папы бутылочку))))))

Гость
#21

Радуйтесь наличию свободного времени и занимайтесь домашними или своими делами ))) У нас наоборот: сын (ему 1 год и 9 месяцев) все время за мной хвостом. Даже папа называет его "мамочный" )))

Ольга
#22

У меня тоже такой период был) Особенно когда сына спрашивала - "Ты маму любишь?", а он в ответ отрицательно мотал головой... Было грустно( Но сейчас я вижу, что это ерунда - он любит меня и будет любить ещё сильнее. Проста папа для него - человек другого сорта, он воспринимает его иначе. Сейчас самое чёткое слово которое сын произносит - это ПАПА. Он применяет его при каждом удобном случае)) Мама же говорит только когда у него какие-то проблемы) Чтож поделать, такова наша мамская доля)))

Гость
#23

У меня таже ситуация. Как только муж на порог сын меня ИГНОРИРУЕТ! Долго разбирались у психолога. Сын копирует мужа по отношению ко мне(((( муж мой тиран, со мной не считается (общается тактично, но надменно что ли, не любит быть втроем либо со мной либо с сыном, может из комнаты попросить выйти "лишнего", манипулятор, льстец, контролирует нас с сыном, сыну не дает себя проявлять и думать самому- диктует что делать...) так вот психолог предложила работать с папой а не с ребенком!!!! Лью слезы, у сына в садике проблемы из за "папиного влияния" . И говорит папа мой, а мама "чужая" . Мысли о разводе все чаще! Я готова "терпеть" но больно смотреть что с ребенком происходит: неуверенный в себе жутко. Уезжали с ребенком на месяц в деревню, вернулись от туда сына не узнать- уверенный в себе, самостоятельный, общительный, жизнерадостный. Два дня с папой и опять все по старому((((( не верю что наш случай можно перерасти!

Гость
#24

Да и в дополнение к выше написанному. Началось у сына это когда я на работу вышла с декрета, в три года. Работала я до 22, приходила ночью, ребенок спал. Перед сном плакал мол к маме хочу, а муж ему говорил замолчи и спи! И все разговоры про маму присекал. Пришлось уйти с работы...

Ка я
#25
Мурыся

У меня ситуация наоборот - двухлетняя дочь совсем не любит папу, который к ней со всей душой...он и играет с ней, гуляет, балует, обнимает, целует, а она не дается, отпихивает, не радуется когда приходит домой, даже, извините, попку подтереть это ТОЛЬКО мамина прерогатива:(((постоянно пытаюст говорить какой у нас папа хороший, сильнай, как сильно нас любит..без толку;((уже не знаю что делать

Гость
#26

здравствуйте) прочитала Ваш вопрос за 14 год-хочу спросить,что-то изменилось в отношении малыша к Вам? просто у меня сейчас абсолютно такая же ситуация с трехлетней дочерью.буквально пару месяцев назад она была больше моя,но потом ее просто "переклинило" на папу-и все-я к ней практически даже подойти не могу,если он дома-сразу истерика "хочу к папе,буду с папой"...папа фанат детей,он у нас замечательный отец-все для них,а малая-вообще достаточно поздняя,он ее обожает. а я чуть не плачу,когда очередной раз слышу "мама закрой дверь,мама уходи,я маму не люблю"...никих конфликтов и наказаний не было,просто на пустом месте все перевернулось. со старшей дочкой (ей 8 лет сейчас) такого не было

Гость
#27
Гость

здравствуйте) прочитала Ваш вопрос за 14 год-хочу спросить,что-то изменилось в отношении малыша к Вам? просто у меня сейчас абсолютно такая же ситуация с трехлетней дочерью.буквально пару месяцев назад она была больше моя,но потом ее просто "переклинило" на папу-и все-я к ней практически даже подойти не могу,если он дома-сразу истерика "хочу к папе,буду с папой"...папа фанат детей,он у нас замечательный отец-все для них,а малая-вообще достаточно поздняя,он ее обожает. а я чуть не плачу,когда очередной раз слышу "мама закрой дверь,мама уходи,я маму не люблю"...никих конфликтов и наказаний не было,просто на пустом месте все перевернулось. со старшей дочкой (ей 8 лет сейчас) такого не было

и У НАС ТОЖЕ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. СЫНУ ГОД И ТРИ МЕСЯЦА. ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ Я С НММ. ПАПА ПРИХОДИТ НА ОБЕД ДО ВЕЧЕРА..ВЕЧЕРОМ НА РАБОТУ СНОВА. И ПОКА СЫН ВИДИТ ПАПУ ОН ХОЧЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО С НИМ. А КОГДА Я СПРАШИВАЮ ЛЮБИШЬ МАМУ? ОН МОТАЕТ ГОЛОВОЙ-НЕТ....А ПАПУ ОТВЕЧАЕТ ДА!КИВАЕТ😓😭 ОБИДНО ОЧЕНЬ ПРЯМО УЖАС.

Регина
#28

И у нас так же((( обидно до слез. Сыну год и 11, целый день дома со мной: играем, рисуем, танцуем, придумываем разные игры, смеёмся, гуляем, но как только папа на порог-всё, папин ребёнок, мама, уйди, все надо делать только с "папи", даже ночью, если вдруг у малыша что-то заболело, раньше всегда только маму требовал, а теперь в лицо меня толкает, мол уходи, а папу зовёт и я никак сама не могу уложить его, только папа.... Что же это такое??? И когда это пройдёт? И как себя вести в этом случае?

Гость
#29
Регина

И у нас так же((( обидно до слез. Сыну год и 11, целый день дома со мной: играем, рисуем, танцуем, придумываем разные игры, смеёмся, гуляем, но как только папа на порог-всё, папин ребёнок, мама, уйди, все надо делать только с "папи", даже ночью, если вдруг у малыша что-то заболело, раньше всегда только маму требовал, а теперь в лицо меня
толкает, мол уходи, а папу зовёт и я никак сама не могу уложить его, только папа.... Что же это такое??? И когда это пройдёт? И как себя вести в этом случае?

Понарожают себе писюнчиков и вцепляются в них смертельной хваткой... У меня дочь и я очень умиляюсь, если она к папе тянется. И она для него маленькая принцесса, он счастлив. Несколько раз он ее один вывозил на отдых, начиная с трех лет, я спокойна была за них и могла дома отдохнуть. Это же настоящее счастье, когда муж и дети жить друг без друга не могут, только глупые дамы не могуть этого понять... И это всегда мамы мальчиков, заметьте.

Регина
#30
Гость

Понарожают себе писюнчиков и вцепляются в них смертельной хваткой... У меня дочь и я очень умиляюсь, если она к папе тянется. И она для него маленькая принцесса, он счастлив. Несколько раз он ее один вывозил на отдых, начиная с трех лет, я спокойна была за них и могла дома отдохнуть. Это же настоящее счастье, когда муж и дети жить друг без друга не могут, только глупые дамы не могуть этого понять... И это всегда мамы мальчиков, заметьте.

Ерунду не говорите! Где была фраза о том, что мама не довольна общением папы с ребёнком? Речь идёт о том, что папа , когда находится дома, полностю заменяет ребёнку маму и папу вместе взятых! А ему тоже иногда хочется отдохнуть, знаете ли, да и мама в этом случае чувствует себя мягко говоря неудел. Хочется, чтобы как и раньше(до двух лет) ребёнок играл и с мамой и с папой, а не отталкивал маму

Автор
#31

Надо в новолуние дать ребеночку попить глоточек святой воды, тогда любовь к матери вернётся

Алесандр
#32
Автор

Надо в новолуние дать ребеночку попить глоточек святой воды, тогда любовь к матери вернётся

Совсем с ума посходили.

КОтя
#33

У меня ребенку тоже 2 и если у него спросить любит ли он маму всегда говорит "нет" не разу не сказал да.Папу любит всегда,бабушку тоже.К бабушке уезжает на неделю и когда с мужем приезжаем забирать его он мне даже его трогать не разрешает только любимому папе все можно.Когда на след день говорю " к бабушке опять поедешь " говорит да! только что бы не со мной.Просто папа и бабушка ему вообще ничего не запрещают и вообще не ругают! меня это жутко бесит потому они меня прям тираном выставляют по сравнению с ними (И разговаривать с ними бесполезно они падают сразу на мороз

Гость
#34

Моя Кристина (2,5 года) всегда говорит ,что не любит маму ,когда я ей что-то запрещаю.бабушка у нее всегда хорошая, потому что с бабушкой ей все можно...

Белое Марево
#35

У меня похожая проблема. Заметила это где-то с года. Мой сын не хочет возвращаться ко мне от бабушки (от свекрови). Уйдут гулять,я их встречаю, а сын от меня в другую стороны да со слезами, будто забыл за час меня. Сначала думала, что это из-за машины(свекры часто его возили на машине, развлекали), и он не хотел оттуда выходить. Потом меня положили в больницу (вторая беременность), отлежала 2,5 недели. Что и говорить, по приезду смотрел , как на чужую. Благо хоть не рыдал. Минут через 15 начал улыбался хоть в ответ на мои ужимки. Чем все закончилось? От мужа ушла, когда сыну было 1 год и 8 месяцев. Отец приезжал раз в месяц, привозил подарки, а с 2,5 стал забирать на неделю. Кормит там всякими полуфабриктами, конфетами, покупает игрушки новые чуть ли не каждый день, показывает мульты по полчаса, одевают его там всей толпой(и бабушка, и отец, и дед), что полностью противоположно моей стратегии (нет гаджетам, всяким вредностям, игрушки новые по праздникам, да физкультуре, книгам, самообслуживанию). Сыну сейчас 3,5 года и он обожает с папой даже говорить по телефону, а со мной не хочет, когда у отца, и я звоню им. Увы. Когда со мной, часто вспоминает папу, говорит, я тут поживу-поживу, а потом папа меня заберет. Понимаю, что моя правильность и лояльность папы и свекров продолжают точить наши отношения с сыном. Но начать также подкупать сына игрушками и конфетами и колбасятиной не могу. Если сравнивать во времени, то за последние полгода мы стал лучше, теплее ко мне относиться, но не так как к папе. Зато дочь, второй мой ребенок, моя. Если бы не ее любовь, думала бы, что я никакая мама. Так свекр мне раз высказал, так как сын явно не хотел ко мне возвращаться от них. Автор, рожайте еще, может другой ребенок получится ласковый))

Марго
#36
Регина

Ерунду не говорите! Где была фраза о том, что мама не довольна общением папы с ребёнком? Речь идёт о том, что папа , когда находится дома, полностю заменяет ребёнку маму и папу вместе взятых! А ему тоже иногда хочется отдохнуть, знаете ли, да и мама в этом случае чувствует себя мягко говоря неудел. Хочется, чтобы как и раньше(до двух лет) ребёнок играл и с мамой и с папой, а не отталкивал маму

Видимо, вы сильно завидуете тем, у кого мальчики) сами поди пацана хотели. Иначе откуда столько яда?)))

Марго
#37
Регина

И у нас так же((( обидно до слез. Сыну год и 11, целый день дома со мной: играем, рисуем, танцуем, придумываем разные игры, смеёмся, гуляем, но как только папа на порог-всё, папин ребёнок, мама, уйди, все надо делать только с "папи", даже ночью, если вдруг у малыша что-то заболело, раньше всегда только маму требовал, а теперь в лицо меня толкает, мол уходи, а папу зовёт и я никак сама не могу уложить его, только папа.... Что же это такое??? И когда это пройдёт? И как себя вести в этом случае?

Простите, не вам хотела ответить, а той женщине, которая там бред под вашим текстом написала)

Ксения
#38
Автор

Привет!
Моему сыночку 2 года, и он меня (я мама) не любит. Я мало сказать в досаде и расстройстве. Я с ним дома одна днем, на протяжении всего времени, только вечером приходит папа, и по выходным бабушка. Когда мы с ним вдвоем - золотой ребенок, ласкается со мной, играем, веселимся по всякому, гуляю только я и по всяким развлекаловкам его вожу, чтобы к детишкам привык и интересно было, я для него хоть с неба звездочку, но как приходит папа... Как только дверь открылась и папа зашел, то все, я ему не нужна. Он не дает мне его сводит в туалет, покормить ужином (чень редко даст, когда папа уснет вечером), перед сном не даст его искупать и надеть пижаму, только ПАПА, я никто, прямо уворачивается от меня, игнорирует и к папе. Папа же устает после работы и в основном рбк свой любимый лежит смотрит, и лежа с ним возится, ну поиграют в игрушку какую на телефоне, очень редко когда в конструктор (было раза 3), а так сын прыгает на нем и рад по уши. Я же не понимаю вообще, что мне делать. Любви его хочу! Почему так...
Единственное, папа редко когда ему что-то запрещает, я же торможу периодами его баловства, наказываю, если не слушает (словесно). Может поэтому?
вообщем как мне быть? Что делать? Хочу любви к себе своего сына (

Автор, прошло это у вас?

Ева
#39

Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой, плачу от обиды(( расскажите пожалуйста как у вас сейчас, автор???

Юла
#40

[quote="Гость" message_id="55845059"]У меня таже ситуация. Как только муж на порог сын меня ИГНОРИРУЕТ! Долго разбирались у психолога. Сын копирует мужа по отношению ко мне(((( муж мой тиран, со мной не считается

Добрый день! Ситуация практически один в один.Есть двое старших детей, с ними отношения хорошие, теплые, но и папы рядом практически не было, когда росли. Третьего муж не хотел, всю беременность мне про аборт говорил, изводил меня по всякому, не помогал, не разговаривал даже со мной. А теперь этот младший, ему 2,5 года говорит: " Папа нужен, а мама не нужна". У меня сердце при этих словах разрывается.Обидно до слез. А ведь до 2 лет было наоборот. Знаю, что свекровь малому по выходным на мозги капает, может это и есть дословно ее слова. Она раньше и при мне старшим детям такое говорила, дескать зачем вам мама, что вы к ней липните. Так это при мне, больше мы к ним не ходим в гости, малого только муж возит, вот наверное, в ожидании развода и обрабатывают младшего.
Горько, больно, обидно.Что делать? Понимаю, что ребенок еще маленький, я к нему всей душой, а он к папе, к машине - и больше ничего не надо.Воспринимаю это как предательство. Хотя, когда старший со мной обнимается, младший его отталкивает, говорит: "Моя мама!" Муж говорит: "Вот разведемся, я младшего себе заберу, а ты старших забирай".... Как котят...((( Этот мне нравится- себе возьму((( Если заберет, думаю, будет отрезанный ломоть, совсем чужим станет(((

Гость
#41
Гость

Понарожают себе писюнчиков и вцепляются в них смертельной хваткой... У меня дочь и я очень умиляюсь, если она к папе тянется. И она для него маленькая принцесса, он счастлив. Несколько раз он ее один вывозил на отдых, начиная с трех лет, я спокойна была за них и могла дома отдохнуть. Это же настоящее счастье, когда муж и дети жить друг без друга не могут, только глупые дамы не могуть этого понять... И это всегда мамы мальчиков, заметьте.

Какая же дура, прости Господи!

МамаМиа
#42

Страшно это все читать((( Неужели такое бывает, а как же внутриутробная память, сенсорика младенцев и пр. А вот бывает((( мой младший сын меня не признает, для него только папа существует. С новорожденности не давался его ни приласкать, уворачивался, отталкивал руки, отворачивался от поцелуев (со старшим все отлично). Я считаю себя ласковой и заботливой, всегда все для них в первую очередь, 24/7 с ними, особо никто с ними время не проводит, чуть что "отгружают мне обратно", мол устали, все-все-все сама, но мне в радость, дети желанные и обожаемые. В чем виновата, не знаб, слезы лью, читаю, копаюсь в себе((( За 2 года не сказал, что любит, только пааа, а тебя нет. С дедушкой также в сравнении с бабушкой, он к нему внимания 1-2%, а малыш только к нему, а бабушка вроде с любовью, а малыш ее на второй план. Заметила, что у мудчинам всем тянется, а женщин не воспринимает, а мною больше промто пользуется. Кто бы дал ответ или рецепт(((

Гость
#43
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

Так это прямо моя ситуация с дочерью и мужем. Дочь мне кричит-мама уйди, мама я с тобой не пойду и тд((

Гость
#44

Посмотрите лекции О.Г. Торсунова и все поймёте. Когда вы так говорите, вы хотите наслаждаться им. Если вы кого-то хотите заставить делать так как вам надо, это так не будет. Сын будет отдаляться. Думаю вам надо меньше времени на это тратить, а лучше заняться собой! Или побаловать мужа! Давайте больше любви мужу. Не зацикливаться на сыне.

Гость
#45

У меня точно такая же ситуация с дочкой! Не знаю честно что думать как быть ! У нас все хорошо когда нет рядом свекрови и мужа! Как проходит свекровь и муж то все ей не нужна мама. Бывали моменты когда я из за этого ругаламь с мужем и свекровью но они крутит пальцем перед висками мол не нормальная ты ! Не понимая что мне так обидно! Я в нее всю душу она нет ! Так ещё и мою маму не воспринимает! Хотя моя мама больше носилась с ней чем кто либо из семьи мужа! Все анализы узи врачи проходили вместе с моей мамой так как беременность и роды проходили очень тяжело! (Свекровь и муж участвовали очень редко в этом). Но самое обидное это когда свекровь ставит в пример не мнгя дочьки моей а свою дочь ты хочешь быть красивой большой как тетя Альбина !Бесят прям я уже сделала замечание сказав что у нее есть мать кому надо подрожать. Из за этих всех дел у меня уже мисли и чувства запутались и порой я думаю о разводе думая что может после этого все изменится к лучшему но потом ловлю себя на мисли что нет у меня после родовая депрессия может Хотя дочьки 2.7 . Я прям всей душой стала не навидеть свою свекровь из за дочьки ревную её. А мужа Просто воспринимать из за злости.

Гость
#46

У меня тоже складывается такая ситуация: муж на порог, мама не нужна, все с папой:кушать, какать, мыться, играть, засыпать рядом с папой. Немножко цепляет ревность. Думаю это гордыня. Читала где то книгу про психологию дете: сначала ребенку очень нужна мама, потом ближе к 3 ребенок отделяется от мамы и у него появляется сильная привязанность к папе. Познание мира с папой. Так как с мамой уже было все изучено ранее. А мы дурочки ревновать начинаем. Нет малыш так разаивается, это понять надо. Ближе 18 годам мальчишка найдет еще 1 человека любовь, семья, там вообще отпускать надо не держать ребенка и с дочкой та же история. Нам надо учиться любить и не держать его при себе. Находить другие выходы, занятия для себя. Я малышу пока он с папой играет балует. Сижу делаю украшения над кроваткой, придумываю игры, иду пеку пироги. Себя занимаю на другие дела. Да и самой нужно отдахнуть от малыша. А то мы растворяется в детях. Про себя забываем, что мы любим в этой жизни. Ванну принять, книгу почитать, вышивать, рисовать и т.д. занимайтесь себя чем нибудь интересным. Тогда и сын прибежит высматривать чем там мама занята и муж больше любить будет. Любите себя, делайте длч себя что то, когда чувствуете ревность к ребенку. С этим бороться надо. Это другой человек он растет и развивается. Вы же любовь подруги или друга не делите с другими людьми. Если вдруг друзья переключились на кого то другого. Подумайте об этом. Мы не долж быть злыми свекровками и теща. Над собой надо работать с малого

Montenok
#47
Гость

Понарожают себе писюнчиков и вцепляются в них смертельной хваткой... У меня дочь и я очень умиляюсь, если она к папе тянется. И она для него маленькая принцесса, он счастлив. Несколько раз он ее один вывозил на отдых, начиная с трех лет, я спокойна была за них и могла дома отдохнуть. Это же настоящее счастье, когда муж и дети жить друг без друга не могут, только глупые дамы не могуть этого понять... И это всегда мамы мальчиков, заметьте.

Ни фига((( у меня дочь
И сейчас до слез обидно
Мама уходи,я люблю папу
Сиотрит в глаза и говорит тебя не люблю,люблю папу..
Я тоже умилялась раньше что они вместе
Но сейчас сердце болит..

Мамасита
#48
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

Что вы делаете? У меня дочь тоже так( сил нет(

Гость
#49
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

У меня таже ситуация с дочкой 2.7.

Гость
#50
Гость

У меня таже ситуация с дочкой 2.7.

И у нас также. Дочке 10 мес с половиной. До этого только мама нужна была.
А щас живём с семьёй мужа (ждём квартиру), стала тянуться к сестре мужа, тянет руки к ней, плачем когда забираю ее..
Ужасно больно понимать что ты не нужна своему ребёнку.

Авторы у кого такие проблемы были, чем закончилось ?