Гость
Статьи
Не люблю внука......

Не люблю внука......

Навеяло темой о невоспитанном ребенке. Моему внуку 2 года. Он меня реально раздражает, ничего не могу с собой поделать. Еле выдерживаю 2-3часа. Никаких чувств, одно внутреннее раздражение. Ведет себя ужасно, родители никаких ограничений не делают, слова нельзя не знает тоже. Есть еще внук( старше), тот родной и любимый, никогда себя так не вел, даже представить трудно. Перед этим хоть расстелись -в ответ никакой ласки, никогда не поцелует, не обнимет. Естественно все свои чувства прячу глубоко внутри, никто и не догадывается. Ему тоже 2 года. Если остается у нас, то это ад. Все хватает. Бросает, игрушки и книжки только ломает, на все кнопки нажимает. Но самое противное- абсолютно неласковый, все заботы о нем как в помойку . На душе гадко и все время хочется плакать от бессилия.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в вашем возрасте не до маленьких детей,это нормально. вы воспитали своих детей, теперь нужно отдохнуть.
объясните своим детям что это их ребенок и заниматься им должны они.

Гость
#2

При чем тут невоспитанность? Ребенку всего два года, это нормальное для него поведение. Другой вопрос, почему родители замечаний не делают? Это уже ваши дети, это ваше воспитание.
А любить вы не обязаны, через силу этого не сделаешь. Потерпите еще немного, дети быстро растут, малыш станет понятливее и вы сами сможете устанавливать ему рамки. Будет проще. Да и характер у детей меняется, может и общая привязанность у вас появится.

лина
#3

А сколько вам лет и сколько у вас детей?

Гость
#4

Еще могу добавить, что ласке нужно тоже учить. Не все родители этому учат детей, думают, что это врожденное, а это не так.
К сожалению, многим детям ласку дают только бабушки......Возможно, этот ребенок потом только в вас будет видеть доброту и понимание , и вам вернется сторицей.

гость
#5

У меня племянник гиперактивный придур, я вас понимаю.

Гость
#6
лина

А сколько вам лет и сколько у вас детей?

45лет. Две дочери-близняшки по 24 года.

Гость
#7
Гость

При чем тут невоспитанность? Ребенку всего два года, это нормальное для него поведение. Другой вопрос, почему родители замечаний не делают? Это уже ваши дети, это ваше воспитание.
А любить вы не обязаны, через силу этого не сделаешь. Потерпите еще немного, дети быстро растут, малыш станет понятливее и вы сами сможете устанавливать ему рамки. Будет проще. Да и характер у детей меняется, может и общая привязанность у вас появится.

У меня дочери так себя не вели. На них не надо было кричать и ругаться, скажешь: так нельзя делать, это не надо брать- и все. Они поэтому тоже наверное на своих детей голос не повышают, но старший внук( 4 года) -ласковый, ничего не ломает и не бросает...., а этот , просто руки опускаются от отчаяния.

Гость
#8

Возможно дело не в воспитании, а в неврологических проблемах, у ребенка может быть гиперактивность и он просто не может себя контролировать, а многие люди принимают это за недостаток воспитания. К таким детям нужен особый подход. Они действительно изводят близких, с ними очень тяжело, у меня такой сын, сейсас 2,5 стало легче, в 2 не знала что с ним делать, сходила с ума от собственного бессилия.

Гость
#9

У меня свекровь не любит последнюю внучку (дочь брата мужа). Она по секрету мне об этом сказала. К ней она равнодушна и притворяется хорошей бабушкой, но воспринимает как чужую.
Дело в том, что ее сын бросил семью с двумя ее внучками и женился на другой женщине. и там у него родилась еще дочка. Может поэтому свекровь ее не воспринимает как внучку.

Гость
#10

9. пшипышипышипыши
тяго,тяго? хты каго когды?
ааааа,каникулы говоришь?дык это хорошо!

Гость
#11

Автор, ну что вы сравниваете 4 года и 2 года. Уверена, что тот четырехлетний может и был спокойнее, однако уж точно не был таким ласковым как сейчас и не слушался беспрекословно. И это не недостаток воспитания, это во-первых темперамент такой у ребенка, а во-вторых действительно могут быть последствия родов, и тут хоть говори или не говори нельзя, бесполезно, вы ж не будете ребенка бить за то, что не понимает или не слушается? Дети все чувствуют, даже если вы думаете, что отлично маскируетесь, если у вы действительно его не любите, то не надо ждать и от него любви и проявлений чувств.

shake
#12

ваше отношение очень странное и наводит на мысли...Какой бы ни был ребенок, но чтобы вызывать ТОЛЬКО раздражение у родной бабушки...Это проблема в вас, а не в нем. Люди любят и своих детей/внуков-убийц , а у вас нет любви из-за того что кнопочки без спроса нажимает, чего уж говорить, если что-то посерьезнее сделает, вы наверное вообще откажетесь от родства? Если у вас такое отношение, то не мучьте ребенка, они всё чувствуют (уверена, что он поэтому к вам и не ласков), скажите дочери честно, что устаете от него и чтобы к вам его не приводили. к чему этот маскарад - вас он бесит. а вы сидите и улыбаетесь, изображая добрую бабушку.

аня
#13

как так не любить внука.? все дети разные, а любить их надо одинаково. я вообще не понимаю....а если бы у вас родился очень активный малыш вы бы тоже не любили...

аня
#14
shake

ваше отношение очень странное и наводит на мысли...Какой бы ни был ребенок, но чтобы вызывать ТОЛЬКО раздражение у родной бабушки...Это проблема в вас, а не в нем. Люди любят и своих детей/внуков-убийц , а у вас нет любви из-за того что кнопочки без спроса нажимает, чего уж говорить, если что-то посерьезнее сделает, вы наверное вообще откажетесь от родства? Если у вас такое отношение, то не мучьте ребенка, они всё чувствуют (уверена, что он поэтому к вам и не ласков), скажите дочери честно, что устаете от него и чтобы к вам его не приводили. к чему этот маскарад - вас он бесит. а вы сидите и улыбаетесь, изображая добрую бабушку.

согласна. чего тогда дитя мучаете,и себя? откажитесь. мой сын тоже не остается со свекровь, она прямо говорила, что внуки у нее уже есть и больше ей не надо. и с таким маленьким она сидеть не будет. если мы в гости приходим он тоже себя плохо ведет. а к ней вообще не подходит. Дети все чувствуют

Гость
#15
Гость

ГостьПри чем тут невоспитанность? Ребенку всего два года, это нормальное для него поведение. Другой вопрос, почему родители замечаний не делают? Это уже ваши дети, это ваше воспитание.

А любить вы не обязаны, через силу этого не сделаешь. Потерпите еще немного, дети быстро растут, малыш станет понятливее и вы сами сможете устанавливать ему рамки. Будет проще. Да и характер у детей меняется, может и общая привязанность у вас появится.
У меня дочери так себя не вели. На них не надо было кричать и ругаться, скажешь: так нельзя делать, это не надо брать- и все. Они поэтому тоже наверное на своих детей голос не повышают, но старший внук( 4 года) -ласковый, ничего не ломает и не бросает...., а этот , просто руки опускаются от отчаяния.

Здоровый двух летний ребенок должен все ломать, изучать, смотреть что внутри, кидать и наблюдать, с каким стуком упадет. Это нормально и поощрительно для ребенка 2 лет. Это здоровая психика. Страшно, когда ребенок прибитый к полу, не делает так, ведет себя как ботаник.
И опять же, все дети разные, есть тихие, есть активные, дети обладают разной степенью темперамента и терпения.
У меня тоже близнецы, совершенно разные, один как вертушка, другой созерцательного типа. Странно их подавлять и делать одинаковыми, удобными.
Другое дело, что в вашей семье НИКТО не учит ласке, так что же вы хотите?
Ни в коем случае не прекращайте относиться к ребенку ласково, все еще 10 раз переменится. Он сможет вести себя иначе, если будет ваш пример перед глазами.
Вы правильно делаете, что не показываете вида. Просто наберитесь терпения, ребенок слишком мал, чтобы контролировать себя.

Гость
#16
аня

как так не любить внука.? все дети разные, а любить их надо одинаково. я вообще не понимаю....а если бы у вас родился очень активный малыш вы бы тоже не любили...

Не поняла, как можно любить по указке?

#17

По налетели куры...заклевали *****...
Автор эта ваше право любить или не любить, не слушайте никого, ребенок сильно избалован.

Гость
#18
shake

ваше отношение очень странное и наводит на мысли...Какой бы ни был ребенок, но чтобы вызывать ТОЛЬКО раздражение у родной бабушки...Это проблема в вас, а не в нем. Люди любят и своих детей/внуков-убийц , а у вас нет любви из-за того что кнопочки без спроса нажимает, чего уж говорить, если что-то посерьезнее сделает, вы наверное вообще откажетесь от родства? Если у вас такое отношение, то не мучьте ребенка, они всё чувствуют (уверена, что он поэтому к вам и не ласков), скажите дочери честно, что устаете от него и чтобы к вам его не приводили. к чему этот маскарад - вас он бесит. а вы сидите и улыбаетесь, изображая добрую бабушку.

Я , скорее всего, не очень правильно определила свое отношение к нему. Я жизнь за него отдам не разд умывшая, последнее с себя сниму, как и ради старшего, но накатило такое отчаяние, что никакой отдачи , даже самой крошечной. Мы к нему все с огромной душой, дед перед ним готов пылью рас сыпаться, а он только все швыряет, дерется, на руки не дается. У нас не принято ругаться, бить детей. Обидно, зять очень хороший человек, тоже переживает, . Может пройдет, а?

аня
#19
Гость

Не поняла, как можно любить по указке?

как мне кажется,не любить свою родную кровь это вообще что то нечто...как это так, одного любить а другого терпеть. поэтому и написала, что любить одинаково, ведь они оба ваши внуки, ваша кровиночка. Как можно одного ребенка обделять. они равны перед вами, так и давать стоит равную любовь. А если уж вообще невмоготу то лучше не общаться.

Гость
#20

У меня тоже близнецы, совершенно разные, один как вертушка, другой созерцательного типа. Странно их подавлять и делать одинаковыми, удобными.
Другое дело, что в вашей семье НИКТО не учит ласке, так что же вы хотите?
Ни в коем случае не прекращайте относиться к ребенку ласково, все еще 10 раз переменится. Он сможет вести себя иначе, если будет ваш пример перед глазами.
Вы правильно делаете, что не показываете вида. Просто наберитесь терпения, ребенок слишком мал, чтобы контролировать себя. Что значит никто не учит ласке? У нас у всех очень ласковые отношения между собой, он это видит прекрасно. Видит, что при встрече мы все очень тепло обнимаемся, целуемся. Дочки до сих пор у папы на руках любят посидеть, он их как маленьких по головке гладит. Зятья обо мне очень трогательно заботятся. Поэтому нам всем дико такое поведение.

Гость
#21
Гость

Я , скорее всего, не очень правильно определила свое отношение к нему. Я жизнь за него отдам не разд умывшая, последнее с себя сниму, как и ради старшего, но накатило такое отчаяние, что никакой отдачи , даже самой крошечной. Мы к нему все с огромной душой, дед перед ним готов пылью рас сыпаться, а он только все швыряет, дерется, на руки не дается. У нас не принято ругаться, бить детей. Обидно, зять очень хороший человек, тоже переживает, . Может пройдет, а?

Обратитесь к детскому психологу. Может возрастное, может со здоровьем проблемы. Но нельзя, чтобы они чувствовали разное к себе отношение

Гость
#22
Гость

Я , скорее всего, не очень правильно определила свое отношение к нему. Я жизнь за него отдам не разд умывшая, последнее с себя сниму, как и ради старшего, но накатило такое отчаяние, что никакой отдачи , даже самой крошечной. Мы к нему все с огромной душой, дед перед ним готов пылью рас сыпаться, а он только все швыряет, дерется, на руки не дается. У нас не принято ругаться, бить детей. Обидно, зять очень хороший человек, тоже переживает, . Может пройдет, а?

Ребенок растет и меняется, даже разница между 2 и 2,5 огромная в плане развития. А если у ребенка действительно СДВГ, то ему наоборот нужно больше внимания, терпения и понимания. У меня дочка тоже все швыряла в 2 года, в 3 уже этого не делает. Больше понимает и больше слушается,

аня
#23
Гость

Я , скорее всего, не очень правильно определила свое отношение к нему. Я жизнь за него отдам не разд умывшая, последнее с себя сниму, как и ради старшего, но накатило такое отчаяние, что никакой отдачи , даже самой крошечной. Мы к нему все с огромной душой, дед перед ним готов пылью рас сыпаться, а он только все швыряет, дерется, на руки не дается. У нас не принято ругаться, бить детей. Обидно, зять очень хороший человек, тоже переживает, . Может пройдет, а?

не переживайте за невоспитанность, просто малыш очень активный. мой сын тоже гиперактивный, неусидчивый. чему то научить его просто невозможно...и ласку он пока не проявляет. Он подрастет и будет спокойнее вашего старшего. Я по себе знаю,до трех лет моя мама со мной мучилась. Орала и все крушила. потом успокоилась, дома одна оставалась с 5 лет. Ваш внук вырастит и будет обычным послушным ребенком)

shake
#24
Гость

Я , скорее всего, не очень правильно определила свое отношение к нему. Я жизнь за него отдам не разд умывшая, последнее с себя сниму, как и ради старшего, но накатило такое отчаяние, что никакой отдачи , даже самой крошечной. Мы к нему все с огромной душой, дед перед ним готов пылью рас сыпаться, а он только все швыряет, дерется, на руки не дается. У нас не принято ругаться, бить детей. Обидно, зять очень хороший человек, тоже переживает, . Может пройдет, а?

Вам просто важно, чтобы ребенок обнимался-целовался? По-моему, вы зря нагнетаете, когда ребенку всего 2 года. Кстати, если ребенок у вас бывает не часто, и очень любознательный, то может у него просто просыпается двойной интерес, когда он попадает в новую квартиру, к людям, кот не часто видит, отсюда повышенная активность и возбудимость. У моего например именно так. Редко видит одну из бабушек и когда привозим к ней, то вдруг становится как чумной, начинает бегать, все осматривать, трогать, конечно, ему не обнимашек и задушевных разговоров, столько интересного, своя-то квартира уже надоела. А дома он намного спокойнее и поцеловать может, и мультики спокойно сидеть смотреть. Поэтому Вам, как взрослому человеку, не нужно так всё это воспринимать, как личное оскорбление, и держать обиды на 2хлетнего малыша. Очень возможно, что будет разносторонним, активным и интересным человеком, а вы так уже...

Гость
#25
Гость

У меня тоже близнецы, совершенно разные, один как вертушка, другой созерцательного типа. Странно их подавлять и делать одинаковыми, удобными.
Другое дело, что в вашей семье НИКТО не учит ласке, так что же вы хотите?
Ни в коем случае не прекращайте относиться к ребенку ласково, все еще 10 раз переменится. Он сможет вести себя иначе, если будет ваш пример перед глазами.
Вы правильно делаете, что не показываете вида. Просто наберитесь терпения, ребенок слишком мал, чтобы контролировать себя. Что значит никто не учит ласке? У нас у всех очень ласковые отношения между собой, он это видит прекрасно. Видит, что при встрече мы все очень тепло обнимаемся, целуемся. Дочки до сих пор у папы на руках любят посидеть, он их как маленьких по головке гладит. Зятья обо мне очень трогательно заботятся. Поэтому нам всем дико такое поведение.

Значит, все будет хорошо. Малыш еще в силу характера не успевает контролировать и пользоваться своими эмоциями. Он маленький. Подождите.
В ласковых семьях обычно и дети ласковые, они копируют модель общения тех людей, с которыми живет.
Слишком залюбливать тоже перегиб, ребенок будет непослушный и агрессивный, не думаю, что вы этим грешите, пишите вы адекватно.
Обычно, дети начинают вести себя хорошо и внимательно лет после 3. Даже самые драчуны и плевуны меняются. Не отчаивайтесь.

Гость
#26
Гость

ГостьУ меня тоже близнецы, совершенно разные, один как вертушка, другой созерцательного типа. Странно их подавлять и делать одинаковыми, удобными.

Другое дело, что в вашей семье НИКТО не учит ласке, так что же вы хотите?

Ни в коем случае не прекращайте относиться к ребенку ласково, все еще 10 раз переменится. Он сможет вести себя иначе, если будет ваш пример перед глазами.

Вы правильно делаете, что не показываете вида. Просто наберитесь терпения, ребенок слишком мал, чтобы контролировать себя. Что значит никто не учит ласке? У нас у всех очень ласковые отношения между собой, он это видит прекрасно. Видит, что при встрече мы все очень тепло обнимаемся, целуемся. Дочки до сих пор у папы на руках любят посидеть, он их как маленьких по головке гладит. Зятья обо мне очень трогательно заботятся. Поэтому нам всем дико такое поведение.

Значит, все будет хорошо. Малыш еще в силу характера не успевает контролировать и пользоваться своими эмоциями. Он маленький. Подождите.
В ласковых семьях обычно и дети ласковые, они копируют модель общения тех людей, с которыми живет.
Слишком залюбливать тоже перегиб, ребенок будет непослушный и агрессивный, не думаю, что вы этим грешите, пишите вы адекватно.
Обычно, дети начинают вести себя хорошо и внимательно лет после 3. Даже самые драчуны и плевуны меняются. Не отчаивайтесь.

Спасибо всем за ответы. Все-таки вумен не так плох. Здесь можно поддержку найти у хороших людей. Мне как-то полегче стало, а то всю ночь сегодня проревела, себя ненавидя за такие мысли. Никому же не говорю, все в себе.

Гость
#27
Гость

Возможно дело не в воспитании, а в неврологических проблемах, у ребенка может быть гиперактивность и он просто не может себя контролировать, а многие люди принимают это за недостаток воспитания. К таким детям нужен особый подход. Они действительно изводят близких, с ними очень тяжело, у меня такой сын, сейсас 2,5 стало легче, в 2 не знала что с ним делать, сходила с ума от собственного бессилия.

У знакомой сын такой был, всё ломал, потом ещё и кусаться начал.
А постарше стал - поставили ему диагноз - аутизм.:(

Оказывается ребёнок болен и это неизлечимо.

Живёт она в Европе, к ребёнку приставили специального воспитателя в садике, одного вообще нельзя оставить, может других детей обидеть.

А так - умный мальчик очень, сам часами может сидеть один играть, но это тоже признак болезни.

У неё муж на 25 лет старше, за "50" отцом стал и роды очень затяжные были и то и то могло причиной быть, а, может и ещё что-то.

Так что не всегда плохое поведение малышей от воспитания зависит.

Сил вам и терпения, Автор.

#28

у меня тоже мама не любит моего сына. новорожденный вроде ей нравился, а потом было видно, что ей в лом с ним посидеть даже час, когда я ездила в больницу.
она так и спрашивала: а что с ним делать?
у мамы было 2 дочери. она говорила про нас с сестрой: сидели на кресле и играли, запреты понимали, опасное не брали.
Если на кровати прыгал мой сын, мама раздражалась: хватит прыгать, ты упадешь, что-нибудь разобьешь.
Если прыгала моя дочка, мама умилялась: f] как она прыгает! Полина у нас попрыгушка!
вот такая разница, обидно бывало. ведь ц дочки характер правда отличный, а у сына проблемы с нервной системой, речью и он вечно получает замечания.

Гость
#29

он и не обязан вас обнимать и целовать. это вы должны это делать.

гость
#30

Не любите. Ну и что? В чём проблема-то? Заставить себя его полюбить нельзя. Не портите себе нервы, поменьше с ним видитесь.

!?ризетка
#31

большенство детей в возрасте двух лет проходят стадию "нет". на все говорят нет, упрямятся, вредничают. Это пройдет. Скоро начнет больше понимать и сможете ему оъяснять что да как. Все будет нормально, вы просто устали.

родился.
#32
!?ризетка

большенство детей в возрасте двух лет проходят стадию "нет". на все говорят нет, упрямятся, вредничают. Это пройдет. Скоро начнет больше понимать и сможете ему оъяснять что да как. Все будет нормально, вы просто устали.

Если ребёнок ласковый и управляемый, то он такой сразу, от рождения.

И не зависит это от воспитания, какой родился, такой родился.

Может больным ещё быть, но родители думают ,что ребёнок "перерастёт" и станет нормальным.

!?ризетка
#33
родился.

большенство детей в возрасте двух лет проходят стадию "нет". на все говорят нет, упрямятся, вредничают. Это пройдет. Скоро начнет больше понимать и сможете ему оъяснять что да как. Все будет нормально, вы просто устали.

Если ребёнок ласковый и управляемый, то он такой сразу, от рождения.

И не зависит это от воспитания, какой родился, такой родился.

Может больным ещё быть, но родители думают ,что ребёнок "перерастёт" и станет нормальным.

ну почитайте немного о возрасте двух лет. Ощущение, что вы просто не поняли о чем я.

Рина
#34

Бабушка, не увидела я, что вы не любите внука. А увидела вашу усталость и напряжение. Все дети без исключения, априори не умеют играть! Надо учить))) А более того, заинтерес.ребенка не так трудно, как вы можете думать. Разница в темпераменте, совсем не беда. Да и предложите своим детям, установить правила поведения и самостоятельности. Со стороны кажется, что с ребенком мало занимаются... Или я ошибаюсь?

Лилия
#35
Гость

Навеяло темой о невоспитанном ребенке. Моему внуку 2 года. Он меня реально раздражает, ничего не могу с собой поделать. Еле выдерживаю 2-3часа. Никаких чувств, одно внутреннее раздражение. Ведет себя ужасно, родители никаких ограничений не делают, слова нельзя не знает тоже. Есть еще внук( старше), тот родной и любимый, никогда себя так не вел, даже представить трудно. Перед этим хоть расстелись -в ответ никакой ласки, никогда не поцелует, не обнимет. Естественно все свои чувства прячу глубоко внутри, никто и не догадывается. Ему тоже 2 года. Если остается у нас, то это ад. Все хватает. Бросает, игрушки и книжки только ломает, на все кнопки нажимает. Но самое противное- абсолютно неласковый, все заботы о нем как в помойку . На душе гадко и все время хочется плакать от бессилия.

Мой сын такой же. Столько внимания ему, столько заботы, переживаний о нем а в ответ отвратительное поведение. Ему 2,5 года. В гостях и в присутствии чужих людей - ангел, дома - кошмар. Я его люблю, но часто когда он меня выведет я забываю об этом, в душе только раздражение, злость и бессилие. И мне так кажется что моя свекровь его не любит как и вы своего внука. Это видно, она периодически говорит о том, что вот ее дети были не такими, а спокойными и послушными. Ну что вам посоветовать, наверное ничего, боритесь как-то со своими чувствами, все-таки он вам не чужой.

Лилия
#36

Форумчане, а как вам кажется, нормально ли когда ребенок очень часто орет, на любое слово "нельзя", вообще не слушается, начинает орать и обливаться слезами когда кто-то был в гостях и ушел, вырывается, извивается и не дается поменять мокрые штаны, каждый раз это для меня проблема, часто ревет после пробуждения по малейшему поводу (например, потому что я еще видите ли лежу)? Ребенок сообразительный, невролог никогда никаких нарушений в развитии не находила. Это что, характер такой? Мне кажется что у меня от него скоро поедет крыша.

#37
Гость

Еще могу добавить, что ласке нужно тоже учить. Не все родители этому учат детей, думают, что это врожденное, а это не так.
К сожалению, многим детям ласку дают только бабушки......Возможно, этот ребенок потом только в вас будет видеть доброту и понимание , и вам вернется сторицей.

Действительно это так. Моя дочка до двух лет отворачивалась от моих поцелуев и отталкивала меня, когда хотела ее обнять. А сейчас ей 3,5 и она самая ласковая девочка в садике (по словам учителей). Ну и со мной конечно очень ласковая стала. Когда обнимает меня, говорит ласковые слова именно те, которые когда-то говоила ей я. :-)

Гость
#38

дочери себя так не вели)) ха-ха-ха, не смешите мои пятки, они , видимо, родились сразу замужними, успешными с двумя языками, и крестиком вышивали, а вы просто рядом постояли до 24 лет, правильно говорят "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" это вам вылезает то, что детям своим не до дали, кушайте и плачьте. бумеранг прилетел

#39

Я бы на вашем месте поговорила с родителями, и объяснила им чем чревато такое воспитание ребенка.

Кос
#40
Гость

ГостьПри чем тут невоспитанность? Ребенку всего два года, это нормальное для него поведение. Другой вопрос, почему родители замечаний не делают? Это уже ваши дети, это ваше воспитание.



А любить вы не обязаны, через силу этого не сделаешь. Потерпите еще немного, дети быстро растут, малыш станет понятливее и вы сами сможете устанавливать ему рамки. Будет проще. Да и характер у детей меняется, может и общая привязанность у вас появится.
У меня дочери так себя не вели. На них не надо было кричать и ругаться, скажешь: так нельзя делать, это не надо брать- и все. Они поэтому тоже наверное на своих детей голос не повышают, но старший внук( 4 года) -ласковый, ничего не ломает и не бросает...., а этот , просто руки опускаются от отчаяния.

Это вы автор ещё невоспитанных не видели.. которые в 3 уже матом ругаются, потому что их родители не стесняются при них выражаться. Тоже и воспитанием, если в семье ма/па не занимаются с ребёнком, не воспитывают и малыш не знает слова-Нет, в будущем их ждут большие проблемы уже с взрослыми лентяями, раздолбаями и детьми не уважающими взрослых.. конечно бывают и исключения. Да и в неполных семьях растут нормальные дети и в дет.домах тоже, но при живых маме, папе, бабушке, дедушке стремно товарищи ребёнка не учить.

Кос
#41

Я не понимаю, как можно не любить внука. Если раздражает вас в нем что-то дак исправьте, разговаривайте с родителями малыша,чтобы воспитывали они его, не позволяли "сахар на голову сыпать". Это же ваш внук в конце концов.

Гость
#42

У меня дочь тоже в 2 года не хотела никаких поцелуев. А сейчас (в 4,5) любит и поцеловаться и пообниматься и сказать: "Мамочка, я ТАК тебя люблю".

Нянясопытом
#43
Гость

При чем тут невоспитанность? Ребенку всего два года, это нормальное для него поведение. Другой вопрос, почему родители замечаний не делают? Это уже ваши дети, это ваше воспитание.
А любить вы не обязаны, через силу этого не сделаешь. Потерпите еще немного, дети быстро растут, малыш станет понятливее и вы сами сможете устанавливать ему рамки. Будет проще. Да и характер у детей меняется, может и общая привязанность у вас появится.

Вот именно...когда ребенку не делают замечаний, то он становится таким каким становится. И поверьте...для 2хлетнего ребенка - это не нормальное поведение. Родители уже опоздали с воспитанием ровно на 2 года.

Гость
#44

Моя мама тоже сказала мне, что любит больше моего старшего сына - ее внука (ему 9 лет) - так как она принимала его с роддома, пеленала, занималась им. Сейчас мы заграницей живем - дочку родила - ей уже 3 года. Мама сказала, так как не видела ее при рождении и она еще вредная, то она не может к ней привыкнуть. Я поставила так - или любишь всех внуков, или никого не любишь. А вы делайте замечания своим детям - пусть воспитывают ребенка - мальчик может активный очень и своенравный, подрастет и привыкнете. А иначе зачем такие бабушки нужны.

Гость
#45
Кос

Я не понимаю, как можно не любить внука. Если раздражает вас в нем что-то дак исправьте, разговаривайте с родителями малыша,чтобы воспитывали они его, не позволяли "сахар на голову сыпать". Это же ваш внук в конце концов.

Правильно. Или будьте для всех внуков любящей бабушкой, или не общайтесь вообще со всеми внуками. Иначе потом между детьми будет война и комплексы, что кого то не долюбили. А потом жалобы начинаются, почему дети или внуки непутевые. Вы взрослая женщина, а это дети маленькие. Вам проще к ним найти компромиссы. Сами тоже пытайтесь воспитывать и детям объяснять.

Татьяна
#40

[quote="аня" message_id="45821979"]как так не любить внука.? все дети разные, а любить их надо одинаково. я вообще не понимаю....а если бы у вас родился очень активный малыш вы бы тоже не любили...[/quo Что значит "надо любить"? Любовь - это чувство, а не обязанность. Нельзя заставить себя любить или не любить. Это происходит помимо воли.

Олеся
#41

Тема старая, но всё равно напишу. Может прочитаете. Ребёнок не избалован. Диагноз - аутист. Прочитайте про эту болезнь, сразу всё поймёте. Врачи ставят этот диагноз только после 3 лет.

Юля
#42

Да,я тоже не могу полюбить внука,дело в том что зять заигрался в танчики и назвал ребёнка фашистким именем,а дочка не может ему слова поперек сказать.Дочка делает всё чтобы ребенок не плакал и не капризничал,а зятю нужно только в компьютере или в телефоне поиграть.

ОКСИ
#49

Искать воспитания у двухлетнего-вот это меня улыбнуло, а если бы он был овощем, прикованным к кровати вам бы это нравилось? Простите автор, но вы просто глупая женщина и еще эгоистка. Вам только с восковыми ФИГУРАМИ ОБЩАТЬСЯ )))

Макак
#50
Лилия

Форумчане, а как вам кажется, нормально ли когда ребенок очень часто орет, на любое слово "нельзя", вообще не слушается, начинает орать и обливаться слезами когда кто-то был в гостях и ушел, вырывается, извивается и не дается поменять мокрые штаны, каждый раз это для меня проблема, часто ревет после пробуждения по малейшему поводу (например, потому что я еще видите ли лежу)? Ребенок сообразительный, невролог никогда никаких нарушений в развитии не находила. Это что, характер такой? Мне кажется что у меня от него скоро поедет крыша.

Дети не виноваты,это у взрослых незрелый эгоизм ,эгосты т к ждут отдачи за любовь и заботу .