Гость
Статьи
Разногласия с мужем по …

Разногласия с мужем по поводу того? как должен питаться ребёнок

Сыну год и девять месяцев. Муж полагает, что он должен есть 4-5 раз в день, но при этом свежие овощи, фрукты, йогурт, творог, выпечка - это, как супруг выражается, "не еда", лакомство, которое следует давать между основными приёмами пищи, такими как, например, суп с накрошенным внутрь хлебом (чтобы сытнее), картошка с мясом, каша, всё это - полными взрослыми суповыми тарелками.
Я не считаю, что это правильно, да и ребёнок столько есть отказывается (муж говорит - это потому что я его не кормлю). Права ли я? Какие аргументы привести? (Предлагала ему самому в таком случае заниматься готовкой-кормёжкой, но проблему-то это не решает).

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж проблемы в семье...

Гость
#2

Скажи, что согласна, делай вид, что даешь это ему. Куда проще, чем барана такого переубедить ;)

Гость
#3

Пусть думает что его годовалый сын картошку жареную наворачивает))

Гость
#4

Муж категорически неправ, такими методами можно только довести дите до отвращения к еде, если пихать огромные порции через силу. Или выработать обжорство, вследствие кабанячий вес.
Овощи и фрукты это конечно же еда.
Ничего не доказывайте, не тратьте силы, вы мать, вы кормите, вам и решать.
У ребенка нормальный вес на его возраст? Это самый главный аргумент, что вы правы.

Гость
#5

А зачем крошить хлеб в суп???

)))
#6

К педиатру вместе сходите на консультацию.

Черная Чернушка
#7

ужас, люди детей до 2 и 3 лет грудью ещё кормят, а тук картошку с мясом взрослыми порциями. Вы поищите ему в инете рецепты из детского сада, там же детям специальный стол готовят, супы на некрепких бульонах, без зажарки, никакого жаренного мяса, еда пресная - это отличается от привычных нам блюд

Гость
#8

пусть ребенок кушает, сколько хочет, они подсознательно знают свою меру, лишнего не съест. хлеб не в суп, а в прикуску, опять же, если хочет. каша, супы нежирные, тефтельки - это нормально, йогурты и творожки лучше подойдут в качестве второго завтрака и полдника. вот и получается пять раз в день. так что ищите компромисс, вы оба по своему правы))

Гость
#9

вы оба правы или не правы: фрукты и выпечка не являьутся основноь едоь, но фрукты как и овоши необходимы в рационе казхдого ребенка. На полдник творог с яблоком или бананон , н-р. Выпечка -ето что? Печен'ка или булочка? По сути ни то, ни другое ребенку на надо, т.к. пустые каллории. И их я даьут тол'ко после основноь еды и никогда ДО, не говоря узхе о вместо.
Картошка с диетическим мясом, или рис, или макарошки, или кабачки с соусом, тыква, капуста. Все ето горовится и детям, тол'ко без мнозхества специь. Хорошие каши (мозхно из цел'ного зерна) с лозхечкоь масла чем вас не устраиваьут

Лапка
#10

ребенок примерно такого же возраста, рацион примерно такой: утром мол. каша каждый день разная (кукурузная, овсяная, пшенная), в обед суп с мясом, чаще всего овощной, борщ или рыбный (из трески или мор. окуня), на полдник банан, йогурт, печенье. ужин: тушеные овощи, макароны (только хорошие, не за 40 руб. пачка), рыба на пару, в общем что едим сами, если себе готовлю то, что ребенку не подходит, то готовлю отдельно или могу суп дать, ребенок любит супы.

Гость
#11

самое страшное воспоминание из детства это когда меня "бабуле"оставляли...дома кушала йогурты на завтрак,суп(без хлеба)на обед,фруктикии иногда чтото типа салатика на ужин.была вполне нормальным ребенком.(если что суп с мясом),котлеты и жаренное мясо не любила,...а вот у бабули жизнь превращалась в ад...сразу стало ясно что "второе"на обед в меня не запихнуть...и если на завтрак к йогуртам бутерброд с колбасой или на ужин в меня впихнуть "помимо привычного"еще было можно,то на обед за место второго(это просто истерика) наливалась огромная тарелка супа и туда крошился ломоть хлеба...бабушка и пела и плясала,и целый кукольный театр изображала чуть ли не до 5го класса...хорошего не вышло...от тех детских воспоминаний меня реально тошнит,но сейчас покушать я люблю,и вес лишний"налицо".вспоминаем все дружно бабулю,да и бабушка уже сама не рада,что так поступала

Гость
#12

У педиатров есть таблицы чего и сколько на до съедать ребенку в определенном возрасте. И как эта еда должна быть приготовлена. Идите к доктору, пусть даст вам эти рекомендации. Я своих кормила строго по правилам. И блюда, и режим питания соблюдала. Хорошие здоровые дети росли без избыточного веса.

Гость
#13

Ребенок сам знает, что и сколько ему надо, без всяких таблиц.

Гость
#14
Гость

самое страшное воспоминание из детства это когда меня "бабуле"оставляли...дома кушала йогурты на завтрак,суп(без хлеба)на обед,фруктикии иногда чтото типа салатика на ужин.была вполне нормальным ребенком.(если что суп с мясом),котлеты и жаренное мясо не любила,...а вот у бабули жизнь превращалась в ад...сразу стало ясно что "второе"на обед в меня не запихнуть...и если на завтрак к йогуртам бутерброд с колбасой или на ужин в меня впихнуть "помимо привычного"еще было можно,то на обед за место второго(это просто истерика) наливалась огромная тарелка супа и туда крошился ломоть хлеба...бабушка и пела и плясала,и целый кукольный театр изображала чуть ли не до 5го класса...хорошего не вышло...от тех детских воспоминаний меня реально тошнит,но сейчас покушать я люблю,и вес лишний"налицо".вспоминаем все дружно бабулю,да и бабушка уже сама не рада,что так поступала

Жуть. Больная бабушка. Только у нас в стране наверное принято заставлять детей есть, это же насилие над человеком. Потом удивляются, почему столько ожиревших детей, помешанных на еде.

Го
#15

Странно, что муж в это вообще лезет. В моего ребенка что-либо запихать невозможно, нет значит нет. Как вы там умудряетесь?

Злая старая девственница
#16

Автору просто готовить не охото)

Гость
#17

Автор, так вас больше волнует питание ребенка, или то, что вам придется готовить чаще? :) Вы просто так написали, типа пусть тогда сам и готовит...Как будто вам лень

Гость
#18
Гость

Автор, так вас больше волнует питание ребенка, или то, что вам придется готовить чаще? :) Вы просто так написали, типа пусть тогда сам и готовит...Как будто вам лень

У мужа претензии, пусть сам и готовит, не поломается.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: