Гость
Статьи
Ребенок не подавится?

Ребенок не подавится?

Здравствуйте. Моему ребёнку 9 месяцев, и у него вылез пока только 1 зубик. Ещё пара виднеется, но режутся они очень долго, ещё под деснами. В интернете пишут, что надо давать ребёнку не только жидкую, но и твердую пищу. Но как? Я недавно дала ему в руки банан, он его лизал, лизал, и отломил такой большой кусок, что чуть не подавился. Как вообще можно жевать твердую пищу, когда у тебя 1-2 зуба?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,вы меня озадачили..у моего как полезли в 3,5 мес зубья..
в 9 4 как минимум было.
а вообще они ж деснами жуют неплохо

Гость
#2

Автор, купите ниблер. Как раз для бананов, яблок, груш и т.д. хорошо, ребенок будет сам есть фрукты/овощи и точно не подавится.

Гость
#3

ниблер хорошая штука и сушки-челночок давали "муслякать")))

татаЛита
#4

мой деснами умудрялся жевать яблоки и печенье(первый зубы поздно вылезли), а давится- с непривычки. чем чаще будете давать твердую пищу, тем быстрее привыкнет и научиться жевать

Вика
#5
Гость

Здравствуйте. Моему ребёнку 9 месяцев, и у него вылез пока только 1 зубик. Ещё пара виднеется, но режутся они очень долго, ещё под деснами. В интернете пишут, что надо давать ребёнку не только жидкую, но и твердую пищу. Но как? Я недавно дала ему в руки банан, он его лизал, лизал, и отломил такой большой кусок, что чуть не подавился. Как вообще можно жевать твердую пищу, когда у тебя 1-2 зуба?

Автор, не майтесь дурью, я своему твердую пищу потихоньку начала давать только после года, блендерную пищу он у меня ел почти до двух, на кусковую рвотный рефлекс был, а потом сам стал предпочитать есть без блендера. Я как вспомню как переживала из-за этого, аж смешно теперь. Всему свое время. Ну сами посудите, как ребенок жевать будет с одним-то зубом?

Автор
#6

Спасибо!

Лапка
#7

я сначала давала еду после блендера, потом стала вилкой мять, кусочки чтобы оставались, так постепенно приучила есть нормальную еду, а то некоторые увлекаются блендером, потом до 10 лет дети едят только после блендера.

Гость
#8

У моего ребенка первый зуб вылез в 8 месяцев, второй в 10, у всех деток все индивидуально. Где-то с 8-9 месяцев давала ему кусочки яблок в ниблере - очень удобная вещь, только он его периодически пытался выбросить, поэтому пристегивала на цепочку от соски )))
И ниблеры бывают двух видов - с тканевой сеточкой и силиконовой. Второй вариант мне понравился больше в плане ухода, тканевую сетку надо все время стирать, внутренний шов долго чистится, а еще она окрашивается от тех же яблок - вид не очень... А силиконовую - помыл после еды и все ))) Только, когда зубов стало больше, ребенок стал ее грызть, пришлось отказаться )))

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем