Гость
Статьи
Шалуничка, кенгуру, …

Шалуничка, кенгуру, антилопа. котофей - что думаете?

Ищу ребенку кроссовочки. Все нахваливают антилопу - мне они показались грубыми. Котофей - тяжеловаты. Вообще, какую обувь лучше брать? Прошлым летом я взяла шалунишку, но он еще особо не ходил. А сейчас ребенок активный, много бегает. Ортопед вообще сказал,лучше туфельки. Но мне кажется, кроссовки удобней. Там ведь тоже бывает супинатор и задник.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь этих фирм лучше на постарше брать. Причина - плохая фурнитура, и быстрая спинаемость стельки.
Кожа у них хорошая, дизайн, удобство, все прекрасно, но через пару месяцев липучка лепиться не будет, молнии станут заедать, замки разболтаются. Прийдется покупать вам новую пару.
Берите импортную лучше, турецкую, к примеру. Суперфит, рабит, ортопедик....
Есть и европейцы, по цене как турки, экко, геокс..
Кроссовки сейчас только с виду кроссовки, а внутри они соответствуют всем требованиям ортопедии, и задники, и колодка мягкая, и профилактика на стельке, все в них сделано грамотно и качественно. Вопрос только в цене и ваших возможностях.

Гость
#2

этого всего лишь обувь на один сезон, чего так заморочились?? зачем ортапеда спришивали если его советам не следуете

Гость
#3
Гость

этого всего лишь обувь на один сезон, чего так заморочились?? зачем ортапеда спришивали если его советам не следуете

от ребенка зависит. Мои постоянно по 1000 раз в день отлепляли липучки и выбрасывали обувь вон. Поэтому, слишком уж было дорогое удовольствие "не заморачиваться". Ребенку в год приходится покупать почти 10 пар обуви. Прийдется заморочиться этим дорогим удовольствием, хочется этого или нет.

Гость
#4
Гость

этого всего лишь обувь на один сезон, чего так заморочились?? зачем ортапеда спришивали если его советам не следуете

А какая разница на сколько сезонов? Носить то ее не в руках, а на ногах. Покупать нужно не барахло для ребенка. Тем более, раз на сезон - это дорого, мониторить фирмы логично.

jojo
#5

Я своему взяла адидас и NB, хорошие кроссы, носится в них с удовольствием

Гость
#6

Кирза и портянки. Нефиг баловать, пусть мужиком растёт

Tasya
#7

Название темы навеяло: "Рысь, Лариса, пулемёт, перец, жижа, вертолёт, Пол девятого, фломастер, амперметр, нож, сапог, Две Марины, муж и мюсли, поле кукурузово – Вот такие мысли в голове у Бузовой!"

Гость
#8
Гость

Кирза и портянки. Нефиг баловать, пусть мужиком растёт

С чего вы взяли, что у автора мальчик? И зачем девочке расти мужиком?

Автор
#9
Гость

этого всего лишь обувь на один сезон, чего так заморочились?? зачем ортапеда спришивали если его советам не следуете

У ортопеда мы плановый медосмотр проходили. Естественно,я его спросила про обувь.

Ольха
#10

Мне Антилопа и Котофей не нравились ни когда сын был маленький, ни когда уже большой. Если кроссовки, то брали ессо, а если сандали или мокасины , то минимен. Когда сын стал старше, лет с 8, кроссовки стала покупать Коламбию, Адидас и т.п, сандали ессо.

форсунка
#11

минимен смотрите, минитин, турецкие ортопедические

Гость
#12

я покупаю Капика и Сказка. Котофей и Антилопа мне тоже не нравятся. Как выше писали: обувь грубая и я,почему то,не могу найти подходящую модель. У ребенка высокий подъем стопы. И широкая нога.

Гость
#13

Экко, хотя и дорого

Лисёна
#14
jojo

Я своему взяла адидас и NB, хорошие кроссы, носится в них с удовольствием

У моей тоже были адидасики когда-то. И выглядят круто, и удобные на ножке, плюс неубиваемые! А так обычно с кроссами не заморачиваемся - какие приглянутся и сядут хорошо)) Это могут быть и за пару тыщ кроссы, и за 400 рублей))
А вот сандали и туфли чаще всего Сказку беру, по мне так они лучше Котофея и ему подобных - и модели красивей, и ортопедические свойства не хуже, и по цене выигрывают.

Автор
#15
Лисёна

jojo
Я своему взяла адидас и NB, хорошие кроссы, носится в них с удовольствиемУ моей тоже были адидасики когда-то. И выглядят круто, и удобные на ножке, плюс неубиваемые! А так обычно с кроссами не заморачиваемся - какие приглянутся и сядут хорошо)) Это могут быть и за пару тыщ кроссы, и за 400 рублей))А вот сандали и туфли чаще всего Сказку беру, по мне так они лучше Котофея и ему подобных - и модели красивей, и ортопедические свойства не хуже, и по цене выигрывают.

Спасибо!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: