Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку?

Сыну год, на горшке сидеть отказывается, сразу пытается встать. Может, рано еще?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До года. Приучились сразу.
Это было так давно, о памперсах тогда и не знали...пелёнки, марлевые подгузники кипятили. Мама наставляла: сменяй моментально, чтоб ребёнок не привыкал к мокрому, а чувствовал дискомфорт. Так и получилось, после года почти ни разу не уделывали штанишек).

Олеся
#2

Сикаем до сих пор в штанишки, нам еще годик. А для покака используем манежик))

Гость
#3

*****, будет кто-то еще на праздники задумываться о том, где испражняться твоему годовасику. Нормальная?

Мурзик
#4

Где-то с полугода.короче, как сидеть начал.

Гость
#5
Олеся

Сикаем до сих пор в штанишки, нам еще годик. А для покака используем манежик))

Это вам на соседней ветке сына ветром надуло?

Гелла
#7

Около двух. До двух сопротивлялся, при виде горшка аж рыдал. Теперь сам садится и всех выгоняет, пока сидит. 2.5г

Гость
#8

Пробовала в полтора, не захотел. Сейчас 2,5, думаю купить сидение для унитаза.

Гость
#9

Я думаю в год рано, зачем мучать ребенка. Мой старший сел в три, а маленький в два и три. Причем сам снял подгузник, т к лето было жаркое , видать самому было неудобно.

Гость
#10

С девяти месяцев начала приучать и первого и второго сына, когда уже могли сидеть на горшке. Горшок заранее покупала.

Гость
#11

В 1,5 года, даже немного позже. Через пару недель ходили на горшок нормально. Короче зависит от того, кто как созреет. Если ребенок созрел в 9 месяцев, то хорошо, мои вот созревали в 1.5 года до 2. И это нормально.

Гость
#12

Моей дочке сейчас 2.5 года. В туалет давно ходит, горшок спрятала для младшей, ей сейчас год и месяц, пока рано..она даже еще не ходит. Так что с 1.5 лет только предложу горшок.

Сима Йойо
#13
Гость

Это вам на соседней ветке сына ветром надуло?

Такая взрослая,а сама не умеешь в туалет ходить..

Eva
#14

в 1.5 года у детей начинает работать спинномозговой рефлекс - осознание наполненного мочевого пузыря и возможность контроля над мочеиспусканием. Короче тогда и надо пытаться.

красная
#15

приучала с года, а научился сам в 2,3. че мучалась?

Автор
#16

Спасибо всем за ответы! Наверное, отложим до 1,5...

Гость
#17

Ровно в 2 года сняла памперс и посадила на горшок. Сразу все понял и ни разу не промахнулся. Дочку начну приучать пораньше, девочки посообразительнее на мой взгляд.

Гость
#18

Приблизительно до 1,5 лет ребенок не может сдерживать мочеиспускание, тогда и надо приучать. Те кто приучает к горшку аж до года это полный бред, ну пописал ребенок в горшок пару раз, только это потому что у мамы куча свободного времени, чтоб по полчаса 10 раз на дню держать ребенка на горшке, ребенок в этом возрасте писает тогда, когда ему надо, а сдерживать он не умеет и просится соответственно тоже, поэтому приучение до 1,5 лет занятие бессмысленное, хотя если нет денег на памперсы то ради бога.

Хамка
#19
Гость

Приблизительно до 1,5 лет ребенок не может сдерживать мочеиспускание, тогда и надо приучать. Те кто приучает к горшку аж до года это полный бред, ну пописал ребенок в горшок пару раз, только это потому что у мамы куча свободного времени, чтоб по полчаса 10 раз на дню держать ребенка на горшке, ребенок в этом возрасте писает тогда, когда ему надо, а сдерживать он не умеет и просится соответственно тоже, поэтому приучение до 1,5 лет занятие бессмысленное, хотя если нет денег на памперсы то ради бога.

Я не соглашусь с Вашим мнением. на памперсы слава богу деньги есть), но моя дочка свободно ходит и сама просится кряхтением на горшок или притащит горшок под нос. по большому делает с четырех мес. а по малой нужде - с 10 мес. сейчас нам год и три. а вы говорите с полутора лет.. - это уже поздно.- наша развИта - уже пытается говорить словосочетанием. "Мама бау-бау" (значит мама дрыхнет), Киса тю-тю (кошка убежала))). я считаю у каждого ребенка свои способности, а приучать к горшку нужно как можно раньше. видела детей 2-3 лет в памперсах... это издевательство. я бы мамочке самой одела в жару памперс)))

Гость
#20
*****

Я не соглашусь с Вашим мнением. на памперсы слава богу деньги есть), но моя дочка свободно ходит и сама просится кряхтением на горшок или притащит горшок под нос. по большому делает с четырех мес. а по малой нужде - с 10 мес. сейчас нам год и три. а вы говорите с полутора лет.. - это уже поздно.- наша развИта - уже пытается говорить словосочетанием. "Мама бау-бау" (значит мама дрыхнет), Киса тю-тю (кошка убежала))). я считаю у каждого ребенка свои способности, а приучать к горшку нужно как можно раньше. видела детей 2-3 лет в памперсах... это издевательство. я бы мамочке самой одела в жару памперс)))

С 4 месяцев просится на горшок это сильно)))))))В 4 месяца ребенок даже еще не ползает, а у вас аж на горшок уже просится. Не засчитано!

Гость
#21

я начала сажать в 10 мес, подгадывала время, сажала и она писала. К году мы начали проситься какать всегда, писать начала проситься постоянно только в 1,11

Саша
#22

Я не стремилась, приучить свою дочь к горшку. Присаживала ее по мере необходимости. Пыталась подстроиться. Мне кажется осознание ходить на горшок у нее самой пришло примерно к 1,6. Мы как раз пошли в садик и потом уже проблем с горшком не было). Крестная подарила нам вот такой горшок http://www.neopod.ru/products/fisher_price_175539/ - он интересный, музыкальный, занимательный. Сейчас мы уже ходим на унитаз, но не упускаем возможности сходить на "трон"). Не переживайте всему свое время)

Гость
#23
*****

Я не соглашусь с Вашим мнением. на памперсы слава богу деньги есть), но моя дочка свободно ходит и сама просится кряхтением на горшок или притащит горшок под нос. по большому делает с четырех мес. а по малой нужде - с 10 мес. сейчас нам год и три. а вы говорите с полутора лет.. - это уже поздно.- наша развИта - уже пытается говорить словосочетанием. "Мама бау-бау" (значит мама дрыхнет), Киса тю-тю (кошка убежала))). я считаю у каждого ребенка свои способности, а приучать к горшку нужно как можно раньше. видела детей 2-3 лет в памперсах... это издевательство. я бы мамочке самой одела в жару памперс)))

Она что у вас с 4 месяцев сидит на горшке???Что-то вы фантазируете.Ребёнок начинает чувствовать,что хочет писать или какать после того как научиться ходить и поднимать с пола мелкие предметы.Вот с этого времени и стоит приучать.У меня с 1,5 лет сама стала ходить на горшок.

Гость
#24

С 1,5 лет пыталась приучить дочку на горшок ходить - мучалась первые пару месяцев, а потом забила. В 2 года сама села и сделала дела. А далее уже сама ходила на горшок. В 2,5 года примерно на унитаз уже ходила. Благо у нас в садике проблем с памперсами не было - всегда переоденут.

Варя
#25
Хамка

Я не соглашусь с Вашим мнением. на памперсы слава богу деньги есть), но моя дочка свободно ходит и сама просится кряхтением на горшок или притащит горшок под нос. по большому делает с четырех мес. а по малой нужде - с 10 мес. сейчас нам год и три. а вы говорите с полутора лет.. - это уже поздно.- наша развИта - уже пытается говорить словосочетанием. "Мама бау-бау" (значит мама дрыхнет), Киса тю-тю (кошка убежала))). я считаю у каждого ребенка свои способности, а приучать к горшку нужно как можно раньше. видела детей 2-3 лет в памперсах... это издевательство. я бы мамочке самой одела в жару памперс)))

Варя
#25

Что за бред то в 4 месяца на горшке сидеть,ребенок только садится учится,а вы вместо того что бы учить ребёнка садиться сразу на горшок?Мне жаль вашего ребёнка,что для вас важнее научить ребенка в горшок нужду свою справлять,чем думать о здоровье ребенка в дальнейшем,когда вы ему сразу позвоночник решили испортить,а если девочка так ещё потом мучаться будет с перегибами шейки матки

Гость
#26
Гость

С 4 месяцев просится на горшок это сильно)))))))В 4 месяца ребенок даже еще не ползает, а у вас аж на горшок уже просится. Не засчитано!

У нас старшая дочь в 4,5 месяца когда хотела по-большому кряхтела,бабушка приучила.Так что поверьте —это возможно.

Гость
#27

кие подгузники хорошо впитывают? А то какие не возьму, так все протекают

Гость
#28

Мамам привет! Какие подгузники хорошо впитывают? А то какие не возьму, так все протекают

Гость
#29
Гость

Мамам привет! Какие подгузники хорошо впитывают? А то какие не возьму, так все протекают

Вам просто нужно японцев попрбовать. Те же моми, к примеру. На мой взгляд, это лучшие подгузы, которые сейчас вообще можно отыскать. Гипоаллергенные, попа не преет, да еще и не протекают. Супер

Гость
#30
Гость

Вам просто нужно японцев попрбовать. Те же моми, к примеру. На мой взгляд, это лучшие подгузы, которые сейчас вообще можно отыскать. Гипоаллергенные, попа не преет, да еще и не протекают. Супер

Это точно, сама балдею от моми. У меня дочка столько времени мокрая просыпаалась, до тех пор, пока моми не попробовали. В общем, теперь спим спокойно и довольны

Гость
#31
Гость

Это точно, сама балдею от моми. У меня дочка столько времени мокрая просыпаалась, до тех пор, пока моми не попробовали. В общем, теперь спим спокойно и довольны

Ок, поняла вас! Спасибо огромное! Вы прямо вырчучили. Возьму моми

Фортуна
#32

Учить начала с 1,5 лет, но начала ходить только в 2 года. Причем в 2 года произошел резкий скачок в развитии. Начала болтать во всю и на горшок проситься. Сейчас 2,3 дочке все хорошо с горшком))

Фортуна
#33

Но на сон пока еще естественно подгузник и на прогулку тоже. Летом будет гулять без него просто в трусиках. После ночного сна бывает иногда просыпается абсолютно сухая

Гость
#34

Я в 1,5 месяца приучила дочь к горшку💪🏻💪🏻💪🏻Но так как она очень часто сикала я не успевала и сикаем до сих пор в памперс сейчас нам 8 месяцев. Покак с 1,5 месяцев только в горшок. Это такое счастье что у нас не было вонючих памперсов в ведре для мусора)))

Гость
#35
Гость

Я в 1,5 месяца приучила дочь к горшку💪🏻💪🏻💪🏻Но так как она очень часто сикала я не успевала и сикаем до сих пор в памперс сейчас нам 8 месяцев. Покак с 1,5 месяцев только в горшок. Это такое счастье что у нас не было вонючих памперсов в ведре для мусора)))

Кстати я не сажала ее, а держала по 5-10 минут над горшком. Сейчас конечно сидит сама с 6 месяцев

Гость
#36
Хамка

Я не соглашусь с Вашим мнением. на памперсы слава богу деньги есть), но моя дочка свободно ходит и сама просится кряхтением на горшок или притащит горшок под нос. по большому делает с четырех мес. а по малой нужде - с 10 мес. сейчас нам год и три. а вы говорите с полутора лет.. - это уже поздно.- наша развИта - уже пытается говорить словосочетанием. "Мама бау-бау" (значит мама дрыхнет), Киса тю-тю (кошка убежала))). я считаю у каждого ребенка свои способности, а приучать к горшку нужно как можно раньше. видела детей 2-3 лет в памперсах... это издевательство. я бы мамочке самой одела в жару памперс)))

Вот бывают же сказочницы🤦‍♀️

Гость
#37
Гость

Мамам привет! Какие подгузники хорошо впитывают? А то какие не возьму, так все протекают

Хагис элит софт

Гость
#38
Гость

У нас старшая дочь в 4,5 месяца когда хотела по-большому кряхтела,бабушка приучила.Так что поверьте —это возможно.

А почему бабушка???вы чем занимались ?

Гость
#40
Гость

Пробовала в полтора, не захотел. Сейчас 2,5, думаю купить сидение для унитаза.

Что значит не захотел. Надо постоянно приучать. 2.5 - уже сложнее. Надо раньше этим заниматься

Гость
#41

Поздно. Надо было приучать пока не МОГ встать. Я так и делала совсем моими детьми и внуками

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: